Подать объявление

ЖК "Зелёный квартал", Бровары, ул. Черновола

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2014 - 2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 251.
19/8%
26/10%
63/25%
83/33%
60/24%
1. . .926928. . .1092
03 янв 2016 06:53
Цитата "vchena":
С Новым годом, соседи!
Утро 2 января у нас началось с того, что в коридоре мы обнаружили большую лужу воды на плитке возле одного из шкафчиков, где стоят счётчики тепла. На самом шкафчике были вырваны крепления для замка...оказалось, что ночью прорвало прокладку и сантехники ЖУС её заменили...На мой вопрос, почему шкафчик не открыли ключом, который есть у консьержки и не убрали за собой лужу, ответ как в лучшие советские времена...дело было ночью, аврал по всем домам, если бы не мы Вас вообще бы затопило...Нормальными словами не могу передать всех своих эмоций от такой работы сантехников ЖУС, такое чувства, что живу в советской общаге...Кстати лужу в коридоре мы убрали сами, но водой полностью залита ниша, где счётчики стоят...будут ли её убирать неизвестно...Вот такой вот у нас бизнес-класс с самой высокой квартплатой в Броварах...

Соседи, если есть возможность, то контролируйте работу сантехников ЖУС, потому что придут изгадять, разломают и уйдут, при этом будут доказывать, что они правы...а нам с Вами потом в оставленном ими гадюшнике жить придется. Что самое интересное, думаю, эти люди просто искренне не понимают, почему возмущаюсь ибо они привыкли так работать, это для них норма.

Щось неможу зрозуміти, ЖУС попросив всіх хто ставить замки на шкаф де знаходиться лічильник тепла здати консержу ключ? Чи було легше зламати и розкурочити дверцята чи ліфтом за 3 хв спуститися і взяти ключа. ЖУС мало того щоб забезпечити всі шкафи замками неспромигся та ще й портить майно власників!!!
03 янв 2016 15:18
Добрый день.
Кто- то применял тепловизионную диагностику? Поделитесь контактами, если остались довольны.
04 янв 2016 08:08
Доброго дня, сусіди!
Поздоровляю всіх із Новим роком, козацького Вам здоров"я та миру.
Інше потрібно виривати зубами у наших можновладців.
Хочу прокоментувати новину із брутальним пошкодженням дверей теплолічильника.
1. Нормально що мешканці, які встановили теплолічильники, поставили дадаткові замки та здали ключі консьєржу;
2. ЖУС про вищевказане сказав, але не сказав про це сантехнікам - а з їхнім рівнем пофігізма, добре, що будинок не звалили, а Ви розказуєто про воду у стояку.
3. Якщо буде ОСББ, то буде перелік документів, які регламентують дії кожного від директора ОСББ до останього охоронця із вказівкою їх безпосередніх дій. Всі будуть ознайомлені і буде матеріальна відповідальність.
Тільки при виконанні п.3 в повному обсязі буде порядок!!!!!!!!!!!!!!
04 янв 2016 18:46
Доброго вечора підскажіть кому міняли склопакети на вітражах? З моменту написання заяви в ЖУС скільки часу проходить?
04 янв 2016 19:17
Добрый вечер
Если кто то ищет забытый мини компрессор оставленый на 22 этаже возле пожарного лифта в доме № 9, обратитесь к охраннику.
Пы. Сы. Стоял там (на 22 этаже) около недели,с виду рабочий и комплектный, попросил охрану забрать на первый,к консьержу.
08 янв 2016 12:35
Добрый день жильцы и инвесторы ЖК "Зеленый квартал"! Я тут новенькая (мы только недавно инвестировали в квартиру ЖК "Зеленый квартал")
Вопрос по стоимости коммунальных услуг - какая стоимость выходит за месяц в 2-х к. квартире (85-87 кв.м.)?
Я просто прочла на форму у одного из форумчан, что коммуналка самая высокая по Броварам!

Мы сейчас живем в ЖК "ЭДЕМ", то за однокомнатную квартиру 50 кв.м. платим за отопление 567 грн (в прошлом году 350) и квартплата с водой (только холодная) 250 грн в среднем! Электричество всегда по разному)
Спасибо большое за ответ)
08 янв 2016 15:50
Цитата "Natalia B.":
Добрый день жильцы и инвесторы ЖК "Зеленый квартал"! Я тут новенькая (мы только недавно инвестировали в квартиру ЖК "Зеленый квартал")
Вопрос по стоимости коммунальных услуг - какая стоимость выходит за месяц в 2-х к. квартире (85-87 кв.м.)?
Я просто прочла на форму у одного из форумчан, что коммуналка самая высокая по Броварам!

Мы сейчас живем в ЖК "ЭДЕМ", то за однокомнатную квартиру 50 кв.м. платим за отопление 567 грн (в прошлом году 350) и квартплата с водой (только холодная) 250 грн в среднем! Электричество всегда по разному)
Спасибо большое за ответ)

Двушка (83 кв): квартплата (включая консьержа и "ключника") ~450 грн. Вода - по счетчикам. Отопление - за ноябрь - 105 грн(у нас счетчик на отопление) Цифра небольшая, потому-что у нас постоянно были завоздушены батареи. Как-то так...
PS: Оплата за утримання будинків (за кв.м.): дом 9- 4.50 грн, дом 15 - 4.47 грн, дом 11 - 4.45 грн.
08 янв 2016 16:31
Народ, а что с отоплением?! Батареи холодные...9 дом,двушка-бабочка. Из трубы котельной нет дыма.. 8-()
08 янв 2016 18:21
тюююю, так по праздникам же котельная не работает)))
08 янв 2016 20:55
Цитата "Зяблик":
Народ, а что с отоплением?! Батареи холодные...9 дом,двушка-бабочка. Из трубы котельной нет дыма.. 8-()


11-й дом, с отоплением всё в порядке. В квартире тепло, батареи то на 2-ке то на 3-ке.
09 янв 2016 12:27
Цитата "Зяблик":

Двушка (83 кв): квартплата (включая консьержа и "ключника") ~450 грн. Вода - по счетчикам. Отопление - за ноябрь - 105 грн(у нас счетчик на отопление) Цифра небольшая, потому-что у нас постоянно были завоздушены батареи. Как-то так...
PS: Оплата за утримання будинків (за кв.м.): дом 9- 4.50 грн, дом 15 - 4.47 грн, дом 11 - 4.45 грн.


Спасибо большое, в принципе не дорого))))
10 янв 2016 13:23
Цитата "Natalia B.":


Спасибо большое, в принципе не дорого))))

Нуууу, как сказать!? :notsure: Смотря с чем сравнивать. Выглянув в окно "бизнес-класса" ЖК Зел.квартал, приходишь в ужас от того, что творится на въезде, во дворе и тротуарах. После этого еще тяжелее воспринимать сумму в платежке.. :faceoff:
11 янв 2016 10:06
Цитата "Зяблик":

Нуууу, как сказать!? :notsure: Смотря с чем сравнивать. Выглянув в окно "бизнес-класса" ЖК Зел.квартал, приходишь в ужас от того, что творится на въезде, во дворе и тротуарах. После этого еще тяжелее воспринимать сумму в платежке.. :faceoff:


Как я уже писала, то мы живем в ЖК "ЭДЕМ" - это не бизнес класс, а эконом. Платим столько, сколько я написала за 50 кв.м. Учитывая какой метраж тут и сумму, что платите Вы, то как по мне нормально.
По поводу того, что творится во дворе, то не знаю - не живу, но приходя не однократно в Ваш двор и уже заходя в подъезд, то меня лично все впечатлило - все чисто, красиво и ухоженно. Когда только пошел снег, то посыпали солью вокруг домов, у нас же во дворе никто солью не посыпал и не собирается, сами строители правда немного расчистили сегодня дорожку.
Поэтому я конечно судить пока может и не в праве, так как у Вас мы пока не живем, но на первый взгляд все очень красиво и чисто. :yes:
11 янв 2016 11:54
Добрый день!

Согласен, с уборкой, нужно честно признать, в целом дела обстоят неплохо. А вот с отганизацией уборки снега с внутридворовых проездов плохо. Мой совет руководителям ЖУС, распространите информацию среди жильцов, владеющих авто, чтобы те, в дни следующие за снегопадами, парковали авто вдоль улицы Черновола. Напрочь с утра все отгоняли свои авто на улицу, а после уборки можно и назад. Так всем будет лучше.
11 янв 2016 12:57
Цитата "Lollipop":
Добрый день!

Согласен, с уборкой, нужно честно признать, в целом дела обстоят неплохо. А вот с отганизацией уборки снега с внутридворовых проездов плохо. Мой совет руководителям ЖУС, распространите информацию среди жильцов, владеющих авто, чтобы те, в дни следующие за снегопадами, парковали авто вдоль улицы Черновола. Напрочь с утра все отгоняли свои авто на улицу, а после уборки можно и назад. Так всем будет лучше.

Вполне логичным было бы на 1-2 дня закрыть въезд на внутреннюю территорию комплекса для очистки ее от снега. Вот только чистить ее надо комплексно с последующим вывозом снега за территорию. А не просто разгребать по углам и засыпая "дизайнерские" кустарники метровыми сугробами. Потом эти сугробы все равно придется разгребать, и сами представьте что останется от былой зелени.
Что-то мне подсказывает, что ЖУС не будет подобным заниматься. А если и будет, то в дальнейшем это станет одной из аргументаций к повышению и так не низких тарифов.
11 янв 2016 14:19
Цитата "AlenaSt":


Жуть конечно. Когда в начале форума выкладывались эти схемы застроек, то находился кто-то кто писал что это схемы старые и все не правда. А теперь оказывается что все правда. И вместо леса будут у нас перед окнами высотки. Свинство.
И еще ж дождались пока все продали, дома заселились. Даже газон сделали. А теперь стройку в окна начинают. Вспоминаю честные глаза Натальи при словах о виде на лес и не понимаю как можно столько врать и спокойно жить.


Работа такая. Парить, лапшу вешать
11 янв 2016 14:28
Цитата "Shaytan":

Вполне логичным было бы на 1-2 дня закрыть въезд на внутреннюю территорию комплекса для очистки ее от снега. Вот только чистить ее надо комплексно с последующим вывозом снега за территорию. А не просто разгребать по углам и засыпая "дизайнерские" кустарники метровыми сугробами. Потом эти сугробы все равно придется разгребать, и сами представьте что останется от былой зелени.
Что-то мне подсказывает, что ЖУС не будет подобным заниматься. А если и будет, то в дальнейшем это станет одной из аргументаций к повышению и так не низких тарифов.


Уборка снега и так заложена в тариф. А схема, о которой я писал выше, облегчит жизнь работникам ЖУС не в последнюю очередь. Согласен с Вами, что убранный снег необходимо вывозить за пределы комплекса, иначе газоны и зеленые насаждения будут уничтожены высоким содеожанием соли.
12 янв 2016 08:22
Конечно, снег чистить обязательно надо и уборка снега в том числе и его вывоз за территорию ЗК заложены в наш тариф. Вот только закрыть на два дня территорию ЗК для того, чтобы работникам ЖУС было комфортно выполнять свою работу, это звучит абсурдно. И куда же мне машину на эти два дня ставить и не только мне, но и другим жильцам тоже. Вдоль ул. Черновола??? Только вот когда снегопад идет вдоль улиц машины тоже ставить нельзя, потому что там работают по уборке снега городские коммунальные службы. Кроме того, возможно именно в эти дни кому то из жильцов обязательно нужно заехать под подъезд (кто-то заболел и т.п.). Вопрос также в том, что лично я не уверена, что на территории ЗК стоят машины исключительно жильцов. Если посмотреть утром, то выезжает только небольшой процент машин, остальные стоят практически круглосуточно и это ещё до снегопадов. Понятно, что сейчас многие не выезжают, а пользуются общественным транспортом. Вопрос также в том, сколько на территории ЗК будет просто маячить паркинг не выполняя своей функции, но при этом занимать площадь ЗК. На мой взгляд ЖУС сначала надо заняться организационными вопросами в том числе и по уборке снега, при чём так чтобы комфортно при этом было жильцам, а не работникам ЖУС.

Кстати, ЖУС почему у меня опять из горячего крана течет теплая вода???
12 янв 2016 08:53
Добрый день.
Директор ЖУСа попросил по возможности поубирать автомобили для уборки снега.
13 янв 2016 15:59

Закон Украины про метрологию и метрологическую деятельность:
//zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1314-18

Выдержка из Закона, которая относится к жителям:
Стаття 17. Повірка засобів вимірювальної техніки, що перебувають в експлуатації.

Пункт 4. Періодична повірка, обслуговування та ремонт (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж) засобів вимірювальної техніки (результати вимірювань яких використовуються для здійснення розрахунків за спожиті для побутових потреб електричну і теплову енергію, газ і воду), що є власністю фізичних осіб, здійснюються ЗА РАХУНОК СУБ’ЄКТІВ ГОСПОДАРЮВАННЯ, що надають послуги з електро-, тепло-, газо- і водопостачання.
ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ за своєчасність проведення періодичної повірки, обслуговування та ремонту (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж) засобів вимірювальної техніки (результати вимірювань яких використовуються для здійснення розрахунків за спожиті електричну і теплову енергію, газ і воду), що є власністю фізичних осіб, ПОКЛАДАЄТЬСЯ НА СУБ’ЄКТІВ ГОСПОДАРЮВАННЯ, що надають послуги з електро-, тепло-, газо- і водопостачання.
Періодична повірка ПРОВОДИТЬСЯ ЗА РАХУНОК ТАРИФІВ на електро-, тепло-, газо- і водопостачання.
Порядок подання таких засобів на періодичну повірку, обслуговування та ремонт, а також порядок оплати за періодичну повірку, обслуговування та ремонт (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж) встановлюються Кабінетом Міністрів України.
Порядок затверждено Постановою Кабінету Міністрів України від 8 липня 2015 р. № 474 //zakon.rada.gov.ua/go/474-2015-%D0%BF
Розділ X ПРИКІНЦЕВІ ТА ПЕРЕХІДНІ ПОЛОЖЕННЯ
1. Цей Закон набирає чинності з 1 січня 2016 року ....
2. До приведення нормативно-правових актів у відповідність із цим Законом вони діють в частині, що не суперечить цьому Закону.
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- =-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Перевожу с юридического на понятный язык:
1.ПОТРЕБИТЕЛЬ отвечает за сохранность и целостность счетчика.
2.ИСПОЛНИТЕЛЬ отвечает, обязан:
• своевременность поверки;
• провести поверку за свой счет;
• письменно уведомить потребителя о сроках проведения поверки.
То есть предприятия «Вода, «Тепло», «Газ» и «Электроэнерго» (любой формы собственности – КП, ПАО, ООО или ЧФ) САМОСТОЯТЕЛЬНО следят за сроками проведения поверки, ПИСЬМЕННО под роспись уведомляют жителей о предстоящей поверке, и проводят поверку ЗА СЧЕТ ПРЕДПРИЯТИЯ.
Жители должны забыть вообще, совсем, навсегда о «поверки счетчиков». Отныне и вовеки это обязанность предприятия. Це реальна перемога в боротьбі з корупцією!

П.С.Взято из ФБ https://www.facebook.com/photo.php?fbid=952212034869070&set=a.202242729866008.46770.100002408466033&type=3&theater

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .926928. . .1092
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее