Подать объявление

ЖК "Зелёный квартал", Бровары, ул. Черновола

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2014 - 2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 251.
19/8%
26/10%
63/25%
83/33%
60/24%
1. . .899901. . .1092
05 окт 2015 11:22
Цитата "SvoyDom":


Я только за создание ОСББ. Народ не морозтесь, не молчите, просто не верится , что всех устраивают тарифы и оказываемые услуги???

+ 2 жильца! А какой толк голосования на форуме :???: У консъержки лежит приличная стопка платежек должников за комуналку! Есть жильцы,которые забирают платежки и не платят. А те кто платит ЖУСу им этих денег не хватает на ихний так называемый сервис. Вот они и решили поднять тариф за счет тех кто платит!
Вывод какой,или всем платить..., или в ЖУС никто не платит за комуналку все 100% жильцов( что не реально). Делать собрание и решать как жить дальше, с правильными тарифами ЖУСа или ОСББ. На сегодняшний день закон на стороне собственников! :ded:
05 окт 2015 11:30
Цитата "SvoyDom":


Я только за создание ОСББ. Народ не морозтесь, не молчите, просто не верится , что всех устраивают тарифы и оказываемые услуги???


Чтобы поддерживать ту или иную идею, нужна конкретика. Я уже ранее высказывалась по поводу ОСББ. Если есть лидер (один или несколько), который готов возглавить ОСББ, пусть заявит о себе и предложит программу своей работы, просчитает тарифы (реальные). А так... это будет очередная пустая демагогия. Работу ЖУСа мы уже видим и ощущаем, но где гарантия что ОСББ будет лучше? За что мы тут должны голосовать?
05 окт 2015 11:42
Цитата "Людмила Дзюба":


Чтобы поддерживать ту или иную идею, нужна конкретика. Я уже ранее высказывалась по поводу ОСББ. Если есть лидер (один или несколько), который готов возглавить ОСББ, пусть заявит о себе и предложит программу своей работы, просчитает тарифы (реальные). А так... это будет очередная пустая демагогия. Работу ЖУСа мы уже видим и ощущаем, но где гарантия что ОСББ будет лучше? За что мы тут должны голосовать?

А я так понимаю ситуацию, что если у нас обоснованные тарифы, средние по Броварам и мы, как собственники, можем влиять на качество и расценки услуг - это одна ситуация. Но, когда по решению кого-то нам выставляют раздутые, необоснованные тарифы, какой-то "дядя" решает, что нам нужна реклама в холлах, но не нужна охрана, нам до сих пор не понятно где и как обозначена и подтверждена документально наша территория и прочие вопросы. Меня напрягает, что мы, как собственники, не влияем и не решаем сами, что нам нужно, а что нет. Я знаю точно, что наши права нарушены и нам "морочат голову" только для того, чтобы мы платили лишние деньги и создавали кому-то прибыль, там, где априори ее быть не должно.
05 окт 2015 11:43
Цитата "Людмила Дзюба":


Чтобы поддерживать ту или иную идею, нужна конкретика. Я уже ранее высказывалась по поводу ОСББ. Если есть лидер (один или несколько), который готов возглавить ОСББ, пусть заявит о себе и предложит программу своей работы, просчитает тарифы (реальные). А так... это будет очередная пустая демагогия. Работу ЖУСа мы уже видим и ощущаем, но где гарантия что ОСББ будет лучше? За что мы тут должны голосовать?

Наша юридическая безграмотность дает возможность зарабатывать на нас ещё и ещё, хотя за свое жилье мы уже заплатили, но, к сожалению, до сих пор полноправными собственниками не стали.(((
05 окт 2015 12:50
Цитата "Людмила Дзюба":


Чтобы поддерживать ту или иную идею, нужна конкретика. Я уже ранее высказывалась по поводу ОСББ. Если есть лидер (один или несколько), который готов возглавить ОСББ, пусть заявит о себе и предложит программу своей работы, просчитает тарифы (реальные). А так... это будет очередная пустая демагогия. Работу ЖУСа мы уже видим и ощущаем, но где гарантия что ОСББ будет лучше? За что мы тут должны голосовать?


Согласен с вами! На работу ЖУС мы можем хоть как-то влиять. Где гарантия что ОСББ будет лучше?
05 окт 2015 13:04
Цитата "inostranka":

А я так понимаю ситуацию, что если у нас обоснованные тарифы, средние по Броварам и мы, как собственники, можем влиять на качество и расценки услуг - это одна ситуация. Но, когда по решению кого-то нам выставляют раздутые, необоснованные тарифы, какой-то "дядя" решает, что нам нужна реклама в холлах, но не нужна охрана, нам до сих пор не понятно где и как обозначена и подтверждена документально наша территория и прочие вопросы. Меня напрягает, что мы, как собственники, не влияем и не решаем сами, что нам нужно, а что нет. Я знаю точно, что наши права нарушены и нам "морочат голову" только для того, чтобы мы платили лишние деньги и создавали кому-то прибыль, там, где априори ее быть не должно.



Мне реклама не мешает - не обращаю внимания, а вот за ОХРАНУ проголосую. Обсуждался этот вопрос уже. Готов оплачивать до 100грн, но за качественную охрану!

Вот KSD писала ранее:
Цитата:
яот спросила у коллеги, сидяще йрядом (живет в Комфорт Тауне) - около 80 грн с квартиры - только не забывайте, что у них 6ти этажный домик. и лучше тогда платить больше, но за качество, а не просто так :umnik:
05 окт 2015 13:10
Цитата "Antonyms":


Согласен с вами! На работу ЖУС мы можем хоть как-то влиять. Где гарантия что ОСББ будет лучше?


Вы наверное стебётесь говоря, что можете влиять на работу ЖУС. Конкретно на что хотя бы малое мы повлияли? смех да и только. А вот при ОСББ конкретно можно влиять я так думаю, при порядочном руководителе все были бы довольны. Жаль что до сих пор не объявился тот кто возглавил бы ОСББ А может просто я что то пропустила?
05 окт 2015 13:26
Цитата "tyiga":
inostranka

вам тоже обещали "средние по броварам тарифы"?
надо давить на то, что ОСББ это автоматическое снижение квартплаты НА ТРЕТЬ! и жильцы подтянутся...


как вы посчитали, что на ТРЕТЬ? Вот мне даже интересно!Откуда такая цифра? Хотелось бы увидеть Ваши просчеты. Я бы был, конечно очень рад!!! :) В Соборном как платили, так и платят! Поставщиками услуг останутся те же компании с какой радости они будут пересматривать вам тарифы?
05 окт 2015 14:55
Цитата "Maxfree":


как вы посчитали, что на ТРЕТЬ? Вот мне даже интересно!Откуда такая цифра? Хотелось бы увидеть Ваши просчеты. Я бы был, конечно очень рад!!! :) В Соборном как платили, так и платят! Поставщиками услуг останутся те же компании с какой радости они будут пересматривать вам тарифы?

Как только поднимается тема ОСББ, тут же появляется пара-тройка "казачков", которые активно начинают убеждать, что ЖУС - это благо.((( Как формируются тарифы у Соборного, я не знаю, только понимаю одно, сейчас они стали действительно собственниками своей недвижимости и могут сами принимать решение за что и сколько им платить.Была пару недель назад в Соборном, стоит серьезная охрана, туда не попасть просто так. И посмотрите, что у нас...на ул.Лагуновой 18б создано ОСББ, тариф у них 2 грн. с м2, а нам доказывают, что 4,45 - это мало.( А кто-то пробовал проверить кто и как оплачивает 26 этаж, ОП, во сколько нам обходится содержание ЖУСа? Ведь для нас - эта информация до сих пор не раскрыта и не понятна.
05 окт 2015 15:06
Цитата "inostranka":

Как только поднимается тема ОСББ, тут же появляется пара-тройка "казачков", которые активно начинают убеждать, что ЖУС - это благо.(((

Елена, какой вброс, такой и выброс. Не стоит подымать пустые темы и распостранять СПАМ. Если тема по существу - давайте! Но в цифрах и с ответственными людьми. А так у Вас, все кто не согласен "козачки" и сотрудники ЖУС. Если Вы претендуете на пост главы ОСББ, заявите об этом всем и предложите четкую программу действий. Если нет, то к чему все эти разговоры?
05 окт 2015 15:26
Цитата "Людмила Дзюба":

Елена, какой вброс, такой и выброс. Не стоит подымать пустые темы и распостранять СПАМ. Если тема по существу - давайте! Но в цифрах и с ответственными людьми. А так у Вас, все кто не согласен "козачки" и сотрудники ЖУС. Если Вы претендуете на пост главы ОСББ, заявите об этом всем и предложите четкую программу действий. Если нет, то к чему все эти разговоры?

Добрый вечер.
На роль главы я никогда не претендовала, не претендую и не буду претендовать. Об этом уже неоднократно говорила и опять повторяю. Кандидатура на пост главы ОСББ у нас была, но это не было общим решением и на собрании по организации ОСББ мы могли бы предложить ответственного и компетентного человека, но наравне и на общих основаниях с другими предложениями, если таковы бы нашлись. Подняла эту тему,т.к. многие соседи знают, что я была в ИГ и спрашивают, какие новости и почему по ОСББ нет информации. А что вы, Людмила, называете спамом? Какую информацию?
05 окт 2015 15:43
Цитата "inostranka":

Как только поднимается тема ОСББ, тут же появляется пара-тройка "казачков", которые активно начинают убеждать, что ЖУС - это благо.((( Как формируются тарифы у Соборного, я не знаю, только понимаю одно, сейчас они стали действительно собственниками своей недвижимости и могут сами принимать решение за что и сколько им платить.Была пару недель назад в Соборном, стоит серьезная охрана, туда не попасть просто так. И посмотрите, что у нас...на ул.Лагуновой 18б создано ОСББ, тариф у них 2 грн. с м2, а нам доказывают, что 4,45 - это мало.( А кто-то пробовал проверить кто и как оплачивает 26 этаж, ОП, во сколько нам обходится содержание ЖУСа? Ведь для нас - эта информация до сих пор не раскрыта и не понятна.


Лена, очень интересно вы реагируете на вопрос, что связан с цифрами. Давайте разбираться, кто против?! Если человек говорит о том, что тарифы уменьшатся, буду рад увидеть его подсчеты! Тем более утверждать, что аж на треть! Я реалист и готов поверить, если предоставите цифры!
05 окт 2015 16:04
добрий вечір.тариф зменшиться на ПДВ,тобто 20%.можливо і на більше.єдине що послуги які прописані будуть всі надаватися в повному обємі. можливо від деяких послуг можна буде відмовитись в таких обємах як розписано в ЖЄО,томущо обєми робіт я думаю роздуті.Штат працівників також зменшиться. Якісь конкретніші цифри ніхто Вам не озвучить.для цього треба побачити які платежі ЖЕО робить. а цього ніхто не показує. якби були збиткові вони б це показали.
05 окт 2015 16:32
Maxfree

простите.. я вас на немножко обманула (;

10% прибыли заложено в нашем тарифе + 20% (со всей суммы включая прибыль) = около 30% - это не совсем треть.

теперь дальше...
гипотетический пример:
у вас (как и у нас в ЛК) - на этаже 7-8 квартир.. которые платят за уборку лестницы 2 раза в месяц - надо читать регламенты... сколько там заложено? умножим на метры/этажи/комплекс - получим зарплату уборщицы... посчитайте.. увидите сколько может получать уборщица (; а получает, кмк - тыщи две... да, есть расходники всякие...
опять же, намывают чуть ли не каждый день прозрачные козырьки возле ОП... а кто за это платит? неужели коммерсанты? (;

а так да, вывоз мусора у всех одинаково стоит.. но некоторые платят на 30% больше за счёт вышеуказанного.
05 окт 2015 17:37
Цитата "inostranka":

Добрый вечер.
На роль главы я никогда не претендовала, не претендую и не буду претендовать. Об этом уже неоднократно говорила и опять повторяю. Кандидатура на пост главы ОСББ у нас была, но это не было общим решением и на собрании по организации ОСББ мы могли бы предложить ответственного и компетентного человека, но наравне и на общих основаниях с другими предложениями, если таковы бы нашлись. Подняла эту тему,т.к. многие соседи знают, что я была в ИГ и спрашивают, какие новости и почему по ОСББ нет информации. А что вы, Людмила, называете спамом? Какую информацию?


Елена,если есть компетентный человек, готовый взять на себя ответственность по ОСББ и предложить собственникам квадратных метров )) лучшие цены и сервис - здорово! Я готова всячески поддерживать такого человека. Но при условии, что это будут не просто слова или пустые фразы.... а конкретный план действий, просчет тарифов. Просто поговорить о ОСББ и рассказать как хорошо у кого-то и как плохо у нас - это я считаю СПАМом. Пока здесь не объявится человек, который будет открыто бороться с "системой" но при этом предлагать конкретные решения, альтернативу - до тех пор толку не будет. ИМХО.
05 окт 2015 18:45
Цитата "Людмила Дзюба":


Елена,если есть компетентный человек, готовый взять на себя ответственность по ОСББ и предложить собственникам квадратных метров )) лучшие цены и сервис - здорово! Я готова всячески поддерживать такого человека. Но при условии, что это будут не просто слова или пустые фразы.... а конкретный план действий, просчет тарифов. Просто поговорить о ОСББ и рассказать как хорошо у кого-то и как плохо у нас - это я считаю СПАМом. Пока здесь не объявится человек, который будет открыто бороться с "системой" но при этом предлагать конкретные решения, альтернативу - до тех пор толку не будет. ИМХО.

Достойный человек, может и есть, но количество жильцов не позволяет проводить какие-то действия по организации ОСББ. У нас на этаже из 8 квартир живут в одной. Подобная ситуация и на других этажах +-. Пока не будет кворума не будет и ОСББ.
05 окт 2015 19:08
Цитата "Людмила Дзюба":


Елена,если есть компетентный человек, готовый взять на себя ответственность по ОСББ и предложить собственникам квадратных метров )) лучшие цены и сервис - здорово! Я готова всячески поддерживать такого человека. Но при условии, что это будут не просто слова или пустые фразы.... а конкретный план действий, просчет тарифов. Просто поговорить о ОСББ и рассказать как хорошо у кого-то и как плохо у нас - это я считаю СПАМом. Пока здесь не объявится человек, который будет открыто бороться с "системой" но при этом предлагать конкретные решения, альтернативу - до тех пор толку не будет. ИМХО.

Людмила, ну давайте по порядку.))) Во-первых. я не говорила, что у нас плохо, Вы немного передергиваете. Я сказала, что у нас дороже (причем в 2 с лишним раза!), чем на Лагунова 18б и привела конкретные цифры, чтобы было доказательно. Во-вторых, прежде, чем тему ОСББ двигать, надо понимать сколько людей по факту проживает, какой процент от общего числа собственников. Нам нужен кворум, чтобы все было безупречно с юридической стороны. А то что люди в основной массе в ЗК за ОСББ так я это знаю не по наслышке, а в реальности.
05 окт 2015 19:22
Цитата "Maxfree":


Лена, очень интересно вы реагируете на вопрос, что связан с цифрами. Давайте разбираться, кто против?! Если человек говорит о том, что тарифы уменьшатся, буду рад увидеть его подсчеты! Тем более утверждать, что аж на треть! Я реалист и готов поверить, если предоставите цифры!

Извините, но Вы что-то путаете, читайте внимательнее.))) Это не мои рассуждения. Я по тарифам никаких цифр не озвучивала. Теоретически они могут уменьшиться, если с ОСББ не будут брать подоходный, а это 20% и еще на общую сумму наш ЖУС накручивает 10% прибыли. Вот и получается 30%, на которые могут уменьшится наши расходы. И как правильно написала Люда Черных мы можем еще и снизить расходы за счет уменьшения раздутого штата сотрудников ЖУСа. Все расчеты теоретические,т.к. целостной картины у нас нет, как мы не бились, это тайна "за семью замками", которую мы пока не разгадали.)
06 окт 2015 04:22
За ОСББ. Наведу приклад на сьогоднішній день в будинках непокриваються витрати, адже 30% квартир ще неотримані у власність. Кожен памятає при купівлі квартири ЖК пропонував кредитну програму, люди погодилися зараз виплачують заборгованість з 15% ставкою але право власності неотримали. Квартплату неоплачують і весь тягарь витрат перекладено на власників отриманих квартир.
06 окт 2015 04:25
Так вони зараз піднімуть тариф, через рік люди доотримають квартири і вже будуть сплачувати квартплату, а ЖУС буде отримувати надприбутки, потім вже про пониження тарифів говорити ніхто небуде.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .899901. . .1092
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее