Подать объявление

ул. Академика Филатова, 2/1 ( 1 очередь ), "Французский квартал"

1. . .313234
16 апр 2017 14:55
Здравствуйте уважаемые соседи, с праздником Пасхи вас !
Давно меня не было , забыл пароль.)
А у нас есть гарячая вода ???
Или с какой радости Киевенерго мне выставляет счета за гарячую воду ? Сегодня зашел на сайт и прозрел: я им за нее должен 1,6К. ))
А отопление приятно удивило: за 1К при положении регулятора термоголовок радиаторов на 4 (около 18 град) с января среднемесячный платеж около 800-900 грн.
16 апр 2017 15:38
Цитата "xxx777xxx":
Здравствуйте уважаемые соседи, с праздником Пасхи вас !
Давно меня не было , забыл пароль.)
А у нас есть гарячая вода ???
Или с какой радости Киевенерго мне выставляет счета за гарячую воду ? Сегодня зашел на сайт и прозрел: я им за нее должен 1,6К. ))
А отопление приятно удивило: за 1К при положении регулятора термоголовок радиаторов на 4 (около 18 град) с января среднемесячный платеж около 800-900 грн.

Считают по нормам, чтоб не считали в Киевэнерго надо написать заявление. Мы за 4к при регуляторах 3-4 тоже платили 850 это с отапливанием мест общего пользования
17 апр 2017 04:39
Так а в доме есть централизованная горячая вода ?
17 апр 2017 06:29
Цитата "xxx777xxx":
Так а в доме есть централизованная горячая вода ?

Конечно есть
17 апр 2017 17:29
Уважаемые жильцы. А что скажете по слишимости? Есть смысл продумывать шумоизоляцию межквартирных стен?
17 апр 2017 20:01
Цитата "AngryAndy":
Уважаемые жильцы. А что скажете по слишимости? Есть смысл продумывать шумоизоляцию межквартирных стен?

Делать надо, потому что слышно соседей очень хорошо.
18 апр 2017 10:42
Цитата "xxx777xxx":
Так а в доме есть централизованная горячая вода ?

Горячая вода есть, но если мало народу в подъезде живет, надо долго сливать. Мы бываем редко, мне тоже показалось, что отключена, но после 10 минут появилась. А чтобы не начисляли за горячую воду по норме, надо на сайте Киевэнерго личный кабинет создать по горячей воде и отоплению и указать там показания счетчика. Причем и Киевэнерго, и водоканал требуют, чтобы долг был оплачен, а потом показания на начало и конец периода указываете одинаковые (Вам наверное около 20 кубов выставили?), пока не израсходуете воду, за которую долг начислен. А потом уже по факту заполняете и оплачиваете.
19 апр 2017 03:32
Не знаю сколько кубов, 230 грн в месяц, уже долг 1600 грн. !
По поводу его оплаты: ничего я им платить не буду, по-свободе разберусь, если они непотятливые, подам в суд и взыщу с них судебные издержки.
19 апр 2017 12:10
Цитата "xxx777xxx":
Не знаю сколько кубов, 230 грн в месяц, уже долг 1600 грн. !
По поводу его оплаты: ничего я им платить не буду, по-свободе разберусь, если они непотятливые, подам в суд и взыщу с них судебные издержки.

Понимаю Ваш праведный гнев :) , но смысл тратить время и нервы на бесполезные споры - все равно водой Вы когда-нибудь пользоваться будете, а если например увеличат тариф, у Вас по крайней мере около 20 кубов уже будет оплачено :)
Тем более, что на сайте Киевэнерго еще в июле 2016 года была предупредительная новость:
"Рекомендуем бытовым клиентам, в квартирах которых установлены индивидуальные счетчики горячей воды и тепла, в последнюю неделю каждого месяца сообщать показания этих приборов учета в КИЕВЭНЕРГО. В случае отсутствия показаний компания будет вынуждена формировать рекомендуемую сумму к оплате, определяя потребление расчетным путем.

Вовремя переданные показания квартирных счетчиков является залогом корректных начислений за потребленные услуги по горячей воде и отоплению, что позволит избежать пересчета. Клиентам, которые в последнюю неделю месяца сообщили показания, КИЕВЭНЕРГО направляет готовые к оплате платежки, сформированные на основании действительных показаний квартирных счетчиков, действующих тарифов, а также с учетом имеющихся льгот или субсидий.

В то же время при отсутствии в КИЕВЭНЕРГО показаний квартирных счетчиков горячей воды и тепла таким клиентам компания будет вынуждена начислять объемы потребления горячей воды и тепловой энергии в соответствии с утвержденными нормами потребления. В таком случае перерасчет суммы к оплате по показаниям квартирных счетчиков будет осуществлен после получения КИЕВЭНЕРГО подтверждения рабочего состояния таких счетчиков."

Так что если насилие неизбежно... :winky:
06 июнь 2017 07:09
Уважаемые соседи!
А зачем вы создаете ОСББ ???
ОСББ - это неуправляемая и неконтролируемая организация!
08 июнь 2017 14:29
Уважаемые жильцы Французского квартала. Что это за халабуду у вас установили под домом на всю ширину тротуара и парковки? Вы с этим согласны?
11 июнь 2017 18:35
Что-то новое. Это где? Какая очередь?
12 июнь 2017 08:58
Бетонометр, уже все убрали, извините за панику. Возле магазина люстр халабуда стояла.
20 июнь 2017 08:21
Цитата "xxx777xxx":
Уважаемые соседи!
А зачем вы создаете ОСББ ???
ОСББ - это неуправляемая и неконтролируемая организация!


а ЖЭК управляемый?
22 июнь 2017 07:19
На ЖЕК можно воздействовать, а на ОСББ нет.
Куда бы Вы не обратились, ответ будет "вы сами так решили"
Сейчас собралось 30 жильцов и решили создать ОСББ. из 270. Сейчас они обзванивают не присутствовавших, рассказывают, как будет хорошо. И думаю жильцы, озабоченные своими проблемами, не подумав, или изз-за недостатка осведомленности дадут согласие в индивидуальном порядке. А потом, если руководство ОСББ окажется недобросовестным, будет тоже самое, что сейчас в ЖЕКе, но только с той разницей, что влиять на ОСББ будет проблематично, т.к. собрание вряд ли соберется. И будет тоже самое что сейчас.
22 июнь 2017 11:44
Хм, я почему-то был другого мнения о ОСББ в плане влияния. Собрать сборы можно быстрее и что владельцы решат на них, так и будет. С ЖЕКом никакие собрания для принятия решений вроде априори не возможны.
Есть опыт жизни при ЖЕКе (правда нашем, совковом) и ОСББ, небо и земля.

Можете рассказать, почему на ОСББ нельзя влиять?

PS: я не из первой очереди, но вопрос думаю общий для всех очередей.
23 июнь 2017 11:13
У наших людей такая прошивка, что должен быть обязательно тоталитарный режим, и что ОСББ это плохой царь со свитой, с которым ничего не сделаешь.
А почитать типовой статут права и полномочия главы, что все решается вот этими выборами жильцов, на которые пришли 30 человек и как-то это понять - не выходит у многих. Даже после создания ОСББ, будут приходить люди которые, голосовали против ОСББ, просить голову, как царя, что-то сделать с тем, за что должно проголосовать большинство.
Сами жители ЖК строят свой быт: принимают правила, кошторис или выбирают обслуживающую организацию и следуют принятому - это за гранью понимания. Каждый голос - это желание жителя принимать участие в жизни дома, что-то изменить улучшить. Но для большинства нужен дядя со стороны, на котором вся ответственность и которого можно поливать грязью.
Поэтому ЖЕКи от застройщиков у нас очень правильно дерут за кв метр и плюют на мнение жильцов.
07 июль 2017 10:54
ЖЭК также неуправляем как и ОСББ.
ЖЭК частный на него влиять жалобы в райадминистрацию или мерию не будут!

и с ОСББ можно все изменить - не нравится работа - предложил как лучше, не реагируют и не объясняют, собрались все, обзвонили и приняли другое решение - сменить главу.

но одно могу сказать - надо заниматься чтобы влиять и на ЖЭК и на ОСББ.
а кто этим хочет заниматься? проще сказать что все виноваты вокруг да и все.

изменения у нас на лицо - с 1 июля новая управляющая организация и другие люди совсем - теперь ПУЕК.

PS про то что 30ть человек на собрании решают судьбу дома - неправда. таких собраний было больше 5ти. там было только больше 30ти человек - кто-то ходит на одно, кто-то на другое. кто=то в другом городе. я не собираю подписи за ОСББ, но насколько я знаю есть много подписей, достаточное количество для создания ОСББ как говорят юристы, и есть всего 2 подписи против. 2ве! остальных или не нашли, или воздержались от заполения анкеты.
18 авг 2017 07:45
И что в итоге по ОСББ, что у каждой секции будет отдельное ОСББ 8-()
18 авг 2017 07:51
Есть кто то из самого свежего дома, тот который немного отдельно стоит, там лифты работают уже?. И что в доме с интернетом, из рекламы видел только домонет.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .313234
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее