Подать объявление

ул. Анри Барбюса, 53 (4 очередь), "Французский квартал"

1. . .46. . .9
01 июнь 2016 13:37
Цитата "Alexander7":
Мне назначили встречу с главным инженером комплекса на завтра, 9.30, чтоб прояснить все вопросы по 4й очереди. Соседи, присоединяйтесь! Встреча возле отдела продаж.

Жаль, что поздно прочитал приглашение на встречу.

Каковы итоги, есть позитивные новости?
04 июнь 2016 05:07
Цитата "dimzul":

Жаль, что поздно прочитал приглашение на встречу.

Каковы итоги, есть позитивные новости?


Ситуация следующая: наша очередь, по ходу, первая, для присвоения адреса которой СМБ не будет платить паевой взнос, а планирует взаиморасчёт. По состоянию на сегодня аудит (который должен определить стоимость работ) завершён по всем пунктам, за исключением тепловых сетей. До конца месяца он должен быть полностью завершён, после чего документы будут подаваться в КМДА, где они должны подтвердить, что согласны с заявленной стоимостью и готовы пойти на взаиморасчёт. И только после этого документы будут подаваться в Печерскую РГА. Т.е. ориентируемся, что реально документы будут подавать, если не будет форс-мажоров и КМДА согласится на условия СМБ, в начале июля. К сожалению, в этом плане слишком много уязвимых мест и рисков, поэтому, быть уверенным, что все пройдёт гладко и без задержек, просто невозможно.
Что касается ремонтов: есть шанс, что нам дадут возможность подписать договора на воду и свет с ЖЭКом и начать ремонты уже с июля.
По завершению ремонтов в местах общественного пользования: уже должны быть закончены все ремонты, лестницы и коридоры - вымыты. К сожалению, у меня не было возможности проверить из-за отсутствия времени, поэтому прошу соседей, кто сможет в ближайшее время посетить нашу очередь, отписаться.
06 июнь 2016 20:19
Только что увидела информацию. Спасибо большое!
13 июнь 2016 08:33
Здравствуйте, соседи!
Есть кто-то из второй секции? :)
У меня сегодня будет возможность заехать на объект. Если есть у кого-то пожелания о том, что уточнить или сфотографировать, высказывайтесь, постараюсь выполнить)
13 июнь 2016 16:45
В наш ФК я сегодня заезжала.
Особо нового в ОП мне ничего не сказали - обещали, что в июле дадут возможность начинать ремонты.
В сам дом попасть не удалось - все ключники уже ушли домой (была после 16).
Из положительного (как говориться, мелочь, но приятно): во дворе нашей очереди поливали цветы и шума от строительства ФК-2 совсем не слышно.
Из отрицательного: по территории бродят подростки - кто фотографируется на фоне башни, кто распивает пиво...
Не порадовал меня, если честно, вид кондиционеров 1й очереди. Хоть в некоторых квартирах и были предусмотрены "рога" на балконах, размещение на них кондиционеров красоте явно не способствует. Я уже молчу о вывешивании блока прям на фасад. Но это исключительно моё субъективное мнение и понятно, что без кондиционера никуда. Вопрос такого рода возникает явно не первый раз, и по-моему, при разработке проекта застройщику нужно было уделить ему больше внимания (извините за лирическое отступление).
P. S. Сегодня мне пришло личное сообщение с темой "2секция 4оч". К сожалению, я как новый пользователь форума, лишена доступа к личным сообщениям :-(
13 июнь 2016 18:24
Цитата "Настя_Мазурова":
В наш ФК я сегодня заезжала.
Особо нового в ОП мне ничего не сказали - обещали, что в июле дадут возможность начинать ремонты.
В сам дом попасть не удалось - все ключники уже ушли домой (была после 16).
Из положительного (как говориться, мелочь, но приятно): во дворе нашей очереди поливали цветы и шума от строительства ФК-2 совсем не слышно.
Из отрицательного: по территории бродят подростки - кто фотографируется на фоне башни, кто распивает пиво...
Не порадовал меня, если честно, вид кондиционеров 1й очереди. Хоть в некоторых квартирах и были предусмотрены "рога" на балконах, размещение на них кондиционеров красоте явно не способствует. Я уже молчу о вывешивании блока прям на фасад. Но это исключительно моё субъективное мнение и понятно, что без кондиционера никуда. Вопрос такого рода возникает явно не первый раз, и по-моему, при разработке проекта застройщику нужно было уделить ему больше внимания (извините за лирическое отступление).
P. S. Сегодня мне пришло личное сообщение с темой "2секция 4оч". К сожалению, я как новый пользователь форума, лишена доступа к личным сообщениям :-(

Интересно, как те же европейцы решают проблему уродования фасадов внешними блоками кондиционеров... А то у нас в как посмотришь - вроде кондиционер - ну просто маст хев в наших тропиках...)
14 июнь 2016 11:56
Цитата "Настя_Мазурова":
Особо нового в ОП мне ничего не сказали - обещали, что в июле дадут возможность начинать ремонты. (

Если не включат отопление с этой осени, то ремонт лучше и не начинать ...
14 июнь 2016 12:08
Вопрос об отоплении задавала. Сказали, что к осени будет.
14 июнь 2016 12:26
Цитата "SPEEDMASTER":

Если не включат отопление с этой осени, то ремонт лучше и не начинать ...


для начала ремонта отопление не нужно. вы все равно чтобы штукатурить будете батареи снимать.
я так делал и топил электрикой - по деньгам выходит тоже самое.
14 июнь 2016 19:22
Сегодня был на обьекте, 2 секция. Уже активно вытирают пыль и грязь в местах общего пользования, квартиры убраны.
Заметил небольшие отличия по сравнению с другими очередями:
-уже есть индикация передвижения лифта на каждом этаже.
- двери все на лестницах металопластиковые. В других очередях видел металические.
- хорошо сделано окно консьержа - сразу в придбаннике за первой входной дверью. У него там большое помещение.

ПС Почему-то фото не поворачиваются.
14 июнь 2016 19:37
Хочется уже поскорее сделать ремонт и заселяться...
FeDi, а если не секрет, Вы с какого этажа 2й секции?
14 июнь 2016 20:01
У нас - 9ий поверх. Чи є тут хтось ще з 9ого?
14 июнь 2016 20:21
FeDi, да, тему увидела.
Мы с Вами на одном этаже живем :)
15 июнь 2016 16:20
Отопление должны включить.
Обновлённая информация по присвоению адреса: КМДА приняла результаты аудита всего кроме теплосетей. Сейчас СМБ решает, что делать (возможно, частично оплатят). Ожидается подача всего пакета документов в Печерскую РГА в течение месяца. После этого можно смело добавлять 3 мес. на присвоение адреса, т.е. оформление права собственности, в лучшем случае, начнётся в октябре-ноябре. Как-то так.
Тем не менее, ремонт в местах общественного пользования уже завершён, и есть все шансы начать ремонты в квартирах в июле (это из позитивного :) ).
15 июнь 2016 16:31
Кстати, пока мы все ждём получение адреса, есть отличная возможность подключиться к инициативной группе по закрытию территории. Уверен, закрытая охраняемая территория не только улучшит условия жизни в нашем ЖК, но и на этапе ремонтов позволит оставаться спокойным за своё имущество, включая стройматериалы, в те моменты, когда никого в квартире нет.
16 июнь 2016 08:10
Цитата "Alexander7":
Кстати, пока мы все ждём получение адреса, есть отличная возможность подключиться к инициативной группе по закрытию территории. Уверен, закрытая охраняемая территория не только улучшит условия жизни в нашем ЖК, но и на этапе ремонтов позволит оставаться спокойным за своё имущество, включая стройматериалы, в те моменты, когда никого в квартире нет.


Когда начнете ремонт, нужно сразу менять входную дверь.
16 июнь 2016 09:50
Цитата "Alexander7":
Кстати, пока мы все ждём получение адреса, есть отличная возможность подключиться к инициативной группе по закрытию территории. Уверен, закрытая охраняемая территория не только улучшит условия жизни в нашем ЖК, но и на этапе ремонтов позволит оставаться спокойным за своё имущество, включая стройматериалы, в те моменты, когда никого в квартире нет.
16 июнь 2016 09:50
Цитата "Alexander7":
Кстати, пока мы все ждём получение адреса, есть отличная возможность подключиться к инициативной группе по закрытию территории. Уверен, закрытая охраняемая территория не только улучшит условия жизни в нашем ЖК, но и на этапе ремонтов позволит оставаться спокойным за своё имущество, включая стройматериалы, в те моменты, когда никого в квартире нет.
16 июнь 2016 09:51
Тоже считаю, что закрытая территория это большой плюс!
06 июль 2016 18:46
Доброго времени суток. Сегодня получил информацию о том, что можно подписывать договора с ЖЭКом и начинать делать ремонты. Кто сможет в ближайшее время пойти в ЖЭК, отпишитесь.
По поводу адреса: все также остается открытым вопрос с теплосетями, ожидается решение в течение 2 нед. и подача документов. Посмотрим... :hm:
Если до конца июля документы на присвоение адреса так и не будут поданы в РГА, предлагаю всем собираться и дружно идти в КГС.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .46. . .9
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее