Подать объявление

ЖК "Зелёный квартал", Бровары, ул. Черновола

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2014 - 2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 251.
19/8%
26/10%
63/25%
83/33%
60/24%
1. . .902904. . .1092
07 окт 2015 17:00
Цитата "ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ":

Обращение и призыв к действию был относительно людей которые хотели бы быть в ОСББ управляющими или в будущем в нем работать. Тоесть получать зарплату за эту деятельность (в будущем). Таких лиц я считаю действительно заинтересованными.

Об этом пока речи не идет. Да, у ИГ есть кандидатура на председателя ОСББ, но это еще только один вариант, к тому же не утвержденный общим числом голосов всех собственников. А если человек не утвержден, то он имеет точно такие же права и обязанности как и у всех остальных. Я про то, что если все или большинство собственников ЗК хотят иметь ОСББ, то и заинтересованы значит в равной степени. А у нас почему-то сложилась практика давать умные советы, а делать - пусть кто-то другой все организует и на "блюдечке с золотой каемочкой" нам преподнесет. Ну а мы посмотрим, мы же важные и можем только советы давать да указания.(((
Как-то так.
07 окт 2015 17:02
Добрый вечер.
На счет отключения отопления в МОП - за.
Самое "темное" место при начислении и правды без счетчика на МОП не добьешься...
По поводу ОСББ - тоже за.
На должность не претендую.
Но включусь в работу на добровольных началах.

Во всем прочитанном вижу один минус - на данный момент мы не соберем большинство жильцов (1 и 2 дом заселены процентов на 50, 3 дом и того меньше (а еще отнимите работников ОП, которым строго запрещено вступать в какую-либо деятельность по ОСББ))

Как-то так
07 окт 2015 17:08
Цитата "Shaytan":

Опять 25... :faceoff:
Посчитайте площадь территории и количество квартир у нас и в Соборном, а потом сравнивайте тарифы.
Большинство готово платить и больше, но хотят быть уверены, что за эти деньги получат качественные услуги уровня бизнес-класса.

Совершенно верно. А у нас много начальников важных ходит, много обслуживающего персонала, а трава газонная вся выгорела, забор непонятный стоит с открытыми со всех сторон воротами, где-то сторож бродит, с непонятными функциями и так во всем. И про какой бизнес-класс можно говорить, если по существу мы получаем тот же стандартный набор очень сомнительных услуг, как и по всем Броварам. Да, нам построили неплохого качества дома , но и только. А все остальное, точно такое же как и у всех, только за большие деньги.
07 окт 2015 17:13
Цитата "urist_2014":
Добрый вечер.
На счет отключения отопления в МОП - за.
Самое "темное" место при начислении и правды без счетчика на МОП не добьешься...
По поводу ОСББ - тоже за.
На должность не претендую.
Но включусь в работу на добровольных началах.

Во всем прочитанном вижу один минус - на данный момент мы не соберем большинство жильцов (1 и 2 дом заселены процентов на 50, 3 дом и того меньше (а еще отнимите работников ОП, которым строго запрещено вступать в какую-либо деятельность по ОСББ))

Как-то так

Ну мы во всех 3-х домах и не сможем одновременно провести собрание. Это процесс достаточно длительный и каждый дом отдельно будет создавать у себя ОСББ, а потом может произойти слияние. По 1 и 2 домам шансов больше.
Спасибо большое, за предложенную помощь. Оставьте Ваши координаты. Можете в личку кинуть или в фейсбуке.
07 окт 2015 17:18
В дополнение к отоплению МОП:
в связи с сложной ситуацией в стране по энергоносителям при наличии данного письма (с обязательной отметкой ЖУСа о его принятии), в случае отопления МОПов и нерационального использования энергоносителей, у нас, жильцов, появляются все шансы жаловаться на "доблестный" ЖУС во все государственные инстанции...
07 окт 2015 17:20
Цитата "inostranka":

Совершенно верно. А у нас много начальников важных ходит, много обслуживающего персонала, а трава газонная вся выгорела, забор непонятный стоит с открытыми со всех сторон воротами, где-то сторож бродит, с непонятными функциями и так во всем. И про какой бизнес-класс можно говорить, если по существу мы получаем тот же стандартный набор очень сомнительных услуг, как и по всем Броварам. Да, нам построили неплохого качества дома , но и только. А все остальное, точно такое же как и у всех, только за большие деньги.


А что было сделано для того, что бы обслуживающая компания обратила внимание на эти проблемы? Если только на форуме обсуждалось, при всеобщем молчании то толку не будет. Пока дом полностью не заселен, не вижу смысла куда-то рыпаться. Может попробовать настроить ситуацию с нынешней компанией?
07 окт 2015 17:26
Цитата "inostranka":

Ну мы во всех 3-х домах и не сможем одновременно провести собрание. Это процесс достаточно длительный и каждый дом отдельно будет создавать у себя ОСББ, а потом может произойти слияние. По 1 и 2 домам шансов больше.
Спасибо большое, за предложенную помощь. Оставьте Ваши координаты. Можете в личку кинуть или в фейсбуке.


Нет возможности писать личные сообщения
или нет навыков)))
знаю, что Вы свои координаты оставляли... но я не записал, а искать - это долго...
оставьте "мыло" - обязательно отпишусь
сорри
07 окт 2015 17:28
Цитата "Katya_Bila":


А что было сделано для того, что бы обслуживающая компания обратила внимание на эти проблемы? Если только на форуме обсуждалось, при всеобщем молчании то толку не будет. Пока дом полностью не заселен, не вижу смысла куда-то рыпаться. Может попробовать настроить ситуацию с нынешней компанией?

Я не знаю когда Вы включились в обсуждения на форуме и как давно его читаете, но работы было сделано очень много. Читайте. Нет смысла это повторять. Потому как через некоторое время опять будут новички и так без конца.)
07 окт 2015 17:57
А какая реальная заполняемость дома на сегодняшний день? Как бы странно не звучало, но ОСББ эффективно может работать только при максимальной заполняемости дома и при 90% оплате счетов. А если дом только сдан, то думаю о ОСББ пока придется забыть. А кто кстати претендует на роль управляющего и как себе представляет решение всех проблем, и главное, есть ли опыт? Разговор о ИМХО об ОСББ еще говорить рано, так как уменьшение тарифов при такой заполняемости дома нереальна. Так чего зря воду мутить?
08 окт 2015 01:15
Цитата "inostranka":
И по теме ОСББ. Хочется в формате обсуждения иметь представление о том, для кого из соседей эта тема интересна и важна. Поэтому, пожалуйста, уважаемые соседи, высказывайтесь и давайте попробуем определить, какой у ЗК настрой: оставаться под управлением ЖУСа или будем создавать ОСББ.

Я всего навсего ответила на этот вопрос. Что-бы дать понять что тема для нас как собственников интересна и мы за ОСББ. Но после того как я высказала свою точку зрения по поводу организации Вы меня упрекаете в бездеятельности 8-() ? Или Вы ожидали ответы только от людей которые имеют возможность лично заниматься организацией? Вас сложно понять.
08 окт 2015 08:11
Цитата "solomiya.s":


Не встигла дописати, вибачте.

Тільки зісталася на статтю Закону України, не більше.
Інший приклад:

ось є, наприклад, 150 співвласників и ще 50 відмовились.
30 з яких не сплачуюсь послуги, не проживають у будинку... так от борг цих 30 осіб ділять на 150 співвласників порівну. А якщо не сплачують - то можуть подати до суду, а там і втратити квартиру.

Тому і кажу, що не хочу сплачувати за когось борд и втратити своє житло, що так тяжко було заробити.


Ви мені наших депутатів нагадуєте...в суд будуть подавати на тих хто не платить і має борг і саме їхні квартири будуть продані за борги...

Все ж таки робітники ЖУСу, забудовник не треба на цьому форумі вести дискусію ніби то Ви приїхали у глухе село де живуть одні пенсіонери...
08 окт 2015 08:37
Цитата "vchena":


Ви мені наших депутатів нагадуєте...в суд будуть подавати на тих хто не платить і має борг і саме їхні квартири будуть продані за борги...

Все ж таки робітники ЖУСу, забудовник не треба на цьому форумі вести дискусію ніби то Ви приїхали у глухе село де живуть одні пенсіонери...

:super:
08 окт 2015 09:18
Цитата "Bogdan+1":
Здравствуйте соседи.Поставили таблички-- не выгуливать собак.Но ничего не поменялось,только собак становится все больше и больше.С первого дома как ссали собаки около парадного на траву,,так и продолжают делать,только у хозяина было 2 сучары,а теперь стало три....А когда вечером выгул,то уже 5 сучек бегает по траве.Артем -- зам директора с ЖУС,вы многим делаете пустяковые замечания.Почему вы не можете справиться с этими кодлом толстых сучар.На детской площадке уже часто слышала,разговоры,как убрать этих сучек с нашей территории.И поверьте хозяин 1 дома,найдутся соседи,которые справятся с вашим кодлом сучек.По крайней мере сложимся......


Добрый день. Почтальон Печкин передал вам послание от "хозяина 1 дома" как вы выразились :super: :

"Доброе время суток всем.
Я никогда не была участником этого интернет мероприятия, но мои соседи и знакомые иногда говорят мне, о чем пишут люди, и, честно говоря, мне совсем неинтересно такого рода общение. Но в данном случае я хотела бы, чтобы мой ответ Женщине По Имени Аноним, коротая скрыто на форуме угрожала моим детям и мужу, прочла она сама и другие жители “Зеленого квартала”.
Итак...
Меня зовут Елена, моего супруга - Александр.Мы проживаем в 35 квартире дома №15 на 5 этаже.
Мы — мама и папа французских бульдогов Баси, Люси и Эммы, которых Женщина По Имени Аноним (не очень, по моему мнению красивый псевдоним, но что есть, то есть) в своем письме назвала “толстыми сучарами”.
Мы воспитываем Басю и Люсю с двухмесячного возраста, Эмма же появилась у нас совсем недавно в уже взрослом возрасте, потому что стала не нужна своим бывшим хозяевам. Не удивляйтесь, что мы называем себя родителями бульдожек. Для каждого владельца собачка - ребенок, всегда маленький и беспомощный, требующий защиты, внимания, ласки.
Я не смогла промолчать в ответ на эту статью, потому что возникла реальная угроза жизни и здоровью наших детей. Любая мать на моем месте поступила бы так же.
Не хочу осуждать Женщину По Имени Аноним, так как , скорее всего — это несчастная одинокая женщина, которая когда-то проживала в большом особняке в каком-то живописном месте, но волей судьбы оказалась вместе со всеми нами в этом огромном общежитии под названием “Зеленый квартал”. Она не может смириться с тем, что вокруг нее есть счастливые люди, что эти люди не хотят жить по ее правилам. Рядом с ней нет любимого человека, которому бы она посвящала все свое свободное время вместо того чтобы сидеть дома в интернете или следить за чужими жизнями из окна одинокой квартиры. Вот и выливается все это такое желчью на такого рода аудиторию.
Уважаемая Женщина По Имени Аноним, если вы хотите высказать нам свое недовольство и пожелания, то вы знаете, где нас найти. Заходите к нам в гости на чай и мы с вами все обсудим. Может быть, познакомившись поближе с нашими любимыми французиками, вы измените свое отношение к ним и к нам. Если же нам не удастся договорится и вы решите, что мы нарушаем какие-нибудь законы, то все споры можно цивилизованно решать в суде (Вы ведь считаете себя умным и культурным человеком? Не так ли?)
Подумайте об устройстве своей личной жизни, и со временем ваша жизнь изменится в лучшую сторону. Вы опять будете жить в роскошном особняке за высоким забором и никто и ничто вас не будет раздражать. Я Вам этого искренне желаю.
Помните: негатив притягивает негатив, также как добрые мысли и дела притягивают все доброе. Принцип бумеранга еще никто не отменял.
И еще хочу сообщить Вам,уважаемая Женщина По Имени Аноним.
Я — член Всеукраинского общества по защите бульдогов. Наша организация сотрудничает со многими украинскими и зарубежными организациями по защите животных. Наш юрист, прочтя вашу “речь”, попросил сообщить Вам, что данное послание является прямой угрозой здоровью и жизни животного. В судах разных инстанций оно является уликой №1 против вас. Хочу Вас предупредить (и пусть все жители “Зеленого квартала”прочтут это тоже) :если с моими или с чьими-то другими четвероногими детьми на территории нашего ЖК что-либо случится, то первый подозреваемый в совершении данного преступления вы, уважаемая Женщина По Имени Аноним. Поверьте, что все владельцы собак — люди особенные!!! Никто из нас не позволит никому обижать наших деток, мы будем защищать их все вместе и не пожалеем для этого ни сил, ни средств. Если Вам не жалко своего времени, которое вы потратите на общение с нашими адвокатами в судах, и своих кровно заработанных средств (адвокаты нынче стоят не дешево), то мы готовы к защите.
Еще хочу добавить, что мне известно Ваше настоящее имя, владельцем каких квартир Вы являетесь и еще много-много чего интересного. Но это уже другая тема..."
08 окт 2015 09:26
Цитата "vchena":

:super:
Ви мені наших депутатів нагадуєте...в суд будуть подавати на тих хто не платить і має борг і саме їхні квартири будуть продані за борги...

Все ж таки робітники ЖУСу, забудовник не треба на цьому форумі вести дискусію ніби то Ви приїхали у глухе село де живуть одні пенсіонери...

:super:
08 окт 2015 09:32
Цитата "Bogdan+1":
Здравствуйте соседи.Поставили таблички-- не выгуливать собак.Но ничего не поменялось,только собак становится все больше и больше.С первого дома как ссали собаки около парадного на траву,,так и продолжают делать,только у хозяина было 2 сучары,а теперь стало три....А когда вечером выгул,то уже 5 сучек бегает по траве.Артем -- зам директора с ЖУС,вы многим делаете пустяковые замечания.Почему вы не можете справиться с этими кодлом толстых сучар.На детской площадке уже часто слышала,разговоры,как убрать этих сучек с нашей территории.И поверьте хозяин 1 дома,найдутся соседи,которые справятся с вашим кодлом сучек.По крайней мере сложимся......

:???:
08 окт 2015 09:43
Если хозяин добросовестно убирает говняшки за своим любимцем, то в чем проблема? Что плохого в том, что собачка побегает по газону. Я вроде не замечала телят у нас во дворе, не думаю, что вем маленьких собак может нарушить целостность и так выжженного солнцем газона. :shuffle:
08 окт 2015 10:07
Цитата "Mary Pick":
Если хозяин добросовестно убирает говняшки за своим любимцем, то в чем проблема? Что плохого в том, что собачка побегает по газону. Я вроде не замечала телят у нас во дворе, не думаю, что вем маленьких собак может нарушить целостность и так выжженного солнцем газона. :shuffle:

Хозяин то говняшки убирает, но писюшки по выжигали 50% газона возле входа в дом №15, где вместо красивой травы появились рыжие пятна. Просто одни хозяева могут отвести собак за территорию комплекса пописять, а другие разрешает это делать возле входа в дом где год назад был шикарный газон. И этим хозяевам собак наплевать на других жителей домов у которых нет собак, но есть дети которые могут зайти на эту травку которая вся в мочи поиграть.
Я не имею нечего против собак, но за год владельцам некоторых собак можно было бы и услышать мнение большинства жителей комплекса.

Тема отопления МОПов волнует только несколько человек?
08 окт 2015 10:23
Цитата "Qwert2":

Хозяин то говняшки убирает, но писюшки по выжигали 50% газона возле входа в дом №15, где вместо красивой травы появились рыжие пятна. Просто одни хозяева могут отвести собак за территорию комплекса пописять, а другие разрешает это делать возле входа в дом где год назад был шикарный газон. И этим хозяевам собак наплевать на других жителей домов у которых нет собак, но есть дети которые могут зайти на эту травку которая вся в мочи поиграть.


Судя по всему это сделали именно бульдоги... Так вот...нет, это не так... если уважаемая Bogdan+1 кроме этих собак больше никаких и не видела в ЖК и на них все спихивает, то не нужно ей уподобляться...

И если говорить о детях... неоднократно наблюдала картину, как сидит мама на скамейке, а ее ребенок стоит и трусит дерево рядом (наверное мечтает, чтоб бананы начали падать), а маме все равно... Скоро и от деревьев ничего не останется выходит? И плюс ко всему на газонах ходить тоже ведь запрещено если уж на то пошло...стоят таблички "по газонам не ходить". Выходит детям закон не писан, а на собак все шишки летят... По детской площадке часто бегают дворовые собаки, а дети там отлично играют, ничего не происходит...

P/S/ против детей ничего против не имею, пусть хоть весь газон истопчут))) просто наболело...))) собачники поймут)) :winky:
08 окт 2015 10:45
У меня собаки нету, но могу понять как одного так и второго. Если мы идем в Европу, то нужно начинать с себя, это понятно. Замечание собачникам никогда не лишнее, но и поставить себя на место другого тоже нужно! Думаю конфликт не дойдет до суда) :no: не стоит тратить внутреннюю энергию на такие мелочи) Собачки должны справлять нужду в спец отведенных местах- 100 пудов поддерживаю, но таких мест то раз-два и все.. Нужен компромисс :ded:
08 окт 2015 10:53
Ох уж этот вечный спор между собачниками и обладателями спиногрызов. Как по мне, то единственный способ договариваться. п.с Сама в прошлом собачница,понимаю. Есть ответственные владельцы собак и родители, а есть те, комторым по жизни на всех плевать, и на газон и на просьбы соседей. Тут только общаться нужно, но цивилизованно и без скандала.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .902904. . .1092
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее