Подать объявление

Аренда квартир: ситуация накаляется

1. . .57. . .115
29 окт 2008 15:36
Цитата:

Пусть решает достопочтенная публика и модераторы - умный или не умный человек, который явно не дружит с русской раскладкой клавиатуры и через раз игнорирует грамотность и знаки препинания.
И даёт при этом советы незнакмым людям "космического масштаба и космической же глупости" (с)



Не дружу , поскольку у меня ее нет . И со знаками препинания вы угадали. И шо ?
:) Не совет а констатацию факта или покупать и снимать или снимать и не покупать. Вы не согласны?
29 окт 2008 15:36
Цитата:

А что это Вы так быстро себя в бедняки записали? До сих пор приезжий люд позиционировал себя в киевской нише как более грамотных, культурных и, соответственно зарабатывающих поболее, чем "ленивый" иживенец киевлянин. Стыдно, как-то читать, теперь ваши излияния. Так когда вы врали: сейчас или тогда?

Тонко подмечено, Борода! :)
29 окт 2008 15:40
Цитата:

Идите и сами купите,умный Вы наш.

Ну, "ум, честь и совесть" у нас как раз вы! А мы, киевляне так, побелить, покрасить, обои поклеить! :11:

Цитата:

Арендодатель мне не одолжение делает.Не надо путать.Одолжение- это когда за спасибо пустил пожить.

Вам-то, как раз, и делают одолжение. Причем, большое-пребольшое. Просто агромадное! Когда пускают жить в свою двушку за 850 тугриков. Вместо того, чтобы врезать вам, как в гостинице, по 100 баксов в сутки! Минимум. Тогда бы живо стонать перестали.


Цитата:
Кстати,а кто это решил,что там должна и что не должна аренда? Кому она _должна_?Вам?
И кто это решил,что именно на порядок выше, а не полпорядка или не на два порядка?

Да вот, Вы сами и решили! Когда подписали договор на аренду. Не заметили? Согласие - есть продукт ума при полном непротивлении сторон. :)
29 окт 2008 15:44
Цитата:

Пусть решает достопочтенная публика и модераторы - умный или не умный человек, который явно не дружит с русской раскладкой клавиатуры и через раз игнорирует грамотность и знаки препинания.
И даёт при этом советы незнакмым людям "космического масштаба и космической же глупости" (с)

29 окт 2008 16:08
Цитата:

А что это Вы так быстро себя в бедняки записали? До сих пор приезжий люд позиционировал себя в киевской нише как более грамотных, культурных и, соответственно зарабатывающих поболее, чем "ленивый" иживенец киевлянин. Стыдно, как-то читать, теперь ваши излияния. Так когда вы врали: сейчас или тогда?


Кто это _вы_ , стесняюсь поинтересоваться? И когда _тогда_? Если я на форуме меньше недели?
Или вы и сюда переносите привычку выступать не только в роли просто арендодателя, а ещё берёте на себя функции прокурора и господа бога в одном лице?
С какого икса вы взяли на себя право ловить меня на словах,тем более мнлю не сказанных,с видом единоличной кары небесной?
29 окт 2008 16:10
" Да вот, Вы сами и решили! Когда подписали договор на аренду. Не заметили? Согласие - есть продукт ума при полном непротивлении сторон."

Я подписывала с вами,Борода,какие-то договоры? В самом деле? Когда же?
29 окт 2008 16:39
" Вам-то, как раз, и делают одолжение. Причем, большое-пребольшое. Просто агромадное! Когда пускают жить в свою двушку за 850 тугриков. Вместо того, чтобы врезать вам, как в гостинице, по 100 баксов в сутки! Минимум. Тогда бы живо стонать перестали. "


А вы, Борода.будете приходить в качестве горничной делать ежедневную уборку и менять через день бельё? Как в гостинице?Или осуществлять рум-сервис?
Вот когда будете - тогда и извольте заикаться о цене 100 баксов в сутки ) )
29 окт 2008 16:57

Похоже отток народа потихоньку пошел:
//kiyany.obozrevatel.com/news/2008/10... p_9.htm#comment

Скоро многие арендаторы будут разговаривать с хозяевами на предмет уменьшения аренды. Дальше возможны два варианта:
1. Не хочешь - выселяйся.
2. Я понимаю, давай -30 - -50 %.
Если дело пойдет по первому варианту, и арендаторы будут месяцами держать цену, то из Киева попрет много людей, даже те кто возможно бы остался при скидке в 30-50%. А если народ свалит, то потом его вернуть будет труднее, и будут многие квартирки стоять пустыми, а аренда и продажа заваляться сами собой.
А ситуация накаляется. Доллар перевалил за 7.

29 окт 2008 17:03
Цитата:

Почему же при реальной стоимости квартир. Аренда должна бить на порядок больше.
Да вам любой на этом форуме объяснит что снимать сейчас вигодней чем покупать. а потому арендодатель и так терпит убытки делая Вам одолжение жить в его квартире :) А Вы опять недовольны - ну купите квартиру - не снимайте. Разве вас кто-то насилует и заставляет снимать ?

Отсюда правильный вывод: аренда - завышена на (30-50%), а продажа в разы.
29 окт 2008 17:18
Цитата:

Ну о чем вы? Не путайте взаимоотношения арендаторов и арендодателей с изменением спроса. Все зависит от того - сколько альтернатив есть у стороны. Сейчас ситуация меняется, и хотят или нет того арендодатели, арендаторы будут диктовать условия, т.к. платежеспосбных и вообще желающих жить в Киеве становится меньше. Остальное - демагогия.



В том-то и дело, что арендодатели уверены, что дикий спрос будет всегда,и они всегда будут диктовать свою линию.
С рефреном: не нравится - уматывай.
29 окт 2008 17:19
Цитата:

Кризис заставит их искать работу??? :) Не смешите мои тапочки!! А арендатор на что?
Скорее они к арендатору придут,клацая зубами, с очередными стонами о своих проблемах!

Если в Киеве не будет работы, за которую можно жить, то стоять будут ваши хатынки пустыми. И чем упорнее арендаторы будут сейчас держать аренду, тем быстрее народ повалит, а вернуть его будет сложнее.
29 окт 2008 17:24
Цитата:

" Вам-то, как раз, и делают одолжение. Причем, большое-пребольшое. Просто агромадное! Когда пускают жить в свою двушку за 850 тугриков. Вместо того, чтобы врезать вам, как в гостинице, по 100 баксов в сутки! Минимум. Тогда бы живо стонать перестали. "
А вы, Борода.будете приходить в качестве горничной делать ежедневную уборку и менять через день бельё? Как в гостинице?Или осуществлять рум-сервис?Вот когда будете - тогда и извольте заикаться о цене 100 баксов в сутки :) )


Вам обязательно Борода нужен :105: или устроит длинноногая горничная или не длинноногая а в остальном нет проблем. Если будете платить будет вам и смена белья и влажная уборка помешений
29 окт 2008 17:26
Цитата:

Отсюда правильный вывод: аренда - завышена на (30-50%), а продажа в разы.


У вас опечатка занижена на (30-50%),
29 окт 2008 17:29
Вот щас почитал всю ветку, вот вы все тут остроумные, скажите пожалуйста , неграмотному и несведующему в "недвижимых" делах арендатору, я сейчас плачу 600 баксов по 5,05 за однушку (гостинка) в раёне Дорогожичей, договор заканчивается в этом месяце, как думаете чего ожидать в от арендодателя и , что посоветуете сделать мне ??

p.s. да квартира без евроремонтов и с мебелью 80-х годов
29 окт 2008 17:39
Цитата:

Вот щас почитал всю ветку, вот вы все тут остроумные, скажите пожалуйста , неграмотному и несведующему в "недвижимых" делах арендатору, я сейчас плачу 600 баксов по 5,05 за однушку (гостинка) в раёне Дорогожичей, договор заканчивается в этом месяце, как думаете чего ожидать в от арендодателя и , что посоветуете сделать мне ??

p.s. да квартира без евроремонтов и с мебелью 80-х годов


Курс может пересмотреть а вообше лучше просто в баксах договорится по текушему курсу , а то упадет а вам платить по 7 гривен.
29 окт 2008 17:56
Цитата:

Курс может пересмотреть а вообше лучше просто в баксах договорится по текушему курсу , а то упадет а вам платить по 7 гривен.


по текущему ?? Стельмах говорит что булет курс минимум 6, а это влечёт увеличение аренды почти на 100 баксов по соотношению к 5,05
29 окт 2008 18:13
Цитата:

Если он видит, что заработать больше он физически не может, то он будет либо искать другое место (город, страну), где есть возможность нормального заработка, либо сокращать расходы, в т.ч. и на аренду. К примеру, снять квартирку поменьше и в районе похуже, или в пригороде. Или скооперироваться с еще кем-нибудь...

Вот именно. Вот Когда он уедет "в другую страну" - и будет падать аренда.

Сокращать расходы? - да, будет, но если никак не уезжая, как она тогда может упасть? :) Если количество желающих останется?! На двух индивидов (условно) есть одна квартира. С чего вдруг ей дешеветь, если они за неё борятся? :) Вот когда индивидов станет меньше, тогда он сможет предъявить условия, (что то вроде мне платить нечем, понижайте цену, иначе уеду), т.к. никто на его место по той же цене не придёт.

Снять квартирку поменьше? - ок, тогда квартирки поменьше начнут рости, не так ли? И не думаете ли, что хозяева позволят за ту же цену селиться колхозами?
Получается, всё что получим - это удешевение дорогих квартир и повышение спроса на дешёвые, согласно вашей же логике.

И всё сходится в одном - вот когда валить начнут из Киева (не способны платить, не выгодно, надоело и т.д.), вот только тогда начнёт падать.
Так что термин "не способны платить столько", скорее всего тянет за собой "валить из Киева". Но только причина "Валить из Киева" заставит обвалиться аренде, но никак не "не способны платить".
А валить из Киева, насколько я знаю, никто пока не собирается. Затянут потуже пояса и останутся. Не такой уже большой пока кризис! :)
29 окт 2008 18:19
Цитата:

по текущему ?? Стельмах говорит что булет курс минимум 6, а это влечёт увеличение аренды почти на 100 баксов по соотношению к 5,05


Есть вариант - он вам увеличит аренду на 100-150 баксов но курс оставит тот-же 5.05
29 окт 2008 18:20
Цитата:

Вот щас почитал всю ветку, вот вы все тут остроумные, скажите пожалуйста , неграмотному и несведующему в "недвижимых" делах арендатору, я сейчас плачу 600 баксов по 5,05 за однушку (гостинка) в раёне Дорогожичей, договор заканчивается в этом месяце, как думаете чего ожидать в от арендодателя и , что посоветуете сделать мне ??

p.s. да квартира без евроремонтов и с мебелью 80-х годов

Это зависит конкретно от ситуации и договора. Если оговорён курс и платили в гривнах, то так и платите.
Но, вообще, многие хозяева берут в долларах. Курс мало кого волнует...
29 окт 2008 18:32
myrra_zet, Да, блин, мы офигевшие Киевляне, которые душат вас арендой.
Так а какого хрена вы в Киев тогда прётесь? Продыхнуть негде. Забираете наши рабочие места, возмущаетесь тут. Вот, покуда вы ТУТ есть на наших местах, значит и будем душить. Такой ответ вас устроит?
А не нравится - валите. Свалите, и плату можно и опустить будет, станет больше места, больше возможностей и больше воздуха.
А покуда тут сидите какого то хрена, так и платите значит сколько скажут и "хатынки пустыми" не будут никогда.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .57. . .115
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее