Подать объявление

ЖК "Яскравий", ул. Дегтяренко - "Интергал-Буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 158.
12/8%
13/8%
51/32%
58/37%
24/15%
1. . .5557. . .84
14 дек 2016 17:00
Цитата "Зірочка":


Разузнайте. Дякую


Узнал. За 42 метра платежка на 600 гривен пришла. Не так уж и много, на самом деле. У моих родственников в другом городе квартира почти того же метража, а платежка в 2 раза больше.
14 дек 2016 19:39
Цитата "mikkel27":
Что-то 7-й дом практически не строят. Уже два месяца возятся с фундаментом, а до этого 5 месяцев рыли котлован. Сдать обещают во 2 квартале 2018 года, то есть осталось 15-18 мес. Минус ~ 6 мес. на внутренние работы и документы. Выходит что на постройку остается 9-12 мес. Это выходит что один этаж должны (сама коробка + укладка кирпичей + остекление + наружное утепление) делать за ~ 12 дней. Целый этаж на из 34 квартир за 12 дней... Что-то мне не верится.

Строят они 1 этаж в неделю,после 10 этажай кладку начнут,после 15 окна.Фундамент долго делают и цокольный этаж а там быстрее пойдет.Не волнуйтесь,построят.Сейчас 5 й закончат и переключатся на 7й дом
15 дек 2016 14:21

Динамика строительства за 12.12.2016:

В доме №4 ведутся следующие работы (в скобках я подсчитал разницу с прошлой неделей, отчета за 5.12):
кирпичная кладка выполнена на 98% (+2%);
монтаж и пуско-наладка лифтов — 72% (без изменений);
устройство кровли — 70% (без изменений);
устройство фасадов — 35% (+4%);
устройство металлопластиковых окон — 94% (без изменений);
чистовая отделка мест общественного пользования — 28% (без изменений);
монтаж системы вентиляции — 69% (+5%);
система внутреннего электроснабжения — 75% (+4%);
система внутреннего отопления — 73% (+4%);
система внутреннего водоснабжения и канализации — 74% (+4%);
установка пожарной сигнализации — 29% (+1%);
слаботочные системы — 19% (без изменений);
устройство внутриплощадочных сетей — 37% (+3%).

В доме №5:

Устройство монолитного каркаса выполнено на 93% (уровень 24 этажа). Кирпичная кладка выполнена на 36%.
Устройство вентиляционных каналов — 65%.
Сантехнические работы — 4%.
(5.12 было: Монолитный каркас: 85% (уровень 23 этажа). Кирпичная кладка: 30%, Устройство вентиляционных каналов: 58%.)

В доме №7:

Установка башенного крана для секции №2 — работы выполнены на 50%.
Устройство фундаментной плиты секции №2 — 35%.
Устройство монолитного каркаса секции №1 — 1%.
(5.12 были завершены на 100% сваи 2-й секции)

Прошло 3 дня + отчетность часто запаздывает с реальным состоянием. По-этому я бы уточнял информацию в ОП или заезжал лично на ЖК

15 дек 2016 16:56
Цитата "mikkel27":
Что-то 7-й дом практически не строят. Уже два месяца возятся с фундаментом, а до этого 5 месяцев рыли котлован. Сдать обещают во 2 квартале 2018 года, то есть осталось 15-18 мес. Минус ~ 6 мес. на внутренние работы и документы. Выходит что на постройку остается 9-12 мес. Это выходит что один этаж должны (сама коробка + укладка кирпичей + остекление + наружное утепление) делать за ~ 12 дней. Целый этаж на из 34 квартир за 12 дней... Что-то мне не верится.


Да всегда с котлованом и фундаментом долго возятся. Пусть лучше долго, но чтобы без каких-то нарушений. А потом уже все идет быстрее. Плюс часть работ можно делать параллельно - монтировать коробку выше, а на первых этажах уже кладку делать, окна стеклить, частично какие-то внутренние работы делать. Так что времени пока еще достаточно.
27 дек 2016 12:49

Про застройщика и жек.

27 дек 2016 16:19
Цитата "h1423484":
Про застройщика и жек.


Интересный сюжет. Меня больше всего вентиляция заинтересовала. Что должно быть с вентиляцией в Яскравом? Система будет такая же как и в Парковом?
27 дек 2016 16:41
Цитата "Ivan_Ivan_":


Интересный сюжет. Меня больше всего вентиляция заинтересовала. Что должно быть с вентиляцией в Яскравом? Система будет такая же как и в Парковом?


Да сюжет забавный.С вентиляцией интересно знакомые в парковых купили все гуд. А вон на коморова писали що в некоторых квартирах в квартиру дуло, вроде исправили
05 янв 2017 17:35
Цитата "GRIAS":


Да сюжет забавный.С вентиляцией интересно знакомые в парковых купили все гуд. А вон на коморова писали що в некоторых квартирах в квартиру дуло, вроде исправили


Хм, интересно... Может там такие проблемы с вентиляцией были только в каком-то одном подъезде, а не во всем ЖК? А всем остальным повезло больше.
05 янв 2017 19:09
Цитата "Ivan_Ivan_":


Хм, интересно... Может там такие проблемы с вентиляцией были только в каком-то одном подъезде, а не во всем ЖК? А всем остальным повезло больше.

Есть везде свои недоработки и недоделки.Не факт что проблема глобальная.90 % жильцов живут и не жалуются.
08 янв 2017 13:10
По странному стечению обстоятельств у журналиста этого сюжета (Анна Закутская) в списке друзей имеется один из недовольных активистов этого сюжета (Ярослав Дебелый), в известной соцсети.Отсюда вывод: сюжет заказной(попытка возглавить осбб)
10 янв 2017 09:02
Цитата "Griff":
По странному стечению обстоятельств у журналиста этого сюжета (Анна Закутская) в списке друзей имеется один из недовольных активистов этого сюжета (Ярослав Дебелый), в известной соцсети.Отсюда вывод: сюжет заказной(попытка возглавить осбб)

Мельком посмотрел их форум, там многие не особо и жалуются на ЖЭК... Но кто его знает
10 янв 2017 15:02
В соцсетях и форумах всего лишь 10% жильцов пишут.Остальные живут и не страдают.В Министерском отказались от создания ОСББ,их Жек прекрасно работает и всех устраивает.
10 янв 2017 15:49
Цитата "irka_za":

Есть везде свои недоработки и недоделки.Не факт что проблема глобальная.90 % жильцов живут и не жалуются.


Я так понял, что там одна из проблем в том, что на крыше закрыли металлическими пластинами вентиляцию. Из-за этого нет достаточной тяги. Но показали только один стояк в одном подъезде. Если другие не жалуются, то проблема может действительно в этом.
10 янв 2017 16:00
Цитата "Griff":
По странному стечению обстоятельств у журналиста этого сюжета (Анна Закутская) в списке друзей имеется один из недовольных активистов этого сюжета (Ярослав Дебелый), в известной соцсети.Отсюда вывод: сюжет заказной(попытка возглавить осбб)


Ну я бы однозначно такой вывод не делал. Может и заказной, а может они стали друзьями, когда сюжет готовили (удобно ведь списываться-договариваться о встречах). А может они когда-то где-то давно познакомились и теперь болтаются друг у друга в друзьях. Можно придумать еще кучу таких вариантов. Но факт остается фактом - есть сюжет, есть проблема. Хотелось бы чтобы у меня в квартире такая проблема не появилась.
12 янв 2017 20:45

Компания «Интергал-Буд» объявляет акционную скидку до 10% на квартиры в домах №5 и №7 жилого комплекса «Яскравый». Специальное предложение действует при условии 100-процентной оплаты.

Квартиру в доме №4 можно приобрести со скидкой до 7%.
12 янв 2017 20:46
13 янв 2017 10:37
Ув. инвесторы ЖК Яскравий, скажите, плиз (у кого есть детки), в какие сады и школы ходят ваши деткм. Знаю, что в этом микрорайоне проблема с гос. садом и школой? СПасибо!
13 янв 2017 17:10
Цитата "cezyk":
Ув. инвесторы ЖК Яскравий, скажите, плиз (у кого есть детки), в какие сады и школы ходят ваши деткм. Знаю, что в этом микрорайоне проблема с гос. садом и школой? СПасибо!


Насчет школы - знаю, что рядом есть 9 школа (там через дворы если пройти, то близко). Но не факт, что эта школа хорошая.
14 янв 2017 14:50
Фото за 14.10
4 дом



5 дом



5 дом (вид с квартиры на 2-м этаже 4 дома)
16 янв 2017 12:13
Цитата "Anna Bolg":
Очень быстро эту гробницу вывели... У подруги окна выходят прямо на нее, называет "моргом" 6-)


Странное воображение у Вашей подруги...
Ваш и ее дома тоже когда-то строились и, получается, вы вселялись в "гробницы" или в "морги"?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .5557. . .84
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx