Подать объявление

Журнал Корреспондент ищет героя публикации

1. . .356
15 июль 2011 18:48
Цитата "vyacheslav":
Во-вторых, я ничего не попутал написав, что при пенсии в 100-120 баксов и вполне европейских ценах на многие товары первой необходимости жизнь украинского пенсионера сейчас может назвать сладкой только представитель Партии Регионов.

Ну,я сейчас скажу не популярную вещь... - да, наши пенсы имеют ОЧЕНЬ высокую пенсию. Относительно ввп, конечно. А каков средний социал а европах, то есть пенсия людей, которые НИЧЕГО не откладывали на свой сберегательный пенсионный счет? Вы скажете, что пенсы построили инфраструктуру для меня, заводы-пароходы?! А я возражу - я учился в школе и в независимой Украине и мои родители платили за это ввиде сборов на ремонт школы и класса, я ездил на "картошку" и на субботники совершенно бесплатно! За свое высшее образование я платил сам, квартиру я покупал за свои деньги, машину тоже и с этих денег я заплатил в ПФ.... Я что-то еще должен пенсам? А почему никто не вспоминает, что именно эти нынешние пенсы голосовали за независимость и рыночную экономику?
15 июль 2011 18:53
Цитата:
О цивилизованности страны судят по отношению в
обществе к детям, старикам и неизлечимо больным людям
15 июль 2011 19:47
Цитата "Out":
Цитата "vyacheslav":
Во-вторых, я ничего не попутал написав, что при пенсии в 100-120 баксов и вполне европейских ценах на многие товары первой необходимости жизнь украинского пенсионера сейчас может назвать сладкой только представитель Партии Регионов.

Ну,я сейчас скажу не популярную вещь... - да, наши пенсы имеют ОЧЕНЬ высокую пенсию. Относительно ввп, конечно.

А какое отношение какой-то ввп имеет к реальному уровню жизни если его можно насчитать как угодно?

Цитата:
А каков средний социал а европах, то есть пенсия людей, которые НИЧЕГО не откладывали на свой сберегательный пенсионный счет? Вы скажете, что пенсы построили инфраструктуру для меня, заводы-пароходы?!

На эту инфраструктуру шли их недополученные зарплаты ,их надули не проиндексировав сгоревшие в 1992г сбережения.


Цитата:
А я возражу - я учился в школе и в независимой Украине и мои родители платили за это ввиде сборов на ремонт школы и класса,


Видимо, столько же сколько стоит семестр в Гарварде или хотя бы КИМО если вы об этом вспоминаете

Цитата:
я ездил на "картошку" и на субботники совершенно бесплатно!

Ну и каков кпд вашего труда? Сколько вы, по-вашему, на этих мероприятиях заработали государству?

Цитата:
За свое высшее образование я платил сам, квартиру я покупал за свои деньги, машину тоже и с этих денег я заплатил в ПФ....

Ага, огромные деньги в 1% от оценочной стоимости БТИ за квартиру

Цитата:
Я что-то еще должен пенсам? А почему никто не вспоминает, что именно эти нынешние пенсы голосовали за независимость и рыночную экономику?

Кто и когда голосовал за независимость и как тогда разделили пенсионеров и остальных?
С вас не на пенсионеров берут и будут брать, а на Евро-2012 и вертолетную площадку для Януковича
15 июль 2011 22:02
Цитата "vyacheslav":

Во-первых, кто вы тогда при таком ответе?
...
Издатель, что ли?

и даже при таком ответе я не журналист и тем более не издатель, хоть убейте, не нахожу взаимосвязи...
все, что я хотел сказать- это то, что да, есть страны золотого миллиарда, где уровень жизни (читай-потребления) выше. но по сравнению с 2/3 населения планеты уровень жизни в Украине вполне достойный.
Если кого-то не устраивает уровень жизни в этой стране- едьте в другую, более развитую, если вы хороший специалист-вас там примут.
Почему только и слышно, как все в Украине очень плохо?!
P.S.Кстати- толковые специалисты в большинстве своем и в Украине неплохо живут.
15 июль 2011 22:03
Цитата "kos65":
Цитата:
О цивилизованности страны судят по отношению в
обществе к детям, старикам и неизлечимо больным людям

+1
16 июль 2011 03:49
Цитата "antoniVS":
Цитата "vyacheslav":

Во-первых, кто вы тогда при таком ответе?
...
Издатель, что ли?

и даже при таком ответе я не журналист и тем более не издатель, хоть убейте, не нахожу взаимосвязи...

Надо же, так обстоятельно объяснять почему журнал печатается на том или ином языке и не иметь к нему никакого отношения.


Цитата:
все, что я хотел сказать- это то, что да, есть страны золотого миллиарда, где уровень жизни (читай-потребления) выше. но по сравнению с 2/3 населения планеты уровень жизни в Украине вполне достойный.

У вас с арифметикой нелады. Поскольку население планеты 6 млрд, то оставшееся от "золотого миллиарда" будет 5, или 5/6, а вовсе не 2/3.
Ну и назвали бы страны в Латинской Америке и Азии (в Африке это в основном соответствует действительности) в сравнении с которыми население Украины якобы выигрывает

Цитата:
Если кого-то не устраивает уровень жизни в этой стране- едьте в другую, более развитую, если вы хороший специалист-вас там примут.
Почему только и слышно, как все в Украине очень плохо?!
P.S.Кстати- толковые специалисты в большинстве своем и в Украине неплохо живут.

Так кто против этого возражает.
Но здесь ведь обсуждаются не люди способные к перемещениям и смене места жительства, а те, кто уже на это не способен.
16 июль 2011 04:35
Цитата "Out":
Цитата "vyacheslav":
Во-вторых, я ничего не попутал написав, что при пенсии в 100-120 баксов и вполне европейских ценах на многие товары первой необходимости жизнь украинского пенсионера сейчас может назвать сладкой только представитель Партии Регионов.

Ну,я сейчас скажу не популярную вещь... - да, наши пенсы имеют ОЧЕНЬ высокую пенсию. Относительно ввп, конечно. А каков средний социал а европах, то есть пенсия людей, которые НИЧЕГО не откладывали на свой сберегательный пенсионный счет? Вы скажете, что пенсы построили инфраструктуру для меня, заводы-пароходы?! А я возражу - я учился в школе и в независимой Украине и мои родители платили за это ввиде сборов на ремонт школы и класса, я ездил на "картошку" и на субботники совершенно бесплатно! За свое высшее образование я платил сам, квартиру я покупал за свои деньги, машину тоже и с этих денег я заплатил в ПФ.... Я что-то еще должен пенсам? А почему никто не вспоминает, что именно эти нынешние пенсы голосовали за независимость и рыночную экономику?


:lol: :lol: :lol:
Особенно понравилось про субботники!!!!
16 июль 2011 04:38
Это старые правда уже новости по поводу Боливии и их пенсионной реформы:

Пенсионные фонды Боливии были приватизированы 13 лет назад после коллапса государственной системы управления. Теперь они будут снова возвращены под контроль правительства и слиты в единый «фонд солидарности», который получит источник дополнительного финансирования за счет средств, зарабатываемых боливийскими госкомпаниями от экспорта природного газа и продукции горнодобывающего сектора.
16 июль 2011 05:02
Цитата "vyacheslav":

На эту инфраструктуру шли их недополученные зарплаты ,их надули не проиндексировав сгоревшие в 1992г сбережения.

Да, шли. Из этих недополученных зарплат они получали бесплатно квартиры и т.д. нынешние пенсы сами создали и верили в созданную систему, потом сами выбрали путь к капитализму не сменив вождей, которые их же и кинули на сбережениях.

Цитата:
Цитата:
А я возражу - я учился в школе и в независимой Украине и мои родители платили за это ввиде сборов на ремонт школы и класса,


Видимо, столько же сколько стоит семестр в Гарварде или хотя бы КИМО если вы об этом вспоминаете
Да какая разница сколько. Вспомните сами начало 90х, когда покупательская способность денег менялась по несколько раз в день.Суть не в сумме, а в принципе - я не получал бесплатного образования. Это же относится и к "картошке" с субботниками.


Цитата:
Цитата:
За свое высшее образование я платил сам, квартиру я покупал за свои деньги, машину тоже и с этих денег я заплатил в ПФ....

Ага, огромные деньги в 1% от оценочной стоимости БТИ за квартиру
Я платил от полной стоимости, потому как продавец боялся, что его "кинут".

Цитата:

С вас не на пенсионеров берут и будут брать, а на Евро-2012 и вертолетную площадку для Януковича

Вопрос в том, что сейчас в один только ПФ идет 35% от зарплаты, при этом, никто не объясняет и умалчивает о пенсии для нынешнего работника, который платит взносы сейчас, потому как этими взносами кормят нынешних пенсов.
16 июль 2011 07:06
Цитата "Out":
Цитата "vyacheslav":


Ага, огромные деньги в 1% от оценочной стоимости БТИ за квартиру
Я платил от полной стоимости, потому как продавец боялся, что его "кинут".


Аут, честь Вам и хвала что заплатили в ПФ от полной стоимости квартиры, но обьясните мне чего боялся продавец, что настоял на указании полной стоимости в договоре-купли продажи.
Он то свои денежки получает до подписания, а сколько потом поставить в договоре для продавца как по мне не так и важно. :umnik:
16 июль 2011 08:08
Цитата "vyacheslav":

Надо же, так обстоятельно объяснять почему журнал печатается на том или ином языке и не иметь к нему никакого отношения.
...
У вас с арифметикой нелады. Поскольку население планеты 6 млрд, то оставшееся от "золотого миллиарда" будет 5, или 5/6, а вовсе не 2/3.
Ну и назвали бы страны в Латинской Америке и Азии (в Африке это в основном соответствует действительности) в сравнении с которыми население Украины якобы выигрывает

ну хорошо, открою страшную тайну- я имею отношение к Корру- я его иногда почитываю)))
а у вас нелады с общей эрудированностью- золотой миллиард- это условное понятие, имеющее с арифметическим миллиардом внешнее сходство, и население на сегодня не 6, а 7 миллиардов.
называю страны - Китай (1.5 миллиарда населения, большая часть которого живет о-о-чень скромно), Индия (1.3 миллиарда- без комментариев), Пакистан, Афганистан, Вьетнам, Лаос, Камбоджа, Северная Корея, Монголия.
16 июль 2011 10:09
Цитата "Хомякоид":
Аут, честь Вам и хвала что заплатили в ПФ от полной стоимости квартиры, но обьясните мне чего боялся продавец, что настоял на указании полной стоимости в договоре-купли продажи.
Он то свои денежки получает до подписания, а сколько потом поставить в договоре для продавца как по мне не так и важно. :umnik:

А Бог его знает :notsure: Говорил, что типа потом налоговая будет прессовать, это был 2002 год, может МыколуЯновыча с его "азаровщиной" еще помнил. :notsure: Я же когда продавал в 2007 году, то тоже настаивал на полной стоимости в договоре - нужно было показать оф. оборот как ФОП, к тому же думал, что вот-вот налоговики возьмутся за легализацию доходов - вот и "отбелил" эту сумму.
16 июль 2011 11:30
Цитата "Out":
Цитата "Хомякоид":
Аут, честь Вам и хвала что заплатили в ПФ от полной стоимости квартиры, но обьясните мне чего боялся продавец, что настоял на указании полной стоимости в договоре-купли продажи.
Он то свои денежки получает до подписания, а сколько потом поставить в договоре для продавца как по мне не так и важно. :umnik:

А Бог его знает :notsure: Говорил, что типа потом налоговая будет прессовать, это был 2002 год, может МыколуЯновыча с его "азаровщиной" еще помнил. :notsure: Я же когда продавал в 2007 году, то тоже настаивал на полной стоимости в договоре - нужно было показать оф. оборот как ФОП, к тому же думал, что вот-вот налоговики возьмутся за легализацию доходов - вот и "отбелил" эту сумму.


Дествительно, наверно единственная цель указания полной суммы со стороны продавца - "отбеливание" денег. Я как офисный менегер этого не боялся, потому сразу нотариусу сказал пусть ставят суму какую возжелает покупатель. Поставили ровно в два раза ниже реальной стоимости. :umnik:
16 июль 2011 12:03
Цитата "antoniVS":
Цитата "vyacheslav":

называю страны - Китай (1.5 миллиарда населения, большая часть которого живет о-о-чень скромно)

Тут в соседней ветке этот вопрос обсуждается, средняя з/п в Китае выше украинской, так что мы живем еще скромней.
Проблема не в том, как у нас сейчас, а в том, куда мы движемся.
16 июль 2011 18:21
Цитата "LonelyCruiser":

Тут в соседней ветке этот вопрос обсуждается, средняя з/п в Китае выше украинской, так что мы живем еще скромней.

Ну, линк вы так и не предоставили, а по скольку я бы в Китае и не только в Пекине, то из увиденного мной, я НЕ могу сделать вывод, что там средня зарплата выше, чем в Украине. Средняя зарплата в Пекине +/- равна средне зарплате по Киеву - около 700 баксов. А вот и интересная ссылка - //www.oilru.com/sp/11/493/
Цитата:
В Китае не будет бедных

Академия наук Китая прогнозирует победу над бедностью и болезнями в стране к 2050 году. Обещается, что к тому времени средняя зарплата китайца превысит 1300 долларов в месяц, а средняя продолжительность жизни составит 80 лет. По предсказанию академиков, через 44 года ни один китаец не будет жить меньше, чем на 81 доллар в месяц. К тому времени Китай должен пройти две стадии социальной реформы: изменить сельскохозяйственный уклад экономики на индустриально-городской и перейти к строительству информационного общества на основе сбалансированного развития города и села. К 2050 году, по мнению Академии наук, 80 процентов населения будут иметь самый широкий доступ к любым службам информации, половина жителей страны сможет позволить себе отпуск за границей и обзаведется личными автомобилями.

Я так понял, что китайцы прогнозируют только к 2050 году поднять мин. зарплату и пенсию до 81 бакса - круто! А какова мин. зарплата в Украине?
16 июль 2011 18:28
Цитата "Хомякоид":
Дествительно, наверно единственная цель указания полной суммы со стороны продавца - "отбеливание" денег. Я как офисный менегер этого не боялся, потому сразу нотариусу сказал пусть ставят суму какую возжелает покупатель. Поставили ровно в два раза ниже реальной стоимости. :umnik:

Помимо цели, могут быть и обстоятельства - например, покупатель берет кредит на покупку квартиры.
16 июль 2011 18:53
Цитата "antoniVS":

а у вас нелады с общей эрудированностью- золотой миллиард- это условное понятие, имеющее с арифметическим миллиардом внешнее сходство,

Во-первых, где вам рассказали о вашей эрудированности, неужели в клубе "Что,где,когда?"
Во-вторых, в золотом миллиарде живет именно миллиард
На долю богатейших стран мира (совокупное население которых составляет примерно 1 млрд. - отсюда и выражение "золотой миллиард") приходится 76% мирового ВВП. Страны со средним доходом (3 млрд. человек) генерировали 20.7% ВВП, "бедные" государства (2.4 млрд. человек) - только 3.3% мирового ВВП.
//www.samoupravlenie.ru/27-10.php
Цитата "antoniVS":
и население на сегодня не 6, а 7 миллиардов.

Еще нет.
//nm2000.kz/news/2011-07-14-43556
Уже в 2011 году население Земли может превысить 7 млрд человек, а через 12 лет, до 2023 года, может достичь и 8 млрд

Цитата "antoniVS":

называю страны - Китай (1.5 миллиарда населения, большая часть которого живет о-о-чень скромно), Индия (1.3 миллиарда- без комментариев),

А чего без комментариев-то. Там действительно полно бедных, но их количество непрерывно уменьшается да и среднего класса там столько, что может составить все население России
//www.epochtimes.com.ua/ru/china/s ... 23518.html,
а в Париже китайцы давно заменили новых русских в дорогих бутиках и отелях

Цитата "antoniVS":
Пакистан, Афганистан, Вьетнам, Лаос, Камбоджа, Северная Корея, Монголия.

Странный набор стран , т.к. юго-восточные Вьетнам, Лаос и Камбоджа успешно развиваются, Афганистан 30 лет не вылезает из войн, поэтому не показателен, Северная Корея вообще закрытая страна с идеями чучхе.
Непонятно, где же в вашем списке действительно бедные страны Африки?
Или их нет?
16 июль 2011 19:06
Цитата "Out":
Цитата "vyacheslav":
Во-вторых, я ничего не попутал написав, что при пенсии в 100-120 баксов и вполне европейских ценах на многие товары первой необходимости жизнь украинского пенсионера сейчас может назвать сладкой только представитель Партии Регионов.

Ну,я сейчас скажу не популярную вещь... - да, наши пенсы имеют ОЧЕНЬ высокую пенсию. Относительно ввп, конечно. А каков средний социал а европах, то есть пенсия людей, которые НИЧЕГО не откладывали на свой сберегательный пенсионный счет? Вы скажете, что пенсы построили инфраструктуру для меня, заводы-пароходы?! А я возражу - я учился в школе и в независимой Украине и мои родители платили за это ввиде сборов на ремонт школы и класса, я ездил на "картошку" и на субботники совершенно бесплатно! За свое высшее образование я платил сам, квартиру я покупал за свои деньги, машину тоже и с этих денег я заплатил в ПФ.... Я что-то еще должен пенсам? А почему никто не вспоминает, что именно эти нынешние пенсы голосовали за независимость и рыночную экономику?

Да ведь ваши родители и голосовали за независимость и рыночную экономику :tongue: Открою вам страшенную тайну:за рыночную экономику НИКТО не голосовал.И за приватизацию никто не голосовал.А вот что есть дебильный перекос в соотношении пенсий и зарплат- так это вопрос к власть имущим.Богатейшая страна и такая нищета. Нищие и работающие,нищие и пенсионеры.А вы говорите что вы ничего не должны :lol: Неужели вы и в самом деле полагаете что пенсии платятся из ваших отчислений 8-() У нас просто кидают всем кость чтобы не вымерли и могли работать.У нас в тени работают 50 процентов или даже больше. Круговое воровство и власть сама это поощряет.Даже взять налогообложение недвижимости, налоги в аренды.В развитых странах если получаешь доход - платишь налог, имеешь роскошь-платишь налог.А у нас почему не так? Да власть сама себя покрывает. А заодно дает возможность иметь крохи населению и оно вроде чувствует себя тоже вором и молчит потому.У меня многие знакомые оформили субсидии на газ,имея в наличии большие участки земли в другой районе,надули государство на 200 грн в месяц и радуются бардаку в отделе субсидий и отсутствию кадастра.Ведь кто-то не получил субсидию, а они получили , имея доходы от сдачи земли в аренду,но в справке это не указали. И так половина населениея химичат.Химичат предприятия, ведя двойную букхгалтерию, химичат предприниматели,оставаясь на упрощенке и платя копейки, получая при этом хорошие доходы. Неразбериха и бардак удобны многим в нашей стране и чем выше человек ,тем больше он с этого имеет.Так что о пенсионерах писать что они красиво живут... :(
16 июль 2011 19:27
Цитата "trastin":
Да ведь ваши родители и голосовали за независимость и рыночную экономику :tongue: Открою вам страшенную тайну:за рыночную экономику НИКТО не голосовал.И за приватизацию никто не голосовал.А вот что есть дебильный перекос в соотношении пенсий и зарплат- так это вопрос к власть имущим.Богатейшая страна и такая нищета. Нищие и работающие,нищие и пенсионеры.А вы говорите что вы ничего не должны :lol: Неужели вы и в самом деле полагаете что пенсии платятся из ваших отчислений 8-() У нас просто кидают всем кость чтобы не вымерли и могли работать.У нас в тени работают 50 процентов или даже больше. Круговое воровство и власть сама это поощряет.Даже взять налогообложение недвижимости, налоги в аренды.В развитых странах если получаешь доход - платишь налог, имеешь роскошь-платишь налог.А у нас почему не так? Да власть сама себя покрывает. А заодно дает возможность иметь крохи населению и оно вроде чувствует себя тоже вором и молчит потому.У меня многие знакомые оформили субсидии на газ,имея в наличии большие участки земли в другой районе,надули государство на 200 грн в месяц и радуются бардаку в отделе субсидий и отсутствию кадастра.Ведь кто-то не получил субсидию, а они получили , имея доходы от сдачи земли в аренду,но в справке это не указали. И так половина населениея химичат.Химичат предприятия, ведя двойную букхгалтерию, химичат предприниматели,оставаясь на упрощенке и платя копейки, получая при этом хорошие доходы. Неразбериха и бардак удобны многим в нашей стране и чем выше человек ,тем больше он с этого имеет.Так что о пенсионерах писать что они красиво живут... :(

Трастин, я и мои родители до 95 года жили на Дальнем востоке РФ. и голосовать за независимость Украины никак не могли, хотя и поддерживали этот взгляд, мои деды с неньки.

1) За рыночную экономику никто не голосовал - что за бред? - а зы что голосовали и рассказывали, что Украина - житница СССР?Или голосовали за плановую экономику при независимой Украине?
2)Богатейшая страна и такая нищета. - А в чем богатая?Что Украина произодит, кроме металла?

3)А вы говорите что вы ничего не должны :lol: Неужели вы и в самом деле полагаете что пенсии платятся из ваших отчислений 8-() - Из вашего спича, я так и не понял, что я должен :notsure: - опишите по пунктам плиз. и..., да, я считаю что пенсии платятся из отчислений в ПФ, докажите обратное. :yes:
16 июль 2011 19:43
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Цитата "Economist":
Цитата "Комар Игорь Владимирович":

Слишком общее утверждение.
Те, кто покупали по ценам 2006 - 2008 гг. таки не очень умны. Конечно, из любого правила есть исключения.

Ваша позиция понятна - все покупатели 2006-2008 гг. олени?!....Слишком смелое заявление.
Я бы исходил с мотивов покупателей: учитывая стоимость аренды квартиры, проще было взять кредит и выплачивать ежемесячно, но уже за свою недвижимость. Я сам снимал жилье и понимаю, что это такое.

У абсолютно уверена что ВСЕ покупатели 2007-2008 годов АЛЕНИ.
Доказательство: задаем кредитный калькуляторр
//www.aval.ua/ru/personal/crediting/mult i/
вводим 100 тыс стоимость, вводим ставку 20 процентов и срок 120 месяцев= 10 лет и получаем ежемесячный платеж в размере 1932 доллара !
В то же время аренда однокомнатной квартиры была 300-400 долларов !!! Тоесть выплаты по кредиту в 5 раз больше чем стомость аренды этого однокомнатного хруща!И человек, не способный считать свои деньги, а поддающихся стадному чувству- точно АЛЕНЬ !
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .356
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее