Подать объявление

ЖК "Зелёный квартал", Бровары, ул. Черновола

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2014 - 2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 251.
19/8%
26/10%
63/25%
83/33%
60/24%
1. . .934936. . .1092
24 янв 2016 15:17
Цитата "Людмила Дзюба":

:super: :super: :super:
Но Вы забыли еще юристов (2 чел.), которые тоже прикреплены к нашему комплексу и ведут"невидимую" работу. Эти люди делают разного рода отписки, когда им в Жус собственники делают письменный запрос на то, чтобы прояснить ту или иную ситуацию,узнать реальные расценки и прочее. Так вот, местные "юристы" точно держат нас всех за идиотов(извините, что так грубо, но точнее не скажешь).Эти люди занимаются полной профанацией и совершенно не имеют понятие о порядочности и нравственности. Когда сталкиваешься с этим безобразием, точно отпадает всякое желание обслуживаться в нашем Жусе.
И еще: на форуме отчетливо прослеживается 2 категории людей, кто за ОСББ и кто против.Те кто против нас запугивают, что ОСББ не справится с обслуживанием, не принимая во внимание никаких здравомыслящих аргументов, они совершенно не хотят замечать сколько негативных изменений произошло при обслуживании нас их хваленным Жусом, они не хотят видеть и воспринимать, что в век информации мы не имеем возможности разобраться со всеми махинациями в наших тарифах и т.д.
Так кто из нас одел "розовые очки"?
Вы пытаетесь манипулировать человеческим сознанием, запугивать неизвестностью и не принимать во внимание очевидные вещи. Но Вы не учли одного, что если человек умеет мыслить, анализировать, сравнивать, то он не поддастся на Ваши "притянутые за уши" аргументы.

И не надо пытаться делать из нас идиотов. Мы не дадим Вам повлиять на наше решение. Мы не за ухудшение стандартов нашей жизни, мы за справедливые и честные отношения, где наш голос, голос каждого будет услышан, где каждый собственник будет знать сколько и за что он платит и почему.
Всем хороших выходных)))))[/quote



Выступление здесь некоторых представителей ИГ, очень напомнил спич Юлии Тимошенко ))). Я как собственник квартиры в ЗК, уже против создания ОСББ. Причина банально проста, почитав форум, сделала вывод, что нет у нас кандидата, который сможет быть эффективным и самое важное Адекватным управленцем. Абсолютно согласна с Вченой (Людмила). Предлагаю активистам провести реальный опрос жильцов на тему создания ОСББ, так как после таких спичей и обсуждений на форуме, приверженцов ОСББ осталось не больше 5 %.


не беспокойтесь, тут на форуме не больше 5% реальных собственников ЗК
24 янв 2016 15:23
Цитата "brovar":
Уважаемый Валентин и Виталий, не понимаю причин вашей истерики 8-) . Раз вы, как члены ИГ руководствуетесь чуством справедливости и чесности,представляете часть мнений жильцов ЗК, от чего же скрываться от людей? Или все таки есть что скрывать:)?
У меня так и не пропало чувство, что из нас попросту пытаются сделать електоральную площадку, очередного донара для "Демальянса". Лидер партии сам глава ОСМД в Голосеевском районе. Так вот случайно, 3 участника ИГ общаются с представителями этой партии...так случайно..случайно Саук - представитель "Демальянса"...да, да...все в этой жизни случайно))) И кстати почему нет альтернативы Сауку?
Теперь уж точно не поленюсь поискать ОСМД в Броварах, где видно их "управленческий след". Интересно, а старые дома типа "хрущевки" тоже в фаворе у этих ребят? или там люди попроще, денег поменьше, проблем побольше...хм..
.....всем не безразличным собственникам жилья в ЗК еще раз советую почитать данную статью, тут есть о чем подумать
//antikor.com.ua/articles/57251-istorija_junogo_rejdera_kak_vor_i_provokator_gatsjko_stal_demokraticheskim_liderom


и в завершение, верю что не все участники ИГ, понимают под чьим покровительством они находятся и куда они нас ведут, и не верю в альтруизм..

Вы серьезно? Или так...по шутить решили? Если Вы действительно собственник в ЗК и ................ строчите не понятно что,как и позиция ваша! Это просто какое-то недорозумение ... сори. Вера ваша не понятна. :trud: :neprav:
24 янв 2016 15:25
Ну и оффтоп, Жек бзбк теряет еще один дом из своего списка и пока идет тягонина с оформлением осбб в спешке начинает продавать все непроданные помещения и выселяет с них орендаторов.
24 янв 2016 15:58
Цитата "brovar":
Уважаемый Валентин и Виталий, не понимаю причин вашей истерики 8-) . Раз вы, как члены ИГ руководствуетесь чуством справедливости и чесности,представляете часть мнений жильцов ЗК, от чего же скрываться от людей? Или все таки есть что скрывать:)?
У меня так и не пропало чувство, что из нас попросту пытаются сделать електоральную площадку, очередного донара для "Демальянса". Лидер партии сам глава ОСМД в Голосеевском районе. Так вот случайно, 3 участника ИГ общаются с представителями этой партии...так случайно..случайно Саук - представитель "Демальянса"...да, да...все в этой жизни случайно))) И кстати почему нет альтернативы Сауку?
Теперь уж точно не поленюсь поискать ОСМД в Броварах, где видно их "управленческий след". Интересно, а старые дома типа "хрущевки" тоже в фаворе у этих ребят? или там люди попроще, денег поменьше, проблем побольше...хм..
.....всем не безразличным собственникам жилья в ЗК еще раз советую почитать данную статью, тут есть о чем подумать
//antikor.com.ua/articles/57251-istorija_junogo_rejdera_kak_vor_i_provokator_gatsjko_stal_demokraticheskim_liderom


и в завершение, верю что не все участники ИГ, понимают под чьим покровительством они находятся и куда они нас ведут, и не верю в альтруизм..

То что я Валик знают все, а Вы не прочитали мой основной вопрос. Кто Вы?
Если Вас за такие грубые нарушения правил форума не удалили, то для меня и многих других понятно кто Вы. У нас на форуме только удаляют тех кто критикует ЖУС.
Я открою Вам большой секрет у меня в друзьях есть еще представители "Свободы", "5.10", партии "Ляшка", "Солидарность". А на выборах я голосовал два раза за Павла Ризаненка. А на выборах в местные советы за своего "покровителя" я не голосовал, так как не ходил на выборы.
В отличии от Вас я не прячусь , так как многие знают где я живу и знают меня в лицо.
Ваш покровитель "Аьянс новобуд" или "Делавер" которые у нас хотят украсть парк возле наших домов. А с моим покровителем Вы немножко не угадали , мой покровитель - это мои соседи.
Саук
Вы выбрали немножко не правильную тактику, так как у многих броварчан фамилия Саук пока не ассоциируется с "БАБАЙОМ".
На Ваши посты я больше отвечать не буду, не трать свои силы, а главное нервы. Я привык общаться с живыми людьми, а не виртуальными.
Всем хорошего вечера.
24 янв 2016 16:23
Цитата "Qwert2":
А на выборах я голосовал два раза за Павла Ризаненка.


Ну фсе - теперь заклюют представители Альянс и ЖУС )))
24 янв 2016 16:42
Цитата "freefly":


Ну фсе - теперь заклюют представители Альянс и ЖУС )))

:super: :super: :super:
24 янв 2016 18:13
Ось, як цікаво, що тепер у телефонному режимі щось будуть обговорювати або на Фейсбуці, або на зборах. До відома сусідів: на Фейсбуці за останні півроку пару фраз загального характеру було написано, а на збори більшість мешканців не приходять. Щось я сумніваюсь, що більшість мешканців телефонують. От і виходить, що обговорювати ІГ буде щось виключно між собою вже добре знайомими друзями. Да, і на цьому форумі вже ІГ всіх розігнали своїми нападками на людей, які дійсно переживають, що буде з домами, саме тому питання і задають ІГ. Сумний підсумок.

Згідно законодавства ОСББ можна створювати і після 01.07.2016, і створювати його потрібно розуміючи як і хто буде здійснювати управління домами, і, при цьому, мешканці повинні бути впевненими, що при ОСББ гірше не буде.

П.С. До речі мене також багато хто знає, я маю роботу, яку люблю і міняти її не збираюсь, живу в будинку №15. Не працюю на ЖУС і т.п. Це я пишу щодо звинувачень ІГ. Зауважу, що аналізувати, отримувати нові знання та робити висновки - це і сфера моєї професійної діяльності.
24 янв 2016 18:50
Цитата "vchena":
Ось, як цікаво, що тепер у телефонному режимі щось будуть обговорювати або на Фейсбуці, або на зборах. До відома сусідів: на Фейсбуці за останні півроку пару фраз загального характеру було написано, а на збори більшість мешканців не приходять. Щось я сумніваюсь, що більшість мешканців телефонують. От і виходить, що обговорювати ІГ буде щось виключно між собою вже добре знайомими друзями. Да, і на цьому форумі вже ІГ всіх розігнали своїми нападками на людей, які дійсно переживають, що буде з домами, саме тому питання і задають ІГ. Сумний підсумок.

Згідно законодавства ОСББ можна створювати і після 01.07.2016, і створювати його потрібно розуміючи як і хто буде здійснювати управління домами, і, при цьому, мешканці повинні бути впевненими, що при ОСББ гірше не буде.

П.С. До речі мене також багато хто знає, я маю роботу, яку люблю і міняти її не збираюсь, живу в будинку №15. Не працюю на ЖУС і т.п. Це я пишу щодо звинувачень ІГ. Зауважу, що аналізувати, отримувати нові знання та робити висновки - це і сфера моєї професійної діяльності.


Ну ИГ не обязана обговаривать все со всеми, достаточно с каждым по отдельности. А каждый "отдельно" сам решает какую сторону ему принимать.

Не в одном большом колективе ни когда не принимаются решения всеми сразу. обычно это приводит либо к неосмысленной дискусии либо балагану. Только письменным голосованием и индивидуальной консультацией.

Я не имею не малейшего желания спорить с Васей о надобности домофона и доказывать Пете что он засланец жуса. И не имею не малейшего желания выслушывать чьи либо переубеждения.

Поетому все что тут обсуждается не имеет не малейшего отношения к осбб а просто треп по теме которая не к чему не привидет, ну я про емоционально здоровых людей, возможно иные опустят руки и примут близко к сердцу все тут написаное, остальные просто с каждым написанным постом забывают предыдущий.
24 янв 2016 20:53
Цитата "freefly":


Ну ИГ не обязана обговаривать все со всеми, достаточно с каждым по отдельности. А каждый "отдельно" сам решает какую сторону ему принимать.

Не в одном большом колективе ни когда не принимаются решения всеми сразу. обычно это приводит либо к неосмысленной дискусии либо балагану. Только письменным голосованием и индивидуальной консультацией.

Я не имею не малейшего желания спорить с Васей о надобности домофона и доказывать Пете что он засланец жуса. И не имею не малейшего желания выслушывать чьи либо переубеждения.

Поетому все что тут обсуждается не имеет не малейшего отношения к осбб а просто треп по теме которая не к чему не привидет, ну я про емоционально здоровых людей, возможно иные опустят руки и примут близко к сердцу все тут написаное, остальные просто с каждым написанным постом забывают предыдущий.

Каждый собственник имеет право поддерживать или не поддерживать ОСББ. Я за то чтобы все было законно, ПРОЗРАЧНО и в рамках приличия. У меня лично никто не спрашивал, хочу ли я второй забор, домофон и п.т., но обьявление о сборе 80 грн. на домофон у нас в 15 доме висело и деньги на забор кем то собирались. После такой самодеятельности я просто боюсь что будет дальше? Много говориться об ОСББ, НО! Хоть кто то заявил о готовности возглавить ОСББ? Где реальная программа этого человека? Есть ли опыт домоуправления такого масштаба? Почему все вопросы решаются колуарно группой лиц из ИГ? Вы говорите что не обязаны никому ничего доказывать... Извольте! Мы такие же собственники квартир как и вы! И я против того, чтобы мне навязывали чье то решение, по забору или домофону.... Ввесь балоган здесь на форуме только от того, что люди не понимают Кто согласен взять на себя Управление домом и какие преимущества данного ОСББ для наших домов. И если от ИГ не будет конструктива, а только обвинения, то вас никто не поддержит.
25 янв 2016 07:27
Цитата "Людмила Дзюба":

Каждый собственник имеет право поддерживать или не поддерживать ОСББ. Я за то чтобы все было законно, ПРОЗРАЧНО и в рамках приличия. У меня лично никто не спрашивал, хочу ли я второй забор, домофон и п.т., но обьявление о сборе 80 грн. на домофон у нас в 15 доме висело и деньги на забор кем то собирались. После такой самодеятельности я просто боюсь что будет дальше? Много говориться об ОСББ, НО! Хоть кто то заявил о готовности возглавить ОСББ? Где реальная программа этого человека? Есть ли опыт домоуправления такого масштаба? Почему все вопросы решаются колуарно группой лиц из ИГ? Вы говорите что не обязаны никому ничего доказывать... Извольте! Мы такие же собственники квартир как и вы! И я против того, чтобы мне навязывали чье то решение, по забору или домофону.... Ввесь балоган здесь на форуме только от того, что люди не понимают Кто согласен взять на себя Управление домом и какие преимущества данного ОСББ для наших домов. И если от ИГ не будет конструктива, а только обвинения, то вас никто не поддержит.

Доброе утро.
Вы совершено правы относительно своего волеизъяления. Никто с этим не спорит. Но посмотрите как Вы трактуете те или иные события: Вы пишите о том, что ИГ все вопросы решает кулуарно. Позвольте с Вами не согласиться. По поводу забора вопрос выносился на широкое обсуждение и проводилось собрание жильцов в течении 3-х дней. Если Вас ни в один из этих дней не было, то скажите кто несет ответственность за то, что обсуждение забора проходило без Вашего участия?
То же самое с домофоном. На собрание был приглашен представитель фирмы, которую предложил Жус. Этот вопрос тоже был вынесен на обсуждение и решался так же со всеми собственниками. Вас опять не было? Так и решайте сами, почему обсуждения проходят мимо Вас.
И к сбору денег на домофон ИГ не имеет никакого отношения. А наоборот, Виталий сразу заявил, что деньги собирать не будет и никакого отношения к этому иметь не хочет.
И относительно организации ОСББ: на последних собраниях Люда Черных только об этом и говорила, т.е. этот вопрос со всеми присутствующими все время обсуждался.
Каждый решает для себя сам, принимает он участие в жизни своего комплекса или нет. Отсюда и вытекают все последствия. Либо человек в курсе событий, либо только какие-то отдельные слухи в чужой трактовке до него доходят.
25 янв 2016 07:33
Цитата "Людмила Дзюба":

Каждый собственник имеет право поддерживать или не поддерживать ОСББ. Я за то чтобы все было законно, ПРОЗРАЧНО и в рамках приличия. У меня лично никто не спрашивал, хочу ли я второй забор, домофон и п.т., но обьявление о сборе 80 грн. на домофон у нас в 15 доме висело и деньги на забор кем то собирались. После такой самодеятельности я просто боюсь что будет дальше? Много говориться об ОСББ, НО! Хоть кто то заявил о готовности возглавить ОСББ? Где реальная программа этого человека? Есть ли опыт домоуправления такого масштаба? Почему все вопросы решаются колуарно группой лиц из ИГ? Вы говорите что не обязаны никому ничего доказывать... Извольте! Мы такие же собственники квартир как и вы! И я против того, чтобы мне навязывали чье то решение, по забору или домофону.... Ввесь балоган здесь на форуме только от того, что люди не понимают Кто согласен взять на себя Управление домом и какие преимущества данного ОСББ для наших домов. И если от ИГ не будет конструктива, а только обвинения, то вас никто не поддержит.

Вопрос, Вам не нравится аббревиатура ИГ или люди которые в нее входят :???: Общаясь с ребятами из ИГ,хочу сказать нормальные,адекватные,не корыстные и без всякой зависти! Общаясь с этими людьми на собраниях и в целом,не ощущаю я того,что меня,вас ИГ хочет нагреть на деньги и убить всю красоту нашего комплекса!Я им верю. А вы Людмила и Вчена пишете о прозрачности какой-то :???: , я тоже сторонник прозрачности, которой не получаю от ЖУС как и полноценности сервиса бизнес-класса за наши деньги которые мы все платим + реклама в наших домах которая тоже деньги! Будучи почти на всех собраниях,что-то не припоминаю вас! И как борца за прозрачность тоже! Кто вы? Ваши посты мне напоминают только один сюжет,как у двух бабушек вечером на лавочки детишки отобрали семечки,и они потом решили поболтать.... :yes: При всем моем уважении к Вам как к соседям! Всем хорошего дня и днем Татьяны! :poz:
25 янв 2016 07:47
Цитата "GTF":
Добрый вечер! Выражу свое мнение насчет этой нездоровой ситуации на форуме. Неприятно. Какая-то грызня. Неприятно за обороняющихся, за ИГ. Такое впечатление, что они в меньшинстве, один в поле воин. Наверно, истощающая и бескомпромисная борьба с ЖУСом привела к психологическому срыву, к ожесточенности и уже, как следствие этого, к недоверии "избирателей". Неприятно крайне за тех, кто изо всех сил сейчас пытается восхвалять деятельность достопочтенного ЖУСа, при этом прекрасно зная, что стоит за всем этим "благополучием". Хватит кривить душой только лишь из-за личностных неприятий, это явно заметно. Поверьте, Вы потом очень сильно об этом пожалеете. Пожалуйста, не настраивайте все остальное общество жильцов против создания ОСББ. Нам вместе с Вами нужна конструктивная работа и взаимопонимание. На ошибки мы укажем и поправим. Кто их не совершал? Хватит - грызне. Я и моя семья не раз сталкивались с "качественными" услугами ЖУСа, а так же с хамством и некомпетенцией. Влиять на них, убеждать в чем-то - бесполезное занятие, все-равно, что на гопника в подворотне. То, что сегодня они усиленно стараются и делают вид, что хотят нас услышать, не более, чем попытка заигрывать с избирателем на фоне будущих выборов ОСББ. Правильно кто-то сказал, что потом с нами вообще перестанут разговаривать (это уже проходили). Примеров? - Куча, причем весьма вонючая...
Я считаю, что выбор только "за" ОСББ. Не надо спекулировать вопросами тарифов - "больше-меньше". Я хочу платить не по хитро выкрученным тарифам, а по вменяемым и понятным расценкам, на которые может влиять общее собрание, и даже мое личное мнение не будет проигнорировано, если, конечно, оно будет обосновано и аргументировано. Я хочу, чтобы наш комплекс не только выживал, но и активно развивался. Обустроить его можно только при условии НАШЕЙ заинтересованности, а чужому дяде из известной организации это побоку, получил зарплату и хорошо... Прошу еще заметить то обстоятельство, что таковой "дядя" всегда будет считать, что зарплату и все выгоды от данного предприятия он получает благодаря тому, кто его сюда поставил. Вот и делайте выводы...
Хочется крикнуть - Руки прочь от ИГ! Но будем рассудительны. Давайте прислушиваться к оппонентам, но и не давать своих в обиду. Высказывайтесь, предлагайте, помогайте. За это время ИГ сделала много полезных шагов в то время, когда многие из нас спали. ВАС слабо слышно и мало еще аргументов. Если Вы действительно ведете честную и порядочную игру, то обрастайте большим количеством соратников и давайте о себе и о своей работе больше информации. Не ждите похвал. Это только начало...

:super: :super: :super:
25 янв 2016 07:54
И еще хочу добавить, что я совсем не любитель постоянных собраний. И никогда до этого не принимала в таких мероприятиях участия. Если бы у нас были прозрачные и понятные тарифы, то вряд ли бы я приняла участие во всех этих обсуждениях.
25 янв 2016 10:24
vvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvv
Цитата "liiivs":

Вопрос, Вам не нравится аббревиатура ИГ или люди которые в нее входят :???: Общаясь с ребятами из ИГ,хочу сказать нормальные,адекватные,не корыстные и без всякой зависти! Общаясь с этими людьми на собраниях и в целом,не ощущаю я того,что меня,вас ИГ хочет нагреть на деньги и убить всю красоту нашего комплекса!Я им верю. А вы Людмила и Вчена пишете о прозрачности какой-то :???: , я тоже сторонник прозрачности, которой не получаю от ЖУС как и полноценности сервиса бизнес-класса за наши деньги которые мы все платим + реклама в наших домах которая тоже деньги! Будучи почти на всех собраниях,что-то не припоминаю вас! И как борца за прозрачность тоже! Кто вы? Ваши посты мне напоминают только один сюжет,как у двух бабушек вечером на лавочки детишки отобрали семечки,и они потом решили поболтать.... :yes: При всем моем уважении к Вам как к соседям! Всем хорошего дня и днем Татьяны! :poz:

:super: :super: :super:
25 янв 2016 10:47
Цитата "Людмила Дзюба":

Каждый собственник имеет право поддерживать или не поддерживать ОСББ. Я за то чтобы все было законно, ПРОЗРАЧНО и в рамках приличия. У меня лично никто не спрашивал, хочу ли я второй забор, домофон и п.т., но обьявление о сборе 80 грн. на домофон у нас в 15 доме висело и деньги на забор кем то собирались. После такой самодеятельности я просто боюсь что будет дальше? Много говориться об ОСББ, НО! Хоть кто то заявил о готовности возглавить ОСББ? Где реальная программа этого человека? Есть ли опыт домоуправления такого масштаба? Почему все вопросы решаются колуарно группой лиц из ИГ? Вы говорите что не обязаны никому ничего доказывать... Извольте! Мы такие же собственники квартир как и вы! И я против того, чтобы мне навязывали чье то решение, по забору или домофону.... Ввесь балоган здесь на форуме только от того, что люди не понимают Кто согласен взять на себя Управление домом и какие преимущества данного ОСББ для наших домов. И если от ИГ не будет конструктива, а только обвинения, то вас никто не поддержит.


Повністю підтримую Вашу думка, на жаль ІГ уперто не хоче визнавати, що її діяльність на двох прикладах (забор та домофон), де вони на власний розсуд нікого із мешканців домів (окрім невеличкої групки своїх знайомих) не питаючи і викликала значне занепокоєння та обурення. Члені ІГ не будучі обраним органом вже на власний розсуд і свої бажання вирішують, що, де встановлювати. А що буде коли вони увійдуть до правління ОСББ??? Розмови про вплив на рішення ОСББ кожного мешканця це звичайнісінька демагогія, оскільки ці люди взагалі не чують ніяких аргументів, вони вже не будучі обраними, а відповідно не маючи ніякої влади поводяться вкрай не коректно з людьми, які висловлюють іншу думку. Вся їхня діяльність зведена до пошуку ворогів. Всі спроби обговорити, щось стосовно ОСББ зводяться, в ліпшому разі, до лозунгів і теоретичних обіцянок, які всім відомі, а от як це все реалізувати, ані слова. А в гіршому, знов таки до пошуку ворогів та звинувачень мешканців. До речі, я себе спіймала на думці, а хтось показав, що дійсні тарифи ЖУС є не обґрунтованими. Звичайно, окрім фрази, що вони найвищі у Броварах. А хіба у Броварах є ще дома такого рівня? Ось йшла вчора і побачила об'яву про боржників. А як це питання буде вирішуватися при ОСББ??? Невідомо, а це важливо, бо це баланс платежів. Ось і дивуєшся позиції ІГ, коли звучить, що ми щось в закритому режимі будемо обговорювати, а Ви проголосуйте за невідомо що.

На жаль ні на форумі, ні по телефону, ні на зборах нічого конкретного стосовно ОСББ ніколи не обговорювалось. Деякі кроки ІГ свідчать про некомпетентність членів ІГ вирішувати організаційні питання. Як і нашій країні, так і нашим домам потрібні "кіборги", як сказав Вакарчук, а не люди які за півтора року нездатні просто згуртувати мешканців стосовно створення ОСББ. Навпаки, уж вибачайте за відвертість, своєю не кваліфікованою діяльністю нанесли шкоду ідеї створення ОСББ. І це, як я вже писала, дійсно сумно.
25 янв 2016 11:24
Очень бы хотелось услышать мнение соседей на высказывание Вчены. Пожалуйста, соседи, выскажите свое мнение.
25 янв 2016 11:27
Цитата "vchena":


Повністю підтримую Вашу думка, на жаль ІГ уперто не хоче визнавати, що її діяльність на двох прикладах (забор та домофон), де вони на власний розсуд нікого із мешканців домів (окрім невеличкої групки своїх знайомих) не питаючи і викликала значне занепокоєння та обурення. Члені ІГ не будучі обраним органом вже на власний розсуд і свої бажання вирішують, що, де встановлювати. А що буде коли вони увійдуть до правління ОСББ??? Розмови про вплив на рішення ОСББ кожного мешканця це звичайнісінька демагогія, оскільки ці люди взагалі не чують ніяких аргументів, вони вже не будучі обраними, а відповідно не маючи ніякої влади поводяться вкрай не коректно з людьми, які висловлюють іншу думку. Вся їхня діяльність зведена до пошуку ворогів. Всі спроби обговорити, щось стосовно ОСББ зводяться, в ліпшому разі, до лозунгів і теоретичних обіцянок, які всім відомі, а от як це все реалізувати, ані слова. А в гіршому, знов таки до пошуку ворогів та звинувачень мешканців. До речі, я себе спіймала на думці, а хтось показав, що дійсні тарифи ЖУС є не обґрунтованими. Звичайно, окрім фрази, що вони найвищі у Броварах. А хіба у Броварах є ще дома такого рівня? Ось йшла вчора і побачила об'яву про боржників. А як це питання буде вирішуватися при ОСББ??? Невідомо, а це важливо, бо це баланс платежів. Ось і дивуєшся позиції ІГ, коли звучить, що ми щось в закритому режимі будемо обговорювати, а Ви проголосуйте за невідомо що.

На жаль ні на форумі, ні по телефону, ні у Фейсбуці, ні на зборах нічого конкретного стосовно ОСББ ніколи не обговорювалось. Деякі кроки ІГ свідчать про некомпетентність членів ІГ вирішувати організаційні питання. Як і нашій країні, так і нашим домам потрібні "кіборги", як сказав Вакарчук, а не люди які за півтора року нездатні просто згуртувати мешканців стосовно створення ОСББ. Навпаки, уж вибачайте за відвертість, своєю не кваліфікованою діяльністю нанесли шкоду ідеї створення ОСББ. І це, як я вже писала, дійсно сумно.


Добрый день!

Людмила, я с Вакарчуком тоже полностью согласен, стране действительно нужны Киборги. Но Киборги - это герои. Людей с героическими качествами много не бывает. В наших домах таких может не оказаться вовсе. Тем не менее, я не согласен ждать, когда они здесь когда-либо появятся и отдавать ценообразование стоимости услуг на откуп то ли ЖУСу, то ли другой организации, которая бесконтрольно не церемонясь будет завышать их стоимость при том, что наши дома новые. ОСББ с перманентным контролем за деятельностью руководства, вот на мой взгляд единственно правильный выход, который заслуживает доверия. И если в уставе ОСББ не будет четко выписан механизм осуществления такого контроля, тогда я первым буду голосовать против.
25 янв 2016 11:31
Цитата "vchena":


Повністю підтримую Вашу думка, на жаль ІГ уперто не хоче визнавати, що її діяльність на двох прикладах (забор та домофон), де вони на власний розсуд нікого із мешканців домів (окрім невеличкої групки своїх знайомих) не питаючи і викликала значне занепокоєння та обурення. Члені ІГ не будучі обраним органом вже на власний розсуд і свої бажання вирішують, що, де встановлювати. А що буде коли вони увійдуть до правління ОСББ??? Розмови про вплив на рішення ОСББ кожного мешканця це звичайнісінька демагогія, оскільки ці люди взагалі не чують ніяких аргументів, вони вже не будучі обраними, а відповідно не маючи ніякої влади поводяться вкрай не коректно з людьми, які висловлюють іншу думку. Вся їхня діяльність зведена до пошуку ворогів. Всі спроби обговорити, щось стосовно ОСББ зводяться, в ліпшому разі, до лозунгів і теоретичних обіцянок, які всім відомі, а от як це все реалізувати, ані слова. А в гіршому, знов таки до пошуку ворогів та звинувачень мешканців. До речі, я себе спіймала на думці, а хтось показав, що дійсні тарифи ЖУС є не обґрунтованими. Звичайно, окрім фрази, що вони найвищі у Броварах. А хіба у Броварах є ще дома такого рівня? Ось йшла вчора і побачила об'яву про боржників. А як це питання буде вирішуватися при ОСББ??? Невідомо, а це важливо, бо це баланс платежів. Ось і дивуєшся позиції ІГ, коли звучить, що ми щось в закритому режимі будемо обговорювати, а Ви проголосуйте за невідомо що.

На жаль ні на форумі, ні по телефону, ні у Фейсбуці, ні на зборах нічого конкретного стосовно ОСББ ніколи не обговорювалось. Деякі кроки ІГ свідчать про некомпетентність членів ІГ вирішувати організаційні питання. Як і нашій країні, так і нашим домам потрібні "кіборги", як сказав Вакарчук, а не люди які за півтора року нездатні просто згуртувати мешканців стосовно створення ОСББ. Навпаки, уж вибачайте за відвертість, своєю не кваліфікованою діяльністю нанесли шкоду ідеї створення ОСББ. І це, як я вже писала, дійсно сумно.

Я з Вами незгоден. По домофону нічого сказати неможу але по забору приймав участь, минимум раза 3 було зібрання, потім було три варианти обгородження забору. Потім надруковані анкети в яких був вибор по вартості дешевий але ненадійний, дорожчий та надійний. Також брав участь в розгляді по вартості встановлення забору. Все було прозоро. Мені цікаво як ще ІГ повинна доносити та інформувати власників? Можливо радіо, новини на телебачені, електронні закупівлі???? З переписки складається враження, що Вас хтось примушує вступати в ОСББ. Але з Ваших коментарів чітко проглядається що Ви намагаєтесь переконати інших що ІГ це корупцвонери, що вони з Демократичним Альянсом повязані і т.д. На мою думку Демократичний Альянс хоть щось намагається покращити в нашому місті. Зайдіть та почитайте іх сайт "Маєш право знати". І то що вони знаходяться в друзях нашоі ІГ це ще не про що неговорить. Півроку назад всі бажаючі були запрошені на семінар з створення ОСББ який проводив Саук. Деякі члени ІГ були там присутні. То що Ви хочете сказати це зговір??? Чи може у Вас всі друзі прозорі? Перестаньте парафінити ІГ. Якщо Ви незгодні обирайте ЖУС це Ваше право!!! Але перестаньте докоряти!
25 янв 2016 11:37
Цікаво як зараз здійснюється контроль за фінансовою діяльністю ЖУС. Чи багато хто знає як розходяться кошти по ЖУС??? Як витрачаються кошти виручені від реклами? Скільки людей ще неотримали право власності, і власники ті які вже живуть платять за них? Які плани ЖУС щодо покращення чогось в нашому комплексі? Коли буде відкрито паркинг?
25 янв 2016 11:41
Цитата "Lollipop":


Добрый день!

Людмила, я с Вакарчуком тоже полностью согласен, стране действительно нужны Киборги. Но Киборги - это герои. Людей с героическими качествами много не бывает. В наших домах таких может не оказаться вовсе. Тем не менее, я не согласен ждать, когда они здесь когда-либо появятся и отдавать ценообразование стоимости услуг на откуп то ли ЖУСу, то ли другой организации, которая бесконтрольно не церемонясь будет завышать их стоимость при том, что наши дома новые. ОСББ с перманентным контролем за деятельностью руководства, вот на мой взгляд единственно правильный выход, который заслуживает доверия. И если в уставе ОСББ не будет четко выписан механизм осуществления такого контроля, тогда я первым буду голосовать против.


Доброго дня, голосувати пропонується як я зрозуміла з інформації яка якось підпільно проникла (бо у відкритому доступі її не має) вже у лютому місяці. Ось Ви вже читали проект статуту ОСББ??? Сусіди, а хто його взагалі має, окрім ІГ??? Де взяти? Бо я не збираюсь нікому телефонувати і щось питати на-кшталт дайте люді добрі почитати (невідомо яку ці люди добрі тобі відповідь нададуть, вони ж нікому нічого не зобов'язані). Крім того, в моєму розумінні така інформацію повинна бути у відкритому доступі, чим більше мешканців ознайомляться, тим краще.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .934936. . .1092
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее