Подать объявление

ЖК "Яскравий", ул. Дегтяренко - "Интергал-Буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 158.
12/8%
13/8%
51/32%
58/37%
24/15%
1. . .2729. . .84
04 дек 2014 18:02
Чтобы оживить зимний пейзаж в лучших новогодних традициях жителей и гостей жилых комплексов «Парковые Озера» (ул. Воскресенская, 7) и «Яскравий» (ул. Дегтяренко, ул. Майорова), компания «Интергал-Буд» решила создать настоящую новогоднюю сказку и добавить праздничного настроения.
08 дек 2014 15:13
По состоянию на 08 декабря 2014 года в комплексе выполняются следующие работы:

Дом №2:
Шпатлевка потолка в 1 и 2 секциях выполнена по 25 этаж, стяжка закончена.
Входные двери в 1 секции установлены, во 2 секции установлены до 25 этажа
Укладка плитки в МОП в 1, 2 секциях по 24 этаж выполнена, декоративная штукатурка выполняется по 16 этаж
Заканчиваются работы по благоустройству территории

Дом №3:
Внутренние отделочные работы: штукатурка выполнена, шпатлевка потолков выполнена по 23 этаж, стяжка выполняется на 1 этаже; входные двери в квартиры установлены
В МОП доукладывается плитка в цоколе
Заканчиваются работы по покраске и облицовке фасадов
Продолжаются работы по благоустройству территории, готова автостоянка
22 дек 2014 14:30
.
23 дек 2014 13:11

Время идёт, а проблема с чрезмерным шумом от соседской сантехники не решается застройщиком и/или архитектором здания. Как не решены и другие проблемы в ЖК "Яскравый", описанные немного ранее.

И скоро новоиспечённые владельцы квартир в домах №2 и №3 так же столкнутся с большинством из этих проблем.

А пока им можно показывать красивые фотографии Новогодних ёлочек около дома

23 дек 2014 19:00
В субботу 20 декабря 2014 года состоялся детский новогодний праздник по случаю дня Святого Николая на территории торгового центра Полярный. По завершению праздника все участники получили отличное настроение и конечно же подарки от компании «Интергал-Буд».
25 дек 2014 12:23
[youtube]//www.youtube.com/watch?v=3qLC8NlAnaQ[/youtube]
13 янв 2015 18:08
Станом на 13.01.2015 в Будинку № 2 житлового комплексу «Яскравий» ведуться наступні роботи:
- оздоблювальні роботи в квартирах;
- настройка пожежної сигналізації;
- електромонтажні, сантехнічні та пусконалагоджувальні роботи в комерційних приміщеннях;
- завершуються сантехнічні, електромонтажні та пусконалагоджувальні роботи в підвальних приміщеннях.

У Будинку № 3 житлового комплексу «Яскравий» ведуться наступні роботи:
- оздоблювальні роботи в квартирах;
- фасадні роботи - огородження парапетів;
- майже завершене декоративне оздоблення вхідних елементів;
- встановлення пожежної сигналізації, електромонтажні та пусконалагоджувальні роботи.
20 янв 2015 20:54

Есть новости по проблеме с чрезмерного шумом от соседской сантехники в доме №1 ЖК "Яскравый".
По прошествии года, когда терпение жильцов проблемных квартир уже на пределе, застройщик снизошёл до своих инвесторов, и пригласил экспертов для проведения замеров шума в мою квартиру.

В понедельник 19.01.2015 ко мне приходила комиссия, которая замеряла уровень шума, когда соседи включали воду в своей ванной.
Как и предполагалось, уровень шума превышает допустимые нормы
Как детский лепет можно воспринимать слова некоторых членов комиссии о том, что и у них дома слышно шум воды от соседей...
Ведь речь идёт не столько о том, слышно или нет шум от сантехники соседей, а насколько громко его слышно. Так вот, в проблемных квартирах дома №1 уровень шума очень громкий Теперь это подтверждено и в ходе испытаний.

Во время замеров я "регулировал" поток воды в соседней квартире (им то не слышно, в каком положении их смеситель наиболее громко шумит, а у меня уже "чутьё" на это).

Я пока не имею на руках результатов измерений в письменной виде, но сосед Сергей, который был в комнате с рядом с инженером измерительной лаборатории, сказал, что уровень доходил и до 45 дБ (колеблясь в пределах 41-43дБ).

Это при том ,что для ночного времени (с 23:00 до 7:00) нормируется уровень звука 30дБ (днём - 40 дБ). Читайте САНИТАРНЫЕ НОРМЫ допустимого шума в помещениях жилых и общественных зданий и на территории жилой застройки

В итоге - жду официальных бумаг по результатам измерений. Надеюсь, что "ИнтерГалБуд" не извратит результаты измерений.
Что более важно, какие меры борьбы предложат эти строительные "эксперты", что-бы довести уровень проживания в нашем доме до домов "комфорт-класса".

P.S. кстати, на форуме застройщика мою тему про сильный шум от соседской сантехники просто удалили
Админ того форума, созданного застройщиком, удаляет не только сообщения, но и темы, которые им не нравятся (как правило, критические). Создавать после этого новые темы на том форуме пропало желание...
Вместо того, что-бы устранять проблему, они как нашкодившие коты, предпочитают "заметать следы". Это так низко с их стороны... Впрочем, "кто платит, тот и заказывает музыку" на их форуме.

21 янв 2015 19:03
30 янв 2015 11:47

Продолжение истории о том, что такое громкий шум от соседской сантехники в доме №33 ЖК "Яскравый" (читайте здесь и здесь).

Прошло почти две недели с того дня, когда 19.01.2015 ко мне приходила комиссия от застройщика с сотрудником независимой измерительной лаборатории, который замерял шум от воды в соседской ванной.

Как вы догадываетесь, никто из "Интергалбуда" или ЖЭКа до сих пор не проинформировал меня о результатах измерения. То факт, что мой сосед, присутствовавший при измерениях, видел показания шумомера, которые превышали норму, не являются официальным документом.

Сегодня я звонил Александру Ляпкало (инженер по работе с инвесторами в ЖК "Яскравый"), и, как и предполагалось - "он не в курсе, где отчёт об измерениях шума". Кто-бы сомневался, ведь это не он, и не архитектор Быков живут в квартирах "комфорт-класса", в которых шумнее, чем последнем купе плацкартного вагона, расположенного около туалета. Иначе бы они гораздо быстрее занялись решением проблемы.

От Александра я узнал, что нашим вопросом занимается некто Николай Усенко - руководитель проекта. Какого проекта - неизвестно. Это один из членов комиссии, который был у меня в квартире во время измерений уровня шума.

Отмечу, что за всё время моего общения с сотрудниками "Интергалбуда" о многочисленных проблемах в доме №33, никто из них, ни разу так и не дал письменный ответ на мои письменные заявления - ни по E-mail, ни по обычной почте
Это объяснимо - это же не "рекламные проспекты" впаривать в отделе продаж... Когда они были заинтересованы в нас, как в потенциальных покупателях, то был и интерес к нам. А теперь - "проблемы индейцев шерифа не волнуют"

В любом случае, я жду официальный отчёт по результатам замеров шума в моей квартире при открытой воде в соседской ванной.

Может и у архитектора Быкова совесть проснётся совесть, и он сделает какие-то реальные шаги по решению проблемы с шумом сантехники в спроектированном им доме.

P.S. а скоро планируется заселение новых домов №2 и №3 - будет пополнение в виде "счастливых" обладателей квартир "комфорт-класса" с шумовыми эффектами а-ля "общественный туалет".

03 фев 2015 18:27
По состоянию на 02.02.2015 в Дом №2 продолжаются внутренние работы:

— отделочные работы в квартирах;
— настройка пожарной сигнализации;
— электромонтажные, сантехнические и пусконаладочные работы

В Доме №3:

— отделочные работы в квартирах;
— фасадные работы;
— оштукатуривание;
— настройка пожарной сигнализации, электромонтажные и пусконаладочные работы.
09 фев 2015 18:06
У ІГБ "скотске" відношення до інвесторів. Провірено на 100 %. Плювати вони хотіли на наші листи. Я з іншого ЖК, але проблеми та навіть людей вони чути не хочуть. Їм аби кошти в кишені позакидати.
10 фев 2015 20:46
В Доме №2 продолжаются пусконаладочные, электромонтажные и сантехнические работы; ремонты в квартирах.

В Доме №3 продолжаются пусконаладочные, электромонтажные и сантехнические работы; ремонты в квартирах, а также ведутся работы по ограждению входной группы.
11 фев 2015 20:11
5 февраля 2015 года получен сертификат ГАСКа о соответствии дома №2 ІІ очереди жилого комплекса «Яскравый» — 25-этажного дома на 423 квартиры общей площадью 23 892,8 кв.м.
12 фев 2015 10:14
Цитата "investor82":
У ІГБ "скотске" відношення до інвесторів. Провірено на 100 %. Плювати вони хотіли на наші листи. Я з іншого ЖК, але проблеми та навіть людей вони чути не хочуть. Їм аби кошти в кишені позакидати.
investor82 принцип, по которому работает "ИнтерГалБуд" - это "Продал - и забыл".
И ладно-бы продали то, что обещали (квартиры "комфорт-класса") - дальше жильцы и сами справились бы с тем, как жить в хорошо построенном доме, где соблюдены все строительные и санитарные нормы (соблюдены в реальности, а не в актах приёма-передачи).

Так ведь нет же, продали квартиры "халтура-класса" и ... решайте полученные проблемы сами (мол у нас и акты есть, что всё хорошо).

Скоро будут заселяться дома №2 и №3 - и увеличится число людей, прозревших от того, какого "кота в мешке" они купили у ИГБ.

Нужно отметить, что отдельные проблемы в построенном доме №1 застройщик всё же решает - ещё продолжают доделывать/переделывать некоторые элементы брака и халтуры. Но это идёт так медленно, что слов нет.

Проблема в том, что некоторые серьёзные недостатки так и не решены (и проблема с некачественной сантехнической фурнитурой, и проблема с сильным шумом от соседской сантехники, и халтурно установленные ванные, и проблемы с обилием дыр-щелей в полах и стенах из которых сквозит воздух снаружи и др.).

А внешне - вполне красивые внешне дома, можно и рекламировать как дома "комфорт-класса".
17 фев 2015 00:21
В Доме №2 продолжаются электромонтажные, сантехнические, пусконаладочные работы и ремонты в квартирах.

В Доме №3 завершены работы по благоустройству придомовой территории; продолжаются электромонтажные, сантехнические, пусконаладочные работы и ремонты в квартирах.
17 фев 2015 17:08
Всем привет, подскажите, пожалуйста, а когда планируется строиться следующая очередь?
Хотелось инвестировать на раннем этапе.

Спасибо
20 фев 2015 10:21
Непонятная ситуация с сертификатом ГАСКа о соответствии дома №3. ОП кормит завтраками, никаких официальных комментариев. Ровесники дома от интергала уже сданы. :protest:
24 фев 2015 20:48
В Домах №2 и №3 продолжаются электромонтажные, сантехнические, пусконаладочные работы.
04 март 2015 22:57
З 04.03.2015 року розпочинається запис на дострокове заселення у будинок №2.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2729. . .84
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее