Подать объявление

ЖК "Академгородок", ул. Уборевича, 6,8 - ул. Осенняя, 1 - "Альянс капитал"

ЗастройщикСтолица Будущего
Сдача ЖК2014 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 25.
4/16%
1/4%
5/20%
2/8%
13/52%
1. . .35. . .11
26 окт 2013 15:13
Цитата "Представитель Академгородок ":

Вы вводите в заблуждение наших потенциальных клиентов,

вот! как верно вы охарактеризовали то, чем вы тут занимаетесь :clap:
блаблабла, всё у нас есть, документы есть, только мы вам их не покажем, угу :-D
с чего мы вам на слово должны верить? или вы свою ФИО назовете и скан паспорта повесите, чтобы мы потом могли на вас сослаться, мол вы лично обещали, что землю переоформят, только неизвестно как
вы здесь раздаете красивые обещания, который не подтверждены ни одним официальным документом
либо покажите документ, либо прекращайте врать
26 окт 2013 15:20
Представитель Академгородок, Вы сами озвучили целевое назначение участков и никакого перекручивания информации с нашей стороны нет. Градостроительные условия и ограничения не являются ни секретной, ни конфиденциальной информацией и Застройщики их без проблем вывешивают открыто. Вам достаточно их тоже вывесить и, тем самым, сразу снять все вопросы и поставить оппонентов на место. Поймите простую вещь - это не мы должны доказывать, что есть проблемы с разрешениями, а Застройщик должен доказать, что имеет право строить. И не надо отвечать чепухой о презумпции невиновности - это не уголовный кодекс и каждый должен доказывать свою правоту. Мы свою позицию высказали, основываясь на предоставленной Вами информации, так что теперь Ваша обязанность опровергать нас.
26 окт 2013 15:27
Цитата "Представитель Академгородок ":
Уважаемые участники форума.
Еще ни один человек который удосужился зайти в офис продаж и имел возможность сверить все разрешительные документы не жаловался и не сетовал на те проблемы о которых здесь у вас сложилась такая удивительная полемика.
А знаете почему? По тому что их просто - нет.

Гггггггггггг)))))) Пока - нет! А знаете почему? Потому что дома пока нет! Вот когда появится дом, появятся проблемы!
26 окт 2013 17:10

Ладно, раз официальный представитель застройщика решил наглеть, то мы пойдем привычным путем - залезем в Единый государственный реестр судебных решений. И почему меня не удивило, что там информации на порядки больше, чем нам тут рассказывают? Они получили Градостроительные условия и ограничения, выиграв в двух инстанциях, из Высшего админсуда кассацию представители КГГА отозвали. Но как выиграли? На основании НЕ ПРИНЯТОГО еще генплана Киева до 2025 года. //reyestr.court.gov.ua/Review/27786672
Причина отказа в выдаче Градостроительных условий:

Цитата:
11 жовтня 2012 року відповідач Листом №13373/0/18-1/27-12 повідомив про прийняте Рішення на підставі заяви позивача від 18.09.2012 року, яким відмовив у видачі позивачу Містобудівних умов та обмежень, в зв'язку з тим, що наміри забудови земельної ділянки не відповідають: містобудівній документації; видам використання території, а також тому, що намір позивача щодо забудови земельних ділянок житловими будинками поверховістю - 8 житлових поверхів, не відповідає функціональному призначенню земельних ділянок, функціональне призначення яких в Генеральному плані м. Києва віднесено до житлової садибної забудови, та запропонував у встановленому законодавством порядку внести відповідні зміни до містобудівної документації (зміна функціонального призначення земельної ділянки), шляхом направлення відповідного звернення до розробника Генерального плану міста Києва, та зазначив, що Головне управління повернеться до розгляду звернення позивача після надання необхідних матеріалів та відповідних документів, оформлених належним чином, у встановленому порядку.
Формулировка из решения суда, почему отказ был незаконным:
Цитата:
Поданий позивачем Висновок КО «Інститут Генерального плану м. Києва»від 16.02.2012 року №15-235 передбачав, що спірну земельну ділянку у проекті Генерального плану міста Києва та його приміської зони до 2025 року враховано за функціональним призначенням до середньо та малоповерхової забудови.

Необхідно також врахувати докази того, що на території середньоповерхової забудови дозволяється розміщення багатоквартирних житлових будинків до 9 поверхів, такими доказами є: Лист Міністерства регіонального розвитку, будівництва та житлово-комунального господарства України від 14.09.2012р. № 7/14-14848; Лист КО «Інституту Генерального плану м. Києва»від 27.09.2012р. №11-1710; Лист ПП «Архітектурне Бюро «А. Коваль» від 05.11.2012р. № 87.

Також, варто звернути увагу на існуючу містобудівну ситуацію, згідно якої на прилеглих територіях розташована значна кількість багатоповерхових житлових будинків. А отже, будівництво «Комплексу багатоквартирних житлових будинків з вбудовано-прибудованими приміщеннями громадського призначення на перетині АДРЕСА_4 у Святошинському районі м. Києва»не змінить суттєво загальний вигляд та стан існуючого оточення.

Такое может быть только в нашей стране - основанием для вынесения решения стал ЕЩЕ НЕ ПРИНЯТЫЙ ДОКУМЕНТ, который вообще не известно когда примут.

Ах, да, в решении суда есть информация и про схему пользования землей.
26 окт 2013 19:09
Ух ты!))) Джордж, рэспект!!! Хотя что то подобное я и ожидал увидеть! Теперь интересно услышать комментарий представителя застройщика!))) О суде он и не муркнул...
27 окт 2013 09:58

Ради интереса, решил посчитать категорию сложности данного домика согласно действующим правилам - последний ДБН //dbn.at.ua/_ld/10/1032_DSTU_viznachenj. pdf
но если кто-то не согласен с датами (слишком новый), то эти правила в виде наставлений министерства действуют с 16 июня 2011 года.
Согласно официальной информации Застройщика: площадь квартир 11736.93 квадратных метра, число квартир 168. Сооружение согласно генплана одно целое.
Действующие нормы 21 квадрат общей площади на человека, плюс 10.5 на семью. Вычитаем площадь на семьи 11736.93-10.5*168=9972.93, делим результат на 21: 9972.93/21==474.9
По нормативам, данный дом рассчитан на проживание БОЛЕЕ 400 ЧЕЛОВЕК, а это категория сложности ПЯТАЯ! КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ ПОСТАНОВА від 27 квітня 2011 р. N 557 Про затвердження Порядку віднесення об'єктів будівництва до IV і V категорій складності

Цитата:
6. До V категорії складності відносяться об'єкти будівництва, які мають хоча б одну з таких ознак:
...
2) розраховані на постійне перебування більш як 400 осіб та (або) періодичне перебування понад 1000 осіб;
А что у Застройщика? Декларация на ТРЕТЬЮ категорию. Скромненько и со вкусом - минус две категории и вместо полноценного разрешения на строительство с обязательными экспертизами, просто регистрация декларации.
27 окт 2013 13:06
Джордж! Достаточно!))) А то в понедельник менеджер, который здесь отписывается, выйдет на работу и застрелится...)))
28 окт 2013 14:06
Судя по отсутствию комментария, точно застрелился...)))
29 окт 2013 12:42
Судя по вашей радости, Вы именно этого и добивались.
Поздравляю, у вас не вышло, менеджер жив и рад живому общению.
Я еще раз повторяю, что всю необходимую документальную информацию и любые пояснения к ним от застройщика мы предоставляем любому желающему в отделе продаж. Буду рада живой встрече с вами.
29 окт 2013 13:27
Представитель Академгородок, а зачем в офис то ехать что-то выяснять? И так уже все понятно: строя один жилой дом 5-й категории, Застройщик в декларации сделал его двумя домами 3-й категории. Да вот незадача: без разрешения на строительство, объекты 4 и 5 категории строить нельзя, так что сейчас Вы продаете квартиры в самострое т.е. квартиры, которые Застройщику не принадлежат и могут стать его собственностью только после решения суда. Связи у Застройщика есть - первому попавшемуся даже за большие деньги не организовать решения судов двух инстанции на основании ПРОЕКТА документа, да еще и скандального, но пусть он вначале проведет все эти мутные надругательства над законом, а потом и квартиры начинает продавать.
Цитата "Представитель Академгородок ":
Еще ни один человек который удосужился зайти в офис продаж и имел возможность сверить все разрешительные документы не жаловался и не сетовал на те проблемы о которых здесь у вас сложилась такая удивительная полемика.
Кстати, заходили, но не все потом на форуме отписываются, но ведь некоторые таки отписываются:
Цитата:
что оттолкнуло - это замудреные схемы оплаты квартиры непременно до окончания строительства, ессно, запланированного, а не реально законченного. и это на фоне деклараций о том, что мол собственник - физическое лицо - не нуждается в деньгах. А зачем тогда ему деньги здесь и сейчас? Кстати, строительство ведется на шести участках, предназначенных для частного индивидуального строительства. Так что я сделала выводы и развернулась прочь.
29 окт 2013 13:44
Цитата "GeorgeM":
Представитель Академгородок, а зачем в офис то ехать что-то выяснять? И так уже все понятно: строя один жилой дом 5-й категории, Застройщик в декларации сделал его двумя домами 3-й категории. Да вот незадача: без разрешения на строительство, объекты 4 и 5 категории строить нельзя, так что сейчас Вы продаете квартиры в самострое т.е. квартиры, которые Застройщику не принадлежат и могут стать его собственностью только после решения суда. Связи у Застройщика есть - первому попавшемуся даже за большие деньги не организовать решения судов двух инстанции на основании ПРОЕКТА документа, да еще и скандального, но пусть он вначале проведет все эти мутные надругательства над законом, а потом и квартиры начинает продавать.

Ага! Нашел дурака! А вдруг не получится? :lol:
29 окт 2013 21:06
Специально для жителей соседних домов, которые пользуются дорогой, было возобновлено благоустройство, а именно отремонтировано асфальтное полотно по улице Осенняя (длительный период, дорога к домам массива не ремонтировалась).

30 окт 2013 09:50
Читал я тут читал полемику 3х бравых сторожил. Все то вы верно пишете и про запреты, и про суды, и про проблемы которые может быть когда то будут, а может быть и нет. .
Только мое мнение что вы не в Украине живете и вам совсем чужды реалии нашей жизни.
А реалии таковы: что кто-то строит дома добротные и находит возможности, а кто- то только говорить может что так нельзя и ничего не получиться. А сам сидит дома, и во всех ветках форума одна и та же тенденция: такой дом строить нельзя, не покупайте там квартиры у вас будут проблемы. Аааааа! Как страшно!
Я был в офисе продаж и документацию всю видел. И мне реально смешно становиться когда я представляю бедного менеджера который тут на форуме вам четко разъясняет кто кому и чего дал и как весь этот процесс происходил.
Жалко что в нашей Чудесной стране ни у кого нет никаких гарантий, а исход ситуации мы узнаем только в 2015 году. И тут 50 на 50 либо дом сдастся либо нет.
30 окт 2013 10:26
Цитата "Vladimir TL":

Я был в офисе продаж и документацию всю видел.

так расскажите нам - что именно вы видели? или секрет?
30 окт 2013 11:38
Там у них целая папка с документами:
Права собственности по всем 6 участкам
Витяги з держ кадастру по ним
Гос акты
Вытяги про присвоеня буд адреса
Декларация от инспекции держ архитектурного контролю
Договора суперфицио
Ген план
Градостроительные условия и ограничения.
Стройка зарегистрирована в кадастровом реестре.
Письма, указы и уточнения всякие.
Как по мне действительно трудно заказчику было за эту землю воевать с городом и другими заинтересованными лицами. Опять таки всегда поправка на нашу чудо страну в которой любой закон двойственно повернуть можно. И тут включается правило у кого друзей больше тот и прав. На данном этапе друзей больше у столицы и альянса.
Я у юристов спрашивал они мне так и сказали: не верь трепу на форуме, да было дело, и что? Что ты хочешь от страны в корой и про президента слухи ходят, а бывший премьер сидит. Следи за темпами стройки, если все бодрячком, значит достроят. А гарантий у нас в инвестициях всегда мало было.
30 окт 2013 12:00
Vladimir TL, тут вопрос только в риске. Заказчик - физлицо. Что он построил? Сколько объектов построила компания-заказчик (уже само по себе - бред: заказчик либо компания, либо физлицо, а тут говорят то, что ситуативно выгоднее) «ИСК «Столица Будущего»? Какова вероятность в нашей стране, где бывший премьер сидит, что проблемы не возникнут с разрешениями? Окончание строительства приходится на выборы, а кто узаконивать будет построенное после выборов? Схема покупки законодательно не регулируется - это не законные инвестиции и, случись что, на квартиру заплативший за нее деньги претендовать не сможет. Разрешений нет, проблемы не решены. Пока есть некий суррогат, приправленный деклараций о начале строительных работ вместо разрешения на строительство и целевое назначение земли по закону не изменено, ПРОЕКТ генплана все еще проект. Если бы они имели полный пакет документов, то и мы бы не выступали.
30 окт 2013 15:38

George M вы оказываться не только все о всех стройках и юр вопросах знаете, вы еще и всесторонне талантливая личность, и плясать и петь умеете. //m.youtube.com/watch?v=7XzIS4sKCC4&desk top_uri=%2Fwatch%3Fv%3D7XzIS4sKCC4

30 окт 2013 15:48
Best_of Olga, ну пел и танцевал я, судя по записи, пол века назад - сейчас возраст не позволяет, вот и решил чем-то другим заняться :winky:
30 окт 2013 19:03
Цитата "GeorgeM":
Vladimir TL, тут вопрос только в риске. Заказчик - физлицо. Что он построил? Сколько объектов построила компания-заказчик (уже само по себе - бред: заказчик либо компания, либо физлицо, а тут говорят то, что ситуативно выгоднее) «ИСК «Столица Будущего»? Какова вероятность в нашей стране, где бывший премьер сидит, что проблемы не возникнут с разрешениями? Окончание строительства приходится на выборы, а кто узаконивать будет построенное после выборов? Схема покупки законодательно не регулируется - это не законные инвестиции и, случись что, на квартиру заплативший за нее деньги претендовать не сможет. Разрешений нет, проблемы не решены. Пока есть некий суррогат, приправленный деклараций о начале строительных работ вместо разрешения на строительство и целевое назначение земли по закону не изменено, ПРОЕКТ генплана все еще проект. Если бы они имели полный пакет документов, то и мы бы не выступали.

Приехал со сборов, не нае* клювом в яму при заезде домой на Осеннюю, ахренеть думаю :super: !
Я вообще туда приехал?!
Вернулся на Родину, е!
На позитиве: рейс не задержали, жена красавица, ждем 2 пацанов, 2 месяца не был дома, дорогу отремонтировали.
Кул!
Пошел гулять в инет! Сказать спасибо этим чудо строителям.
Нашел кому говорить;). А начитался. Ппц, товарищи!
Заказчик -физ.лицо. И что ??? Петровский квартал чувак строит и вводит.
Мы для матери квартиру купили на 'французском квартале'. Там заказчик - укр пресса. Зашибенный строитель))). А строит КГС. У меня жена в Белогородке была, я по телефону пробовал у менеджера добиться ответов на ряд вопросов. Фиг там!
Давайте по существу! Не нравиться - в суд! А я просто респектую за дорогу домой:). С возвращением меня! Всем всего-всего! :smoke:
30 окт 2013 19:20
Хеппенхайм, у Вас "смешались в кучу кони, люди". Да пусть хоть трижды Заказчиком будет физлицо, но пусть оно всюду фигурирует Заказчиком, а не так, как здесь - кому физлицо Имярек, кому юрлицо ООО "Всезастрой". По существу - читайте внимательно, о чем спор, а потом вставляйте свои пять копеек, чтобы за неадеквата не приняли. Хотят строить и местное население не против? Да пусть себя строят - нам не жалко. Поленились/не смогли нормально оформить разрешения? Значит риск инвестирования высок и именно об этом здесь и написали.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .35. . .11
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее