Подать объявление

Инфраструктура микрорайона. Обсуждение, нюансы

1. . .1618. . .39
20 янв 2016 11:22
Не плохой вариант это оставить стадион, на месте болота построить новую спорт площадку, школу на месте стоянки, а садин на пустыре перед домами Г, АБВ
20 янв 2016 11:22
Не плохой вариант это оставить стадион, на месте болота построить новую спорт площадку, школу на месте стоянки, а садин на пустыре перед домами Г, АБВ
20 янв 2016 11:25
Зачем вообще что-то сносить, чтоб на этом месте что-то построить....
Это только в наше стране - вбухают деньги на снос объекта, "отмоют" там себе на новые дачи, и потом скажут, что денег на новое строительство нет.
Как по мне, на районе достаточно места, чтобы построить садик и школу, и при этом ничего не сносить.
20 янв 2016 11:27
Цитата "Lentoch":
Не плохой вариант это оставить стадион, на месте болота построить новую спорт площадку, школу на месте стоянки, а садин на пустыре перед домами Г, АБВ

Вы ж понимаете, что это может и вариант, но он не осуществим по одной простой причине, на пустыре перед Г, АБВ будет дом...а так как там земля выделена по закону, то ничего и поделать нельзя...
20 янв 2016 11:30
Цитата "__Ирина_":
Зачем вообще что-то сносить, чтоб на этом месте что-то построить....
Это только в наше стране - вбухают деньги на снос объекта, "отмоют" там себе на новые дачи, и потом скажут, что денег на новое строительство нет.
Как по мне, на районе достаточно места, чтобы построить садик и школу, и при этом ничего не сносить.

ну покажите где это место есть?))) Только именно не переданное никакому застройщику в оренду. А именно чистый участок!!
20 янв 2016 11:31
Если район объединится то все получится
20 янв 2016 11:33
Цитата "Lentoch":
Если район объединится то все получится

не получится, есть законодательные рамки...а все остальное безпредел...надо было объединятся до того, как землю кому-то передавали!!
20 янв 2016 11:35
Цитата "Blade":

ну покажите где это место есть?))) Только именно не переданное никакому застройщику в оренду. А именно чистый участок!!

Так в том и дело, что места много, но наше "правительство" только и думает о том, как набить себе карманы, по-этому и выделяет его под дома или торговые центры... садики им не выгодно стоить, там они не имеют "откатов"
Я ЗА торговый центр, т.к. он там действительно нужен, но и школа еще одна нужна, и детский садик.
Но им там "наверху" наверно лучше видно где и что построить.
Это все конечно так - мысли вслух, мнение жителей район все-равно никто спрашивать не будет
20 янв 2016 11:40
Цитата "__Ирина_":

Так в том и дело, что места много, но наше "правительство" только и думает о том, как набить себе карманы, по-этому и выделяет его под дома или торговые центры... садики им не выгодно стоить, там они не имеют "откатов"
Я ЗА торговый центр, т.к. он там действительно нужен, но и школа еще одна нужна, и детский садик.
Но им там "наверху" наверно лучше видно где и что построить.
Это все конечно так - мысли вслух, мнение жителей район все-равно никто спрашивать не будет

Я как бы тоже не против Ашана, но вопрос в том, что все таки нужнее, школы, садики или торговые центры? Сами ж писали, в Словянке и близ лежащих по 40 детей...
Город анонсировал стройку школы вместо стадиона, и люди уже против, хотя проэкт предусматривает новый стадион. У меня такое впечатление складывается, что некоторых хлебом не корми, лишь бы на митинги походить, а за что и почему, пофиг...
А детей в Ашане учить будете??
20 янв 2016 12:13
Очем мы говорим, дома, школы,садики. И так понятно, что хватит строить жылых домов. Их тут хватает. Нужны объекты социального назначения. А для этих объектов и места хвптает.
20 янв 2016 12:30
Цитата "Yana235":
Очем мы говорим, дома, школы,садики. И так понятно, что хватит строить жылых домов. Их тут хватает. Нужны объекты социального назначения. А для этих объектов и места хвптает.

Ну раз хватает - стройте))
28 янв 2016 09:42
Заметил сегодня буровую установку. Между четвертым домом и электростанцией.На фото плохо видно, но разглядеть всё же можно.
29 янв 2016 21:49
Цитата "rask-vladimir":
Заметил сегодня буровую установку. Между четвертым домом и электростанцией.На фото плохо видно, но разглядеть всё же можно.

Дааа, вот они, злодеи. К месту для садика подбираются :)
Бетонный забор вдоль Здолбунивськой уже где то 2/3 установили.

С фб: "вести с полей" Говорят что ДБК-4 собирался строить на Позняки 4-а ещё 3 дома.
Ну то такэ, на уровне слухов.
30 янв 2016 08:47
Стоило ожидать, что на пустыре будут дома. Только хотелось верить, что подальше от нас.
30 янв 2016 11:17
Цитата "Sirius-SE":

Дааа, вот они, злодеи. К месту для садика подбираются :)
Бетонный забор вдоль Здолбунивськой уже где то 2/3 установили.

С фб: "вести с полей" Говорят что ДБК-4 собирался строить на Позняки 4-а ещё 3 дома.
Ну то такэ, на уровне слухов.


еще три дома......это жесть, конечно.
30 янв 2016 13:20
А может всё-таки то садик строят? Или территория Ашана такая большая? Ашану надо фуры разгружать, места много надо....
30 янв 2016 14:18
Цитата "Irice":
А может всё-таки то садик строят? Или территория Ашана такая большая? Ашану надо фуры разгружать, места много надо....

А где я написал, что садик не будут строить? :)
ТРЦ и садик строит Мегалайн, сейчас они обносят территорию бетонным забором и уже завозят технику и т.п. И даже что то ковыряют на территории под Ашан.
Вон вагончик внизу - "личинка" садика :) Территория вдоль Здолбунивськой - ТРЦ с парковкой. А вот дальняя от нас часть пустыря - она за ДБК-4 (место под садик, правда тоже). Вот там дбк-4 и может что-то замутить.
И да - территория большая, до подстации и Драгоманова.
30 янв 2016 17:47
Сегодня обошел наш комплекс со стороны Здолбуновской. Буровая станция уже стоит вдали от наших домов, ближе к середине и к Здолбуновской, а вокруг буровой не засыпаные канавы с болотом. Мне кажется, что они толи "прощупывают" грунт, толи заливают в тупую, чтобы усилить его. А в центре вообще огромная не засыпаная канава.
30 янв 2016 20:29
Цитата "rask-vladimir":
Сегодня обошел наш комплекс со стороны Здолбуновской. Буровая станция уже стоит вдали от наших домов, ближе к середине и к Здолбуновской, а вокруг буровой не засыпаные канавы с болотом. Мне кажется, что они толи "прощупывают" грунт, толи заливают в тупую, чтобы усилить его. А в центре вообще огромная не засыпаная канава.


Сначала делаются пробные сваи для испытания, а далее уже бурят по проекту.
30 янв 2016 20:38
Цитата "kc-design":

Сначала делаются пробные сваи для испытания, а далее уже бурят по проекту.
А вот страничка с новой презентации для инвесторов компании Immochan.
ТРЦ будет навиваться KIDEAL, будет 2 очереди строительства, открытие первой в 2017, второй - 2019. Парковка 1800 мест :winky:

Спасибо за инфу по пробникам. А картинку Кидеала ноябрьской презентации я уже числа 12-выкладывал тут.
Надеюсь и Мегалайн свои телодвижения у себя на сайте скоро рассекретит.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1618. . .39
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее