Подать объявление

ЖК "Кампа", Буча, ул. Лесная

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 73.
2/3%
18/25%
14/19%
13/18%
26/36%
1. . .5254. . .83
17 окт 2015 16:58
Уважаемый представитель "Кампы", очень хотелось бы узнать в законодательной базе какой страны (Бурунди, Зимбабве или может быть Вануату) Вы вычитали такой порядок выполнения обязательств.
17 окт 2015 18:40
Сегодня были на Кампе, там еще столько работы, что до Нового года хватит. Такое впечатление, что на стройке работают только по субботам. Возводят забор со стороны леса.Прямую велосипедную дорожку в парк не наблюдаем. Пугает расширение площадки в районе каптерки рабочих, может там будет вторая очередь? А так хотелось, чтобы был лес. В принципе ради этого и покупали на Кампе, хоть и далеко от центра. В общем КРОМЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ пока ничего нет.
17 окт 2015 20:11
Цитата "Iralia":
Уважаемый представитель "Кампы", очень хотелось бы узнать в законодательной базе какой страны (Бурунди, Зимбабве или может быть Вануату) Вы вычитали такой порядок выполнения обязательств.


В законодательстве Украины есть не мало нормативно-правовых актов, которые регламентируют, что собственник имущества, в том числе и недвижимого несет ответственность за его состояние, сохранность и т.п.

Так вот, что и хотелось бы спросить, после получения правоустанавливающих документов, кто несет ответственность за состояние вашего имущества и какой суд сможет доказать, что не Вы лично сняли котел и счетчики?

Поэтому более грамотно, к сожалению, в нашей ситуации поступить не удалось, как подписывать акты приема-передачи с условием о выполнении не завершенных работ.

Тем более, застройщик завершает все работы. Все коммуникации к дому подключены, осталось установить и опломбировать только счетчики и котлы (все уже закуплено). Благоустройство территории завершается.

Относительно ваших личных просьб, почему-то лично видеть меня в отделе продаж, к сожалению это не возможно, т.к. моего рабочего офиса там нет и не моя компетенция встречать клиентов для получения документов, для этого у нас есть менеджеры отдела продаж, которые выполняют эту функцию. Более правильно конечно было бы данную функцию выполнять юридическому отделу, но т.к. жилой комплекс не большой, отдельного юр. отдела не предусмотрено и ваши вопросы рассматриваются удаленно, на основании письменных заявлений, почему и просим все вопросы излагать официально.
Общаться по телефону я могу, но только с вежливыми людьми, которые всегда получают самую полную информацию, но если раздаются не литературные выражения, как иногда это происходит, извините, я имею полное право этого не слушать.
Тем более для данных вопросов у нас выделен отдельный телефон и специально обученный человек.

С уважением
17 окт 2015 22:31
Самая распространенная схема такая: застройщик возводит многоэтажку, но не выдает людям правоустанавливающих документов сразу. Их получают сначала лишь несколько человек, которые лояльны к застройщику. Они и создают ОСМД. Пишут Устав в интересах застройщика. И только потом застройщик предлагает другим собственникам квартир оформить документы. Вот и здесь начинается кабальная жизнь жителей. Например, владельца ставят перед фактом, что дом уже отдали на обслуживание жилищно-коммунальной конторе по "вымогательским" тарифам. А чтобы что-то изменить надо стать членом ОСМД. Учитывая, что Кампа собирается строить вторую, может и третью линию, то терять "обслуживание" они не собираются! И сотруднице Кампы, которая здесь пишет "ответы", заканчивайте корчить из себя графиню Уэльскую, когда Вы обрывали лично телефоны нам покупателям с доплатой (а я могу ответить за 5 человек, которые являются покупателями в этом доме), Вы были простым менеджером, как же Вы снизошли до такой "черновой работы"?... поэтому заканчивайте нас, кто с Вами уже имел удовольствие пообщаться, смешить)... И что у вас лежит в земле нас не интересует (силовой кабель у вас тоже "уже лежал"), вы должны подключить дом и выдать правоустанавливающие документы, а не отсылать нас выяснять отношения с водоканалом, электриками и газовиками - это ваша работа! на счет украсть счетчики - это версия для затягивания времени, у вас через месяц сроки крайней сдачи, и вы просто не готовы (поэтому изворачиваетесь, как уйти от исков)! Ну а видя, какие ответы пишет от имени Кампы этот "менеджер высшего звена" (полемика с этой дурью с апломбом бесполезна), могу сказать одно, что всем нам нужно готовиться к коллективной судебной претензии!
18 окт 2015 06:43

Здравствуйте, мы также приобрели квартиру в Кампе и выплатили 100 процентно. Это все очень неприятно! Почему Марина вежливо общается когда нужно заплатить и бросает трубку не ответив на интересующие вопросы, не желая объяснить ход дальнейших событий, которые являются грубым нарушением договора.
Грубо говоря застройщик "оборзел" и если его не остановить он будет идти дальше!
Нам известно что такое ОСМД - это действительно банда.

можно ознакомиться здесь с инфой

//korrespondent.net/ukraine/events/35195 24-kommunalnyi-tupyk-novyi-zakon-ob-osmd -veshaet-na-zhytelei-vse-problemy

"... В случае же, если жильцы не смогут самоорганизоваться, управляющую компанию им попросту навяжут. Если им повезёт, это будет вменяемая структура или улучшивший под гнётом конкуренции обслуживание бывший коммунальный ЖЭК. В противном случае владельцы квартир не застрахованы от завышенных тарифов, разворовывания средств и элементарного самодурства управленцев..."

18 окт 2015 07:11
Я за любой полезный для жильцов кипешь. Заседание реввоенсовета объявляю открытым. Осталось согласовать дату и время встречи.
18 окт 2015 07:19
ок,,как насчёт встречи в субботу это 24 число?
18 окт 2015 07:26
Очень хорошо.
18 окт 2015 08:26
Очень постараюсь быть.
18 окт 2015 08:28
я тоже
18 окт 2015 09:17
И мы будем.
18 окт 2015 11:10
Мы тоже будем.
Но хотелось бы предостеречь от возможного создания ОСМД с не передачей на баланс дома обслуживающей организации (к примеру, коммунальное предприятие города). Если дом остается на балансе у самого ОСМД, то жильцы сами отвечают и проводят все виды капитальных ремонтов; такой дом не попадает в Титул города по кап.ремонту. Грубо говоря, если через год потечет мягкая кровля или даст трещину конструктив здания, то это проблема жильцов.
А вот создавать свое ОСМД, утверждать свой тариф и то, что в него будет входить (консьерж, охрана, уборка придомовой территории, уборка подьездов, лестничных пролетов, сантехник и т.д.+ передача дома на баланс города - это хороший вариант.
18 окт 2015 16:22

Относительно капремонта и протчих "ништяков" - https://korrespondent.net/ukraine/events/3519524-kommunalnyi-tupyk-novyi-zakon-ob-osmd-veshaet-na-zhytelei-vse-problemy, пытаются на законодательном уровне капителку повесить на жильцов. Но внесены во втором чтении изменения (если честно еще не читал) https://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=53058. Но законопроект на стадии анализа применения.

По словам председателя правления общественного объединения «Союз владельцев жилья Киева» Сергея ДЕДОВА, к тем, кто может войти в правление ОСМД, а также - стать его председателем, закон выдвигает всего одно требование: этот человек, независимо от возраста и образования, должен быть владельцем жилого или нежилого помещения в доме. То есть он обязательно имеет право собственности на расположенные в доме квартиру, аптеку, магазин или парикмахерскую. Само правление, если в нем есть компетентные в сфере ЖКХ люди, может также заниматься организацией обслуживания дома. А может просто нанять толкового управдома на зарплату. Что-то вроде нынешнего начальника ЖЭКа, только - для одного дома. И, в отличие от жэковского начальства, заинтересованного в том, чтобы в доме действительно всегда было чисто и тепло, а во дворе - ухоженный газон и не переполненные мусорные контейнеры. Иначе этот человек лишится работы. А вот непосредственно убирать, чинить и подкручивать краны в доме могут как отдельные нанятые сотрудники (часто это два-три человека, которые совмещают обязанности столяра, слесаря, сантехника, электрика, дворника, уборщицы), так и по договору - ЖЭКи. Кстати, их услугами пользуется около 30% ОСМД в Украине. И, как утверждает г-н Дедов, чаще всего жильцы довольны их услугами: под контролем управдомов они работают «без жалоб»."

18 окт 2015 20:54
Добрый день, уважаемые инвесторы ЖК "Кампа"!

Мы ранее уже информировали, что ЖБК Кампа не планирует проводить обслуживание дома и вопрос об обслуживании будет решаться общим собранием жильцов, на котором и будет решено передать дом частному ЖЕКу или создать ОСББ.

Также напоминаем, что сейчас проводится выдача правоустанавливающих документов, все кто оплатил полную стоимость квартиры и юридические услуги могут записаться на встречу. Многие документы уже получили.

Собрание по вопросу обслуживания дома планировалось после завершения всех работ на объекте, но если у вас есть предложения, можно уже собирать информацию и готовиться к общему собранию.
18 окт 2015 22:34
Цитата "Olivia_Miller":
Судя по таким как вы,складывается ощущение,что жить я буду в доме с людьми,у которых проблемы с психикой.

Сомневаюсь, простите, что есть другие многоэтажные дома..
Прощу с пониманием относиться к людям, питающим иллюзии касательно своих способностей изменить ситуацию..
19 окт 2015 04:37
Господин derusak! А к Вам у нас отдельная просьба по оплате юридических услуг. Ведь многие участники форума не в курсе, почему Вы высказываете негодование. И конечно благодарны Вам, что Вы хотя бы на форуме изъясняететесь литературным языком, потому как от Вас мы натерпелись не литературной брани и оскорблений.
ЖК Кампа в свое время пошел Вам на уступки и разрешил произвести доплату стоимости квартиры позже, чем остальным инвесторам, также разрешили оплатить юридические услуги по готовности документов, о чем Вас и проинформировали в недавнем времени. Но почему Вы сочли, что можете забрать документы без оплаты юридических услуг, нам до сих пор не понятно. Никто документы не удерживает, ОСББ мы не формируем, оплачивайте, приезжайте и забирайте, как и остальные инвесторы, для всех условия одинаковы.

Также хотим заметить, что уже стало закономерностью, как только у некоторых наших инвесторов возникает нежелание оплачивать собственную квартиру или вытекающие платежи, начинаются подстрекательства на форуме. Но ведь все мы с вами согласимся, что если ни за что не платить, так ведь и дом не построится.

Наш застройщик, на форуме не пишет и не жалуется, о том что у нас есть задолженность по платежам инвесторов, старается входить в ситуацию каждого и продолжает строительство без остановок.

Так может быть мы с вами наконец-то задумаемся, что если бы каждый выполнил свои обязательства в сроки, наш дом уже давно был бы готов.
19 окт 2015 05:59
Цитата "Кампа":
Господин derusak! А к Вам у нас отдельная просьба по оплате юридических услуг. Ведь многие участники форума не в курсе, почему Вы высказываете негодование. И конечно благодарны Вам, что Вы хотя бы на форуме изъясняететесь литературным языком, потому как от Вас мы натерпелись не литературной брани и оскорблений.
ЖК Кампа в свое время пошел Вам на уступки и разрешил произвести доплату стоимости квартиры позже, чем остальным инвесторам, также разрешили оплатить юридические услуги по готовности документов, о чем Вас и проинформировали в недавнем времени. Но почему Вы сочли, что можете забрать документы без оплаты юридических услуг, нам до сих пор не понятно. Никто документы не удерживает, ОСББ мы не формируем, оплачивайте, приезжайте и забирайте, как и остальные инвесторы, для всех условия одинаковы.

Также хотим заметить, что уже стало закономерностью, как только у некоторых наших инвесторов возникает нежелание оплачивать собственную квартиру или вытекающие платежи, начинаются подстрекательства на форуме. Но ведь все мы с вами согласимся, что если ни за что не платить, так ведь и дом не построится.

Наш застройщик, на форуме не пишет и не жалуется, о том что у нас есть задолженность по платежам инвесторов, старается входить в ситуацию каждого и продолжает строительство без остановок.

Так может быть мы с вами наконец-то задумаемся, что если бы каждый выполнил свои обязательства в сроки, наш дом уже давно был бы готов.

Полнейший бред. В 95% Вашего общения была свидетелем. Когда Вы так натерпелись понятия не имею, наверно когда Марина трубку бросала и отказывалась общаться.
Мои проплаты все в строки, но со мной она почему-то тоже не хотела общаться, может я тоже выражалась не в литературной форме?
По Вашим ответам на форуме понятно, что с Вами что-либо выяснять бессмысленно в силу Вашей некомпетентности.
19 окт 2015 06:02
Цитата "Кампа":
Господин derusak! ...погрызено ... также разрешили оплатить юридические услуги по готовности документов, о чем Вас и проинформировали в недавнем времени. Но почему Вы сочли, что можете забрать документы без оплаты юридических услуг, нам до сих пор не понятно. Никто документы не удерживает, ОСББ мы не формируем, оплачивайте, приезжайте и забирайте, как и остальные инвесторы, для всех условия одинаковы. ... погрызено...

Т.е. навязывание оплаты "юридических услуг" отнесли к обязательным платежам. И без оплаты этих "услуг" документы нельзя получить. И тут противоположное заявление - никто не не удерживает документы. Это простите, как понимать?
19 окт 2015 08:05
Марина, Вы зря проявились (уже бы писали от лица Кампы и не переходили на личности), и не показывали себя во всей красе (перманентная ложь..), так как многим Вы надоели в реальном общении! Желающих Вас просто прийти и выбросит из кабинета, как паршивого менеджера (хотя Вы корчите из себя не персонал, а, судя по поведению, вообще главного инвестора застройки:), ой как много! Теперь по сути!
1) Вы своим голоском настырно обрывали трубку просив доплатить без перемера (поскольку нарисовались дополнительные квадраты) и без выданного техпаспорта! В договоре сказано - доплата в момент получения техпаспорта! В момент Ваших настырных звонков 90% процентов этот паспорт не видели в глаза! открою секрет, я оплатил, но копии у меня нет до сих пор! Вы же не дав их ознакомится отправили дальше в работу! И если считать доплату 4 сентября поздней, то тогда сдача дома происходит в сроки с катастрофическим опозданием. Техпаспорта на свое имя я не видел вообще! Но поддался на Ваши уговоры оплатить!
2) Второе, то что Вы пропитаны ложь, Вам не стоит это демонстрировать здесь, поскольку многие, как и я, поставят Вас с Вашим враньем на место! По оплате юридических услуг! Я заехал к Вам и сказал - доверия Вам 0! Давайте сделаем следующим образом, Вы, когда сделаете документы, перезвоните, я я подъеду и оплачу услуги юркомпании (по факту), через терминал который стоит в холле Кампы. Проезжая через 2 недели мимо стройки, когда Вы стояли (менеджер высшего звена) и делали фотографии в нужном ракурсе, чтобы нам прислать, и показать, какими ударными темпами движется стройка, и как все красиво, я у Вас спросил: "Вы же перезвоните по готовности", ответ был - да, конечно! Прошел почти месяц, звоню на счет документов, и слушаю невменяемый поток сознание и ложь! Естественно, единственный вопрос, который я смог Вам задать - это адекватны ли Вы, и нет ли у Вас отклонений в развитии, поскольку Вы не помните то, о чем говорили несколько недель назад! И не нужно себя обобщать со всем персоналом! Открою Вам новость, половину и персонала Кампы говорит, что как только заканчивается стройка первого дома, они с Вами прощаются (поэтому не стоит себя обобщать с остальным персоналом)! и я с удовольствием инвестирую в следующую очередь, при условии, что там не будет Вашей физиономии. И еще, предпочитаю просто с Вами дальше не общаться, в случае вопросов по документам выйду на владельца компании заказчика строительства... Марина, Вам бы не корчить из себя непонятно что, а просто угомониться... Вы мне что есть, что нет, вопрос лишь в одном - Вы врете и хамите, и это не мое субъективное мнение (я уже насчитал на форуме и встретил в Кампе как минимум 10 человек, которых от Вас воротит)! На счет подстрекательства, делайте согласно договора и в сроки, делайте то, что обещали людям по телефону или на встречах, и все будет нормально.
19 окт 2015 08:34
Я не собирался забирать без оплаты, зачем это глупое заявление, мне нужно было видеть их, и оплатить, и лишь потом забрать! Как чудесно, документы готовы, я могу подъехать увидеть и идти оплачивать))!??? Да, Марина, возможно, я не прав, и Вы не менеджер, а совладелец строительства, но и в данном случае Вам никто не давал права не отвечать за обещанное и сказанное, и бросать трубку, когда покупатели Вам звонят (даже если Вы безумно заняты), есть элементарные нормы и правила этикета... Но я не хочу читать Вам нотации и сентенции, будем общаться согласно Договора и нормативных и подзаконных актов регламентирующих передачу и ввод объекта в эксплуатацию (и передачу инвестору).
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .5254. . .83
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx