Подать объявление

ЖК "Академгородок", ул. Уборевича, 6,8 - ул. Осенняя, 1 - "Альянс капитал"

ЗастройщикСтолица Будущего
Сдача ЖК2014 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 25.
4/16%
1/4%
5/20%
2/8%
13/52%
124. . .11
24 окт 2013 14:55

25 окт 2013 06:38
Мда... Как только разговор заходит о форме собственности или целевом назначении земельного участка, менеджмент застройщика дематериализуется!
25 окт 2013 06:44
да, хотел бы попросить представителей застройщика, отвечать оперативно.
25 окт 2013 12:45
Цитата "Markus Wolf":
Прекрасно! Начнем с земли - сколько актов и целевое назначение?! На этом месте собирались строить рынок и решение горсовета было под рынок. Если переоформили под строительство жилья, то когда и на какой сессии?


Действительно земельных участков под застройку у нас 6, Все они находятся в собственности заказчика строительства. В дальнейшем вся земля будет передана в собственность ОСББ ЖК "Академгородок". Целевое назначение на всех шести свидетельствах о праве собственности: "Будівництво та обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд".
Земля находящаяся в частной собственности не может быть передана решением горсовета "под рынок".
Со всеми гос актами Вы можете ознакомиться у нас в офисе продаж г.Киев, ул. Командарма Уборевича, 8а.
Как и с другой разрешительной документацией относящейся к строительству данного объекта.
25 окт 2013 13:08
Цитата "Markus Wolf":
Мда... Как только разговор заходит о форме собственности или целевом назначении земельного участка, менеджмент застройщика дематериализуется!

Пока Вы дезинформируете читателей форума, о форме собственности или целевом назначении земельного участка, менеджмент застройщика контролирует качество строительства ЖК"Академгородок".
Отдел продаж, работником которого я являюсь, в свою очередь, обязан качественно и достойно вести диалог с клиентами которые пришли или позвонили в офис продаж.
По этой причине, есть некоторое время задержки в ответах на ваши запросы. И как только у меня появляется свободное время я стараюсь отписываться на форуме.
Цитата "rasswet":
да, хотел бы попросить представителей застройщика, отвечать оперативно.

В дальнейшем, мы учтем ваши пожелания, и сделаем все возможное для повышения оперативности наших ответов на ваши вопросы.
25 окт 2013 13:35
Цитата "Представитель Академгородок ":
В дальнейшем вся земля будет передана в собственность ОСББ ЖК "Академгородок"..

а можно уточнить как передана? на основании чего? какова процедура передачи?
25 окт 2013 14:02
Цитата "Ano Nymous":
А какая экзотическая схема покупки. Какие-то там форварды, шмовравды. У меня мозг закипел после первых пяти минут общения. Так нас (инвесторов) еще не имели

Да кстати, по поводу форвардных контрактов.

Инвестору важно обратить внимание, что девелопер проекта ЖК «Академгородок» – ООО «Инвестиционно-строительная компания «Альянс Капитал» входит в состав объединения надежных застройщиков. //financial-strategies.com.ua/alliance-c apital

Мы понимаем, что покупателей в первую очередь волнует вопрос гарантий в строительных проектах. И мы открыты к диалогу с покупателями.
25 окт 2013 14:09
Цитата "julson":
Цитата "Представитель Академгородок ":
В дальнейшем вся земля будет передана в собственность ОСББ ЖК "Академгородок"..

а можно уточнить как передана? на основании чего? какова процедура передачи?

Пока руководство компании больше сконцентрировало фокус своего внимания на качестве строительства проекта, а особенности документального подкрепления прав собственности на землю будет решаться легитимным путем по закону Украины о праве собственности. Наша компания сотрудничает с компанией financial-strategies которая обеспечит максимально комфортный вариант данной процедуры для будущих жильцов дома.
25 окт 2013 15:57
Цитата "Представитель Академгородок ":
Действительно земельных участков под застройку у нас 6, Все они находятся в собственности заказчика строительства. В дальнейшем вся земля будет передана в собственность ОСББ ЖК "Академгородок". Целевое назначение на всех шести свидетельствах о праве собственности: "Будівництво та обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд".
Земля находящаяся в частной собственности не может быть передана решением горсовета "под рынок".

То есть, Вы строите девятиэтажку, хотя по документам у вас максимум 4+1(мансарда)??? А ПОТОМ собираетесь поменять целевое назначение? Ну, ну... Хотя чему удивляться, все как обычно - через анус! А если не получиться? Тогда что?
И судя по всему Вы работаете в этой компании недавно, потому что знали бы, что на этом участке лет пять простояли уже сделанные навесы для рынка. Потом их весной убрали и вы начали стройку!
25 окт 2013 21:08
Цитата "Представитель Академгородок ":
особенности документального подкрепления прав собственности на землю будет решаться легитимным путем по закону Украины о праве собственности.

как именно? можете рассказать, что конкретно будет для этого сделано
какова схема?
особенно учитывая тот факт, что упомянутый вами Закон Украины "О собственности" утратил силу 9 (девять!!!) лет назад :lol:
26 окт 2013 07:52
Согласно декларации о начале строительных работ, выданной Инспекцией государственного архитектурно-строительного контроля в городе Киеве.
26 окт 2013 08:06
Цитата "Представитель Академгородок ":
Согласно декларации о начале строительных работ, выданной Инспекцией государственного архитектурно-строительного контроля в городе Киеве.

что согласно декларации? вы прочитали еще раз текст который написали? в нем есть смысловая нагрузка?
или вы собираетесь после окончания строительства отчуждение земли оформлять декларацией о начале строительных работ? :lol:
26 окт 2013 08:19
6-)
26 окт 2013 08:23
Ответ 26.10.2013 09:52 был на пост о том на каком основании мы строим многоэтажный дом. У нас вся разрешительная документация есть, с ней любой желающий может ознакомиться в офисе продаж.
julson Ваш вопрос по сути технический. У нашей компании есть юридический отдел который будет заниматься этим вопросом в свое время.
Да действительно странно задаваться вопросом "что конкретно будет для этого сделано
какова схема?" на данном этапе строительства.
Дом будет введен в эксплуатацию в 4м квартале 2014 года, за это время могут быть внесены поправки к нашему законодательству.
26 окт 2013 08:55
Представитель Академгородок, я надеялся, что представители застройщика на данном форуме наконец перестанут писать чепуху, что они строят согласно декларации, а значит все документы у них есть - здесь добрый десяток раз уже объяснялось, что декларация является только НЕОБХОДИМЫМ условие законности, но ни в коем случае не ДОСТАТОЧНЫМ. Пожалуйста, не повторяйте чужих ошибок и вывесите здесь скан Градостроительных условий и ограничений. Поверьте, именно размещением этого документа Вы сможете снять большинство вопросов, а отказом его выкладывать, Вы подтвердите незаконность строительства на данный момент.
В отличие от ряда многоквартирных домов, которые строятся на земле с аналогичным целевым назначением, у "Академгородка" есть очень существенное различие - функциональное назначение земли на данном участке либо многоэтажное строительство, либо общественных зданий и сооружений, но, учитывая целевое назначение самих участков, методом исключения останется только многоэтажное строительство. Изменение целевого назначения в таком случае не является проблемой, т.к. не требует внесения изменения в генплан (по закону, вообще теоретически собственнику достаточно заявить о новом целевом назначении, но практически подзаконные акты это упрощение процедуры свели на нет).
На данный момент, ключевым являются именно формулировки в Градостроительных условиях. Если юротделу хватило ума организовать все правильно уже на той стадии, то особых причин для беспокойства по юридической части строительства нет, хотя впечатление очень портит не проведенная заранее смена целевого назначения. Но вот если им не хватило ума или опыта на правильное оформление, то обходить этих лапотников надо десятой дорогой - при подобном непрофессионализме они могут завалить дело сами того не желая.
P.S. Кстати, с функциональным назначением земли я могу и ошибаться - смотрел по картам в привязке к схеме на сайте застройщика, а там комплекс почему-то нарисован на ЧЕТНОЙ стороне Осенней.
26 окт 2013 09:56
Цитата "Представитель Академгородок ":
У нашей компании есть юридический отдел который будет заниматься этим вопросом в свое время.
Да действительно странно задаваться вопросом "что конкретно будет для этого сделано
какова схема?" на данном этапе строительства.
Дом будет введен в эксплуатацию в 4м квартале 2014 года, за это время могут быть внесены поправки к нашему законодательству.

нет, меня умиляет таки :yes:
то есть юристы сейчас этим не занимаются, а займутся как нибудь потом, ибо как это сделать пока что они не имеют никакого понятия, но через годик-другой обязательно придумают :lol:
что им мешает просто ответить - как они это сделают? пусть даже не сделать, а рассказать
знаете что? они этого делать не будут - вот и весь ответ
не думаю что к вам косяком клиент пойдет, видя какие неграмотные сотрудники у данной конторы, которые даже складно рассказать о земле и документах не могут
26 окт 2013 10:25
Давно не заходил на форум, ух какая тут полемика интересная пошла.
26 окт 2013 13:15
Коллеги! Давайте не будем судить сильно строго юного (не в плане возраста, а в плане опыта работы) менеджера. Картина на этой стройке скорее всего следующая - целевое назначение земли, которое, как нам озвучил менеджер, предусматривает строительство жилья в пределах этажности 4 этажа и мансарда+не более 300 жильцов (юристы, если я ошибаюсь, поправьте). Но строят дом, который по всем показателям превышает эти требования. Целевое назначение собираются изменить под строящийся дом, но, как опять же сказал представитель застройщика, в будущем. В принципе, в теории, все возможно. Но! Есть ряд нюансов, которые в том же будущем могут перерасти в непреодолимые проблемы. Скорее всего менять будут, когда дом будет уже построен. Типа, властям проще узаконить, чем судится и добиться сноса! Хорошо, подали документы в горсовет. Но я не думаю, что найдется люди, которые поверят, что депутаты вот так за здорово живешь проголосуют сменку! То есть, в скором будущем инвесторам прийдется скидываться на "слова благодарности" для городских избранников! Сколько? Я думаю, не меньше 20.000 с квартиры. Вечно зеленых помидоров. Так, приняли, проголосовали! Но, если решение примет этот состав горсовета, то он юридически нелегитимен. И новый состав может просто отменить предыдущее решение (как сейчас делается по земле, которую раздавал Космонавт с Лесиком-Телесиком, через суд, или простым поднятием рук - не суть важно). Снова надо собирать мзду?! Другой путь - обязать горсовет узаконить смену назначения через суд уже давно не работает. Надеяться, как снова уже озвучил менеджмент, на смену законодательства? Утопия! А если не поменяется? Что тогда? И еще. Мне не понятно, кто собственник земли по актам?! Прозвучало, что не "Академгородок". Тогда что помешает собственнику, через месяц-второй, продать землю еще раз совсем постороннему лицу? Договор суперфиции? Утопия... Короче, вопросов намного больше, чем ответов!
26 окт 2013 14:17
Цитата "Markus Wolf":
целевое назначение земли, которое, как нам озвучил менеджер, предусматривает строительство жилья в пределах этажности 4 этажа и мансарда
угу. оно то так, но дом должен быть не многоквартирный, а индивидуальный
26 окт 2013 14:46
Уважаемые участники форума.
Еще ни один человек который удосужился зайти в офис продаж и имел возможность сверить все разрешительные документы не жаловался и не сетовал на те проблемы о которых здесь у вас сложилась такая удивительная полемика.
А знаете почему? По тому что их просто - нет.
При этом Вас совсем не смущает тот факт, что только на этой странице Вы нарушили около 5 правил форума. На что прошу обратить внимание модераторов Domik.net.
Вы вводите в заблуждение наших потенциальных клиентов, пытаясь индуцировать им страхи и опасения по поводу несуществующих проблем, переверая и перекручивая предоставляемую Вам информацию.
Вы выдвигаете требования о размещении документации Градостроительных условий и ограничений, хотя у любого желающего есть возможность увидеть эти документы в офисе продаж. Я же не выдвигаю перед Вами требования вывешивать скан Вашего паспорта здесь чтоб я удостоверилась что вы человек.
В дальнейшем прошу Вести диалог в деловом стиле общения без переходов на личности и длительном размышлении о компетенции каждого из нас.
Давайте уважать друг друга.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
124. . .11
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее