Подать объявление

Что выбрать, бойлер или газовую колонку

1. . .679
01 июнь 2016 15:10
с нынешним тарифом на газ и заморочками по требованиям к помещению то бойлер рулит
02 июнь 2016 07:00
у свекрови очень вибрирует колонка. Что это может быть?
03 июнь 2016 06:54
Цитата "Alinelle":
у свекрови очень вибрирует колонка. Что это может быть?


скорее всего где-то вода стоит. Нужно перекрыть воду, раскрутить и слить везде, где можно.
04 июнь 2016 11:59
Цитата "DodgeR ":


скорее всего где-то вода стоит. Нужно перекрыть воду, раскрутить и слить везде, где можно.


вызвали мастера (сами не решились туда лезть). И правда вода. Колонка старая уже. Но все починили надеюсь еще протянет пару лет.
11 июнь 2016 15:08
Цитата "AQUALink":
Опять же при пиковой нагрузке двух кранов бойлер сможет выдавать горячую воду на протяжении ориентировочно 8 минут, что при колонке не реально.

Не очень поняла, что мешает колонке выдавать горячую воду дольше 8 минут.
13 июнь 2016 07:43
В "домике в деревне",
отопление газовый конвектор (не котел) и бойлер 80 литров.
Доволен. Воды хватает если и с гостями приезжал, то на 5 человек душ\посуда.
Из недостатков было, при приезде грелся 2 часа или просил соседей включить (у них ключи)
13 июнь 2016 18:15
Цитата "Nataly2003":

Не очень поняла, что мешает колонке выдавать горячую воду дольше 8 минут.

Имелось, видимо, в виду, что большой поток воды будет прогреваться медленно и вода до горячего состояния не прогреется. Но как по мне - это не врубать на всю, то достаточно и такого нагрева. Колонки есть тоже с разными параметрами.
13 июнь 2016 18:40
Цитата "Khozyain":

Имелось, видимо, в виду, что большой поток воды будет прогреваться медленно и вода до горячего состояния не прогреется. Но как по мне - это не врубать на всю, то достаточно и такого нагрева. Колонки есть тоже с разными параметрами.


В колонке можно выставлять как теплую так и горячую воду и от потока воды не зависит и по времени тоже сколько надо столько и будет бежать горячая никак не 8 минут.
21 июнь 2016 14:05
Нюансов довольно много. В прошлом году когда народ в Киеве начал массово ставить бойлеры мы эту тему обсуждали. Пытались считать. Если за газ платить по нормам, без счетчика и только за холодную воду(вариант газовая колонка) или электроэнергия и холодная вода (вариант бойлер) получалось по оплате примерно одинаково. Если на газ стоит счетчик то при нынешних ценах на газ колонкой( 24-28 кВт) реально нажечь кубов до 200 в месяц, ну пусть 100. 100 м3 газа это почти 600 грн.Бойлером нажигается примерно 200 кВт.(50 литров, ТЭН 1,5 кВт). Это получается около 200 грн. Так что бойлер в эксплуатации получается дешевле. Но подчеркиваю сильно зависит от наличия газового счетчика, в случае с колонкой, ну и колличества зарегистрировнных в квартире.
23 фев 2017 15:34
автор, тут вопрос по большей части даже в цене: колонки самые простенькие и маломощные начинаются от 4К, в то время как 5К - топовая цена за бойлер. у меня в частном доме бойлер на 100л стоит, сутками работает - меняю раз в 7 лет. штуки простые и надёжные.
23 фев 2017 18:21
Цитата "akliM":
автор, тут вопрос по большей части даже в цене: колонки самые простенькие и маломощные начинаются от 4К, в то время как 5К - топовая цена за бойлер. у меня в частном доме бойлер на 100л стоит, сутками работает - меняю раз в 7 лет. штуки простые и надёжные.


Бойлер можно поставить везде а колонку в специально оборудованных домах или в частном секторе.
25 фев 2017 13:38
Бойлер безопаснее в эксплуатации. Преимущество у колонки только в том - что она даст любое количество горячей воды, независимо от обстоятельств (ну, кроме разве что перекрытого газа), а бойлер зависит от э/э и ограничен по количеству воды. Второй момент нивелируется установкой доп.накопительного бака (если позволяет пространство) или подбор оптимального по обхему агрегата. Поэтому если речь не местности в которой частенько бывают перебои с электроэнергией, то я за бойлер.
28 фев 2017 13:06
Я за бойлер. Хоть у нас стоит колонка, но с ней морока, 1) регулировка нужной температуры воды, постоянно, днем жжет напалпом, вечером летняя, т.к. вода в трубах разной температуры в течении суток 2)она уже 2 раза ломалась, т.к. у нас очень жесткая вода, и при этом мастера говорят что у нас очень хорошая и добротная колонка 3)цена за газ. Если летом можно сэкономить, то зимой сложно, опять-же температура воды в трубах. И для экономии газа нужно отключать ее на ночь и днем на ремя если ней никто не пользуется, и каждый раз нужно потратить целых 2 минуты чтоб ее включить.
28 фев 2017 17:58
Цитата "Korzina33":
Я за бойлер. Хоть у нас стоит колонка, но с ней морока, 1) регулировка нужной температуры воды, постоянно, днем жжет напалпом, вечером летняя, т.к. вода в трубах разной температуры в течении суток 2)она уже 2 раза ломалась, т.к. у нас очень жесткая вода, и при этом мастера говорят что у нас очень хорошая и добротная колонка 3)цена за газ. Если летом можно сэкономить, то зимой сложно, опять-же температура воды в трубах. И для экономии газа нужно отключать ее на ночь и днем на ремя если ней никто не пользуется, и каждый раз нужно потратить целых 2 минуты чтоб ее включить.


Есть колонки автомат раз на два года меняется батарейка фитиля нет когда горячая вода включается колонка горит когда выключается не горит очень удобно. Уже семь лет работает как часики до этого была простая Львовская с фитилем было мучение постоянно накипал теплообменник и вода плохо проходила или закипало или холодная здесь можно выставить на нужную температуру когда счетчик фитиль не горит и экономия газа.
22 апр 2017 14:43
У меня свой дом. Устанавливал сам газовый 2х контурный котел. В бойлере нет смысла. В квартире без автономного отопления конечно нужно ставить бойлер. Обьем бойлера необходимо выбрать исходя из количества членов семьи. Если в квартире автономное газовое отопление, то нужно устанавливать двухконтурный котел.
23 апр 2017 11:57
Цитата "veretiln":
У меня свой дом. Устанавливал сам газовый 2х контурный котел. В бойлере нет смысла. В квартире без автономного отопления конечно нужно ставить бойлер. Обьем бойлера необходимо выбрать исходя из количества членов семьи. Если в квартире автономное газовое отопление, то нужно устанавливать двухконтурный котел.

+1 к двухконтурному газовому котлу. Но если уж выбирать между болером и колонком - то выбираю бойлер как более безопасный прибор.
28 апр 2017 07:44
Вы считаете, что ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ бойлер безопасней чем газовая колонка. Посмотрите статистику гибели от газа и от электричества.
28 апр 2017 20:13
бойлер
29 апр 2017 08:29
Цитата "veretiln":
Вы считаете, что ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ бойлер безопасней чем газовая колонка. Посмотрите статистику гибели от газа и от электричества.

вас когда-то бил током бойлер? мне кажется, не совсем корректно сравнивать статистику гибели в общем от газа или в общем от электричества..
30 апр 2017 13:42
Цитата "Shepot_A":

вас когда-то бил током бойлер? мне кажется, не совсем корректно сравнивать статистику гибели в общем от газа или в общем от электричества..

Слегка бьют током бойлеры многих, у кого не сделано нормального заземления. А вот что бы с летальным исходом - это на моей памяти всего пару человек.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .679
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее