Подать объявление

Журнал Корреспондент ищет героя публикации

1. . .346
16 июль 2011 19:49
Цитата "Out":
Цитата "trastin":
Да ведь ваши родители и голосовали за независимость и рыночную экономику :tongue: Открою вам страшенную тайну:за рыночную экономику НИКТО не голосовал.И за приватизацию никто не голосовал.А вот что есть дебильный перекос в соотношении пенсий и зарплат- так это вопрос к власть имущим.Богатейшая страна и такая нищета. Нищие и работающие,нищие и пенсионеры.А вы говорите что вы ничего не должны :lol: Неужели вы и в самом деле полагаете что пенсии платятся из ваших отчислений 8-() У нас просто кидают всем кость чтобы не вымерли и могли работать.У нас в тени работают 50 процентов или даже больше. Круговое воровство и власть сама это поощряет.Даже взять налогообложение недвижимости, налоги в аренды.В развитых странах если получаешь доход - платишь налог, имеешь роскошь-платишь налог.А у нас почему не так? Да власть сама себя покрывает. А заодно дает возможность иметь крохи населению и оно вроде чувствует себя тоже вором и молчит потому.У меня многие знакомые оформили субсидии на газ,имея в наличии большие участки земли в другой районе,надули государство на 200 грн в месяц и радуются бардаку в отделе субсидий и отсутствию кадастра.Ведь кто-то не получил субсидию, а они получили , имея доходы от сдачи земли в аренду,но в справке это не указали. И так половина населениея химичат.Химичат предприятия, ведя двойную букхгалтерию, химичат предприниматели,оставаясь на упрощенке и платя копейки, получая при этом хорошие доходы. Неразбериха и бардак удобны многим в нашей стране и чем выше человек ,тем больше он с этого имеет.Так что о пенсионерах писать что они красиво живут... :(

Трастин, я и мои родители до 95 года жили на Дальнем востоке РФ. и голосовать за независимость Украины никак не могли, хотя и поддерживали этот взгляд, мои деды с неньки.

1) За рыночную экономику никто не голосовал - что за бред? - а зы что голосовали и рассказывали, что Украина - житница СССР?Или голосовали за плановую экономику при независимой Украине?
2)Богатейшая страна и такая нищета. - А в чем богатая?Что Украина произодит, кроме металла?

3)А вы говорите что вы ничего не должны :lol: Неужели вы и в самом деле полагаете что пенсии платятся из ваших отчислений 8-() - Из вашего спича, я так и не понял, что я должен :notsure: - опишите по пунктам плиз. и..., да, я считаю что пенсии платятся из отчислений в ПФ, докажите обратное. :yes:

1, 8-) Каким боком голосование за независимость относится к приватизации :oh: Белоруссия не проводила прихватизацию,хотя и вышла из СССР.
2.Украина богата ресурсами:черноземы, уголь,железная руда,уран,медь,никель,марганец, магний.
3.Развитая инфраструктура, человеческие кадры,развитая промышленность\до прихватизации\
4.Можно сделать чтобы пенсии платились прямо из бюджета.Рассказывая что у нас один работающий кормит одного пенсионера нас зомбируют.Пенсионеры чувствуют себя почти нахлебниками на шее работающих.А работающие получают чувство враждебности к пенсионерам.Нас просто сталкивают.Власти так очень удобно и выгодно.
:no-no: Я ничего нее писала что вы кому-то что-то должны, просто фраза ваша о том что пенсии большие подвигла меня на возражения.Разве 800 грн- это много?Это чтобы выжить.
16 июль 2011 20:01
Цитата "trastin":
1, 8-) Каким боком голосование за независимость относится к приватизации :oh: Белоруссия не проводила прихватизацию,хотя и вышла из СССР.
2.Украина богата ресурсами:черноземы, уголь,железная руда,уран,медь,никель,марганец, магний.
3.Развитая инфраструктура, человеческие кадры,развитая промышленность\до прихватизации\

1. читайте мой посто снова, там вопрос (да, о плановой экономике). О приватизации я не писал ни слова. А что Белорусь, вы там были вообще?
2. Замечательно. А что делать с ресурсами? Банановая республика?
3. Развитая инфраструктура? - вы о чем?!!!!!!!!!! О хрущах? или о дорогах? А человеческие кадры - это вы о ком? Аааа, развитая промышленность!!! - толлько где она?! - А что выпускала?

Трастин, пишите конкретно :yes:
16 июль 2011 21:03
Цитата "trastin":

вводим 100 тыс стоимость, вводим ставку 20 процентов и срок 120 месяцев= 10 лет и получаем ежемесячный платеж в размере 8-() 1932 8-() доллара !
В то же время аренда однокомнатной квартиры была 300-400 долларов !!! Тоесть выплаты по кредиту в 5 раз больше чем стомость аренды этого однокомнатного хруща!И человек, не способный считать свои деньги, а поддающихся стадному чувству- точно АЛЕНЬ ! :-D

Справедливости ради - аренда самой скромной однушки в Киеве в 2008 была 650-700 уе, проценты по кредитам в у.е. (их уже не выдавали, но все еще декларировали) около 13.5%, в гривнях 15%.
Глобально это не упрощает аленью жизнь, но все же.
16 июль 2011 21:31
Цитата "LonelyCruiser":

Алени не те, кто покупают жилье, а те, бегают стадом. Если вы считаете циферки, уже хорошо. Правда вы забыли о потеряных банковских %%, если ваши деньги в банке, 10% от 300000 это 2500 грн/мес. Так-же не забываем, что жилье дешевеет по 1%/мес - еще 4800 грн/мес. Итого имеем 7300 грн потерь в месяц. Если вы покупаете квартиру - покупайте, но вы должны четко и ясно представлять себе, что это означает и чем вы жертвуете.

Алени не те, кто покупают жилье, а те, бегают стадом
К оленьим относят также лосей - страшных индивидуалистов.
Правда вы забыли о потеряных банковских %%, если ваши деньги в банке
Правда, Вы забыли о количестве обанкротившихся банков и неотданных депозитов в Украине (начиная со Сбербанка и далее Банк Украина, Родовид, Надра и т.д....) ИМХО в период кризиса,как сейчас, риск невозврата депозита намного превышает доходы от него.
Так-же не забываем, что жилье дешевеет по 1%/мес
Никто не знает, как долго эта тенденция продлится. Пока что да - буитдешеветьадназначна.
Минимум пол-года, а может и 3 года.
Но практика показывает, что переломные моменты случаются тогда, когда их никто не ожидает.
16 июль 2011 21:37
Однако Журнал "Корреспондент" наверное в шоке - искали интервьюируемого, а получили лавину флуда.
Предлагаю переместится в профильные темы, в частности в "оффтоп"

Не флуди и не флудим будешь!
18 июль 2011 12:24
Цитата "Out":
Цитата "vyacheslav":
Во-вторых, я ничего не попутал написав, что при пенсии в 100-120 баксов и вполне европейских ценах на многие товары первой необходимости жизнь украинского пенсионера сейчас может назвать сладкой только представитель Партии Регионов.

Ну,я сейчас скажу не популярную вещь... - да, наши пенсы имеют ОЧЕНЬ высокую пенсию. Относительно ввп, конечно. А каков средний социал а европах, то есть пенсия людей, которые НИЧЕГО не откладывали на свой сберегательный пенсионный счет? Вы скажете, что пенсы построили инфраструктуру для меня, заводы-пароходы?! А я возражу - я учился в школе и в независимой Украине и мои родители платили за это ввиде сборов на ремонт школы и класса, я ездил на "картошку" и на субботники совершенно бесплатно! За свое высшее образование я платил сам, квартиру я покупал за свои деньги, машину тоже и с этих денег я заплатил в ПФ.... Я что-то еще должен пенсам? А почему никто не вспоминает, что именно эти нынешние пенсы голосовали за независимость и рыночную экономику?


:umnik:
Я Вас старше, и налоги платить стала раньше, поэтому я считаю, что Вы учились за МОИ ДЕНЬГИ, а я Вам ничего не была должна!
А минус, я Вам поставила, потому что считаю, что Вы оскорбляете других людей ( в смысле пенсионеров).
А мстительность с Вашей стороны вызывает лишь удивление... :psih:
18 июль 2011 14:06
Цитата "avt23":
Я Вас старше, и налоги платить стала раньше, поэтому я считаю, что Вы учились за МОИ ДЕНЬГИ, а я Вам ничего не была должна!
А минус, я Вам поставила, потому что считаю, что Вы оскорбляете других людей ( в смысле пенсионеров).
А мстительность с Вашей стороны вызывает лишь удивление... :psih:

1. А можно поинтересоваться, почему, коль вы говорите, что я учился за ваш счет (читайте, за ваши отчисления), мои родители платили? - то есть ваших отчислений не хватало на мое обучение? Так какое право вы имеете говорить, что я учился за ваши деньги? - логики нет.
2. Давайте конкретно - КОГО и КАК я оскорбил? :winky:
3. Какая мстительность?!!! :psih: Вы поставили мне минус за мой пост, перед этим был лишь идиотский смех и то, перечисление того, что вам понравилось - именно за это я и поставил вам минус.
18 июль 2011 14:24
Еще раз поясняю, что мне не понравилось Ваше оскорбительное отношение к людям старшего возраста, но я думаю, это только отсутствие мудрости в соответствии с Вашим возрастом.
18 июль 2011 14:38
Цитата "avt23":
Еще раз поясняю, что мне не понравилось Ваше оскорбительное отношение к людям старшего возраста, но я думаю, это только отсутствие мудрости в соответствии с Вашим возрастом.

Еще раз задам вопрос: Из каких моих постов вы сделали вывод о моем ОСКОРБИТЕЛЬНОМ отношении к людям старшего возраста?
Для меня все равны, что стар, что млад и все должны иметь абсолютно равные права и обязанности, никаких привилегий и льгот.
19 июль 2011 01:44
Цитата "AD2009":
Цитата "antoniVS":

Вообще- к чему эти дисскуссии о языках? Ясно как дважды-два, что рано или поздно менее распостраненные языки будут растворятся и исчезать. Не спешите с гневным ответом- до русского тоже очередь дойдет, только чуть позже- все-таки 175 миллионов русскоязычного населения- это больше, чем 25 миллионов украиноязычного.


А я і не дискутую. Просто висловлюю своє зауваження - маю право. В мене проблема почитати толковий матеріал рідною мовою в рідній країні.

Таких як Кореспондент давно пора поставити в позу та заставити друкувати двома мовами. Тому й живемо хєрово, що немає умов для нормального життя. Тому й виїзжає найрозумніша молодь збільшувати ВВП Канади та США. А ми тут залишаємося читати Кореспондент чужою мовою.

Особисто я вважаю себе українцем, хоч живу в Ізраїлі, але навчу своїх дітей розмовляти українською, івріт вони вивчать і без моєї допомоги. Я ненавиджу московських гномів, бо вони підтримують арабів, що мріють знищіти мою країну, але їхню мову треба розуміти.
19 июль 2011 01:54
Цитата "Hamster":
Краще б написали статтю про життя пересічного спєкуля, про його трудові будні. І приклади купівлі, а потім продажу ним нерухомості. Краще підчепити крутого спєкуля, щоб декілька прикладів навів: земельна ділянка на місці старого кладовища, про що ніхто крім нього та голови сільради не знає, новобудова на стадії котловану, якому ніколи не судилося стати гарним будинком, стара квартирка, яку він вичепив дешево у безнадійно хворої одинокої людини, про самотніх бабусь із сталінок Печерського району, яких він дбайливо догледів, як курчат, до смерті, зробив там євроремонти і тепер заслуженно насолоджується грошима від оренди. Написати про нашого рідного київського супер-пупер квартирно-земельного трудоголіка. Ото людям буде цікаво, будь-якою мовою.
А то вийде інтерв'ю про те, як побачив пересічний менеджер середньої ланки в Авізо об'яву з більш-менш розумною ціною, зателофонував чудо-ріелтору. Він сказав, що цей хрущ вже продано, але є такий же і на десять тисяч дорожче. Клієнт тремтить від спокуси, ріелтора непокоїть професійна лихоманка. Руки просяться до пера, перо до паперу, хвилина і... станеться сдєлка. Не цікаво.

Спєкуль не віддасть задарма своє ноу хау, розповість тількі за те, як він попав або його знайомш, щоб попали інші і не робилі йому конкуренції... Аналітика коштує грошей.
19 июль 2011 02:44
Цитата "trastin":
:no-no: Я ничего нее писала что вы кому-то что-то должны, просто фраза ваша о том что пенсии большие подвигла меня на возражения.Разве 800 грн- это много?Это чтобы выжить.

Чтобы выжить, нужны благодарные потомки, родителям моих родителей пенсия не нужна, потому что единственный благодарный внук помог деньгами за будущее наследство, а это 4 комнатная сталинка в Славянске и 3 комнатная чешка в Днепропетровске, и родители им по 200 баксов раз в месяц высылают. Старики достойно живут, а жадные родственники рвут волосы на дупе, что я их квартиры унаследую, а я даже их смерти не жду, всё равно квартиры уже мне принадлежат. В одной тётка даже ремонт недавно сделала, не знает, кто хозяин... Хочет дочке хату отдать, когда старики помрут. А у меня ведь даже не завещание, а договор о продаже с заключением о вменяемости продавцов. А зачем ей за это говорить, старикам уход нужен...
19 июль 2011 04:49
Цитата "ihtiandr":

Особисто я вважаю себе українцем, хоч живу в Ізраїлі, але навчу своїх дітей розмовляти українською, івріт вони вивчать і без моєї допомоги. Я ненавиджу московських гномів, бо вони підтримують арабів, що мріють знищіти мою країну, але їхню мову треба розуміти.


І як же всього-навсього один пост змінює сприйняття людини! Молодца, ihtiandr!
19 июль 2011 05:25
Цитата "avt23":
Еще раз поясняю, что мне не понравилось Ваше оскорбительное отношение к людям старшего возраста, но я думаю, это только отсутствие мудрости в соответствии с Вашим возрастом.

Леди avt23, харе на Out наезжать, он построил дом, посадил деревья, обустроил пруд, разводит рыбок, выпускает какую-то нужную продукцию (какую не знаю, но раз в кризис работал то нужная) и создает рабочие места, может быть даже растит сына.
Обратите свой гнев лучше на тех, кто пилит бюджет, ворует эшелонами, городскими кварталами и квадратными километрами, распродает стратегические предприятия и запасы страны - вот там неуважение не только к пенсионерам, а, практически, ко всем - геноцид нашего народа.
19 июль 2011 09:00
Что-то уважаемые, Вы сильно от темы отклонились.
А героя корреспондент нашёл - меня :gi: . Очень приятный молодой человек, пообщались на тему недвижимости. Интервью будет в следующем номере (скорее всего августовский номер).
Так что принимаю поздравления и начинаю запись в очередь на автографы :winky:
19 июль 2011 10:03
Цитата "Кроха":
Что-то уважаемые, Вы сильно от темы отклонились.
А героя корреспондент нашёл - меня :gi: . Очень приятный молодой человек, пообщались на тему недвижимости. Интервью будет в следующем номере (скорее всего августовский номер).
Так что принимаю поздравления и начинаю запись в очередь на автографы :winky:

:super: :clap:
интересно бы конечно глянуть текст, не ждать выхода номера
19 июль 2011 10:06
Цитата "Кроха":
Что-то уважаемые, Вы сильно от темы отклонились.
А героя корреспондент нашёл - меня :gi: . Очень приятный молодой человек, пообщались на тему недвижимости. Интервью будет в следующем номере (скорее всего августовский номер).
Так что принимаю поздравления и начинаю запись в очередь на автографы :winky:

А як можна повiрити, що хомяк на аватарцi - реальний герой?
19 июль 2011 13:59
Цитата "Кроха":
Что-то уважаемые, Вы сильно от темы отклонились.
А героя корреспондент нашёл - меня :gi: . Очень приятный молодой человек, пообщались на тему недвижимости. Интервью будет в следующем номере (скорее всего августовский номер).
Так что принимаю поздравления и начинаю запись в очередь на автографы :winky:

Так, в интерьвью не слова о будиттокадаражать :no-no:
19 июль 2011 14:18
Цитата "flyman":
Цитата "Кроха":
Что-то уважаемые, Вы сильно от темы отклонились.
А героя корреспондент нашёл - меня :gi: . Очень приятный молодой человек, пообщались на тему недвижимости. Интервью будет в следующем номере (скорее всего августовский номер).
Так что принимаю поздравления и начинаю запись в очередь на автографы :winky:

А як можна повiрити, що хомяк на аватарцi - реальний герой?

Верить не надо. Надо проверить. Пусть Кроха, выдаст пару предложений (согласовав с корреспондентом), которые слово в слово повторятся в печатном издании :-)>
25 июль 2011 17:46
2 Влинвест - сенкс за поддержку.
Просто читаю некоторых форумчан и удивляюсь D-/ Ну не может Украина быть социалистической страной - денег нет, сейчас же в угоду этому благополучно пилятся кредиты и раздаютс пенсии и субсидии, но отдачи-то нет, только ввиде голосов притупленного элеХтората. А так получаются какие-то двойные стандарты: как перемывать кости кредитчеку с ипотекой, по которой он не платит - все готовы, а ведь он хотел такого же социализма для себя (как минимум, без учета семьи), о каком бредит бОльшая часть наших людей, а как осознать, что нужно повышать соцстандарты только за счет прибыли, так все сразу отводят глаза. Сейчас нужно делать ВСЁ для развития бизнеса и приучать людей ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не получать, отменять все льготы, за которые платят другие. Все приводят пример Германии и других развитых стран, мол там все для человека и т.д., а вот посмотрите на цену той же эл. энергии там, сколько платят физ. лица, а сколько ком. предприятия - последние в 2 раза ниже, чем физ. лица - больще покупаешь, ниже цена. А у нас? А чему мы тогда удивляемся высокой цене на бетон?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .346
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее