Подать объявление

ЖК "Зелёный квартал", Бровары, ул. Черновола

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2014 - 2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 251.
19/8%
26/10%
63/25%
83/33%
60/24%
1. . .951953. . .1092
15 фев 2016 06:11
Доброе утро!

В последних соц. исследованиях установлено, что в Украине всего 3% граждан готовых отстаивать свои права. В развитых странах этот процент значительно выше. В Голландии, например, 19%, в скандинавских странах еще выше. Это основная причина того, что месячная минимальная зар.плата в Украине меньше 50 Є, тогда как в развитых демократиях - это оплата за 1 день, а то и меньше. Посмотрите на разруху наших городов, думаете, Украина действительно бедная страна или, может быть, просто воруют на всех уровнях?

В отличие от ОСББ, которое является по своей сути неприбыльной организацией, любая ослуживающая организация - это коммерческий проект, запрограмированный на получение дохода. И чем доход выше, тем лучше для акционеров. Поэтому, смею предположить, что цена обслуживания будет перманентно стремиться вверх. Почему растет стоимость по подогреву воды и отопления, если цена на газ для Украины уменьшилась в более чем 2,5 раза? А теперь давайте разберемся, сколько людей выйдет протестовать, если через год квартплата будет, например, 10 грн/кв.м. Все очень просто. В одном доме 215 квартир, средний показатель для одной квартиры в Украине - 2,9 жильца. Получаем в доме около 620 проживающих (при условии, что все квартиры заселены). Всего же выйдут протестовать только 18 человек. Вот и все.

Для тех, кто не доверяют ОСББ, могу привести пример создания конституции США. Всем известно, что практически в неизмененном виде она существует уже более 200 лет. Почему же в такой передовой стране такой старый Основной Закон? Все просто. Когда отцы-основатели создавали Конституцию США, они исходили из понимания, что политики всегда и любой ценой будут стремиться к власти. Поэтому они заложили в основу этого документа принцип разделения властей. Так же и нам необходимо добросовестно подойти к написанию устава ОСББ, выписать, по возможности, все процедуры, чтобы защитить себя от негативных действий руководства. Только в таком случае ОСББ имеет право на жизнь.

Одни люди ищут причины, чтобы ничего не делать, другие же, которых пока меньшинство в нашей стране, ищут новые возможности для развития. Это вечная борьба старого и нового, отсталого и прогрессивного. Эту ситуацию мы наблюдаем и в вопросе создания ОСББ. Все та же борьба.
15 фев 2016 06:45
Цитата "Marshmallow":
Доброе утро!

В последних соц. исследованиях установлено, что в Украине всего 3% граждан готовых отстаивать свои права. В развитых странах этот процент значительно выше. В Голландии, например, 19%, в скандинавских странах еще выше. Это основная причина того, что месячная минимальная зар.плата в Украине меньше 50 Є, тогда как в развитых демократиях - это оплата за 1 день, а то и меньше. Посмотрите на разруху наших городов, думаете, Украина действительно бедная страна или, может быть, просто воруют на всех уровнях?

В отличие от ОСББ, которое является по своей сути неприбыльной организацией, любая ослуживающая организация - это коммерческий проект, запрограмированный на получение дохода. И чем доход выше, тем лучше для акционеров. Поэтому, смею предположить, что цена обслуживания будет перманентно стремиться вверх. Почему растет стоимость по подогреву воды и отопления, если цена на газ для Украины уменьшилась в более чем 2,5 раза? А теперь давайте разберемся, сколько людей выйдет протестовать, если через год квартплата будет, например, 10 грн/кв.м. Все очень просто. В одном доме 215 квартир, средний показатель для одной квартиры в Украине - 2,9 жильца. Получаем в доме около 620 проживающих (при условии, что все квартиры заселены). Всего же выйдут протестовать только 18 человек. Вот и все.

Для тех, кто не доверяют ОСББ, могу привести пример создания конституции США. Всем известно, что практически в неизмененном виде она существует уже более 200 лет. Почему же в такой передовой стране такой старый Основной Закон? Все просто. Когда отцы-основатели создавали Конституцию США, они исходили из понимания, что политики всегда и любой ценой будут стремиться к власти. Поэтому они заложили в основу этого документа принцип разделения властей. Так же и нам необходимо добросовестно подойти к написанию устава ОСББ, выписать, по возможности, все процедуры, чтобы защитить себя от негативных действий руководства. Только в таком случае ОСББ имеет право на жизнь.

Одни люди ищут причины, чтобы ничего не делать, другие же, которых пока меньшинство в нашей стране, ищут новые возможности для развития. Это вечная борьба старого и нового, отсталого и прогрессивного. Эту ситуацию мы наблюдаем и в вопросе создания ОСББ. Все та же борьба.

:super:
Спасибо за Ваше здравомыслие. Все просто, доступно и очень точно. Еще раз, большое спасибо за ваш комментарий и гражданскую позицию.
И если можно, сбросьте мне Ваши контакты в личку или я могу Вам отправить свои.
15 фев 2016 08:18
Цитата "vchena":


Действительно, почему бы нам не содержать ОСББ и инициативную группу, да и зарплаты им такие по 10 тыс. грн. в месяц и больше выделить, а то ведь за меньше никто в стране то не работает...не забудем, что при этом и ЖУС БУДЕМ СОДЕРЖАТЬ ИЛИ КОМПАНИЮ САУКА, ИЛИ ЕЩЁ КОГО-ТО, ТОГО КТО КОМПЕТЕНТНО БУДЕТ ДОМ-ТО ОБСЛУЖИВАТЬ...Полный маразм...Хотите прозрачных тарифов, тогда не на форуме писать надо, и не ОСББ создавать, а письма в компетентные органы, хотя бы по примеру Лесного квартала...Что касается меня, я лично собираюсь только ЖУС содержать или другую управляющую компанию, которую назначат, потому что уверена мне это дешевле обойдется, чем ОСББ и инициативные люди...

Поддерживаю полностью! :super: :super: :super:
15 фев 2016 08:35
Форум реально превратился в балаган. Информативности практически ноль. В основном общение между якобы жильцами с якобы жильцами и несколькими реальными жильцами ниочем. Как плохо будет с ОСББ и все такое... Лично я за ОСББ. Мне есть с чем сравнить в Киеве как говорится до и после. Иг - я восхищаюсь вашей выдержке! Я бы уже плюнул на это все.... видимо этого и добиваются. К сожалению я пока не живу в квартире, но с теми вопросами с которыми я обращался в ЖУС мне хватило.
15 фев 2016 08:49
Цитата "vchena":


Действительно, почему бы нам не содержать ОСББ и инициативную группу, да и зарплаты им такие по 10 тыс. грн. в месяц и больше выделить, а то ведь за меньше никто в стране то не работает...не забудем, что при этом и ЖУС БУДЕМ СОДЕРЖАТЬ ИЛИ КОМПАНИЮ САУКА, ИЛИ ЕЩЁ КОГО-ТО, ТОГО КТО КОМПЕТЕНТНО БУДЕТ ДОМ-ТО ОБСЛУЖИВАТЬ...Полный маразм...Хотите прозрачных тарифов, тогда не на форуме писать надо, и не ОСББ создавать, а письма в компетентные органы, хотя бы по примеру Лесного квартала...Что касается меня, я лично собираюсь только ЖУС содержать или другую управляющую компанию, которую назначат, потому что уверена мне это дешевле обойдется, чем ОСББ и инициативные люди...


Очень важное замечание! Так и есть. Если уже серьезно содержать, то компетентных работников с опытом работы. А вот в чем будет экономия, если будем платить за административную работу в два раза больше. Если учесть что жек обычно обслуживает домов 20-30, а осбб 2-3 дома.
Это учитывается, когда инициаторы осбб говорят, что квартплата с ними будет ниже. Но сумируя, в целом будет тот же уровень, а с дополнительными расходами уже точно будет выше.
15 фев 2016 08:55
Цитата "Marshmallow":
Доброе утро!

В последних соц. исследованиях установлено, что в Украине всего 3% граждан готовых отстаивать свои права. В развитых странах этот процент значительно выше. В Голландии, например, 19%, в скандинавских странах еще выше. Это основная причина того, что месячная минимальная зар.плата в Украине меньше 50 Є, тогда как в развитых демократиях - это оплата за 1 день, а то и меньше. Посмотрите на разруху наших городов, думаете, Украина действительно бедная страна или, может быть, просто воруют на всех уровнях?

В отличие от ОСББ, которое является по своей сути неприбыльной организацией, любая ослуживающая организация - это коммерческий проект, запрограмированный на получение дохода. И чем доход выше, тем лучше для акционеров. Поэтому, смею предположить, что цена обслуживания будет перманентно стремиться вверх. Почему растет стоимость по подогреву воды и отопления, если цена на газ для Украины уменьшилась в более чем 2,5 раза? А теперь давайте разберемся, сколько людей выйдет протестовать, если через год квартплата будет, например, 10 грн/кв.м. Все очень просто. В одном доме 215 квартир, средний показатель для одной квартиры в Украине - 2,9 жильца. Получаем в доме около 620 проживающих (при условии, что все квартиры заселены). Всего же выйдут протестовать только 18 человек. Вот и все.

Для тех, кто не доверяют ОСББ, могу привести пример создания конституции США. Всем известно, что практически в неизмененном виде она существует уже более 200 лет. Почему же в такой передовой стране такой старый Основной Закон? Все просто. Когда отцы-основатели создавали Конституцию США, они исходили из понимания, что политики всегда и любой ценой будут стремиться к власти. Поэтому они заложили в основу этого документа принцип разделения властей. Так же и нам необходимо добросовестно подойти к написанию устава ОСББ, выписать, по возможности, все процедуры, чтобы защитить себя от негативных действий руководства. Только в таком случае ОСББ имеет право на жизнь.

Одни люди ищут причины, чтобы ничего не делать, другие же, которых пока меньшинство в нашей стране, ищут новые возможности для развития. Это вечная борьба старого и нового, отсталого и прогрессивного. Эту ситуацию мы наблюдаем и в вопросе создания ОСББ. Все та же борьба.
15 фев 2016 09:18
США очень хороший пример, это страна буквально пропитана коммерцией, но коммерция у них это хорошо, а у нас выходит это плохо D-/
15 фев 2016 09:21
Верно подметили, что у нас в стране еще по факту нет гражданского общества сформировавшегося :drink: , а хотим уже сразу строить некоммерческие гражданские институты по типу осбб. Это как ребенка из садика сразу в институт отдавать :umnik:
15 фев 2016 09:40
Цитата "E_Isupov":
Верно подметили, что у нас в стране еще по факту нет гражданского общества сформировавшегося :drink: , а хотим уже сразу строить некоммерческие гражданские институты по типу осбб. Это как ребенка из садика сразу в институт отдавать :umnik:

:smoke:
И что? Надо ждать, когда Вы повзрослеете?
15 фев 2016 09:52
Цитата "qwertyua":
Вы, когда нанимаете адвоката/юриста для подачи иска/претензии (т.е. чтобы он попинал ,потребовал ...) платите ему деньги? Поэтому если ИГ будет той щукой, чтобы карась не дремал - да, это тоже работа и за это надо платить деньги. Это не волонтерство. Волонтерство - это когда ВЫ ХОТИТЕ, а когда ВАС ПРОСЯТ - это Ваша работа. Хотя, конечно, ИГ может согласиться работать и без оплаты, нарабатывая себе политический имидж, например. Я предпочту оплату. Размер оплаты зависит от того, что делает ИГ. Сколько платить? Ну грубо, если 10 в месяц - это, хотя бы, вопрос к обсуждению. Но если председатель в ОСББ просит 2,5, то у меня вопрос - зачем это ему? При такой ответственности перед жильцами? Тоже ради политической карьеры? Но только не через ОСББ.

Когда я кого-то нанимаю, то я как минимум хочу убедиться в том, что человек способен выполнять предложенную работу, ему хватает помимо желания, еще образования, навыков, и компетенции. Здесь я вроде как работодатель (если это работа и я с соседями плачу за нее из своего кармана), но при этом требований к работнику я по сути предъявить не могу - достаточно того, что он сказал, что хочет выполнять эту работу.
15 фев 2016 09:56
чуть не забыл, вдруг кто не вкурсе:
холодная вода
15 фев 2016 10:01
Цитата "Artreid":
Форум реально превратился в балаган. Информативности практически ноль. В основном общение между якобы жильцами с якобы жильцами и несколькими реальными жильцами ниочем. Как плохо будет с ОСББ и все такое... Лично я за ОСББ. Мне есть с чем сравнить в Киеве как говорится до и после. Иг - я восхищаюсь вашей выдержке! Я бы уже плюнул на это все.... видимо этого и добиваются. К сожалению я пока не живу в квартире, но с теми вопросами с которыми я обращался в ЖУС мне хватило.

А когда было по-другому? И даже больше - когда "живые" встречи были не балаганом? я на паре сходок был мимоходом, понял, что это не инструмент для обсуждения, от слова вообще. возможности высказаться и не дай бог донести свою точку зрения - минимум, надо лезть в самую гущу, перебивать и вообще иметь голос погромче и настойчивости воз. конструктива нет, только потерянное время, головняк и если повезет - насморк, от стояния на сквозяке. ИГ - я тоже по-хорошему завидую, у меня нет столько сил и терпения.
15 фев 2016 10:06
Нам, до США ох, как далеко...а пока дошло до того, что Людмила из инициативной группы, в которую она уже якобы не входит, но при этом пользуясь тем, что имеет мой телефон звонит мне в рабочее время и предъявляет мне претензии...как Вы думаете о чём??? о том, что я выражаю свою точку зрения на форуме...

Для Людмилы, я не Ваш ученик и разговаривать со мной на повышенных тонах не получиться...Вы хотя бы понимаете, что на форуме люди могут писать то, что думают, а не то, что Вы хотите слышать...То, что Вы имеете базу данных телефонов жильцов, не даёт Вам право им звонить и практически кричать...мне доказывать ничего не надо...я о людях сужу по действиям. Ваши действия переходят все дозволенные границы...
15 фев 2016 10:10
А чего это иностранка Людмила взялась за воспитание соседей с противоположной точкой зрения? Чем вам лично мешает это трепательство языком на форуме в свободное время? К чему обязывает? Не нравится - не читайте, вступать в дискуссии вас тоже никто не заставляет.
А переход на личности в телефонном режиме :notsure: - это уже запредел какой-то. :protest:
15 фев 2016 10:22
Marshmallow,
а я приведу Вам пример Великобритании, где нет конституции и есть прецедентное право. И что? А еще приведу в пример сентенцию, что «Люди, у которых нет совести, придумывают законы, чтобы оправдать свои неблаговидные поступки». И правила дорожного движения у нас и в Европе почти одинаковые, но там как-то не так ездят, как у нас. С чего бы это?

По поводу активности и воровства – тут да, с Вами нельзя не согласиться.

Вот Вы мне на пальцах покажите, что не может быть следующей ситуации.

Создаем ОСББ, за него проголосовало 60% площади (заметьте площади, а не жильцов). Сейчас квартплата, условно, 4 грн/м2. При площади дома условно 10 000 м2 это выходит 40 тыс. грн. в месяц. Считаем, что 4 грн/м2 - это действительно экономически обоснованный тариф, меньше быть не может.

Завтра я, как ОСББ, прихожу в выбранную мною управляющую компанию и говорю: Смотри, реально тебе нужно 40 тыс. грн. в месяц. Я могу принять решение ОСББ, что тариф будет 8 грн/м2 и в месяц мы тебе заплатим 80 тыс. грн. У тебя окажется 40 тыс. грн. «лишних» денег. Ты сколько мне вернешь? А поскольку я, как ОСББ (у меня большинство 60%), выбрал управляющую компанию, т.е. это МОЯ управляющая компания, и по вопросу возврата я, конечно же, договорюсь.

И завтра я принимаю такое решение. В месяц с дома будем платить по 8 грн/м2, в месяц 80 тыс. грн. Этому решению должны подчиниться те 40%, которые были не согласны с ОСББ.

И что получается? Получается, что те, кто против ОСББ, должны заплатить в месяц 4 000 м2 по 8 грн/м2 = 32 тыс. грн. А поскольку реально нужно 40 тыс. грн., то ОСББшники должны РЕАЛЬНО заплатить 40 тыс. грн – 32 тыс. грн = 8 тыс. грн. в месяц. Итого ОСББшникам своя управляющая компания может вернуть 32 тыс. грн. По факту у ОСББшников реальный тариф составит 8 тыс. грн делим на 6 000 м2 = 1,33 грн/м2. Т.е. раньше ОСББшники реально тратили 4 грн/м2, теперь реально будут тратить 1,33 грн/м2. Ну чем не экономия, конечно же экономия, на тарифе. Все как и обещали.
15 фев 2016 10:27
Цитата "Artreid":
чуть не забыл, вдруг кто не вкурсе:

Это когда такое повесили? Странно, что на сайте //www.nerc.gov.ua/web/printable.php?id=1 4684&lang=UA еще не отображены изменения.
15 фев 2016 10:38
Цитата "qwertyua":
Marshmallow,
а я приведу Вам пример Великобритании, где нет конституции и есть прецедентное право. И что? А еще приведу в пример сентенцию, что «Люди, у которых нет совести, придумывают законы, чтобы оправдать свои неблаговидные поступки». И правила дорожного движения у нас и в Европе почти одинаковые, но там как-то не так ездят, как у нас. С чего бы это?

По поводу активности и воровства – тут да, с Вами нельзя не согласиться.

Вот Вы мне на пальцах покажите, что не может быть следующей ситуации.

Создаем ОСББ, за него проголосовало 60% площади (заметьте площади, а не жильцов). Сейчас квартплата, условно, 4 грн/м2. При площади дома условно 10 000 м2 это выходит 40 тыс. грн. в месяц. Считаем, что 4 грн/м2 - это действительно экономически обоснованный тариф, меньше быть не может.

Завтра я, как ОСББ, прихожу в выбранную мною управляющую компанию и говорю: Смотри, реально тебе нужно 40 тыс. грн. в месяц. Я могу принять решение ОСББ, что тариф будет 8 грн/м2 и в месяц мы тебе заплатим 80 тыс. грн. У тебя окажется 40 тыс. грн. «лишних» денег. Ты сколько мне вернешь? А поскольку я, как ОСББ (у меня большинство 60%), выбрал управляющую компанию, т.е. это МОЯ управляющая компания, и по вопросу возврата я, конечно же, договорюсь.

И завтра я принимаю такое решение. В месяц с дома будем платить по 8 грн/м2, в месяц 80 тыс. грн. Этому решению должны подчиниться те 40%, которые были не согласны с ОСББ.

И что получается? Получается, что те, кто против ОСББ, должны заплатить в месяц 4 000 м2 по 8 грн/м2 = 32 тыс. грн. А поскольку реально нужно 40 тыс. грн., то ОСББшники должны РЕАЛЬНО заплатить 40 тыс. грн – 32 тыс. грн = 8 тыс. грн. в месяц. Итого ОСББшникам своя управляющая компания может вернуть 32 тыс. грн. По факту у ОСББшников реальный тариф составит 8 тыс. грн делим на 6 000 м2 = 1,33 грн/м2. Т.е. раньше ОСББшники реально тратили 4 грн/м2, теперь реально будут тратить 1,33 грн/м2. Ну чем не экономия, конечно же экономия, на тарифе. Все как и обещали.

в этот экономически обоснованый тариф вложен раздутый штаб, ремонтный фонд и прибыль ЖУС и завтра они скажут платить 8 грн/м2 и Вы спросите почему и со 100% уверенностью вам ответят..... коммерческая тайна и Вам не положено знать. Да и еще... Я больше чем уверен что денег на ремонт с фонда не будет, не дай Бог что. Их попросту там нет. Если бы Вы присутствовали на всех собраниях и вообще интересовались что происходит у нас.... Были бы совершенно другие вопросы. :yes:
15 фев 2016 10:38
Цитата "Dmitriy_S":

Это когда такое повесили? Странно, что на сайте //www.nerc.gov.ua/web/printable.php?id=1 4684&lang=UA еще не отображены изменения.

Не знаю, еще не живу в доме. Вот увидел и выложил тут
15 фев 2016 10:43
Цитата "Dmitriy_S":

Это когда такое повесили? Странно, что на сайте //www.nerc.gov.ua/web/printable.php?id=1 4684&lang=UA еще не отображены изменения.

Вот официальная страница поставщика услуги:
//brovteplo.com.ua/node/206
15 фев 2016 11:08
Цитата "Artreid":

в этот экономически обоснованый тариф вложен раздутый штаб, ремонтный фонд и прибыль ЖУС и завтра они скажут платить 8 грн/м2 и Вы спросите почему и со 100% уверенностью вам ответят..... коммерческая тайна и Вам не положено знать. Да и еще... Я больше чем уверен что денег на ремонт с фонда не будет, не дай Бог что. Их попросту там нет. Если бы Вы присутствовали на всех собраниях и вообще интересовались что происходит у нас.... Были бы совершенно другие вопросы. :yes:


Вы очень все правильно говорите, но у меня есть небольшие замечания по этому поводу. Вы подошли близко к очень деликатному моменту, который Вы не озвучили.

Конечно же, у меня есть вопросы. Только вопросы надо задавать не ЖУС. Кто нам установил экономически обоснованные тарифы? Это наши городские депутаты! И если завтра будет 8 грн от ЖУСа, а сегодня 4 грн, то в этом "заслуга" не только ЖУСа. И буду я задавать неудобные вопросы горсовету, депутатам, комиссии по комунальным вопросам и все-такое. В том то и фокус с ОСББ, что депутаты снимают с себя формальную ответственность за такие тарифы. Если Вы к ним придете с претензией - ответ будет "Ну это Ваши вопросы, Вы так решили, Вы управляете, мы не вмешиваемся". Но при этом почему-то повысились расценки от компаний, которые будут реально предоставлять услуги ОСББ. И будет консъерж Людвиг Аристархоивич спрашивать "А кто, а кто, а кто это сделал?" :yes:

Вот, представьте, Вы приходите в магазин, а там на ценниках написано "Цена согласована/установлена горсоветом!" А так, как в песне, "... а хулиганов нет, нет, нет, а руки под пальтом... :yes: ".
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .951953. . .1092
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее