Подать объявление

ЖК "Яскравий", ул. Дегтяренко - "Интергал-Буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 158.
12/8%
13/8%
51/32%
58/37%
24/15%
1. . .2830. . .84
05 март 2015 20:47
ІII очередь
12 март 2015 14:44
Станом на 10 березня 2015 року у Будинку №2 і Будинку №3 тривають електромонтажні, сантехнічні, пусконалагоджувальні роботи.
16 март 2015 21:44
В Домах №2 и №3 продолжаются электромонтажные, сантехнические, пусконаладочные работы.
19 март 2015 09:39

Свежая информация с "поля боя" - в продолжение истории о проблеме с чрезмерным шумом от соседской сантехники в доме №1 ЖК "Яскравый", ул. П. Дегтяренко 33
(информация актуальна и для будущих жильцов новых домов №2 и №3).
Предысторию читайте здесь и здесь.

Вчера была запланирована моя встреча с архитектором Иваном Быковым (проектант "Яскравого"), но он не смог прийти, т.к. заболел. Вместо него ко мне в квартиру приходил его заместитель Евгений.

И я в очередной раз описал проблемы с чрезмерным шумом, с которыми столкнулся в своей квартире.
Я показал Евгению различные «проблемные места» в квартире, в которых наиболее сильно слышен шум от соседской сантехники (это не одна комната, соседствующая с чужой ванной на этаже, но и две другие мои комнаты, в которых досаждает шум от ванной соседей сверху и снизу).

Так же я указал Евгению на нарушения при строительстве, которые заметны и невооружённым глазом (отступление от проекта – стояки с трубами в ванной и в туалете «зашиты» не кирпичной кладкой, а тонким гипсокартоном, который хорошо пропускает звук).
Так же показал Евгению те места в туалете, через которые хорошо слышно соседей сверху (их разговоры и ВСЕ процессы в их туалете - да-да, ВСЁ слышно).

Честно говоря, я уже устал показывать и рассказывать разным людям одни и те же «истории про шум». Почему-то каждый раз меняются "специалисты", которые приходят с осмотром в мою квартиру, но, что самое печальное, проблема так и не решена на протяжении почти 1,5 года.
Покупая квартиру обещанного в каталогах «комфорт-класса» я получил квартиру «проблема-класса»

Я понимаю, что основная проблема заложена в самом проекте дома, когда жилые комнаты одних квартир «состыковали» с ванной и кухней соседних квартир. Так же не продумали меры по защите от шума и в тех комнатах, которые страдают от шума воды сверху и снизу.

Но если архитектор, на пару с застройщиком, построили такой проблемный дом, то они вместе и должны устранить те проблемы, которые проявились в доме. Но пока жильцы этих квартир должны ежедневно мучиться и страдать, проживая в условиях шумового дискомфорта

Напомню, что с проблемой чрезмерного шума столкнулся не только я, но и жильцы других «проблемных» квартир дома №1 - а это пять типов планировок!!! (125 квартир) Эти квартиры указаны в заявлении, которое я ранее высылал всем заинтересованным сторонам (см. вложение).

Предложенные ранее архитектором Быковым меры по шумоизоляции в виде установки плит минваты на стенах моей квартиры, которые стыкуются с соседской ванной, сложно признать действенными. Во-первых, шут передаётся не через какую-то конкретную стенку, шум "излучают" и потолок и пол + другие стены, т.к. шумовые звуки хорошо "разбредаются" по разным направлениям. Ко всему прочему, установка панелей толщиной 6см + штукатура - это снижение полезной площади моей квартиры (а я и так заплатил за "лишний" метр после обмеров БТИ). Мне видится, что более оптимальным способом является борьба с источником шума (смесители в стенах ванной у соседей), а не обклейка моих стен минватой.
В общем - жду обновлённые предложения со стороны архитектора и застройщика по решению созданной ими проблемы.

К сожалению, проблема с шумом от соседской сантехники свойственна не только дому №1. Рассматривая планировки нового дома №3, я предполагаю, что с подобной проблемой шума столкнутся и жители дома №3 - на схеме ниже я выделил проблемные места в 1-комнатных квартирах, в которых единственная жилая комната стыкуется с соседской ванной. Неужели архитектор и "ИнтерГалБуд" настолько не дальновидны???

19 март 2015 13:10

Дополнительный "сюрприз" для будущих жильцов дома №2 в "Яскарвом" - для владельцев торцевой 2-комнатной квартиры в первой секции (66,21 м2) - //yaskraviy.com/ua/29/33/944/

Боюсь огорчить ваше счастье по поводу скорого вселения в новый дом - судя по плану этажа, вас ждут неприятные ощущения от шума сантехники из двух соседних квартир.
Я выделил проблемные места красным цветом на схеме ниже (шум от ванной из 2к квартиры 56,61м2 и шум из туалета 2к квартиры 64,75м2).
В доме №1 очень схожая торцевая квартира в 1-ой секции, и только жителям этих квартир понятно, какое "счастье" они купили... Впрочем, вам повезло больше - у вас только одна соседская ванная - а в доме №1 в такой планировке две соседские ванные "залезли" в торцевую квартиру

Не менее интересным ожидается звуковой эффект от соседских ванн сверху-снизу в вашей правой комнате

20 март 2015 12:19
Цитата:
Боюсь огорчить ваше счастье по поводу скорого вселения в новый дом - судя по плану этажа, вас ждут неприятные ощущения от шума сантехники из двух соседних квартир.
Я выделил проблемные места красным цветом на схеме ниже (шум от ванной из 2к квартиры 56,61м2 и шум из туалета 2к квартиры 64,75м2).
В доме №1 очень схожая торцевая квартира в 1-ой секции, и только жителям этих квартир понятно, какое "счастье" они купили... Впрочем, вам повезло больше - у вас только одна соседская ванная - а в доме №1 в такой планировке две соседские ванные "залезли" в торцевую квартиру :bath:


Уважаемый Виталий!
В ответ на заявление жильцов от 30.10.2014 застройщиком было направлено официальное письмо с разъяснениями относительно причин шума. Более того, был предпринят ряд мер по уменьшению уровня шумовой нагрузки, и на данном этапе Вы являетесь единственным жильцом, который жалуется на наличие шума и продолжает размещать в интернете негативную информацию.

К сожалению, в отдел продаж от Вас не поступало официальное заявление относительно проблемы шума в Вашей квартире.
Более того, Вы отказались от встречи с уполномоченным сотрудником в центральном офисе компании и продолжаете общение в формате неофициальных писем и постов в интернет сообществах.
Просим изложить Вашу позицию в виде официального письма, на которое мы сможем предоставить ответ и принять меры, необходимые для устранения существующих проблем.
Спасибо за понимание.
20 март 2015 15:03
:bam:
Цитата "Компания "Интергал-Буд"":


Уважаемый Виталий!
В ответ на заявление жильцов от 30.10.2014 застройщиком было направлено официальное письмо с разъяснениями относительно причин шума.
Более того, был предпринят ряд мер по уменьшению уровня шумовой нагрузки, и на данном этапе Вы являетесь единственным жильцом, который жалуется на наличие шума и продолжает размещать в интернете негативную информацию.


Компания "Интергал-Буд
, более циничного ответа я в своей жизни ещё не читал :ne figa sebe:

Как вам только позволяет совесть в открытую врать всем пользователям форума "Домик.уа" ??

О каком таком заявлении жильцов от 30.10.2014 вы пишите?
Не о том ли заявлении, которое лично я и отправил в отдел продаж, архитектору здания и инженеру по работе с инвестором? (к тому моему заявлению было приложено подписи 66 жильцов дома, проживающих в квартирах с проблемой шума от соседской сантехники).

Если я выложу на этом форуме копии всех заявлений и писем, которые я направлял застройщику (в т.ч. на эл.адрес "отдела продаж центрального офиса"), то вы от стыда должны сделать себе харакири, иначе грош цена всей вашей деятельности!

Замечу, что на все мои письменные заявления о проблеме чрезмерного шума сантехники в доме №1 не было ни единого письменного ответа от "ИнтерГалБуда"! Только устные ответы из отдела продаж - мол "мы в курсе, работаем над решением проблемы!".

Интересно было-бы узнать и про ваш "якобы ответ" на заявление жильцов.
Кто же те счастливые жильцы, которым вы якобы направили разъяснение?

Цитата "Компания "Интергал-Буд"":
Более того, был предпринят ряд мер по уменьшению уровня шумовой нагрузки, и на данном этапе Вы являетесь единственным жильцом, который жалуется на наличие шума и продолжает размещать в интернете негативную информацию.
Очередная ваша ложь, которую даже противно читать, не то что комментировать.
Не стесняйтесь, поведайте общественности, какой же такой ряд мер был предпринят для уменьшения шумовой нагрузки??
И где те счастливые жильцы дома №1, у которых якобы наступило уменьшение шумовой нагрузки?

Цитата "Компания "Интергал-Буд"":

Более того, Вы отказались от встречи с уполномоченным сотрудником в центральном офисе компании и продолжаете общение в формате неофициальных писем и постов в интернет сообществах.

Я не получал ни одного предложения встретиться с "уполномоченным сотрудником в центральном офисе".
Или вы хотите сказать про вчерашний телефонный звонок клоуна из отдела продаж центрального офиса, которая как попугай твердила мне по телефону о том, что "от вас не было ни одного заявления!" (в итоге, она была послана "в сад").

Что примечательно, что звонок из центрального отдела продаж прозвучал буквально через полчаса, как я разместил на форуме "Домик.уа" очередные комментарии по поводу нерешённой проблемы. Спасибо форуму, что хоть с его помощью некоторые нерадивые сотрудники застройщика узнают мнение жильцов домов "комфорт-класса" :hi:

При этом, мне очень интересно, от кого же узнали о проблеме с шумом в моей квартире руководитель проекта "Яскравого" и архитектор здания И.Быков??
Просто в отличие от вас, я с ними уже многократно общался и по телефону, и путём заявлений. Во вложении к этому сообщению ответное письмо архитектора Быкова, которое я получил, о чудо!, в отделе продаж "Яскравого" (в том самом, который якобы не знает о проблеме шума в моей квартире).

Замечу, что сотрудники отдела продаж "Яскравого", инженер по работе с инвесторами "ИнтерГалБуд", сотрудники архитектора Быкова несколько раз были у меня в квартире с целью изучения проблемы. И только какая-то мифическая сотрудница отдела продаж не в курсе и не получала моих заявлений :web:
(это при том, что Константин и Евгений из отдела продаж "Яскравого" неоднократно говорили мне о том, что центральный офис в курсе проблемы в моей квартире).

Цитата "Компания "Интергал-Буд"":

Просим изложить Вашу позицию в виде официального письма, на которое мы сможем предоставить ответ и принять меры, необходимые для устранения существующих проблем.
я вчера несколько раз общался с отделом продаж "Яскравого" - пообещал и зайти, что-бы оставить очередное заявление.
Так же вчера мне перезванивал по телефону архитектор здания Иван Быков - мы договорились с ним о том, что я вышлю ему свои комментарии на его письмо-предложение. В итоге, надеюсь, мы сформируем список действий, которые смогут устранить проблему чрезмерного шума в проблемных квартирах дома №1 ЖК "Яскравый".

Вновь замечу, что с проблемой чрезмерного шума от соседской сантехники столкнулся не только я один, а и многие жильцы дома №1 (5 неудачных планировок).

Я, и многочисленные жильцы проблемных квартир дома №1 по-прежнему надеемся на реальные шаги застройщика по решению проблемы чрезмерного шума в нашем доме.
Письмо-предложение архитектора Быкова по поводу шума воды в ЖК "Яскравый"
24 март 2015 20:23
В Доме №2 продолжаются отделочные работы в квартирах с ремонтом.
В Доме №3:
— отделочные работы в квартирах выполнены на 90%
— продолжаются сантехнические, пусконаладочные, электромонтажные работы
24 март 2015 20:31
24 март 2015 20:34
24 март 2015 20:37
19 березня 2015 року отримано сертифікат Державної Архітектурно-Будівельної Інспекції України про відповідність будинку №3 по вул. Майорова, 2А - 23-поверхового будинку на 181 квартиру загальною площею 11 304,9 кв.м.

Незабаром розпочнеться заселення власників нового житла.
26 март 2015 22:07
Цитата "Компания "Интергал-Буд"":


Уважаемый Виталий!
В ответ на заявление жильцов от 30.10.2014 застройщиком было направлено официальное письмо с разъяснениями относительно причин шума. Более того, был предпринят ряд мер по уменьшению уровня шумовой нагрузки, и на данном этапе Вы являетесь единственным жильцом, который жалуется на наличие шума и продолжает размещать в интернете негативную информацию.

К сожалению, в отдел продаж от Вас не поступало официальное заявление относительно проблемы шума в Вашей квартире.
Более того, Вы отказались от встречи с уполномоченным сотрудником в центральном офисе компании и продолжаете общение в формате неофициальных писем и постов в интернет сообществах.
Просим изложить Вашу позицию в виде официального письма, на которое мы сможем предоставить ответ и принять меры, необходимые для устранения существующих проблем.
Спасибо за понимание.



Зачем писать бред?

К жильцам проблемных квартир ПРЕДСТАВИТЕЛИ даже НЕ ЗАХОДИЛИ! Приходили только к одному жильцу ( он писал выше и занимается это проблемой )

Меры не предпринимались - ВООБЩЕ! :protest: :protest:

15мес - живем в кошмаре... через 6 мес., мы с женой научились даже определять по "журчанию" в С/У пол человека. Бесит изредка...

Очень сочувствую новым жильцам у которых "проблемные" планировки.
29 март 2015 11:06

Ув. администраторы просьба ответить по существу не решенной проблемы по сильному шуму от соседской сантехники:
1. Кому направлялся ответ на коллективное обращение жильцом? На него Вы ссылаетесь сдесь //forum.domik.ua/post594492.html#p585657
2. Какие меры уже предприняты Вами для устранения проблем? Хочу Вас заверить они не эфективны, поскольку шум не уменьшился, а наоборот усилился!
3. Какие причины привели к шуму? Ошибки проэкта, нарушения при строительстве...?
4. Планируемые Вами мероприятия по решению проблем?

30 март 2015 17:17
В Доме №2 продолжаются отделочные работы в квартирах с ремонтом.
В Доме №3:
— отделочные работы в квартирах полностью выполнены;
— устанавливается дренажная система.
01 апр 2015 07:20
Уважаемые форумчане Yaskraviy и vovanes!

На ООО «Фирма «Интергал» до 30 марта 2015 г. официальных запросов не поступало, обращение на которое идет ссылка, было направлено в ЖЭК (ООО «ИнвестБудГаличина»), архитектору проекта И. Ю. Быкову и Главе Киевской городской администрации.

Тем не менее, по обращению директора ЖЭКа была создана специальная комиссия, по выявлению причин данного дефекта. Представители рабочей комиссии осматривали помещение, замерили уровень шума в квартире, по результатам которого шум в квартире от работы сантехнического оборудования находится на гранично-допустимом уровне (что возможно с учетом того, что квартира не меблирована).

Жильцу, написавшему обращение в ЖЭК, были предложены варианты по устранению данного дефекта, но согласие на проведение работ в его квартире пока нет.

30 марта 2015 получен единственный запрос на ООО «Фирма «Интергал» по проблеме шума в санузлах. В данный момент готовится официальный ответ.
01 апр 2015 10:12
Цитата "Компания "Интергал-Буд"":
Уважаемые форумчане Yaskraviy и vovanes!

На ООО «Фирма «Интергал» до 30 марта 2015 г. официальных запросов не поступало, обращение на которое идет ссылка, было направлено в ЖЭК (ООО «ИнвестБудГаличина»), архитектору проекта И. Ю. Быкову и Главе Киевской городской администрации.

Тем не менее, по обращению директора ЖЭКа была создана специальная комиссия, по выявлению причин данного дефекта.
*******
30 марта 2015 получен единственный запрос на ООО «Фирма «Интергал» по проблеме шума в санузлах. В данный момент готовится официальный ответ.

Неуважаемая Компания "Интергал-Буд, только тем, что сегодня 1 апреля можно объяснить очередной поток лживой информации от вас по проблеме чрезмерного шума в доме №1 ЖК "Яскравый".

На протяжении последнего года я многократно сообщал в устной и письменной форме о проблеме с шумом сантехники представителям отдела продаж "Яскравого" и инженеру по работе с покупателями (все они сотрудники застройщика ИнтерГалБуд). Так же я вышел на связь и с архитектором здания Иваном Быковым (в том числе и потому, что сотрудники застройщика ссылались на то, что "мы не виноваты - это такой проект").
Естественно, ставил в копию писем и ЖЭК, как обслуживающую организацию.

В своём предыдущем сообщении я обещал привести копии переписки с застройщиком (включая отдел продаж!) и архитектором здания Быковым - как подтверждение лживости ваших комментариев про "не было заявлений". Смотрите ниже экранные копии из почтовой программы - там выделены и даты, и получатели писем (контакты взяты с официального сайта ЖК "Яскравый" и ИнтерГалБуд).

Так же во вложении к этому сообщению находится копия написанного мною коллективного заявления от 30.10.2014, которое я лично передал в руки инженеру по работе с покупателями "ИнтерГалБуда" Александру Ляпкало (вместе с подписями жильцов проблемных квартир дома №1). Это было в помещении ЖЭКа, где у него приёмный день по пятницам). Обратите внимание, кому адресовано это заявление!
Кстати, до марта 2015 года сотрудники отдела продаж "Яскравого" открещивались от диалога о проблеме шума сантехники в уже заселённом доме №1 - мол они заняты продажей квартир в новых домах №2 и №3, и именно инженер по работе с инвесторами и занимается решением проблем в уже заселённом доме. Нужно отметить, что инженер по работе с инвесторами был многократно у меня в квартире на "прослушивании" - и сам, и в составе нескольких комиссий (с представителями ЖЭКа, архитектора и СЭС).
Первое письменное заявление о многочисленных проблемах и строительном браке в моей квартире я передал инженеру по работе с инвесторами ещё 30.05.2014 (а дополнительное - 30.08.2014).

Я, как мог, призывал разных людей, имеющих отношение к постройке дома, к решению проблемы чрезмерного шума от соседской сантехники. И те комиссии с сотрудниками застройщика, которые несколько раз приходили ко мне домой и в квартиру ещё одного жильца в первой секции, лишь подтверждают, что застройщик знает о проблеме чрезмерного шума, но, по факту, до сих пор НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ по устранению этой проблемы в моей квартире и в других проблемных квартирах дома №1.
И это вина застройщика, а не жильцов проблемных квартир!

И за всё это время я не получил ни одного письменного ответа от "ИнтерГалБуда" (ни от отдела продаж, ни от инженера по работе с инвесторами, ни от стройдепартамента ИнтерГалБуда). Только устные разговоры и унылые ответы по телефону "о проблеме знаем, ею занимаются ответственные сотрудники компании".

Цитата "Компания "Интергал-Буд"":
Жильцу, написавшему обращение в ЖЭК, были предложены варианты по устранению данного дефекта, но согласие на проведение работ в его квартире пока нет.
И в этой фразе вы перекручиваете истину!
Никто мне не предлагал "вариантов по устранению данного дефекта"!
В своём предыдущем сообщении я приложил копию письма архитектора Быкова в адрес строительного департамента ИнтерГалБуда, в котором озвучены меры по шумоизоляции в моей квартире. Но, замечу, это письмо адресовано не мне, как заявителю о проблеме чрезмерного шума, а застройщику!
И когда вчера ко мне приходил прораб Дмитрий Кулик с вопросом "Когда можно начинать работы по шумоизоляции?" я задал ему простой вопрос - "А могу ли я ознакомиться с перечнем согласованных работ?". Я допускаю, что у застройщика есть люди, кому поручено заниматься устранением проблемы шума в доме №1, но ... действуйте же цивилизованно!

Цитата "Компания "Интергал-Буд"":

30 марта 2015 получен единственный запрос на ООО «Фирма «Интергал» по проблеме шума в санузлах. В данный момент готовится официальный ответ.
Хотел написать, что это единственное ваше правдивое сообщение, но заметил фразу про "единственный" запрос и ... понял, что ошибся в вас.
Все свои предыдущие заявления и письма я адресовал отделу продаж "Яскравого" и в центральный офис застройщика "ИнтерГалБуд", а оказывается, нужно было писать на имя ООО "Фирма ИнтерГал". Какое досадное недоразумение
А почему ваш логин на форуме "Домик.уа" называется "Компания "Интергал-Буд", а не «Фирма «Интергал»??

Кстати, замечу, что по просьбе Константина из отдела продаж "Яскравого", я написал и передал ему ещё и отдельное заявление именно в адрес ООО "Фирма "ИнтерГал" (на имя директора Загоскина В.Н.), но это было 20.03.2015 (есть копия этого заявления).
А 30.03.2015 года я написал дополнительное заявление, в котором прокомментировал предложение архитектора Быкова по шумоизоляции (предложение от архитектора, а не застройщика!).

P.S. Компания "Интергал-Буд, мне неприятно комментировать ваши лживые комментарии на этом форуме, но задело за живое - как вам совесть позволяет так нагло врать всем жителям ЖК "Яскравий" и читателям форума "Домик.уа" ??
Я бы спокойнее среагировал на ваши извинения за длительное бездействие по решению проблемы чрезмерного шума в доме №1, но зачем откровенно врать?

P.S.S. Будь вы честным и справедливым человеком, вы бы уволились из отдела продаж и сгорели-бы от стыда, если бы немного пожили в проблемных квартирах дома №1, где жильцы ежедневно страдают от чрезмерного шума соседской сантехники



В этом письме я выслал копию заявления и подписей жильцов проблемных квартир.
Его получил и архитектор Быков и инженер по работе с инвесторами "ИнтерГалБуд" и отдел продаж "Яскравого" (адреса выделены красным).

Копии моих писем с заявлениями о проблеме чрезмерного шума в доме №1 - они были адресованы и сотруднику отдела продаж "Яскравого" Евгению Бинявскому (с ним я общался при покупке квартиры) и общий адрес отдела продаж ИнтерГалБуд, и инженеру по работе с инвесторами "ИнтерГалБуд" и архитектору здания Ивану Быкову (их адреса выделены красным).





Очередной призыв к застройщику, оставленный без ответа, как и предыдущие...
01 апр 2015 12:05

Жорик_Вартанов, vovanes - спасибо, что так же сообщаете о проблеме с сильным шумом от сантехники в доме №1.

Но нужно писать персональные заявления в адрес застройщика и архитектора, иначе эти "наивные люди" пребывают в иллюзии, что только в моей квартире есть проблемы с чрезмерным шумом, а остальные жильцы дома №1 счастливы от проживания в доме "комфорт класса".
Как вариант, можно использовать текст коллективного заявления, которое я подавал ранее (того, что они "типа не получали").
В идеале, нужно регистрировать подачу заявления в офисе у застрощика (с номером входящего сообщения). Как вариант, отправлять заявления в офис застройщика по почте с уведомлением о получении.
Такие заявления пригодятся для дальнейших заявлений в суд и в ДАБІ (Державна архітектурно-будівельна інспекція України) //www.dabi.gov.ua/

Если застройщик считает за уместное писать такие ответы на публичном форуме (см. их сообщения выше), то, я чувствую, что он так же будет заниматься и решением проблемы с чрезмерным шумом (затягивать, обещать, говорить, что "впервые слышит о проблеме").

Почему-то при личных встречах и по телефону многие находят время и эмоции сообщать мне о таких же проблемах в их квартирах, а вот до написания заявлений дело не доходит (даже и на форуме далеко не все отписываются).

02 апр 2015 08:14
Цитата "Компания "Интергал-Буд"":
Уважаемые форумчане Yaskraviy и vovanes!

На ООО «Фирма «Интергал» до 30 марта 2015 г. официальных запросов не поступало, обращение на которое идет ссылка, было направлено в ЖЭК (ООО «ИнвестБудГаличина»), архитектору проекта И. Ю. Быкову и Главе Киевской городской администрации.

Тем не менее, по обращению директора ЖЭКа была создана специальная комиссия, по выявлению причин данного дефекта. Представители рабочей комиссии осматривали помещение, замерили уровень шума в квартире, по результатам которого шум в квартире от работы сантехнического оборудования находится на гранично-допустимом уровне (что возможно с учетом того, что квартира не меблирована).

Жильцу, написавшему обращение в ЖЭК, были предложены варианты по устранению данного дефекта, но согласие на проведение работ в его квартире пока нет.

30 марта 2015 получен единственный запрос на ООО «Фирма «Интергал» по проблеме шума в санузлах. В данный момент готовится официальный ответ.


Уважаемый представители ООО «Фирма «Интергал», спасибо что не игнорируете наши обращения на форуме, но к сожаленью Ваши ответы не дают в полной мере ответы на поставленные мною вопросы, а именно:
1. Кому направлялся ответ на коллективное обращение жильцов от 30.10.2015г.? Поскольку выше Вы пишете: "В ответ на заявление жильцов от 30.10.2014 застройщиком было направлено официальное письмо с разъяснениями относительно причин шума." То есть, этими словами Вы подтверждаете, что застройщику проблема давно известна!!! Возможно (не буду утверждать) при коллективном заявлении не была соблюдена юридическая формальность и оно не было направлено официально в письменном виде по местонахождению ООО «Фирма «Интергал», но опять же по какому адресу его направлять, поскольку на текущий момент в ЕГР местонахождение указано в г. Черкассы, а ранее г. Львов?;
2. Какие меры уже предприняты Вами для устранения проблем?;
3. Какие причины привели к шуму? Ошибки проекта, нарушения при строительстве...? Поскольку выше Вы пишете: "В ответ на заявление жильцов от 30.10.2014 застройщиком было направлено официальное письмо с разъяснениями относительно причин шума. ";
4. Планируемые Вами мероприятия по решению проблем?
06 апр 2015 13:12
Уважаемый Yaskraviy!
Для того, чтобы получить официальный ответ, должен быть правильно
оформлен официальный запрос. Запросы, написанные и отправленные по
электронной почте - не являются официальными.
От Вас единственный официальный запрос был получен только 30-03-2015 г.
На данный запрос 04-04-2015 был отправлен письменный ответ.
К Вам обращались представители компании с целью получить доступ для
устранения дефекта. Вы не дали своего согласия на те работы, которые были
Вам предложены. Компания-застройщик рассматривает Ваше единственное
официальное обращение, ищет возможность решить возникшую проблему.
Вы, к большому сожалению, не пишете на форуме, как в грубой форме
общаетесь с сотрудниками компании, которые пытаются с Вами связаться и
решить данный вопрос. Давайте будем обоюдно честными.
06 апр 2015 13:14
Цитата "vovanes":


Уважаемый представители ООО «Фирма «Интергал», спасибо что не игнорируете наши обращения на форуме, но к сожаленью Ваши ответы не дают в полной мере ответы на поставленные мною вопросы, а именно:
1. Кому направлялся ответ на коллективное обращение жильцов от 30.10.2015г.? Поскольку выше Вы пишете: "В ответ на заявление жильцов от 30.10.2014 застройщиком было направлено официальное письмо с разъяснениями относительно причин шума." То есть, этими словами Вы подтверждаете, что застройщику проблема давно известна!!! Возможно (не буду утверждать) при коллективном заявлении не была соблюдена юридическая формальность и оно не было направлено официально в письменном виде по местонахождению ООО «Фирма «Интергал», но опять же по какому адресу его направлять, поскольку на текущий момент в ЕГР местонахождение указано в г. Черкассы, а ранее г. Львов?;
2. Какие меры уже предприняты Вами для устранения проблем?;
3. Какие причины привели к шуму? Ошибки проекта, нарушения при строительстве...? Поскольку выше Вы пишете: "В ответ на заявление жильцов от 30.10.2014 застройщиком было направлено официальное письмо с разъяснениями относительно причин шума. ";
4. Планируемые Вами мероприятия по решению проблем?

Уважаемый vovanes!
Единственный запрос, который получила компания от жильца – это запрос от
30-03-2015. На него уже отправлен официальный ответ. Других запросов не
было.
В любом из офисов компании Вы можете написать официальный запрос,
который у Вас примут и зарегистрируют менеджеры. Обращаю Ваше
внимание, что по Закону Украины о «Про звернення громадян» запрос не
может быть анонимным и должен быть правильно оформлен. В таком случае
Вы получаете адресный ответ от компании.
К господину, который пишет на форуме под ником Yaskraviy, насколько
известно, представители обращались с предложением устранить данный
дефект. Пока согласие на устранение получено не было.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .2830. . .84
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее