Подать объявление

ЖК "Яскравий", ул. Дегтяренко - "Интергал-Буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 158.
12/8%
13/8%
51/32%
58/37%
24/15%
1. . .2628. . .84
14 ноя 2014 20:25
/
20 ноя 2014 09:52
Скоро будет ровно 1 год, как я живу в доме №1 ЖК "Яскравый". Первоначальный восторг от того, что въезжаю в новый, современный дом с ремонтом, давно сменился разочарованием, т.к. в "Яскравом" хватает серьёзных проблем.
И по прошествии года я сожалею о своём выборе в пользу "Яскравого" <:(

Желающие могут ознакомиться с реальной ситуаций в комплексе:

Про грибок в квартирах, про брак в отделочных работах, про перекошенные двери, про выпадающие из стен розетки я писать не буду. Это оказалось мелочами по сравнению с другими проблемами.

1. К примеру, тема про шум воды от соседских квартир -
Проблема чрезмерного шума актуальна, минимум как в 125 квартирах дома №1 (5 типов планировки). В этих квартирах архитектор дома Иван Быков заложил неудачную планировку - жилые комнаты этих квартир стыкуются с соседскими ванной и кухней. Ежедневный шумовой ад вам обеспечен. Впрочем, и без стыковок с соседскими ваннами мы имеем чудеса отсутствующей шумоизоляции в доме - звуки от сантехники (из туалетов) распространяются по перекрытиям и делают вашу жизнь "наполненной" новым содержанием.

2. Так же потенциальные инвесторы могут почитать про "качество" сантехники, которая установлена в нашем доме - регулярные потопы вам гарантированы! (не вы, так вас).
Подозреваю, что подрядчик АЛСЕТ устанавливает такую же низкокачественную сантехническую фурнитуру и в доме №2 и №3 (как минимум, сантехники из этой фирмы бегают на стройку, когда меняют что-либо в доме №1).
Замену некачественной фурнитуры (вентили, тройники, фильтры, шланги) будете делать за свой счёт. А в доме №1 пока соревнуются - кто больше этажей затопит. В течении года, вроде-бы, расходы на ремонт затопленных квартир возлагаются на ЖЭК.


3. С интересом потенциальные инвесторы узнают и про качество металлопластиковых окон в "Яскравом", на которых зимой образуется лёд (внутри квартиры, а не снаружи). А ещё эти окна умеют замечательно выть, так что близость леса вы будете чувствовать более эффектно.


4. Так же следует узнать и о проблемах тех квартир, которые примыкают к лифтам и лестнице (температура этих стен заметно ниже, чем в других местах) - сказывается "хорошая" теплоизоляция и качество перекошенных дверей на общий балкон. Решение проблемы, как обычно, возложено на жильцов - утепляйте стены за свой счёт!


5. Рекламируя "Яскравый" среди инвесторов, застройщик приводил в качестве плюсов и хорошую инфраструктуру около дома. Среди прочего - близость к ТЦ "Полярный" и супермаркету "Амстор" в нём. Так вот, лучше бы этот магазин был по-дальше от нашего дома, т.к. монотонный гул от их вентиляции "Амстор" допекает нас уже почти год :umnik:
И пока не видно движений по решению проблемы (может хоть на зиму уменьшат обороты системы вентиляции),


6. Следует сказать и про детский садик, который построен уже около полугода, но так и стоит неработающий. По поводу садика есть разногласия у застройщика и КГГА (те вроде-бы и приняли детсад "в подарок" от застройщика, но ... не всё там решено с этим "подарком").

Мы всё ещё надеемся, что застройщик в лице "ИнтерГалБуд" примет меры по устранению указанных проблем, хотя о них известно уже давно.
Ну а инвесторам новых домов остаётся надеяться, что их "хижины" строят более квалифицированные и ответственные строители (без авралов, откровенной халтуры и пр.).
20 ноя 2014 19:54
Очень познавательно. Спасибо.
20 ноя 2014 21:27
Читаешь сообщение от Yaskraviy и вспоминаешь анекдоты на тему "чем оптимист отличается от пессимиста". Мы тоже являемся собственниками квартиры в ЖК "Яскравый". И при выборе квартиры ориентировались на соотношение цена-качество. Это соотношение вполне приемлемое. Вывод, конечно же, сделан на основе личного опыта. Некоторое время назад мы закончили ремонт и начали жить в новой квартире, которую строил Киевгорстрой, а до этого жили в панельном доме (70-х годов постройки)на Оболони. Шум воды соседских квартир хорошо слышно и в квартире от Киевгорстроя, и в квартире старого панельного дома. Кроме шума воды, также хорошо слышно когда соседи просыпаются, приходят с работы,встречают гостей и т.д. Вывод один - если не хочется слышать соседей (шум воды), надо жить в частном доме.

Менеджеры по продажам "Интергал-Буд" до оформления договора покупки квартиры детально отвечают на все вопросы. Также они рассказывают о сантехнике, которая будет установлена. Также говорят, что квартиру можно покупать и без ремонта, т.е всю сантехнику можно выбрать и установить самостоятельно. Т.е. по меньшей мере выбор у Вас точно был. Но по всей вероятности признавать собственные просчеты не очень приятно.

Качество металлопластиковых окон в ЖК "Яскравом" точно лучше, чем в домах Киевгорстроя. Но для того, чтобы окна Вам очень нравились, их просто надо заменить на те, которые полностью будут соответствовать Вашим требованиям. И тогда в квартире будет тихо и тепло, лёд будет за пределами квартиры и откосы будут сухими.

А проблемы квартир, которые примыкают к лифтам и лестнице, разве относятся только к этому ЖК? Во всех домах без исключенья есть эта проблема. Ведь можно было выбрать квартиру, которая не примыкает к лифтам или лестнице. И потому очень логичны действия по самостоятельному утеплению стен "холодных" лестниц.

Хорошо, что внешные стены домов Яскравого утеплены застройщиком. Это значительно утепляет жильё и нет необходимости делать это самостоятельно. Друзья живут в доме на Майорова,7. Кроме всех нюансов бытия в многоквартирных домах,описанных выше, в добавок имеется необходимость внешнего утепления.

Если Вы купили квартиру в доме эконом-класса, зачем ждать от него качества дома бизнес-класса?
21 ноя 2014 10:48
Цитата "Yaskraviy2":
Читаешь сообщение от Yaskraviy и вспоминаешь анекдоты на тему "чем оптимист отличается от пессимиста". Мы тоже являемся собственниками квартиры в ЖК "Яскравый". И при выборе квартиры ориентировались на соотношение цена-качество. Это соотношение вполне приемлемое. Вывод, конечно же, сделан на основе личного опыта.
Yaskraviy2, я искренне рад, что вам, судя по всему, повезло с планировкой квартиры в "Яскравом". И, в этом случае, мне вспоминается другая поговорка - "сытый голодного не разумеет".
Предлагаю вам поделиться вашим позитивным опытом, что-бы и другие жильцы дома разделили вашу радость.

Безусловно, есть в ЖК "Яскравый" и положительные стороны, но описанные мною в предыдущем сообщении отрицательные моменты, к сожалению, выступают в роли "ложки дёгтя в бочке мёда". Хотя, по факту, здесь не одна ложка дёгтя, а несколько вёдер.

Цитата "Yaskraviy2":
Если Вы купили квартиру в доме эконом-класса, зачем ждать от него качества дома бизнес-класса?
Я не питаю иллюзий на счёт бизнес-класса ;)
У меня разочарование от обещанного мне отделом продаж жилья "комфорт-класса".
В подтверждение своих слов - кусочек страницы из рекламного проспекта ЖК "Яскравый" (нужные слова выделил красным).
Так вот комфортом тут и близко не пахнет! :umnik: (по крайней мере в тех квартирах, которые столкнулись с проблемами, описанными ранее).

https://5.firepic.org/5/images/2014-11/21/vc5qkc01gdez.jpg

Цитата "Yaskraviy2":
а до этого жили в панельном доме (70-х годов постройки)на Оболони. Шум воды соседских квартир хорошо слышно и в квартире от Киевгорстроя, и в квартире старого панельного дома. Кроме шума воды, также хорошо слышно когда соседи просыпаются, приходят с работы,встречают гостей и т.д. Вывод один - если не хочется слышать соседей (шум воды), надо жить в частном доме.
Yaskraviy2, я тоже имею длительный опыт проживания в панельной "чешке" на Оболони. И ранее считал, что там всё плохо с шумом. Но только заселившись в новую квартиру в "Яскравом", я понял, что такое шумовой ад на самом деле.
Впрочем, проблема не столько в отсутствии шумоизоляции в "Яскравом" (её здесь просто нет), а в неудачных планировках квартир, где архитектор состыковал жилые комнаты одних квартир с соседскими ванной и кухней. Когда я пишу про шум воды, то это вовсе не мирное журчание воды по трубам, как это было в старых панельных домах - это громкий шум, который распространяясь по перекрытиям доходит до всех уголков квартиры и не даёт вам уснуть ночью и будит вас утром (и вас, и ваших детей). Ваша жизнь перестанет быть вашей - вы будете жить жизнью соседей, принимающих ванну :bath:
А уж как "повезло" жильцам 2-х комнатной квартиры 1-й секции, которые имеют стыковку с двумя соседскими ваннами - это знают только они :mad3:

А за совет жить в частном доме - спасибо! Я же, со своей стороны, пожелаю архитектору и строителям "Яскравого" жить в такой же квартире, как у меня - тогда они хорошо усвоят, как нельзя проектировать дома, и как нельзя строить дома.

Цитата "Yaskraviy2":

Менеджеры по продажам "Интергал-Буд" до оформления договора покупки квартиры детально отвечают на все вопросы. Также они рассказывают о сантехнике, которая будет установлена. Также говорят, что квартиру можно покупать и без ремонта, т.е всю сантехнику можно выбрать и установить самостоятельно. Т.е. по меньшей мере выбор у Вас точно был. Но по всей вероятности признавать собственные просчеты не очень приятно.
Yaskraviy2, я вовсе не стесняюсь признать, что сожалею о выборе квартиры в "Яскравом" - конечно это и мой просчёт.
Ведь я не спросил у менеджеров отдела продаж - а сколь комфортно будет моей семье в доме "комфорт-класса"?
Так же я не уточнил заранее, сколько соседских ванн будет примыкать к моим жилым комнатам?
Ещё я забыл спросить у отдела продаж - сколько раз в год будут заливать мою квартиру (или сколько раз я залью соседей) из-за некачественно сантехнической фурнитуры??
Ведь я, по наивности, доверился словам про "якісний сучасний ремонт в усіх приміщеннях", указанным в каталоге "Яскравого", страницу из которого я привёл выше.
21 ноя 2014 14:40
Цитата "Yaskraviy":

Ещё я забыл спросить у отдела продаж - сколько раз в год будут заливать мою квартиру (или сколько раз я залью соседей) из-за некачественно сантехнической фурнитуры??
Ведь я, по наивности, доверился словам про "якісний сучасний ремонт в усіх приміщеннях", указанным в каталоге "Яскравого", страницу из которого я привёл выше.

Кстати, а как же распиаренная гидроизоляция? Толку нет, все пропускает вниз?
21 ноя 2014 14:55
Yaskraviy, а Вы определяете класс комплекса по тому, что написано в рекламном буклете? В нем могут написать все, что угодно, хоть премиум класс)
21 ноя 2014 16:17
Цитата "vpilip":
Yaskraviy, а Вы определяете класс комплекса по тому, что написано в рекламном буклете? В нем могут написать все, что угодно, хоть премиум класс)
vpilip, я в состоянии отличить "рекламный" текст из буклета от реальности.
Мой ответ выше о "комфорт-классе" - это как раз ирония по поводу написанного в буклете. Так же, как и по поводу "качественного ремонта".
Естественно, что я бы не купил квартиру в новом доме, если-бы знал заранее правдивую информацию о том, какие проблемы меня поджидают.

Основная проблема в том, что на стадии осмотра шоу-румов и дальнейших осмотров уже своей квартиры сложно было предположить о тех серьёзных проблемах, которые проявились в ходе проживания. И многие из проблем проявились с первого дня проживания (типа чрезмерного шума воды от соседской сантехники). А гул вентиляции-кондиционеров "Амстора" стал более заметным только весной, когда они подняли обороты после потепления.

Так же никому и в голову не могло прийти, что "маркетинговое" преимущество со своей котельной на крыше дома обернётся страданием жителей верхних этажей 1-й секции, которые страдают от вибрации/гула котельной, расположенной на верху.
Кто же мог предположить заранее, что горе-строители установят котельную с нарушениями (что-то там с фундаментом опор накосячили). Благо, что "всего лишь" через год, застройщик принял меры по снижению уровня вибрации котельной (до нормы ещё не дошли, но уже тише сделали). Или эконом-класс жилья подразумевает неправильную установку котельной??
21 ноя 2014 16:23
Цитата "wn":
Кстати, а как же распиаренная гидроизоляция? Толку нет, все пропускает вниз?
wn вы свой вопрос лучше задайте в отделе продаж "Яскравого".

При этом, хочу отметить, что когда у меня один из разов "случайно" образовался фонтан из тройника после счётчика, соседей снизу я не затопил. Возможно помогла и гидроизоляция. Хотя, на самом деле, помогло то, что я своевременно обнаружил течь - воды в ванной было всего пару сантиметров (через порог в ванную не перелилась) - быстро перекрыл воду и энергично занялся "откачкой" воды.
А вода, как правило, протекает по трубам через межэтажные щели-дырки. У многих, когда открываешь дверь в ванную, захлопывается дверка в смотровой отсек (где счётчики) - т.е. они не герметичные между этажами.

А вот по поводу затоплений на много этажей - почитайте отзывы жильцов "Яскравого". Там PR высказываний существенно меньше, чем в буклете.
21 ноя 2014 16:32
Мда...
А я еще считал классной темой эти ремонты под ключ от застройщика...
21 ноя 2014 16:55
Цитата "wn":
Мда...
А я еще считал классной темой эти ремонты под ключ от застройщика...
wn, идея с базовым ремонтом "от застройщика" - хорошая! В моём случае это был один из основных аргументов в пользу "Яскравого".

И качество базового ремонта, в целом-среднем - не такое уж и плохое в доме №1. Да, было множество мелких и средних недочётов, часть из которых устранили строители ещё на стадии проверки-приёмки квартир. Часть проблем (местами откровенной халтуры) строители устраняли уже после заселения в дом (когда эти "косяки" проявились), а кое-что доделывали уже сами жильцы.

Но серьёзные проблемы, о которых я написал в своём первом сообщении - это не обои переклеить! Одной силой воли не изменишь неудачную планировку и не переместишь соседскую ванную в другое место. И установкой жалюзи на окнах не устранишь щели в кривых оконных рамах, и не уменьшишь шум от вентиляции "Амстора".

Да, можно вставить в уши беруши сразу как переступил порог своей квартиры - тогда не будет слышно ни гула от котельной на крыше, да и шум от соседской ванной наверное беруши ослабят. Так для такого варианта нужно было делать совсем другую рекламу "Яскравого" - мол идеальный дом для глухих людей :ded:
Правда даже глухих людей коснётся проблема холодных стен в некоторых планировках (всего-лишь 100 квартир!) или проблема некачественной сантехнической фурнитуры.
21 ноя 2014 20:27
Цитата "Yaskraviy":
wn, идея с базовым ремонтом "от застройщика" - хорошая! В моём случае это был один из основных аргументов в пользу "Яскравого".

Так я согласен и для меня это тоже важный плюс (ленивый я, не хочу еще и ремонт делать :D).
Потому те же проблемы с сантехникой как-то не сильно воодушевляют.

Пару месяцев назад как звонил в отдел продаж и говорил, что слышал о недоработках (помню то ли тут то ли на родном форуме Яскравого разборки по качеству ремонта и по работе вытяжек не в ту сторону), получил ответ "ну, на то и есть осмотры и последующие недоработки".
Я терь уже понимаю, что при таком подходе к качеству выловить все довольно сложно. Как и насчет качества той же сантехники - не будут они менять просто потому, что покупателю кажется их ненадежность (если формально пока все нормально). Ну и ситуация с дверями/окнами тоже интересна.
Получается, покупаем с ремонтом под ключ и сразу начинаем переделывать все недочеты (правда, как мне кажется, все-таки двери и окна можно проверить - если перекошены или дует с окна, могут же и переделать).
22 ноя 2014 04:02
Цитата "wn":
Я терь уже понимаю, что при таком подходе к качеству выловить все довольно сложно. Как и насчет качества той же сантехники - не будут они менять просто потому, что покупателю кажется их ненадежность (если формально пока все нормально).
wn, вы наверное плохо читаете мои сообщения.
По поводу качества сантехники - претензии, в первую очередь, к фурнитуре (запорные краны, тройники, шланги). И по этим компонентам речь не идёт о "покупателю кажется их ненадежность". Об этом кричат многочисленные факты затоплений по вине этих узлов. Причём, в некоторых квартирах, и неоднократные затопления за прошедший год!
Лично в моей квартире уже дважды текла вода именно из-за этих узлов и, о благо!, я в это время был в квартире и, о, второе благо!, обнаруживал утечки, когда воды на полу было не очень много (всего-то "пару сантиметров"). А в других квартирах, где "пролилась водичка", итоги более печальные.
Да и подрядчик признаётся, что установлено "откровенное фуфло". Не понятно только, зачем экономить "на спичках", если итоговые проблемы от такой экономии гораздо более дорогостоящие?

При этом раковины Cersanit в ванной комнате и туалете - вполне приемлемого качества (как для упоминаемого некоторыми "эконом-класса").
Хотя ... не знаю, как радовался владелец одной из квартир, у которого в унитаз завели горячую воду 6-)

А истории про то, как халтурно установлены акриловые ванны - это тема отдельного разговора. Но на сегодня и так хватит негативных отзывов 8-)
Впрочем, акриловую ванну можно переустановить, что-бы не было щелей, а вот соседскую ванную комнату от своей спальни не уберёшь... :(
Определённая доля вины за чрезмерный шум воды лежит и на сантехнике (смесители). Именно внутренности смесителей создают тот шум, который досаждает в "проблемных" квартирах. Не бывает идеально тихой сантехники, поэтому нормальные проектировщики и стараются отдалить ванны от жилых комнат (в тех домах, где нет шумоизоляции и применяется "шумные" смесители + избыточное давление воды).
22 ноя 2014 11:38
Цитата "Yaskraviy":
wn, вы наверное плохо читаете мои сообщения.
По поводу качества сантехники - претензии, в первую очередь, к фурнитуре (запорные краны, тройники, шланги). И по этим компонентам речь не идёт о "покупателю кажется их ненадежность". Об этом кричат многочисленные факты затоплений по вине этих узлов. Причём, в некоторых квартирах, и неоднократные затопления за прошедший год!

Вы меня неправильно поняли. Я понимаю существование этих проблем.
Но теперь промоделируем на практике. Покупаю я квартиру и, начитавшись отзывов, при приемке говорю, мол, плохие отзывы по фурнитуре, можно ее заменить на нормальную?
Как думаете, что я услышу ответ? Боюсь, если с благословлением сверху не произошла работа над этими ошибками, я по-любому получу отказ, ибо сейчас работает нормально? Нормально. Какие вопросы? Это ведь стандартная комплектация, которую нельзя изменять если нет явных дефектов.

Вообще, интересно, сделаны ли застройщиком выводы из этих ситуаций и не допускаются ли эти недочеты при строительстве следующих домов.
22 ноя 2014 16:44
Цитата "wn":

Но теперь промоделируем на практике. Покупаю я квартиру и, начитавшись отзывов, при приемке говорю, мол, плохие отзывы по фурнитуре, можно ее заменить на нормальную?
Как думаете, что я услышу ответ? Боюсь, если с благословлением сверху не произошла работа над этими ошибками, я по-любому получу отказ, ибо сейчас работает нормально? Нормально. Какие вопросы? Это ведь стандартная комплектация, которую нельзя изменять если нет явных дефектов.
wn, да, сложно отстаивать свои права в ситуации, когда застройщик уже получил ваши деньги за квартиру. Инвестор, как правило, заинтересован быстрее заселиться в новую квартиру, и, к сожалению, зачастую закрывает глаза на недочёты (явные и неявные). Или сообщает о них, в надежде, что строители "чуть-позже" исправят недочёты. Этим и пользуются многие застройщики, в т.ч. и в "Яскравом".
Да, кое-что из найденных "грехов-халтуры" исправляют на стадии приёмки, но ... заменить сантехническую фурнитуру на основании негативных комментариев на форуме - маловероятно.
Это уже ваше дело - связываться с застройщиком-халтурщиком или искать другой вариант.
Лично я не предполагал, какой набор проблем приобрету с покупкой квартиры в доме №1 ЖК "Яскравий".
Теперь я и другие "счастливчики" пытаемся решать разные проблемы - это уже "наш крест". ЖЭК отфутболивает к застройщику (мол дом ещё на гарантии), застройщик переводи стрелки на проектировщиков архитекторской "майстерни" Быкова, а архитектор уверяет, что проект дома прошёл всесторонний контроль и экспертизы и ... "наверное строители нахалтурили" Т.е. круг замкнулся...

Цитата "wn":
интересно, сделаны ли застройщиком выводы из этих ситуаций и не допускаются ли эти недочеты при строительстве следующих домов.
wn, примерно такими же вопросами задавался и я полтора года назад. Ведь у "ИнтерГалБуда" к моменту покупки мною квартиры уже были заселённые дома в ЖК "Парковые озёра" - было время исправить имеющиеся там ошибки. Но, реальность оказалась другой. Новые дома - новые проблемы Впрочем, я не изучал детально все проблемы "Парковых озёр", поэтому вполне возможно, что какие-то проблемы в доме №1 "Яскравого" присущи только этому дому, а в других дома всё будет хорошо и беспроблемно. Не думаю, что у "ИнтерГалБуда" стоит явная цель строить халтурно. Но, по факту, я вижу и то, что у застройщика нет особого рвения исправлять многочисленные проблемы в уже построенных домах.

И цель моих комментариев выше - немного приоткрыть глаза потенциальным инвесторам на реальность. Не знаю как, но они должны постараться проверять свои квартиры на предмет потенциальных проблем более внимательно. И стараться отстаивать свои права ДО подписания актов приёма-передачи. Что-бы потом не писать комментарии наподобие моих - "куда же мои глаза глядели???".
22 ноя 2014 16:58
Цитата "Yaskraviy":
Да, кое-что из найденных "грехов-халтуры" исправляют на стадии приёмки, но ... заменить сантехническую фурнитуру на основании негативных комментариев на форуме - маловероятно.
Это уже ваше дело - связываться с застройщиком-халтурщиком или искать другой вариант.

Самое грустное, что опция подобного ремонта - довольно редкая штука на рынке. Чаще всего предлагается голый бетон.

Причем, ввиду именно этой специфики понятно, что многие выберут ремонт. И получается, что даже если я вооружусь информацией, проверю все как надо, заменю все стремные детали заранее, это совершенно не гарантирует, что я не получу свою порцию впечатлений от соседей сверху.
Конечно, в случае обычной новостройки от этого никто не застрахован, но в данном случае вероятность подобных катаклизмов увеличивается из-за того, что фуфловые комлплектующие используются застройщиком массово.

Цитата "Yaskraviy":

И цель моих комментариев выше - немного приоткрыть глаза потенциальным инвесторам на реальность. Не знаю как, но они должны постараться проверять свои квартиры на предмет потенциальных проблем более внимательно. И стараться отстаивать свои права ДО подписания актов приёма-передачи. Что-бы потом не писать комментарии наподобие моих - "куда же мои глаза глядели???".

Вам, кстати, громадное спасибо за отзывы. Если кто и не откажется от ремонта, может сделает соответствующие выводы и постарается уменьшить эффект халтуры.
22 ноя 2014 18:40
Цитата "wn":

Вам, кстати, громадное спасибо за отзывы. Если кто и не откажется от ремонта, может сделает соответствующие выводы и постарается уменьшить эффект халтуры.
wn, я уже писал выше, что базовый ремонт в доме №1 "более-менее" нормальный. Если установку низкокачественной сантехнической фурнитуры можно отнести к "ремонту" - то это основная проблема с "ремонтом" (хотя и серьёзная). Ещё и ПВХ окна установить-бы более качественные (не столько сами окна, сколько их установка). Всё остальное можно переделать силами самих жильцов.

Гораздо более опасные проблемы те, которые невозможно устранить силами одних лишь жильцов (неудачные стыковки жилых комнат с соседскими ванными, что приводит к чрезмерному шуму от их сантехники; гул от котельной на крыше; очень плохая звукоизоляция - вы будете жить жизнью соседей). Лично я готов "закрыть глаза" на все устранимые огрехи в ремонте, но не получается смириться с серьёзными проблемами, которые неустранимы простыми действиями (смена планировки соседских квартир и качественная звукоизоляция междуэтажных перекрытий).

Цитата "wn":

Самое грустное, что опция подобного ремонта - довольно редкая штука на рынке. Чаще всего предлагается голый бетон.
это да, квартир с "человеческим" ремонтом на рынке новостроек предлагается крайне мало. Тут "ИнтерГалБуд" нашёл востребованную услугу. Если-бы ещё эти ремонты сделать более качественными, то спрос на такие квартиры был-бы более высокий. Опять же, это не должно сопровождаться серьёзными просчётами в планировке квартир и строительных работах.
23 ноя 2014 11:57
Yaskraviy спасибо Вам сказать - все равно , чт оничего не сказать . :super:
24 ноя 2014 20:29
По состоянию на 24 ноября 2014 года в комплексе выполняются следующие работы:

Дом №2:
Входные двери в 1 секции установлены, во 2 секции установлены до 23 этаж
Шпатлевка потолка в 1 и 2 секциях выполнена по 22‒23 этажи
Стяжка в 1 секции выполнена, в 2 секции — 23 этаж в работе
Укладка плитки в МОП в 1, 2 секциях по 23‒24 этажи выполнена
Работы по утеплению и керамограниту выполнены, заканчивается покраска фасадов
Заканчиваются работы по благоустройству территории
Выполняется запуск теплоносителей систем отопления с 13 по 24 этажи

Дом №3:
Внутренние отделочные работы:
Штукатурка выполнена, кроме технического этажа
Шпатлевка потолков выполнена по 22 этаж
Стяжка выполнена, кроме 1 и технического этажей
Входные двери в квартиры установлены, кроме 1, 18, 21‒23 этажей
В МОП выполняются следующие работы:
— декоративная штукатурка выполнена по 21 этаж
— укладка плитки выполнена по 18 этаж
Заканчиваются работы по покраске и облицовке фасадов
Активно продолжаются работы по благоустройству территории, выполнено асфальтирование
Выполняется запуск теплоносителей систем отопления по всему дому
01 дек 2014 19:45
/
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .2628. . .84
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее