Подать объявление

ЖК "Зелёный квартал", Бровары, ул. Черновола

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2014 - 2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 251.
19/8%
26/10%
63/25%
83/33%
60/24%
1. . .900902. . .1092
06 окт 2015 04:29
Всі хто висловлюється проти ОСББ і потребує цифр, розрахунку запитайте у своіх знайомих чи просто почитайте на форумах скільки сплачують квартплати в ОСББ. Я Вас завіряю це буде 2-2,5 грн за 1 м2. А враховуючи висотність наших будинків і територію на яких вони побудовані (мала площа прибудинковоі територіі) тариф отримаємо ближче до 2х гривен
06 окт 2015 07:36
Цитата "alexctpp":
Всі хто висловлюється проти ОСББ і потребує цифр, розрахунку запитайте у своіх знайомих чи просто почитайте на форумах скільки сплачують квартплати в ОСББ. Я Вас завіряю це буде 2-2,5 грн за 1 м2. А враховуючи висотність наших будинків і територію на яких вони побудовані (мала площа прибудинковоі територіі) тариф отримаємо ближче до 2х гривен

Совершенно верно,Александр.
06 окт 2015 07:57
Добрый день.
В прошлом отопительном сезоне ЖУС во главе с Сурайом заработали денег на отоплении МОПов. Просьбы отключить тепло в МОПах услышали 15 марта. В прошлом году стоимость отопления МОПов стояла 1,2 грн с м2, в этом году наверно будет 2,2 грн. Во избежании повторения ситуации "Ташкента" в МОПах и опустошение наших карманов мы составили письмо в ЖУС с просьбой не включать тепло в МОПах. Письмо сегодня ,или завтра будет выложено у консьержки для сбора подписей. Всех кого волнует данный вопрос просим подписать письмо.
06 окт 2015 11:28
Соседи, поделитесь, пожалуйста, контактами толкового сантехника.
06 окт 2015 11:28
Цитата "inostranka":
И по теме ОСББ. Хочется в формате обсуждения иметь представление о том, для кого из соседей эта тема интересна и важна. Поэтому, пожалуйста, уважаемые соседи, высказывайтесь и давайте попробуем определить, какой у ЗК настрой: оставаться под управлением ЖУСа или будем создавать ОСББ.


Мы все так же за создание ОСББ
06 окт 2015 12:44
Цитата "Qwert2":
Добрый день.
В прошлом отопительном сезоне ЖУС во главе с Сурайом заработали денег на отоплении МОПов. Просьбы отключить тепло в МОПах услышали 15 марта. В прошлом году стоимость отопления МОПов стояла 1,2 грн с м2, в этом году наверно будет 2,2 грн. Во избежании повторения ситуации "Ташкента" в МОПах и опустошение наших карманов мы составили письмо в ЖУС с просьбой не включать тепло в МОПах. Письмо сегодня ,или завтра будет выложено у консьержки для сбора подписей. Всех кого волнует данный вопрос просим подписать письмо.

Доброго дня! Треба залишити варіант "вимога" і прибрати емоційне "з якогось дива". Загалом, ініціатива потрібна і актуальна. Дякую.
06 окт 2015 15:12
Цитата "inostranka":

Извините, но Вы что-то путаете, читайте внимательнее.))) Это не мои рассуждения. Я по тарифам никаких цифр не озвучивала. Теоретически они могут уменьшиться, если с ОСББ не будут брать подоходный, а это 20% и еще на общую сумму наш ЖУС накручивает 10% прибыли. Вот и получается 30%, на которые могут уменьшится наши расходы. И как правильно написала Люда Черных мы можем еще и снизить расходы за счет уменьшения раздутого штата сотрудников ЖУСа. Все расчеты теоретические,т.к. целостной картины у нас нет, как мы не бились, это тайна "за семью замками", которую мы пока не разгадали.)


я читал все внимательно, а обратил ваше внимание, так как вы всех вокруг называете засланными "казачками", так что вы Люду не называете так? она тоже с вами не согласна!!!
06 окт 2015 15:23
Цитата "Maxfree":


я читал все внимательно, а обратил ваше внимание, так как вы всех вокруг называете засланными "казачками", так что вы Люду не называете так? она тоже с вами не согласна!!!

Каждый человек имеет и может иметь свое мнение.Это нормально, когда он по собственному убеждению его отстаивает, это относительно Люды. У нас с ней нет в этом плане разногласий.) Она так же, как и я, хочет чтобы у нас в ЗК была адекватная система оплаты и обслуживания.
06 окт 2015 15:25
Цитата "tyiga":
Maxfree

простите.. я вас на немножко обманула (;

10% прибыли заложено в нашем тарифе + 20% (со всей суммы включая прибыль) = около 30% - это не совсем треть.

теперь дальше...
гипотетический пример:
у вас (как и у нас в ЛК) - на этаже 7-8 квартир.. которые платят за уборку лестницы 2 раза в месяц - надо читать регламенты... сколько там заложено? умножим на метры/этажи/комплекс - получим зарплату уборщицы... посчитайте.. увидите сколько может получать уборщица (; а получает, кмк - тыщи две... да, есть расходники всякие...
опять же, намывают чуть ли не каждый день прозрачные козырьки возле ОП... а кто за это платит? неужели коммерсанты? (;

а так да, вывоз мусора у всех одинаково стоит.. но некоторые платят на 30% больше за счёт вышеуказанного.



Еще раз повторюсь:
В Соборном как платили, так и платят! Поставщиками услуг останутся те же компании с какой радости они будут пересматривать вам тарифы? А еще и увеличить могут к нашей общей "радости" :'(
06 окт 2015 15:26
Цитата "inostranka":

Каждый человек имеет и может иметь свое мнение.Это нормально, когда он по собственному убеждению его отстаивает, это относительно Люды. У нас с ней нет в этом плане разногласий.) Она так же, как и я, хочет чтобы у нас в ЗК была адекватная система оплаты и обслуживания.


так что же вы сразу всех "Обзываете", мне не приятно
06 окт 2015 17:18
Цитата "Maxfree":



Еще раз повторюсь:
В Соборном как платили, так и платят! Поставщиками услуг останутся те же компании с какой радости они будут пересматривать вам тарифы? А еще и увеличить могут к нашей общей "радости" :'(

Уважаемый ОСББ не прибыльная организация, соответственно 20% НДС не платит, это ранее Лена писала, но Вы замечаете только ту информацию которая Вам нужна, или нравится. Также в тарифе ЖУСа заложено 10% прибыли, а ОСББ повторюсь не прибыльная организация. 10+20=30%. ОСББ не будет снимать офис за 11000грн, не будет держать двух сантехников бездельников, не будет держать зам директора, деловода и энергетика. Если сложить зарплату этих людей будет еще примерно 25000-30000грн.
06 окт 2015 18:16
Цитата "Maxfree":


так что же вы сразу всех "Обзываете", мне не приятно

А когда и кого я обзывала?))) Ну честное слово - смешно. Разве я Вас лично чем-то задела? Может Вы на свой счет зря принимаете?
06 окт 2015 21:06
Мы тоже конечно же за ОСББ. Только нужно человеку который намерен (и имеет квалификации и опыт) быть во главе, действительно, как предложила Людмила, разработать план вместе с остальными заинтересованными лицами (членами ИГ). Тарифы действительно должны будут быть меньше как минимум на 30%, a реально и на 50%. Нужно составить информационное письмо и побеспокоится что-бы все владельцы квартир его получили и проголосовали или выразили свою поддержку. А так конечно форум читают не все собственники и возможно даже не в курсе что кто-то хочет этим заниматься: улучшить качество услуг нашего ЗК и в тоже время понизить тарифы.
06 окт 2015 21:13
Как вариант можно организовать страницу (вконтакте, одноклассники, фейсбук) где все четко по полочкам разложить. И всех собственников пригласить присоединится в эту группу для того что-бы они были в курсе и возможно поделились своими взглядами или как-то помогли улучшить план и внедрить его в реальность. Для большинства собственников будет достаточно поддержать создание ОСББ в письменном виде.
07 окт 2015 07:26
Цитата "ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ":
Мы тоже конечно же за ОСББ. Только нужно человеку который намерен (и имеет квалификации и опыт) быть во главе, действительно, как предложила Людмила, разработать план вместе с остальными заинтересованными лицами (членами ИГ). Тарифы действительно должны будут быть меньше как минимум на 30%, a реально и на 50%. Нужно составить информационное письмо и побеспокоится что-бы все владельцы квартир его получили и проголосовали или выразили свою поддержку. А так конечно форум читают не все собственники и возможно даже не в курсе что кто-то хочет этим заниматься: улучшить качество услуг нашего ЗК и в тоже время понизить тарифы.

Доброе утро.
Все замечательно,отличное предложение. Возьмите и организуйте, Вы же тоже заинтересованное лицо. Мы будем только "за".Вы-молодец.)
07 окт 2015 07:26
Цитата "ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ":
Как вариант можно организовать страницу (вконтакте, одноклассники, фейсбук) где все четко по полочкам разложить. И всех собственников пригласить присоединится в эту группу для того что-бы они были в курсе и возможно поделились своими взглядами или как-то помогли улучшить план и внедрить его в реальность. Для большинства собственников будет достаточно поддержать создание ОСББ в письменном виде.

У нас страница есть в фейсбуке.
07 окт 2015 07:42
Уважаемое ИГ, может вы уже прекратите разводить демагогии и объяснять разным троллям о преимуществах ОСББ, а начнёте как то его организовывать??? (Это не требование, а пожелание, без обид)Уверен все жильци будут только "ЗА" и всячески будут помогать и содействовать ВАМ если кто то начнёт действовать не только на форуме. "Словами горю не поможешь". Нужно создавать ОСББ, убирать эти внутренние заборы (пусть эти умники у себя дома ограждаются и делят двор на части), заключать договора с нормальной охранной фирмой, устанавливать видео наблюдение, ухаживать за "зелёной" территорией, убирать рекламу в холлах (у нас не рекламное агентство) и т.д. Вопросов много и все адекватные жильци понимают, что ЖЕК тупо зарабатывает на нас деньги, а взамен предоставляет копеечные, некачественные услуги. Давайте, что то делать, осталось не так уж и много времени на создание ОСББ.
С уважением.
07 окт 2015 07:50
Цитата "ОСББ":
Уважаемое ИГ, может вы уже прекратите разводить демагогии и объяснять разным троллям о преимуществах ОСББ, а начнёте как то его организовывать??? (Это не требование, а пожелание, без обид)Уверен все жильци будут только "ЗА" и всячески будут помогать и содействовать ВАМ если кто то начнёт действовать не только на форуме. "Словами горю не поможешь". Нужно создавать ОСББ, убирать эти внутренние заборы (пусть эти умники у себя дома ограждаются и делят двор на части), заключать договора с нормальной охранной фирмой, устанавливать видео наблюдение, ухаживать за "зелёной" территорией, убирать рекламу в холлах (у нас не рекламное агентство) и т.д. Вопросов много и все адекватные жильци понимают, что ЖЕК тупо зарабатывает на нас деньги, а взамен предоставляет копеечные, некачественные услуги. Давайте, что то делать, осталось не так уж и много времени на создание ОСББ.
С уважением.

Доброе утро.
Я первая бы сказала, что Вы правы на все 100%. Только на деле все получается не так быстро. Подключайтесь к нам. Будем вместе доводить это дело до конца.
07 окт 2015 10:58
мое мнение не изменилось - мы за ОСББ!
07 окт 2015 13:34
Цитата "ОСББ":
Уважаемое ИГ, может вы уже прекратите разводить демагогии и объяснять разным троллям о преимуществах ОСББ, а начнёте как то его организовывать??? (Это не требование, а пожелание, без обид)Уверен все жильци будут только "ЗА" и всячески будут помогать и содействовать ВАМ если кто то начнёт действовать не только на форуме. "Словами горю не поможешь". Нужно создавать ОСББ, убирать эти внутренние заборы (пусть эти умники у себя дома ограждаются и делят двор на части), заключать договора с нормальной охранной фирмой, устанавливать видео наблюдение, ухаживать за "зелёной" территорией, убирать рекламу в холлах (у нас не рекламное агентство) и т.д. Вопросов много и все адекватные жильци понимают, что ЖЕК тупо зарабатывает на нас деньги, а взамен предоставляет копеечные, некачественные услуги. Давайте, что то делать, осталось не так уж и много времени на создание ОСББ.
С уважением.


Ви такі цікаві, мені аж дивно спостерігати. Вже проходили історію з підписами на користь ОСББ - не вистачає бажаючих! Хто заважає написати звернення і нам організують охорону с камерами? Але за це потрібно платити. Ви готові? Запитайте, краще, чи згодні інші. Можливо, потрібно почати с маленького? Багато квартир ще не заселились і, напевно, не сплачують за послуги, а я не хочу втратити квартиру із-за забаганок деяких людей.
Ви знаєте, що за змістом ч. 1. Ст. 8 ЗУ “Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку” співвласники несуть відповідальність за шкоду, заподіяну третім особам у результаті невиконання або неналежного виконання своїх обов'язків як співвласників. Відповідальність кожного співвласника визначається пропорційно до його частки співвласника.
Тобто, це означає, що за борги перед третіми особами, кожен власник несе відповідальність власною квартирою, як часткою співвласності у багатоквартирному будинку!!!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .900902. . .1092
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее