Подать объявление

ЖК "Зелёный квартал", Бровары, ул. Черновола

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2014 - 2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 251.
19/8%
26/10%
63/25%
83/33%
60/24%
1. . .924926. . .1092
18 дек 2015 09:33
Хоть и пришлось "тыкать пальцем", но все-таки отреагировали и на том уже спасибо...
Пару раз "потыкать" может и привыкнут, что в бизнес-классе надо не только сакуры охранять, но и оплаченные услуги предоставлять... :smoke:
18 дек 2015 11:21
День добрый, соседи!
К сожалению не смог присутствовать на последнем собрании по попросам нашего ЖКХ - перспективы ОСББ.
Прошу дать хоть какую-то информацию по этому вопросу, как приверженец ОСББ, хочу понимать как реагировало большинство собравшихся на праведные действия инициатавной группы. Есть ли у нас надежда, что мы таки сдвинулись с мертвой точки непонимания и пассивности наших жильцов. Были ли засланные казачки от застройщика/ЖУСа?))))
Спасибо всем за информацию....................
18 дек 2015 18:30
Доброго. По домофону, якщо є консерж, то можливо розгоянути вариант, створити кнопку яка знаходиться у консержа вона буде відчиняти вхідні двері по принципу офісів, а жильці будуть мати магнитний ключ,
18 дек 2015 20:28
Підскажіть в 3 кімнатній скільки приходить за місяць до сплати і в якому режимі батареі 1,2,3
19 дек 2015 18:58
Цитата "alexctpp":
Доброго. По домофону, якщо є консерж, то можливо розгоянути вариант, створити кнопку яка знаходиться у консержа вона буде відчиняти вхідні двері по принципу офісів, а жильці будуть мати магнитний ключ,


поддерживаю, но опять же это нужно жусу так как они отвечают за безопасность и комфорт консьержа. Мне лично всееравно как консьерж будет дверь открывать ключем или не вставая с места на кнопку жать. Проходной двор в 9-м доме так и так будет, как минимум 30 сотрудников альянса будут иметь магнинтные ключи.

Система с кнопкой, замком и считывателем обойдется не более 5 тысяч, думаю с рекламы и комуналки они способны покрыть эту сумму.
20 дек 2015 08:34
Цитата "freefly":


поддерживаю, но опять же это нужно жусу так как они отвечают за безопасность и комфорт консьержа. Мне лично всееравно как консьерж будет дверь открывать ключем или не вставая с места на кнопку жать. Проходной двор в 9-м доме так и так будет, как минимум 30 сотрудников альянса будут иметь магнинтные ключи.

Система с кнопкой, замком и считывателем обойдется не более 5 тысяч, думаю с рекламы и комуналки они способны покрыть эту сумму.

:super: Полностью поддерживаю! Куда уходят деньги за рекламу?
20 дек 2015 09:58
liiivs

очевидно, кому-то в карман...
20 дек 2015 17:25
Цитата "freefly":
Домофон+консьерж++охрана это бред народ,, честное слово. Кто то из этой цепочки вообще не функционирует - это факт раз такие мысли пошли. В соборном не видел не домофона не консьержа, 1 охранник, чисто - уютно. 2 варианта - либо дело в людях либо в порядочности обслуживающего персонала.

А вот домофон чисто для консьержа это надо, но безопасностью и комфортом своих рабочих пусть жус занимается, либо пусть консьерж с ключем бегает по звонку.

Добрый вечер!
Четырьмя руками ЗА! Магнитные ключи - это максимум! Для безопасности консьержа есть тревожная кнопка и видеокамера.
У меня на одном из реле напряжения скачет, достает до 265В, соответственно выбивает по 3-5 раз за вечер, а на двух других 230-235В и ровно без скачков. Вызывал энергетика из ЖЮС, узнал, что они ни при чём, всё это РЭС виноват. Как быть, поднять верхний порог до возможных 275В? А, как оно для бытовой техники? Почему две другие линии ровные по 230-235В? Почему ни чего подобного не было, до того, как у нас день света не было, из-за аварии и замены кабелей. Ну и как решать данную проблему если РЭС тоже окажется не причем. Прошу совет.
С уважением, Я
20 дек 2015 18:00
Так всетаки домофон, магнітні ключі, чи взагалі нічого? Запитав для цікавості у консержа навіщо домофон як вони постійно в холі знаходяться: отримав відповідь: деяким господарям неподобаеться що після 23 зачиняються двери на 1 поверсі і ім приходиться чекати поки ім відчинять. Як на мене це нормальна практика консерж піднявся пиийшов впустив. Домофон дає єдину змогу контролювати відвідувачів і відчиняти двері тим кого чекаємо, але в такому випадку і консерж наче й непотрібен
20 дек 2015 20:00
Цитата "alexctpp":
Так всетаки домофон, магнітні ключі, чи взагалі нічого? Запитав для цікавості у консержа навіщо домофон як вони постійно в холі знаходяться: отримав відповідь: деяким господарям неподобаеться що після 23 зачиняються двери на 1 поверсі і ім приходиться чекати поки ім відчинять. Як на мене це нормальна практика консерж піднявся пиийшов впустив. Домофон дає єдину змогу контролювати відвідувачів і відчиняти двері тим кого чекаємо, але в такому випадку і консерж наче й непотрібен


Я вже писала раніше, що без консьєржа наш хол перетвориться в звичайнісінький засраний під'їзд. Я не розумію деяких жильців, яким не подобається консьєрж бо те, що в домі буде консьєрж було відомо з самого початку. Навіщо було тоді в такому будинку квартиру купувати??? Ніякий домофон не вбереже ні від яких крадіїв та шахраїв, а також від жильців-вандалів, бо зараз продаються універсальні ключі, які підходять майже до всіх домофонів і продають їх всім і ті ж самі фірми, що встановлюють домофони. У нас, наприклад, не має ніяких проблем, хоча чоловік іноді вертається з тренувань після 23 ч. Ми вважаємо, що закриті двері, це нормально і відчиняють їх досить швидко. Зрозуміло, що деякі люди звикли жити як то кажуть "на распашку", але в такому разі треба вибирати квартиру у відповідному будинку. Ми в любому випадку придбаємо тільки ключі, це коли більшість вибере встановлення домофону, бо домофон нам не потрібен. А взагалі ми за те, щоб консьєрж більш жорстко контролював відвідувачів нашого дому, це цілком нормально в домах такого рівня. Взагалі не має контролю тільки в соціальних будинках.
20 дек 2015 20:30
Підтримую Вашу думку також проти домофону, краще заохотити консержа, щоб він виконував функцію з контролю людей які потрапляють до будинку
21 дек 2015 07:11
Также считаю, что консьерж должен быть.
21 дек 2015 11:18
Вважаю, що максимум може бути магнітний ключ. Раніше проживав в квартирі де був облаштований домофон - дзвонили всі хто хотів (відчиніть міліція ми до Вашого сусіда, швидка, пошта, відвідувачі сусідів і просто сусіди (ой ми забули магнітний ключ) і т.д.) - домофон реально напрягає.
21 дек 2015 11:21
Что бы консьерж мог что-то контролировать их должно быть минимум 2 и не бабульки. В идеале один консьерж + один охранник. И стойку надо перенести между двумя входами. Не знаю как во всех домах, но в 11 сейчас стояка возле подсобок и туалета, когда возле нее стоит 2-3 человека, уже можно совсем спокойно пройти незамеченным консьержкой
21 дек 2015 14:51
Цитата "Kab8":
Вважаю, що максимум може бути магнітний ключ. Раніше проживав в квартирі де був облаштований домофон - дзвонили всі хто хотів (відчиніть міліція ми до Вашого сусіда, швидка, пошта, відвідувачі сусідів і просто сусіди (ой ми забули магнітний ключ) і т.д.) - домофон реально напрягає.


Це ще одна причина, чому ми не хочемо домофон, бо в нас на старій квартирі було теж саме...особлива гарно, коли дзвонили о 3 ранку...
21 дек 2015 15:04
Здравствуйте соседи!
Позавчера приехал на квартиру и услышал, краем уха, о том что уже есть инициативная група и большинство жильцов за ОСББ.(Не живу. квартира в стадии ремонта.)
Хотел бы более конкретно обсудить на форуме этот вопрос, потому как на улице или в маленьком холле возможности обсудить не будет.
Сразу вопрос

Кроме того что инициативная группа взяла схемы жилых и нежилых помещений проводилась аналитика доходов и расходов?
для принятия решения надо обязательно это делать.
Спасибо.
21 дек 2015 17:40
Цитата "I0AN":
Что бы консьерж мог что-то контролировать их должно быть минимум 2 и не бабульки. В идеале один консьерж + один охранник. И стойку надо перенести между двумя входами. Не знаю как во всех домах, но в 11 сейчас стояка возле подсобок и туалета, когда возле нее стоит 2-3 человека, уже можно совсем спокойно пройти незамеченным консьержкой


Одного охранника с серьезным не смазливым выражением лица и травматом вполне достаточно который не просто будет сидеть на диване а в случае когда ктото заходит выходить на центр хола и вежливо приветствовать либо преграждать дорогу ))) Опять же приведу пример - "Соборный", 1 охранник на комплекс, болльше я не видел никого. Он подошел к калитке как только я подьехал, разузнал кто я, к кому, и ждут ли меня.
22 дек 2015 08:18
Цитата "gitelzk":
Здравствуйте соседи!
Позавчера приехал на квартиру и услышал, краем уха, о том что уже есть инициативная група и большинство жильцов за ОСББ.(Не живу. квартира в стадии ремонта.)
Хотел бы более конкретно обсудить на форуме этот вопрос, потому как на улице или в маленьком холле возможности обсудить не будет.
Сразу вопрос

Кроме того что инициативная группа взяла схемы жилых и нежилых помещений проводилась аналитика доходов и расходов?
для принятия решения надо обязательно это делать.
Спасибо.

Добрый день!
Почему нет ответа на мой вопрос?
Прошу дать информацию (формулу формировании цены за услуги).
Я не могу определится надо нам ОСББ или все-таки влиять на ЖЕК.

Спасибо.
22 дек 2015 08:46
Цитата "freefly":

Одного охранника с серьезным не смазливым выражением лица и травматом вполне достаточно который не просто будет сидеть на диване а в случае когда ктото заходит выходить на центр хола и вежливо приветствовать либо преграждать дорогу ))) Опять же приведу пример - "Соборный", 1 охранник на комплекс, болльше я не видел никого. Он подошел к калитке как только я подьехал, разузнал кто я, к кому, и ждут ли меня.

А вартість такого охоронця із спецзасобами прораховували (якщо вона прийнятна, може дійсно варто замислитись)? + я так розумію такий охоронець на кожен будинок потрібен?
22 дек 2015 12:43
gitelzk

возьмите и сделайте...
повторюсь.. что тут (и там) неоднократно писала...
вон на нашу квартплату СЕЙЧАС идёт (цена+10% прибыль ЖУСА) и с этого мы платим 20% НДС.. т.е. около 30% переплаты идёт.

чтобы ОСББ богатело, надо платить чуть больше, чем на 30% меньше от текущей платы (;
например, 3грн20копеек.
в случае оптимизации расходов/персонала эта сумма БУДЕТ уменьшаться, в случае добавления бОльшего количества домов на того же председателя и бухгалтера эта сумма МОЖЕТ уменьшаться
ещё масса способов оптимизации жизни - доходы от рекламы, от сдачи паркомест.
сейчас весь жус паркуется во дворе, и ничего никому не платит (; доходы от рекламы идут неизвестно куда, цена за услуги явно завышена.

я живу с ОСББ и ценой в 2-40... у нас большой двор, который убирает одна уборщица, 4 подъезда 17этажек, вероятно рядом с площадью ЗК, при этом значительно меньше народу... 8 лифтов у нас, в ЗК наверное больше? не интересовалась этой темой, у вас по 3 на дом? они по всем 25 этажам ездят? без пересадок?
лифты много тянут по обслуживанию, но пока новые можно аккумулировать деньги на ремонт на счету осбб.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .924926. . .1092
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx