Подать объявление

Апарт-комплекс в Пуще Водице | Киевгорстрой | ул. Квитки Цисык 34,36

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 21.
6/29%
3/14%
7/33%
5/24%
0/0%
1. . .192022
02 авг 2022 13:05

С кем договор, только с тем и выясняется вопрос. Подрядчики контрагента несут ответственность перед Вашим контрагентом, а не перед Вами. Никаких круг замкнулся.  

02 авг 2022 15:30

С учётом последней информации о разрушении кроме всего прочего ещё и крыши 3 секци понятно, что дом находится в аварийном состоянии. Подключение дома в таком состоянии к электричеству и водоснабжению до полного восстановления дома невозможно.  Удивительна позиция КГС, с которым инвесторы заключали договора, отправлять инвесторов/ собственников в организации,  с которыми у них не было договорных отношений.  Два месяца назад сотрудница колцентра сообщила мне, что состояние дома изучает тезнический отдел КГС  и готовит заключение.  Более того, на сегодняшний день КГС продолжает продавать более 100 подвалов и около 10 помещений магазинов/офисов. Мы конечно можем все по отдельности звонить/писать КГС по этому  вопросу. Но считаем, что  КГС может на этом ресурсе как всегда предоставить актуальную информацию о состоянии дел и планах по восстановлению дома. Это в наших общих интересах.

04 авг 2022 12:19

Информация по третьей секции: представитель УК сказал, что в третью секцию был прилет в результате которого возник пожар, пожарные при тушении залили всю секцию водой. Получить доступ в секцию и квартиры можно в среду с 9 до 14 ( предварительно позвонить). Секция в непригодном для эксплуатации состоянии, договора на обслуживание они не заключают, необходимо решать вопрос с КГС.

05 авг 2022 09:20

Доброго дня. Власникам та інвесторам комплексу: вчора було повторно обстежено будинок спец. комісією з Оболонської РДА (були детатьно зафіксовані усі раніше відомі пошкодження та виявлені додаткові). Залучення до ситуації КК ТОВ "ЖК Сервіс Груп".

07 авг 2022 07:57

Спасибо за информацию. И какой результат обследований? Можно увидеть акт обследования?

07 авг 2022 13:07

Алена Радионова

Спасибо за информацию. И какой результат обследований? Можно увидеть акт обследования?

Рекомендація в такому випадку проста - керуюча компанія виділила свого співробітника який щосереди є на об'єкті. А в будинку пошкоджений дах! Затоплює всю третю секцію і через зливи у підвалах будинку 0,5 м води. Керуюча компанія чекає доки прийдуть власники (фізичні та юридичні особи) приміщень та підпишуть договори на обслуговування. Без підписання цих договорів ніхто не буде рятувати будівлю, охорони будинку теж немає і керуюча компанія її не зробить доти, досі не підпишуть договори на обслуговування як мінімум третина власників. КМБ нікого не інформує через свої сервіси (а ні СМС ані e-meil).

07 авг 2022 13:11

Власників та інвесторів 1ї та 3ї секції, велике прохання звернутись до управителя нашого будинку (контакти управителя офіційно розмістив КМБ у себе на сайті), або ось лінк - kmb.ua/ua/news/apart-kompleks-v-pushhe

08 авг 2022 09:56

Согласно условий договора после получения собственниками документов права собственности в течение 20 дней должен быть заключён договор с УК, но, судя по активности инвесторов, 30процентов не добиться для сопровождения УК. И второй вопрос, что КГС не обеспечил подключение электроэнергии к дому несмотря на то, что дом введен в эксплуатацию год назад и насосы, которые были установлены в подвале для откачивания воды не работают!!! Так что мое мнение: нужно писать претензию на КГС и пусть они устраняют все несоответствия, так как они не выполнили условия договора относительно подключения коммуникаций к дому и не передали своевременно дом инвесторам.

08 авг 2022 11:53

Сегодня разговаривала с УК  и вот результат: света до сентября точно не будет, счётчики на свет КГС не передали УК для их установки и обслуживание котельной по снабжению отопления проводят не они, а   кто неизвестно...

11 авг 2022 11:32

Доброго дня! інформація про наш будинок - 


https://domik.ua/uk/novini/publichne-zvernennya-investoriv-ta-vlasnikiv-kompleksu-apartamentiv-u-puschi-vodici-262890.html


Публичное обращение инвесторов и владельцев Комплекса апартаментов в Пуще Водице


Мы, группа инвесторов и владельцев Комплекса апартаментов в Пуще Водице по адресу: г. Киев, ул. Квитки Цисык 32, публично обращаемся ко всем заинтересованным сторонам в связи с ненадлежащим исполнением обязательств компании ЧАО «ХК «Киевгорстрой».


Согласно сообщению ЧАО «ХК «Киевгорстрой» от 14.07.2022г.   https://kmb.ua/ru/news/apart-kompleks-v-pushhe-vodice-otkryt-k-zaseleniyu/ о начале заселения с 18.07.2022г. в Комплекс апартаментов в Пуще Водицы и начало работы Управителя ООО «ЖК Сервис Груп» информируем о перечне проблемных вопросов на Объекте, которые делают невозможным пользование нами апартаментами:


1. В результате военных действий было значительное повреждение несущих железобетонных конструкций, наружных элементов утеплительного и декоративного слоя, оконных рам и остекления в секциях №№1, 4, 5, а также недавно обнаруженное инвесторами повреждение секции №3 (крышного перекрытия, вентиляционных каналов, крыши ) с постоянным затеканием влаги после осадков и в связи с этим повреждение (влажность, плесень, отслоение строительных материалов) в общедомовых помещениях на всех этажах секции №3. Представители ЧАО «ХК «Киевгорстрой» ранее не заметили и не фиксировали в соответствующем Акте указанные повреждения секции №3, однако данные повреждения являются критическими со временем сохранения секции для дальнейшей эксплуатации.


2. Только 04.08.2022г., то есть почти через 3-4 месяца, были представители Оболонской РГА в составе комиссии по фиксированию повреждения дома. Из их комментариев, они не знают механизмов помощи и финансирования пострадавшим собственникам жилья и даже не могут сориентировать дальнейшие действия со стороны государства.


3. Большим неприятным фактом для всех инвесторов и владельцев Дома было узнать, что официально задекларированное ЧАО «ХК «Киевгорстрой» начало заселения в Комплекс апартаментов в Пуще Водице и начало работы Управителя ООО «ЖК Сервис Груп» является только очередным популизмом и бюрократической никчемной процедурой. Ведь ЧАО «ХК «Киевгорстрой» не дает документального подтверждения подписанного Акта о передаче Дома Управителю, а Управляющий не подтверждает официальное и полное принятие Дома в управление. А все потому, что ЧАО «ХК «Киевгорстрой» не выполнил Технических условий по подключению к Дому общегородских электросетей компании оператора ДТЭК Киевские электросети (т.е. полное отсутствие электроснабжения в Доме). Такая же ситуация и полное отсутствие подключения городских сетей к Объекту в соответствии с Техническими условиями водоснабжения и водоотведения, отсутствие информации о готовности крышной газовой котельной в секции 1 к началу отопительного сезона и наличия договоров на газоснабжение.


4. Отсутствие охраны объекта и риск хищения или повреждения материальных ценностей, технологического оборудования. Представители охраны строительной подрядной организации покинули Объект до начала введения военного положения. По состоянию на данный момент охрана Объекта не решена со стороны Управителя ООО «ЖК Сервис Групп», а именно Управляющий обеспечивает содержание и сохранность общего имущества дома.


Президентом ЧАО «ХК «Киевгорстрой» Кушниром И.М. было объявлено о подготовке новых проектов строительства в общей сложности на 500 тысяч квадратных метров. https://kmb.ua/ru/news/іgor-kushnіr-u-kiїvmіskbudu-pіdgotovleno-novih-proektіv-na-500-tis-kv-m/  , но у Компании нет достаточных усилий закончить даже проекты на максимальной стадии готовности строительства и действительно, а не на бумаге ввести их в эксплуатацию и передать Инвесторам.


Многие из нас находятся в сложных бытовых и материальных условиях и жилье, построенное и декларативно введенное в эксплуатацию, было надеждой к новой жизни. Поэтому достаточно циничным и насмешливым для инвесторов является объявление ЧАО «ХК «Киевгорстрой» начало заселения. Но куда? Руководство и ответственные лица Компании даже не проверили реальное состояние дома!


Понимаем сложность решения вопросов во время военного положения, однако видим большую согласованность действий между ЧАО «ХК «Киевгорстрой» и руководством Оболонской Районной Государственной Администрацией и Киевской Городской Государственной Администрацией, а не желание самоустраниться от проблемных вопросов общества.


Считаем, что проблемы, поднятые нами в этом обращении, являются критически важными не только для инвесторов Комплекса апартаментов в Пуще Водице, а в целом для всех инвесторов ЧАО «ХК «Киевгорстрой», учитывая публичную позицию компании, декларировать и не выполнять обязательства по инвестиционным договорам. в текущее нелегкое для всех, однако очень ответственное время!


Группа инвесторов и владельцев Комплекса апартаментов в Пуще Водице по адресу г. Киев, ул. Цветы Цисык 32

11 авг 2022 14:56

Поддерживаю.   Пункт 1 в части повреждений... и  остекления необходимо дополнить инфо по секции N 2

11 авг 2022 17:41

Причем нарушение подключения к коммуникациям  и нарушение сроков ввода в эксплуатацию и сроков передачи объектов  инвесторам никаким образом не связан с введением военного положения и возник с июля 2021г.

29 авг 2022 14:26

soloarmada

Власників та інвесторів 1ї та 3ї секції, велике прохання звернутись до управителя нашого будинку (контакти управителя офіційно розмістив КМБ у себе на сайті), або ось лінк - https://kmb.ua/ua/news/apart-kompleks-v-pushhe-vodice-otkryt-k-zaseleniyu/ 

по линку ошибка


< виправлено | модератор >

29 авг 2022 14:26

soloarmada

Рекомендація в такому випадку проста - керуюча компанія виділила свого співробітника який щосереди є на об'єкті. А в будинку пошкоджений дах! Затоплює всю третю секцію і через зливи у підвалах будинку 0,5 м води. Керуюча компанія чекає доки прийдуть власники (фізичні та юридичні особи) приміщень та підпишуть договори на обслуговування. Без підписання цих договорів ніхто не буде рятувати будівлю, охорони будинку теж немає і керуюча компанія її не зробить доти, досі не підпишуть договори на обслуговування як мінімум третина власників. КМБ нікого не інформує через свої сервіси (а ні СМС ані e-meil).

КМБ не інформує навіть якщо до ний прийти, сьогодні була, всі питання до УК, розмовлять взягалі не хочуть, зовсім не як вони будували і не у них купляли метри, я взагалі дуже розчарована забудовником, настількі байдужість в них...

14 окт 2022 17:40

Доброго дня, щось форум притих:( Що там чути з будинком, які новини? Хто вже отримав ключі та робить ремонт?

15 окт 2022 17:10

добрый день. в доме кипит жизнь. ремонтные работы почти завершены. електричество вот вот будет.

16 окт 2022 17:51

soloarmada

добрый день. в доме кипит жизнь. ремонтные работы почти завершены. електричество вот вот будет.

А що там з першою секцією ? КМБ відбудував, вирішив проблему ?

17 окт 2022 10:18

ВСЯ відбудова ВСІХ ушкоджень будинку за кошти небайдужих та відповідальних інвесторів. Першим етапом було зібрано кошти на ремонт даху 3ї секції, другим етапом, зібрали кошти на ремонт ушкодженої арки та приміщень охорони, третім етапом зараз ремонтуємо ушкодження першої секції. В будинку є цілодобова охорона. працює освітлення периметру та двору.

29 окт 2022 14:03

Хтось робив правовстановлюючий документ на приміщення через ЦНАП? Все добре вдалось?

31 окт 2022 15:44

Планую тут придбати 60 м2, ще розглядаю варіанти.

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .192022
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее