Подать объявление

Аренда или ипотека?

1. . .46. . .17
24 сен 2007 10:29
Что поделать, такова суровая правда жизни, недвижимость - это тебе не интернет сайты тискать.
24 сен 2007 10:49
С ума сойти - любой адекватный человек будет снимать чем жить так. Снимаешь за $500 но есть зазор еще $1000 - можешь снимать дороже и лучше (но мне пока не зачем).QUOTE, см., см.); обозначается Mo. Для дискретной переменной (номинальной, порядковой, количественной) мода определяется по абсолютной или относительной частоте.QUOTE

Ага! То есть вы в лучших традициях советской школы, провели мысленный эксперимент, фактов у вас нет, а есть убеждения.

На всякий случай я вам одну вещь скажу: в 90е зарплата, которая позволяла снять однушку, была далеко не средней. Разница в арендной платой между, например, Берлином и Торонто - в разы, хотя, казалось бы, медиана отличается не сильно и не факт, что в пользу Торонто. Я вам дам одну небольшую подсказку: вам нужно смотреть на тех людей, которым нужно снять квартиру, на те квартиры, которые есть на рынке, и на то количество денег, которое остаётся "после всего". И я вам честно скажу: аренде в Киеве ещё есть, куда расти.


Большинство ипотечников, и вы к сожалению, скатываетесь на проблемы, особые случаи, попытки оскарбить и т.п. У вас были задачи ва их решили по своиму, кто то решит по своему. Но основная масса людей в Украине, даже в Киеве выживает а не живет и они не идиоты, хотя и бывают массовые помешательства как с РН

Когда вы поймёте, что вы должны освободить себя? У нас одни и те же задачи, мы просто их поняли, вы ещё нет. Поэтому вы предпочитаете себя обманывать и не жить сегодняшним днём.
24 сен 2007 11:30
Ну вы же ВСЕ понимаете, что если бы у съемщика были бы деньги (или возможность купить) , то конечно, он бы купил. А эти заклинания "выгодно - не выгодно" - для самозомбирования. Ни один миллионер не снимает, а живет в своём. Ну а то, что цена завышена , и рынок дал толстый намек - очевидно. На рост работает только ухудшение жизни в регионах. Но столица никогда не примет всех желающих с регионов. А "выгодно - не выгодно " прекратится после подтягтвания аренды. Потому что сейчас при пиковой цене действительно "невыгодно". Подытожим лучше жить в своей квартире (тем более, если ещё и без долгов)
24 сен 2007 11:36
...без кредита этого бы не былоТы когда кредит брал? И за скоко хату покупал? Аааа? Сделай то же самое сейчас.
24 сен 2007 11:45

24 сен 2007 11:47
Та тут куда не плюнь миллионеры!
Это радует!

И все не хотят снимать!!!
Вот один снимал - не понравилось - съехал к родтелям - а нам расказывает как круто снимать, другой миллионер не может взять кредит для расширения и уже года, ибо зачем тогда вопрос когда брал? ждет снижения.

Сказки Андресена - детский лепет, против королей форума, как бы не оказались г...ми.
24 сен 2007 11:49
Да, понимаем. Но, тоже, я думаю, все понимают что покупать свою квартиру - это чем-то жертвовать в образе жизни. Не обязательно деньгами, а например, местом жизни, скорее всего снимать в Киеве и купить в пригороде - по деньгам будет одно и то же.

Вопросов на самом деле два, - покупать или же снимать? И, если покупать, то когда и что? Я, лично, считаю что в нежном пионерском возрасте снимать самый кайф, главное только не пересидеть в этом возрасте, а то 40-летние "вечные студенты" выглядят весьма печально. А когда покупать и что покупать, ну... в длинном сроке все растет в цене, какие-то локальные спады бывают и конечно хочется купить в момент временного спада. Ну, честно говоря простому человеку невозможно поймать такой спад. Тем более что никакого спада на цены в Киеве сейчас нет, скорее "плато" с небольшим ростом.
24 сен 2007 11:59
0) Это и делаем, следует понимать вы уже выростили? Или невыгодно?

1) В три раза дороже? В 2005 аренда 1к стоила 160 у.е., кредит на такую 350-400, сегодня имеем аренду в 350-400, и что вы выиграли в конечном итоге. Вы можете пострить матмодель доказывающую, что в будущем будет по другому? Вы знаете что такое денежный поток?

2) У всех так, чем это вы живете радостней? Не более, чем иллюзия.

3) Просим! Образований бумажных горы, соображалка на ПТУ.

4) Факт один - несмотря на все пророчества обвала на протяжении 7 лет, имеем только рост более или менее быстрый, но рост. А все ваши рассуждения схемы и прогнозы не стоят и выеденного яйца, ибо практическая их ценность = 0.

5) Почему бы не поделиться опытом. А почему вы так нервно воспринимаете другое мнение?
Все логично при первом взносе 50000 (а тут и так одни миллионеры) беря в кредит 150000 на отличную трешку, вы платите 900 у.е. в месяц процентов банку, что равно аренде. Остальное за квартиру, на которую и так тут собирают все с помощью депозита.
24 сен 2007 12:04
Данные исследования, проведенного компанией AA Home Insurance, показывают, что покупка недвижимости является наибольшим стрессом в жизни большинства британцев в возрасте от 18 до 24 лет.

Более того, более половины опрошенных жителей Великобритании заявляют, что им гораздо более приемлемо продолжать снимать недвижимость в аренду, нежели чем приобретать ее в собственность.

Треть же британцев, которые все таки совершили покупку недвижимости, остались недовольны приобретенными домами.
24 сен 2007 12:11
Является стрессом -) Британцы раньше расстаются с пионерским возрастом чем европейцы, увы, остров небольшой, а жизнь - борьба, и раньше начинают думать про недвижимость. Что снимать приемлимо - ну так жить-то где-то надо, если купить не получается, значит снимать. Или у родителей. А что недовольны, хе-хе, покажите мне человека который бы купил квартиру или дом, пожил там год, и продолжал бы считать что это идеал -) Всегда будет или что-то надо доделывать, или где-то площадь маловата, или еще комнаты не хватает, или соседи не такие, или шум с улицы, или еще чего.
24 сен 2007 12:30
4) Исторические данные не гарантируют будущих событий или отсутсвие оных
5) Вы вообще со мной разговариваете безадресные взывания какие-то?
6) нЭт не нервно, в психологию не лезу спокойно читаю "интересные" жизненые истории
24 сен 2007 13:18
Так вы работник, а я думал очередной миллионер-D
0) При чем? Не знаю - вы же пожелали растить, я например ращу. Вот и спрашиваю как вам на съемной раститься? А вы посчитали, что это выгодно? Может выгодней нанять в старости няньку.

1) Искуственный интелект??? И что вам ваше дерево условий говорит о будущем? Сказало ли оно что в 2007 году аренда однушки будет 400 у.е. Какова цена этого дерева?

2) По-моему это вы говорили, что вам радостно жить, вот и спрашиваю чем радостней, чем любому другому? Вы забываете о чем пишете?

3) Именно, ибо судя о ваших моделях, кои ошибочны, образование всего лишь бОмага, которую за спиной вешают на стену.

4) Тогда в чем смысл трепания. Есть такое понятие экпертное мнение, можно назвать это опыт, у вас есть другие расчеты позволяющие сказать, что в будущем такого роста не будет? Может приведете?
Иначе, все что вы предрекали - обвал, снижение - не состоялось - грош цена таким предсказаниям, почему я должен верить вам больше, чем эксперту?

5) Почему бы и нет? Мы тут все о чем-то говорим, ответсвенности за слова не несем, можно и безадресно...

6) Читайте на здоровье. Все ваши умные мысли не опровергают одного факта - они ошибочны, в то время как прогнозы риэлторов выполнились. И кому мне теперь верить?

Все логично при первом взносе 50000 (а тут и так одни миллионеры) беря в кредит 150000 на отличную трешку, вы платите 900 у.е. в месяц процентов банку, что равно аренде. Остальное за квартиру, на которую и так тут собирают все с помощью депозита.
24 сен 2007 13:31
Опять ошибка у Вас дорогой, если есть первоначальный взнос 50000$ то выгодней не брать в ипотеку кредит, а копить дальше, а взнос кинуть на депозит и опять же -D -D -D экономить 1000$ в месяц15
24 сен 2007 13:39
Получил, ну и дальше. Как это коррелируется, с не понравилось снимать? Что ж вы тут рассказываете как это прекрасно, а сами к родителям?

Ну, копите, копите, друг мой я так понимаю вы уже скопили 30000 грн. вот копите и дальше.

А то кредит тяжело, на съемной не понравилось, - вам повезло, что родители приютили, или девушка?-D А что делать программистам?!!!

Желаю всяческого процветания вашему, несомненно очень читаемому журналу. Вы еще и значки продаете?
24 сен 2007 13:47
В любом случае, выходит, что процент на обслуживание долга (не считая уменьшения процентов за счёт погашения) не дороже аренды нормальной квартиры. Сейчас просто крепко переоценено дешёвое жильё. Однушка - друг инвестора, трёшка - друг семьянина.
24 сен 2007 14:52
Большое спасибо за пожелание, мы же не враги, а опоненты15
24 сен 2007 15:08
5) Вы хорошо описали чем занимаететсь но зачем писать ахинею?
6) см.пункт 5. Риэлтеры-эксперты - не смешите. Скажем так у них мало этики в их анализах рынка и еще меньше математике, только лишь манипулирование статистикой.

Не кушайте таблеток в обеденный перерыв и не пишите посты копи-пейстом - право слово неинтересно читать.

Попробуйте как Англорус -тонко, расплывчато с юмором, а ток как бот.
24 сен 2007 15:38
кто вам мешал это сделать раньше и тогда это было дорого и доходы у всех на порядок ниже, и кредит не в пример труднее было взять и пр.

и пожалуйста по-вежливее...

тот пост я удаляю, думаю посмотрели,

а вообще то печальная тенденция, скажу я вам...абсолютные эгоисты, не способные на поступки...пустоцвет одним словом...желаю кому "расшириться", кому накопить
24 сен 2007 16:10
, какая там недвижка
24 сен 2007 18:57
Вот парадоксальное наблюдение - чем круче на форуме т.н. инвестор-арендодатель, тем, как правило, он меньше дружит с калькулятором. Есть и другой вариант - это как раз меня просто заклинило, и я неправильно выполняю простые арифметические действия
Чтобы разобраться, давайте посчитаем вместе.
Имеем
1. Взят кредит на 150 000 долларов
2. Эффективная ставка по кредиту - минимум 12% годовых (на самом деле, с учетом страховки и комиссий, будет больше)
3. 12 процентов от 150 000$ равняется 18 000$ в год
4. В году 12 месяцев
5. Следовательно, в месяц надо платить 18000/12 = 1500 долларов. Как у Гуляки вышло 900$???
6. Действительно, ежемесячно будет уменьшаться тело кредита, и соответственно, будут снижаться ежемесячные проценты (сумма уменьшения зависит от срока кредитования). Но эти цифры слишком малы, чтобы существенно влиять на общие выплаты в течение первых лет. Например, если кредит взят на 5 лет (60 месяцев), то в месяц надо для погашения соответствующей доли тела кредита платить 150 000/60 = 2500$. Это дает уменьшение процентных выплат на 25$ каждый месяц (1500 - 1475 - 1450 и т.д.)
7. Общая выплата в первый месяц ипотечного кредита составит 4000$ (1500 - проценты, 2500 тело), в последний месяц первого года - 3725$ (1225 - проценты, 2500 - тело).

Любопытно, что совершенно аналогичную ошибку допустил в своей базовой схеме-примере (на другой ветке) glob.
У него получилось, что по кредиту в 100 000 под 12% годовых надо платить в месяц то ли 600, то ли 800 долларов процентов.
Как будто очень трудно посчитать 1% в месяц от ста тысяч.
Невольно создается впечатление, что у этих двух уважаемых форумчан один общий испорченный калькулятор на двоих
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .46. . .17
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее