Подать объявление

Проблемные стройки Киева. Об информации в этом разделе

134. . .7
18 авг 2015 13:48
По данным Градостроительного мониторинга этот объект требует дополнительной проверки.
19 авг 2015 06:46
Цитата "Domik - Новострой":
По данным Градостроительного мониторинга этот объект требует дополнительной проверки.

Что-то не понятно! Дом находится по адресу Завальная 10 Б В и Г! Секции Б и В уже введены в эксплуатацию и заселены (сама видела свидетельства на право собственности). На этапе строительства только секция Г. И почему в "цільовом призначенні ділянки" стоит адрес Завальная 10??? а не 10-Б 10-В 10-Г , а где тогда 10-А?
19 авг 2015 08:31
Тема одна общая для всех секций, новые секции - ещё в процессе строительства.
На тему нельзя ставить зелёный значок пока не решатся вопросы, которые могут быть проблемой для будущих инвесторов.
01 сен 2015 19:48
Домик, спасибо за хорошую работу. Правильное дело делаете. Подскажите, пожалуйста как дела с документами по строящемуся ЖК Львовский на Лукьяновке 13? И еще один объект не могу найти ЖК Элизиум (Elyseum) законна стройка или нет?
02 сен 2015 14:29

Обсуждения всех проектов есть у нас на форуме. Если вдруг такого проекта ещё нет, то можно создать тему для привлечения к нему внимания. Вопросы, касаемо проектов лучше задавать в их же темах, чтобы информация сохранялась там и не потерялась.

По "Львовскому" ещё идут проверки. У него статус "Потребує додаткової перевірки".

02 сен 2015 19:23
Спасибо! :)
27 сен 2015 14:16
По данным Градостроительного комитета обьект ЖК на пр. Комарова, 46 - "Интергал - Буд" САМОЧИННЕ БУІВНИЦТВО. Почему этот обьект не в списке!!!!
27 сен 2015 15:41

Видимо и по "Элизиумуму" нужна дополнительная проверка. На сайте //monitor.mkk.kga.gov.ua/ есть такая информация Адреса: М.Рибалка, 3-а
Забудовник: Державна служба України з надзвичайних ситуацій; ТОВ "Інноваційна компанія "Сучасні будівельні технології", Статус: Законне будівництво
Права землекористування: - Вид права: Договір оренди земельної ділянки
- Номер документу: відсутній - Дата документу: відсутній"
Так вот на сегодняшний день нет пролонгации Договора на аренду земли.
Не подписан. Допсоглашения тоже нет. Может в скором времени появится, но пока НЕТ.

30 сен 2015 19:03
А может ли инвестор, в случае мошенничества по этому ЖК, привлечь к ответственности "Домик", за распространение непроверенной информации?
30 сен 2015 19:52
Цитата "Гальчик":

А может ли инвестор, в случае мошенничества по этому ЖК, привлечь к ответственности "Домик", за распространение непроверенной информации?


Уважаемый пользователь, форум создан для обсуждения объектов инвестирования. Таким образом, если существует такой открытый объект - пользователи имеют права его обсуждать. На форуме есть темы по абсолютно всем новостройками Киева, области и регионов.

У нас в стране действует Свобода Слова — право человека свободно выражать свои мысли, о чём указано в «Загальной декларації прав людини» (ст. 19), «Конвенції про захист прав людини і основних свобод» (ст. 10), Конституції України (ст. 34).

"Домик" ничего не распространяет, не рекламирует. Администрация форума является третьей стороной и оставляет за собой право не участвовать в спорах и не может нести ответственность за любой нанесённый ущерб при принятии Вами решения или анализе сообщений Пользователей, о чём указано в Правилах форума и Положении об информации в сообщениях пользователей форума.

Администрация не несет ответственности за достоверность размещённой посетителями информации. Все сообщения на форуме являются мнением их авторов.

Согласно ст. 277 Гражданского Кодекса Украины, "Негативная информация, распространенная о лице, считается недостоверной, если лицо, которое ее распространило, не докажет обратного."

Если факт нарушений будет официально подтверждён Госадминистрацией города Киева (с которыми порталом ведётся тесное сотрудничество), тема будет перенесена в раздел проблемного строительства. А если будет доказан факт мошенничества, этим займутся представители Прокуратуры, которые так же есть на форуме.
30 сен 2015 20:11
Цитата "Гальчик":
Согласна!
А может ли инвестор, в случае мошенничества по этому ЖК, привлечь к ответственности "Домик", за распространение непроверенной информации?
А Домик тут причем? На сайте застройщик размещает объявления, сайт не несет ответственности за достоверность информации. Привлекать Домик к ответственности, все равно что привлекать к ответственности Авакова, если в его ФеБе в комментах повесят объявление о продаже квартир. Чтобы нести ответственность, надо нечто большее. Вот например, берем газету Метроплюс и ее владельца Усенко (идет сейчас в Киевсовет с Самопомощью). Усенко инициировал создание ОО "Репортеры против коррупции и рейдерства" (так написано на сайте Самопомощи). Вот только официально эта ОО не существует - она существует только на страницах газеты Усенко и от имени липового эксперта, по совместительству главы фиктивной ОО, печатают пиарно-рекламные статьи о самостроях Войцеховского и попытках их рейдерского захвата со стороны властей. Тираж у газеты - 300 тысяч и она раздается бесплатно, так что Усенко реально соучастник мошенничества. Домик же даже не знает, что тот или иной ЖК - самострой, а законодательство у нас специфическое - недостоверной считается любая информация, которая идет без доказательств и является негативной. Вот если Домик не имея железных доказательств наедет на самострой, то его застройщик может привлечь к ответственности. Что тут скажешь... Не ту страну назвали Гондурасом :faceoff:
01 окт 2015 03:50
Это точно про страну то. :super: А в действительности, почему городские власти делают вид, что всего не видя. А им госбюджет наполнять нечем? Где пан Аваков и иже с ним? Не уж то не до дел мирских. Ох, огромное поле деятельности. Таких как Войцеховского надо привлекать к ответственности. Одного бы хоть реально наказали, другим бы не повадно было.
01 окт 2015 04:08
Сори, "Домик"! К сожалению в Госадминистрации что то идет не так. У нас есть печальный опыт с жилым домом "Элизиум", по данным Градостроительного мониторинга этот объект отмечен как "законное строительство". Мы хотели там вложиться, даже уже договор начали заключать, хорошо обратились к знакомому юристу. Оказалась там проблема по аренде земли. При более детальном изучении документов в офисе компании, таки да ЕСТЬ проблема. А тут еще и подтверждение официально от застройщика( На форуме Доходный дом Elyseum).
выкопировка:"Представник проекту Elyseum - Договор на продление аренды земли на сегодняшний день не подписан. Мы это не скрываем. Это не запрещает нам продолжать строительство и платить аренду по старому контракту, но морально создает дискомфорт и нам, и покупателям.Нам обещают в ближайшее время подписать его, после чего мы обязательно им поделимся на сайте. Если же сомневаетесь, то просто подождите договор." Там министерство сменилось
Вот и все и строят и продают, а вдруг не подпишут договор, а у них уже 18 этажей забабахано.
01 окт 2015 09:54
Спасибо за информацию.
Этот важный момент лучше обсуждать в теме проекта "Элизиум". Впрочем, там Вы его озвучили и он виден всем инвесторами.

Данные на форуме выкладываются модератором исходя из информации с официальных Гос. источников. Как видим, Гос. источники (мягко говоря) - не всегда выкладывают актуальные данные, поэтому активная гражданская позиция с обоснованными аргументами очень важна для всех пользователей.
01 окт 2015 10:03
Цитата "tanya.77":
По данным Градостроительного комитета обьект ЖК на пр. Комарова, 46 - "Интергал - Буд" САМОЧИННЕ БУІВНИЦТВО. Почему этот обьект не в списке!!!!

Объект на Комарова, 46 перенесён в раздел "Проблемное строительство".
04 окт 2015 09:00
Цитата "Domik - Новострой":

Объект на Комарова, 46 перенесён в раздел "Проблемное строительство".

По Комарова участок передан в аренду застройщику, в отличие от объектов УКО, махровых самостроев. Вы перенесёте тему из проблемной стройки при наличии всех разрешительных документов? Или когда изменится статус на сайте мониторинга КГА?
04 окт 2015 10:00
Цитата "Alunka":
Или когда изменится статус на сайте мониторинга КГА?

Только при смене статуса на сайте мониторинга. Тема будет перенесена сразу и безотлагательно.
07 окт 2015 13:50
Цитата "Domik - Новострой":

Только при смене статуса на сайте мониторинга. Тема будет перенесена сразу и безотлагательно.

Полагаю это должно ускорить процесс возврата:
//komarova46.com.ua/pressroom/news/289-v nimaniyu-pokupateley.html
Сообщаем о завершении процесса изменения целевого назначения земельного участка на пр-те Космонавта Комарова, 46 в Соломенском районе города Киева. Так, 07.10.2015 между ООО «Компания Веста-И» и Киевским городским советом был подписан договор аренды земельного участка, в соответствии с условиями которого указанный земельный участок предоставляется в аренду ООО «Компания Веста-И» для строительства жилого комплекса со встроенно-пристроенными офисными и общественными помещениями.

Мы дорожим своей репутацией и всегда выполняем взятые на себя обязательства. Строительство жилых домов на пр-те Космонавта Комарова, 46 в Соломенском районе города Киева будет завершено в задекларированные ООО «Компания Веста-И» сроки.
07 окт 2015 14:16
Пишите в основных темах проекта. Это поможет инвесторам принять решение и объективно оценить происходящие процессы. Для смены "проблемного" значка может служить "зелёный свет" только на сайте городского мониторинга.
16 окт 2015 08:41
Петиція Президенту України.

Шановні інвестори!
На зустрічі лідерів ініціативних груп було прийнято рішення звернути увагу президента на глобальні проблеми, що існують в будівельній галузі, в тому числі шляхом написання електронної петиції.
У вкладенні цього листа проект тексту такої петиції.


Цитата:
На сьогоднішній день в Україні склалася складна ситуація навколо ринку будівництва нерухомості. Проблеми, що існують в цій галузі стримують залучення коштів від приватних інвесторів, що в свою чергу негативно відображується на економічній ситуації в країні загалом.
На даний час, значно поширились конфлікти, між забудовником та громадськістю, які у більшості випадків переростають у бійки, росте соціальне напруження, громадськість фактично усунена від можливості впливати на рішення влади з питань забудов та контролю за органами влади, що здійснюють контрольно-наглядові функції за будівництвом.
Проблеми, що мають місце у сфері інвестування в будівництво житла, в основному пов'язані з недосконалістю правового регулювання правовідносин інвесторів з фінансовими установами-управителями і забудовниками, а також і з самим механізмом залучення засобів при інвестуванні в будівництво.
Використання окремими суб'єктами шахрайських схем, нецільове використання залучених інвестицій, здійснення будівельних афер, що ущемляють права інвесторів, про яких все частіше стає відомо, свідчить про недостатньо чітке регулювання правовідносин в сфері будівництва та непрозорості схеми взаємин учасників й необхідності посилення механізмів контролю і вимог до фінансових установ і забудовників.
На початок 2015 року, за інформацією Державної служби статистики, в Україні налічувалося 3823 житлових об'єкта незавершеного будівництва, будівництво яких зупинено по різним причинам, а в перерахунок на кількість і взагалі жахає. На сьогоднішній день в Україні налічується більше 1 000 000постраждалих інвесторів.
Останнім часом ця проблема набула великого суспільного резонансу і все більше привертає уваги громадськості.
Сьогодні Україна проходить важкий шлях реформування всіх сфер суспільного і політичного життя. Тому єдиний можливий варіант вирішення проблеми – це реформування будівельної галузі шляхом прийняття низки нормативних актів, завданням яких є врегулювання суспільних відносин у сфері інвестування в будівництво нерухомості.
Згідно Конституції України статті 47 Конституції України, кожен має право на житло. Держава створює умови, за яких кожен громадянин матиме змогу побудувати житло, придбати його у власність або взяти в оренду.
Тому, з метою вирішення описаної проблеми виникає необхідність:
 Забезпечити дієве (реальне, фактичне) вирішення вже наявних проблем інвесторів у житловому будівництві постраждалих від неправомірних дій забудовників.
 Створити та затвердити належний дієвий механізм державного нагляду та відповідними органами місцевого самоврядування щодо контролю за діяльністю забудовників, пов`язаною із залученням коштів фізичних осіб.
 Ініціювати та ухвалити вже розроблений спеціальний законопроект «Про захист прав постраждалих інвесторів у житловому будівництві».
 Створити правові умови прозорості відносин між інвестором та забудовником (звітність перед інвестором)
 Посилити відповідальність суб’єктів будівництва за протиправні дії, в тому числі і кримінальну.
 Запровадити реєстрацію майнових прав на об’єкти інвестування що будуються.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
134. . .7
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее