Подать объявление

Журнал Корреспондент ищет героя публикации

124. . .6
11 июль 2011 12:07
Я выразил свое мнение, и с уважением отношусь к Вашему.
У меня сестра снимает однокомнатную квартиру за 4500 грн в месяц. Год - это 54000 грн.(. За 480000 грн можно купить однокомнатную (в новом доме). 60% есть еще 10-15 можно быстро подсобирать. Итого - кредит нужен на сумму 120000 грн. Берем на 5 лет - ежемесячный платеж будет не больше 4500 грн. в месяц. И что, после этого я олень? D-/
11 июль 2011 12:46
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
...У меня сестра снимает однокомнатную квартиру за 4500 грн в месяц. Год - это 54000 грн.(. За 480000 грн можно купить однокомнатную (в новом доме). 60% есть еще 10-15 можно быстро подсобирать. Итого - кредит нужен на сумму 120000 грн. Берем на 5 лет - ежемесячный платеж будет не больше 4500 грн. в месяц. И что, после этого я олень?

Хотелось бы повториться: viewtopic.php?p=280257#p280257
И меня вот Иззет тоже оленем обозвал. Я считаю - "лучшее - враг хорошего". Каждый решает для себя сам, и его решение правильно. Но нужно с пониманием относиться к тому, что решение, которое правильно для меня, не будет правильным для Вас.
11 июль 2011 12:47
Цитата "Комар Игорь Владимирович":

Думаю Вам не приходилось снимать жилье и ежемесячно дяде платить 4000-6000 грн. Наверное Вы один знали, что красная цена квартиры в Киеве будет 50000 у.е., а. то и меньше. Покупали квартиры далеко не глупые люди и далеко не олени.
p.s. Что ж Вы раньше всем не дали совет, не остановили "стадо" :stop:

Приходилось снимать, я и сейчас снимаю, плачу правда тёте (думаю не принципиальо).
Знал не я один, если бы вы в 2007 году заглянули в финансовую аналитику, то увидели бы, что риск вложения в РН достигал 90%. Покупали квартиру с риском пролететь 90% - люди глупые и алени.
11 июль 2011 13:03
Вы задали задачу с несколькими неизвестными:
Съемная и покупаемая квартиры идентичны?
Покупаемая уже пригодна для жилья? Или нужно вложить еще денег в ремонт?
Подсобирать - это в долг?
За кредит 120 тыс. в итоге Вы заплатите 270 тыс. (это не вопрос, а примерный расчет).
Какова будет общая реальная стоимость квартиры (с ремонтом и платежами по кредиту)? Примерно 100 арендных плат?
11 июль 2011 13:06
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Я выразил свое мнение, и с уважением отношусь к Вашему.
У меня сестра снимает однокомнатную квартиру за 4500 грн в месяц. Год - это 54000 грн.(. За 480000 грн можно купить однокомнатную (в новом доме). 60% есть еще 10-15 можно быстро подсобирать. Итого - кредит нужен на сумму 120000 грн. Берем на 5 лет - ежемесячный платеж будет не больше 4500 грн. в месяц. И что, после этого я олень? D-/

Алени не те, кто покупают жилье, а те, бегают стадом. Если вы считаете циферки, уже хорошо. Правда вы забыли о потеряных банковских %%, если ваши деньги в банке, 10% от 300000 это 2500 грн/мес. Так-же не забываем, что жилье дешевеет по 1%/мес - еще 4800 грн/мес. Итого имеем 7300 грн потерь в месяц. Если вы покупаете квартиру - покупайте, но вы должны четко и ясно представлять себе, что это означает и чем вы жертвуете.
11 июль 2011 13:49
Цитата "Economist":
Вы задали задачу с несколькими неизвестными:
Съемная и покупаемая квартиры идентичны?
Покупаемая уже пригодна для жилья? Или нужно вложить еще денег в ремонт?
Подсобирать - это в долг?
За кредит 120 тыс. в итоге Вы заплатите 270 тыс. (это не вопрос, а примерный расчет).
Какова будет общая реальная стоимость квартиры (с ремонтом и платежами по кредиту)? Примерно 100 арендных плат?

Все не так грустно. Подсобирать - это значит взять у близких родственников - БЕЗВОЗМЕЗДНО! :yes: Допустим, квартиры идентичны.
За 5 лет аренды нужно заплатить 270000 грн. - в итоге я лучше переплачу банку (те же 270000 грн.), но буду владеть м2 - и пусть после этого называют меня оленем D-/ Не лучше пусть называют меня оленем с квартирой :leb:
Квартира сдается с отделкой - покупаю кровать, холодильник. Зову друзей на новоселье - они приносят ложки, вилки...а если повезет, то и электрочайник :-D
11 июль 2011 14:00
Цитата "LonelyCruiser":

Алени не те, кто покупают жилье, а те, бегают стадом. Если вы считаете циферки, уже хорошо. Правда вы забыли о потеряных банковских %%, если ваши деньги в банке, 10% от 300000 это 2500 грн/мес. Так-же не забываем, что жилье дешевеет по 1%/мес - еще 4800 грн/мес. Итого имеем 7300 грн потерь в месяц. Если вы покупаете квартиру - покупайте, но вы должны четко и ясно представлять себе, что это означает и чем вы жертвуете.

:clap: :clap: Эх..Ваши бы слова..
Только математики не могу понять Вашей: вы платите 4500 грн. за аренду квартиры (это первый минус). А в банке зарабатываете только 2500 грн. Итого потеря 2000 грн.
Касательно сегмента рынка, который интересует сестру - я беру не цену предложения, говорю о цене реальной продажи. Очень сомневаюсь, что дешевле можно найти через год-два. (но здесь есть вероятность (следуя вышеизложенным постам) - что я олень...). Если квартиры в новых домах будут падань в цене на 1% в месяц - тогда я жду, пока не будет бесплатно. Все, решил :-D
11 июль 2011 14:20
Цитата "Комар Игорь Владимирович":

Только математики не могу понять Вашей: вы платите 4500 грн. за аренду квартиры (это первый минус). А в банке зарабатываете только 2500 грн. Итого потеря 2000 грн.

Внимательно смотрим на циферки выше
Цитата "Комар Игорь Владимирович":

тогда я жду, пока не будет бесплатно. Все, решил :-D

Бесплатно, если не в Киеве, то хоть прям щас.
11 июль 2011 14:23
Цитата "Комар Игорь Владимирович":

Все не так грустно. Подсобирать - это значит взять у близких родственников - БЕЗВОЗМЕЗДНО! :yes: Допустим, квартиры идентичны.
За 5 лет аренды нужно заплатить 270000 грн. - в итоге я лучше переплачу банку (те же 270000 грн.), но буду владеть м2 - и пусть после этого называют меня оленем D-/ Не лучше пусть называют меня оленем с квартирой :leb:
Квартира сдается с отделкой - покупаю кровать, холодильник. Зову друзей на новоселье - они приносят ложки, вилки...а если повезет, то и электрочайник :-D

Вы извините, но у меня картинка не складывается. По интересующему меня сегменту те квартиры, которые продаются за 60 туе (480000грн.), сдаются за 350 уе (2800 грн.). Сдаваемые за 4500 грн. стоят гораздо дороже. Я, например, держу близкую сумму на депозитах и арендую за проценты.
Каждый голосует своими деньгами.
11 июль 2011 14:34
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Я выразил свое мнение, и с уважением отношусь к Вашему.
У меня сестра снимает однокомнатную квартиру за 4500 грн в месяц. Год - это 54000 грн.(. За 480000 грн можно купить однокомнатную (в новом доме). 60% есть еще 10-15 можно быстро подсобирать. Итого - кредит нужен на сумму 120000 грн. Берем на 5 лет - ежемесячный платеж будет не больше 4500 грн. в месяц. И что, после этого я олень? D-/


Я считаю, что это самый лучший вариант! Я бы сделала точно также.
После ситуаций с банками, когда нельзя быть уверенным, что заберешь свои деньги обратно, у меня не подымается рука отдать деньги банку.
В Вашем случае кредит на небольшую сумму вообще не проблема! :clap:
11 июль 2011 14:49
Цитата "LonelyCruiser":

Бесплатно, если не в Киеве, то хоть прям щас.


Комар говорил про новострои, не перекручивайте. :no-no:

Хотя, там где бесплатно или условно бесплатно вторичка - про строительство нового не может быть и речи!
Второй негативный фактор - места эти чисто на любителя. Не каждый решится туда переехать, т.к. много жизненных нюансов будут просто жесть! :oh: Терпеть их или приспосабливаться под всех их только ради бесплатного жилища - не каждому по нутру.
Это только нам с Lorerом пока по нутру.
Другим не советовал бы. :no-no:
11 июль 2011 16:40
Я считаю ОЛЕНЯМИ тех тоже, которые большие суммы денег вложили в банки на депозиты и попали, не сумев забрать ни основную сумму ни проценты! D-/
11 июль 2011 16:58
Цитата "avt23":
Я считаю ОЛЕНЯМИ тех тоже, которые большие суммы денег вложили в банки на депозиты и попали, не сумев забрать ни основную сумму ни проценты! D-/


Если доверие - величайшая глупость 21-го века, - то да, олени и депозитчики то же самое, выходит.
С другой стороны сложно даже представить свои расходы на травмат и пули в условиях тотального недоверия в среде обитания гомо сапиенсов. Кулак ведь тоже живая ткань. :)
12 июль 2011 07:22
Цитата "vyacheslav":
Цитата "antoniVS":

во 2х- почему всегда "живем херово" итд итп? большая часть населения планеты уровень жизни в Украине сочтет за счастье


Господин журналист, не расскажите где в мире завидуют украинской пенсии в 100-120 баксов при вполне европейских ценах на многие товары?

во-первых, я вовсе не журналист, то вы что-то попутали, во-вторых, пенсионеры получающие 1000 грн пенсии "многие товары" не покупают, а в 3х- во многих регионах нашей планеты такого понятия как "пенсия", вообще не существует. да и в Эуропах её не так давно выдумали, если мне не изменяет память, меньше века назад.
12 июль 2011 19:34
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Я выразил свое мнение, и с уважением отношусь к Вашему.
У меня сестра снимает однокомнатную квартиру за 4500 грн в месяц. Год - это 54000 грн.(. За 480000 грн можно купить однокомнатную (в новом доме). 60% есть еще 10-15 можно быстро подсобирать. Итого - кредит нужен на сумму 120000 грн. Берем на 5 лет - ежемесячный платеж будет не больше 4500 грн. в месяц. И что, после этого я олень? D-/

справедливости ради - посчитайте процент от депозита, 300 тыс. гривен в самом надежном банке дають 10% гарантированного дохода - итого расходы на аренду - всего около 20 тыс. грн. в месяц. Тем более, в новой однокомнатной нужно делать ремонт, так что процент по кредиту будет еще больше.
12 июль 2011 19:37
Цитата "LonelyCruiser":
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Я выразил свое мнение, и с уважением отношусь к Вашему.
Так-же не забываем, что жилье дешевеет по 1%/мес - еще 4800 грн/мес. Итого имеем 7300 грн потерь в месяц. Если вы покупаете квартиру - покупайте, но вы должны четко и ясно представлять себе, что это означает и чем вы жертвуете.

Ну, 1% в месяц - это усредненный параметр. Что-то дешевеет, что-то - совсем нет. Качественное (относительно) не очень-то и дешевеет.
12 июль 2011 22:54
Цитата "antoniVS":
Цитата "vyacheslav":
Цитата "antoniVS":

во 2х- почему всегда "живем херово" итд итп? большая часть населения планеты уровень жизни в Украине сочтет за счастье


Господин журналист, не расскажите где в мире завидуют украинской пенсии в 100-120 баксов при вполне европейских ценах на многие товары?

во-первых, я вовсе не журналист, то вы что-то попутали, во-вторых, пенсионеры получающие 1000 грн пенсии "многие товары" не покупают, а в 3х- во многих регионах нашей планеты такого понятия как "пенсия", вообще не существует. да и в Эуропах её не так давно выдумали, если мне не изменяет память, меньше века назад.

Якби не було пенсій у Європі, то народжуваність, напевне, була б набагато вище. І діти були б прив'язані до батьків, та сиділи б удома, а не бігали б по світам. Гадаю, що пенсія, то ганьба для держави. Хоча держава могла б надавати пенсію тим, кого діти не можуть утримувати. А то вже ганьба для дітей, яких батьки, як правило, заслуговують (Виключення, звичайно, є, але на те і потрібна держава, щоб їх урахувати). Отаке.
13 июль 2011 03:49
Предлагаю отделяться от государства!
Отменяем пенсии- зарплата возрастает почти в полтора раза!
Все равно бесплатной медицины нет - не платим взносы!
Вам нужна милиция и СБУ, мне лично нет -не платим!
Армия тоже мне не нужна - еще экономия!
Вот и будут денежки на покупку квартиры! :-B
13 июль 2011 08:34
Анархия-мать порядка!!! Привет из Гуляйполя!!!
15 июль 2011 18:09
Цитата "antoniVS":
Цитата "vyacheslav":

Господин журналист, не расскажите где в мире завидуют украинской пенсии в 100-120 баксов при вполне европейских ценах на многие товары?

во-первых, я вовсе не журналист, то вы что-то попутали, во-вторых, пенсионеры получающие 1000 грн пенсии "многие товары" не покупают, а в 3х- во многих регионах нашей планеты такого понятия как "пенсия", вообще не существует. да и в Эуропах её не так давно выдумали, если мне не изменяет память, меньше века назад.

Во-первых, кто вы тогда при таком ответе?
Цитата "antoniVS":
AD, извините, что не на титульном языке отвечаю.
Вы понимаете, что издательский бизнес- это прежде всего бизнес, и уважаемый Корр издают на клятой мове, не потому, что в редакции сплошь агенты ФСБ, ГРУ и прочие засланцы из ворожого стану, а потому, что тираж на украинском был бы в разы меньше?
Если бы это было экономически оправдано- печатали бы и украинскую версию, в Корре наверняка сидит на хорошей ЗП маркетолог, который просчитывал такую возможность, но пришел к неутешительным выводам по этому поводу.
Вообще- к чему эти дисскуссии о языках? Ясно как дважды-два, что рано или поздно менее распостраненные языки будут растворятся и исчезать. Не спешите с гневным ответом- до русского тоже очередь дойдет, только чуть позже- все-таки 175 миллионов русскоязычного населения- это больше, чем 25 миллионов украиноязычного.


Издатель, что ли?
Во-вторых, я ничего не попутал написав, что при пенсии в 100-120 баксов и вполне европейских ценах на многие товары первой необходимости жизнь украинского пенсионера сейчас может назвать сладкой только представитель Партии Регионов.
В-третьих, историю появления пенсий я знаю, но к нынешней величине украинской пенсии она не имеет никакого отношения.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
124. . .6
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее