Подать объявление

ЖК "Зелёный квартал", Бровары, ул. Черновола

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2014 - 2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 251.
19/8%
26/10%
63/25%
83/33%
60/24%
1. . .917919. . .1092
23 ноя 2015 08:40
Мне б Ваши проблемы) Мерзнем тут в Киевских высотках, пока дом строится..
25 ноя 2015 07:19
Ребята, это не дело. У меня в 9 доме тоже на этаже полы не моют, везде одни разводы на плитке грязные и на этаже вечный запах то ли материалов, то ли пиццы. В квартире с вентиляции точно пиццей тянет не смотря на то что вентиляцию уже закрыл решеткой в вентилятором. Стеклопакет который треснул из-за усадки дома тоже уже месяца 2 никто не меняет. Я написал в жус, что пока не решат проблемы, то квартплату платить не буду. Что они мне могут противопоставить если платить не буду?
25 ноя 2015 10:46
Цитата "invms":
Ребята, это не дело. У меня в 9 доме тоже на этаже полы не моют, везде одни разводы на плитке грязные и на этаже вечный запах то ли материалов, то ли пиццы. В квартире с вентиляции точно пиццей тянет не смотря на то что вентиляцию уже закрыл решеткой в вентилятором. Стеклопакет который треснул из-за усадки дома тоже уже месяца 2 никто не меняет. Я написал в жус, что пока не решат проблемы, то квартплату платить не буду. Что они мне могут противопоставить если платить не буду?

У вас с ЖУСом подписан договор, там все написано. То есть грязный пол и треснувший стеклопакет не является основание, что бы не платить. Юридически Вы будете не правы.
Хотя мы тоже не платили за мытье окон которого не было.
25 ноя 2015 10:53
Цитата "I0AN":

У вас с ЖУСом подписан договор, там все написано. То есть грязный пол и треснувший стеклопакет не является основание, что бы не платить. Юридически Вы будете не правы.
Хотя мы тоже не платили за мытье окон которого не было.

Договор договором, а есть закон защиты прав потребителя. Пол не мытый, деньги берут. Следовательно, услуга не была предоставлена в полном объеме.
25 ноя 2015 11:13
Срок действия договора с ЖУСом у меня до 31 декабря 2015. Про автопролонгацию договора ни слова в нем не указано. Значит ли это, что с 1 января 2016 можно не подписывать с ним договор и переходить на ОСББ?

У всех также заканчивается срок действия договора 31 декабря 2015? Может, это хороший момент попрощаться с ЖУСом?
25 ноя 2015 11:25
Цитата "Skoooty":
Срок действия договора с ЖУСом у меня до 31 декабря 2015. Про автопролонгацию договора ни слова в нем не указано. Значит ли это, что с 1 января 2016 можно не подписывать с ним договор и переходить на ОСББ?

У всех также заканчивается срок действия договора 31 декабря 2015? Может, это хороший момент попрощаться с ЖУСом?

я только поддерживаю. вреда от них явно больше, чем пользы
25 ноя 2015 12:38
Цитата "invms":

Договор договором, а есть закон защиты прав потребителя. Пол не мытый, деньги берут. Следовательно, услуга не была предоставлена в полном объеме.

Ну так это же доказать надо, как минимум написать жалобу в общество защиты прав потребителей.
25 ноя 2015 13:04
Цитата "Skoooty":
Срок действия договора с ЖУСом у меня до 31 декабря 2015. Про автопролонгацию договора ни слова в нем не указано. Значит ли это, что с 1 января 2016 можно не подписывать с ним договор и переходить на ОСББ?

У всех также заканчивается срок действия договора 31 декабря 2015? Может, это хороший момент попрощаться с ЖУСом?

При подписании договора всем навязали срок действия до 2020 года. Обещали, что доп соглашением этот срок уменьшат, но потом отказались. Так что, вам можно сказать повезло, что у вас до 31 декабря 2015.
И про пролонгацию у нас в договоре вроде бы тоже речь шла...
Странно... А когда вы заключали договор?
25 ноя 2015 13:50
В марте 2015
25 ноя 2015 19:34
Цитата "Skoooty":
Срок действия договора с ЖУСом у меня до 31 декабря 2015. Про автопролонгацию договора ни слова в нем не указано. Значит ли это, что с 1 января 2016 можно не подписывать с ним договор и переходить на ОСББ?

У всех также заканчивается срок действия договора 31 декабря 2015? Может, это хороший момент попрощаться с ЖУСом?

Добрый вечер.
А Вам со сроками договора с ЖУСом очень повезло. Но если Вы за месяц не напишите письменного заявления о расторжении договора, то он будет автоматически пролангирован. Это ловушка для людей неосведомленных, чем ЖУС благополучно пользуется. Поэтому, если Вы хотите отказаться от их услуг, навязанных нам всем в принудительной форме, то Вы должны до конца ноября написать им заявление о том, что расторгаете с ними договор и зарегистрировать это заявление у делопроизводителя, а лучше с ним пойти на прямую к директору ЖУСа, поставить его в известность и все равно зарегистрировать его не забудьте.)))
К сожалению, у нас договор заключен, по-моему, до 2020 года. Хотя не раз уже приходила мысль расторгнуть этот договор ( этот пункт там прописан ), благо, оснований для его расторжения предостаточно, одно из которых - это некачественное выполнение услуг. Так что мы с Вами единомышленники.)))
25 ноя 2015 22:31
Цитата "invms":
Ребята, это не дело. У меня в 9 доме тоже на этаже полы не моют, везде одни разводы на плитке грязные и на этаже вечный запах то ли материалов, то ли пиццы. В квартире с вентиляции точно пиццей тянет не смотря на то что вентиляцию уже закрыл решеткой в вентилятором. Стеклопакет который треснул из-за усадки дома тоже уже месяца 2 никто не меняет. Я написал в жус, что пока не решат проблемы, то квартплату платить не буду. Что они мне могут противопоставить если платить не буду?


Им пофиг, пеню насчитают. Судится вздумаете - судитесь, ЖУС эти качели даже не заметит, в Альянсе свои юристы на ЗП сидят которые этими вопросами и займутся. Итог, вы потратите время, деньги,, возможно что то отсудите, а ЖУСУ от этого будет не жарко не холодно.
26 ноя 2015 06:46
Цитата "freefly":


Им пофиг, пеню насчитают. Судится вздумаете - судитесь, ЖУС эти качели даже не заметит, в Альянсе свои юристы на ЗП сидят которые этими вопросами и займутся. Итог, вы потратите время, деньги,, возможно что то отсудите, а ЖУСУ от этого будет не жарко не холодно.

Доброе утро.)))
Думаю, что до суда пока и не обязательно доводить, хотя фактов и доказательств у нас собралось немало. Это очень длительный,затяжной процесс, который мы не исключаем в будущем. Но есть и другие варианты отстаивания наших прав- общество защиты прав потребителей, да и не только, где можно отстаивать свои права. Эти вопросы все решаемы, но эффект от них будет только в том случае, если наши усилия объединяться. Это правда, что если на них воздействовать точечно, по одному, то результата не будет. Но несколько десятков собственников, а лучше сотни собственников встанут на защиту своих интересов, вот тогда это будет иметь очень большой резонанс. Вы вспомните, как мы не раз уже на собственной практике это делали.
И еще хочется отметить, что хоть на форуме эти темы практически не звучат, но общее настроение у собственников ЗК не в пользу ЖУСа. А то, что у них команда юристов в штате, да это так. Но у нас есть масса неоспоримых доказательств нарушений как со стороны застройщика, так и ЖУСа, который теперь его представляет.
Самое неприятное заключается в том, что мы позволяем им навязывать нам свои правила, оплачивать их расходы и получать очень приличную прибыль, там, где её уже не должно быть.(((( Задумайтесь об этом, уважаемые собственники. Неужели мы на столько не образованы, что не можем понять таких простых вещей?
26 ноя 2015 09:38

“Демократичний Альянс” відкрив сервіс онлайн-петицій для броварчан, повідомляє броварська команда “ДА” у соцмережах. Звернення громадян, які отримають 300 підписів, будуть опрацьовані “демальянсівцями” та відправлені на розгляд до Броварської міської ради. На сьогодні на сайті вже зареєстровано більше 20 петицій, найбільш популярною є “Впроваждення системи електронних черг у броварських поліклініках”, вона набрала 140 голос.
https://brovary.pravo-znaty.org.ua/dlya-brovarchan-zapratsyuvav-servis-elektronnyh-petytsij-vid-demalyansu/
Но, думаю, большинство здесь присутствующих заинтересованы в выполнении одной из петиций, а именно: "Будівництво школи в 4-му мікрорайоні"
https://petition.brovary.org/34-Budivnictvo-shkoli-v-4-mu-mikrorajoni
Давайте поддержим данную петицию, дадим шанс ДемАльянсу не словом а делом подтвердить доверие своих избирателей!

26 ноя 2015 11:58
Цитата "Antonyms":
15 дом отзовись, снова вынужден писать о мусоре на 17 этаже...

:protest: :protest: :protest:
Что ж за свинство!
Нет слов!
Пока не напишешь на форуме - никто не убирает за собой!!!



О, таки работают сообщения на форуме - сосед убрал свой мусор с этажа! :hi: :hi: :hi:

А к уборке на этаже у меня нет претензий.
26 ноя 2015 16:01
Цитата "inostranka":

Доброе утро.)))
Думаю, что до суда пока и не обязательно доводить, хотя фактов и доказательств у нас собралось немало. Это очень длительный,затяжной процесс, который мы не исключаем в будущем. Но есть и другие варианты отстаивания наших прав- общество защиты прав потребителей, да и не только, где можно отстаивать свои права. Эти вопросы все решаемы, но эффект от них будет только в том случае, если наши усилия объединяться. Это правда, что если на них воздействовать точечно, по одному, то результата не будет. Но несколько десятков собственников, а лучше сотни собственников встанут на защиту своих интересов, вот тогда это будет иметь очень большой резонанс. Вы вспомните, как мы не раз уже на собственной практике это делали.
И еще хочется отметить, что хоть на форуме эти темы практически не звучат, но общее настроение у собственников ЗК не в пользу ЖУСа. А то, что у них команда юристов в штате, да это так. Но у нас есть масса неоспоримых доказательств нарушений как со стороны застройщика, так и ЖУСа, который теперь его представляет.
Самое неприятное заключается в том, что мы позволяем им навязывать нам свои правила, оплачивать их расходы и получать очень приличную прибыль, там, где её уже не должно быть.(((( Задумайтесь об этом, уважаемые собственники. Неужели мы на столько не образованы, что не можем понять таких простых вещей?


Та то я о вопросе неуплаты ком услуг, если перестать платить и отказатся платить пеню то до суда дойдет легко)
29 ноя 2015 18:26
Добрый вечер , уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста , мы новые жильцы из 2 го дома , сейчас нужно перезаключать договор с ЖУСом на себя , на форуме я читала( правда весь форум не осилила) , вроде бы в 1 и 2 доме уже создали ОСББ или все еще в стадии разработки?
30 ноя 2015 07:20
Цитата "zK-9":
Добрый вечер , уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста , мы новые жильцы из 2 го дома , сейчас нужно перезаключать договор с ЖУСом на себя , на форуме я читала( правда весь форум не осилила) , вроде бы в 1 и 2 доме уже создали ОСББ или все еще в стадии разработки?

Доброе утро.)))
Подскажите, пожалуйста, на каких условиях Вам предлагают перезаключить договор с ЖУСом.
30 ноя 2015 10:17
Добрый день!условий по договору с Жусом не знаю, тк просто отдали им документы для перезаключения договора на себя.В ЖУСе сказали , что наберут, когда договор готов будет .
30 ноя 2015 14:17
Цитата "zK-9":
Добрый день!условий по договору с Жусом не знаю, тк просто отдали им документы для перезаключения договора на себя.В ЖУСе сказали , что наберут, когда договор готов будет .

По-моему, Вы очень легкомысленно к этому отнеслись. В свое время, когда с нами заключали договора (через это прошли все собственники ЗК), нам не оставили выбора: мы были ОБЯЗАНЫ сначала подписать договор с ЖУСом, а только после этого договор мены (т.е. вступление в права собственности). Вот как-то так. И нам пришлось соглашаться, хотя деньги за свою недвижимость мы уже полностью проплатили, но они нам диктовали свои условия, на мой взгляд совершенно дикие,т.к. это нарушение наших прав и почему-то тут их юристы букву закона не посчитали нужным соблюдать,т.к с юридической точки зрения мы, не вступив в свои права (права собственности на свою недвижимость)и фактически еще не хозяева уже подписывали договор с ЖУСом. Вот такой шантаж. Таких вещей невозможно провести ни в одной стране мира, что позволяют себе у нас в Украине "сильные мира сего".((((
Отсюда необоснованные, раздутые тарифы...которые опять с большими нарушениями они принимают, совершенно не утруждая себя, обсудить и согласовать их с нами. И теперь деньги к ним льются рекой, ведь к нам уже присоединился и ЛК.(((
30 ноя 2015 14:48
Цитата "zK-9":
Добрый день!условий по договору с Жусом не знаю, тк просто отдали им документы для перезаключения договора на себя.В ЖУСе сказали , что наберут, когда договор готов будет .

А в вашем случае Вы вполне можете себе позволить не подписывать договор с ЖУСом, если он Вас не устраивает по какой-либо причине. Мы бы точно не подписали данный договор.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .917919. . .1092
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее