Подать объявление

ЖК Вудстория | дома 2,4 | Perfect Group | ул. Николая Хвылевого

ЗастройщикPerfect Group, ДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 - 2022 г.
Планировки
от 21 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
140из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 56.
7/13%
4/7%
22/39%
13/23%
10/18%
1. . .1012. . .78
13 окт 2017 12:30
Цитата "JustChilly":

Батарея перенесется к окнам балкона (низкие батареи или же внутрипольные) это обеспечит обдув окна балкона и уберет всю влагу и намерзание зимой.

Сами переносить будете? Под свою ответственность?

Батарея под окном уберёт влагу, если будет доступ к стеклу. Если же Вы будете делать утепление и не оставите воздушной прослойки между стеклом и "тёплым пирогом", то батарея конденсат на стекле не уберёт, имейте это в виду.
13 окт 2017 12:59
Цитата "O_L_M":

Сами переносить будете? Под свою ответственность?

Батарея под окном уберёт влагу, если будет доступ к стеклу. Если же Вы будете делать утепление и не оставите воздушной прослойки между стеклом и "тёплым пирогом", то батарея конденсат на стекле не уберёт, имейте это в виду.


К этому еще далеко, тем более всем этим заниматься будет хороший мой товарищ который не один год работает в сфере сантехники и отопления, при чем не в ЖЕКе, а немецкой фирме. В этом деле я абсолютно спокоен.
По поводу стекла это в том случаи если двухкамерные окна будут давать большие теплопотери и зимой будет холодно... Я Кулибничеством заниматься не люблю и не хочу на все эти вопросы есть узкие специалисты которые знаю ответы, верно же?
13 окт 2017 14:49
Цитата "JustChilly":


. Я Кулибничеством заниматься не люблю и не хочу

Со стороны выглядело именно так :hi:
У наших людей принято городить огород , не оглядываясь на других и не заботясь об общем деле
19 окт 2017 18:19
Цитата "mari_do":



Мы уже все выплатили, и у нас в договоре прописана черновая штукатурка. Спасибо за идею по поводу сначала разводки. А по поводу отопления нам сразу (в сентябре)сказали, что центральное, но будут индивидуальные счетчики в каждой квартире. Это тоже в договоре есть.


По 2-му дому дали выписку, что будет в квартире. Штукатурка не значится. Сказали так: вам все равно ее качество не понравится.
Я скажу так: если стены будут ровные, то затрат на штукатурку много не будет, а вот если кривые... то геморройное и грязное дело получится.
19 окт 2017 19:36
Цитата "O_L_M":


По 2-му дому дали выписку, что будет в квартире. Штукатурка не значится. Сказали так: вам все равно ее качество не понравится.
Я скажу так: если стены будут ровные, то затрат на штукатурку много не будет, а вот если кривые... то геморройное и грязное дело получится.

Ну если они обещают что то, то нужно выполнять а не языком чесать, люди же платят за это и на что то рассчитывают. А поштукатурить все стены в квартире это тоже как не как деньги и время
19 окт 2017 20:51
Цитата "JustChilly":

Ну если они обещают что то, то нужно выполнять

нам штукатурку не обещали
19 окт 2017 21:16
Цитата "O_L_M":

нам штукатурку не обещали

А нам обещали, я за себя и пишу
20 окт 2017 16:45
Между прочим, хочу сказать пару тёплых слов (в прямом смысле) за девочек из банка Глобус на Ахматовой: всеми силами стараются помочь клиентам, решить их проблемы, а не отмахиваются инструкциями. Не знаю, что за банк вообще, но персонал в отделении просто супер. Причём такое отношение не только к оптовым покупателям (типа квартир), а даже к старушкам, которые оплачивают квартплату, ко всем клиентам (был свидетелем 3 спорных ситуаций). Молодцы.
Реально поражён.
21 окт 2017 13:19
Ход строительства ЖК «Вудстория» в октябре: какие строительные работы уже выполнены

Во втором доме:
- в III секции возводится шестой этаж;
- в IV секции возводится пятый этаж и проводится остекление балконов.

В четвертом доме:
- в V секции начаты работы по возведению десятого этажа;
- в III секции ведутся работы по строительству десятого этажа. На пятом этаже заканчиваются работы по остеклению балконов.
23 окт 2017 12:01

Были на стройплощадке. Удалось увидеть некоторые планировки квартир. Более детально

23 окт 2017 12:13
Сегодня открыл вебку и увидел что выход на общий балкон на 10 этаже заложен и оставлены только окна вместо дверных проемов...может у меня что то с глазами или я не так понял?? Картинку приложил к посту.
23 окт 2017 16:54
Цитата "JustChilly":
Сегодня открыл вебку и увидел что выход на общий балкон на 10 этаже заложен и оставлены только окна вместо дверных проемов...может у меня что то с глазами или я не так понял?? Картинку приложил к посту.

Это освещение так упало, что ограждение балкона слилось со стеной. посмотрите в другое время, увидите край
01 ноя 2017 12:12
Во втором доме:
В 1-й и 2-й секциях – на финише строительство 3-х этажей.
В 3-й секции идет залитие монолитного пояса на 6-м этаже.
В 4-й секции подходят к концу строительные работы на 6-м этаже.

В четвертом доме:
В 5-й секции - начато строительство 11-го этажа.
В 3-й секции в процесе строительство 11-го этажа.
Также в 4-м доме происходит остекление балконов на 7-м этаже.
03 ноя 2017 08:23
Ребята, будущие владельцы квартир в домах вудстории! Предлагаю уже сейчас начать обсуждение и подготовку к созданию осбб в наших домах, чтобы не оказаться в той же ситуации, что и наши соседи из Полесского. Их загоняют в нужную управляющую компанию.

Наберите в поиске фейсбука ЖК Поліський. И на форуме домика в их разделе тоже ссылка есть.
03 ноя 2017 09:54
Я слежу за их темой, было бы супер просто примкнуть к ним, если они осбб создадут. Им кстати Пуэц предлагают, по моему мнению не самая плохая контора но осбб лучше.
03 ноя 2017 10:30
А лучше всего объединяться с соседями из Полесского (и в фб, и в вопросах управления).
С пуэц лично не сталкивался. Но положительных отзывов не видел. Настораживает то, что слишком часто пишут про их махинации с опросами и общими собраниями жильцов
03 ноя 2017 13:00
Цитата "O_L_M":
Ребята, будущие владельцы квартир в домах вудстории! Предлагаю уже сейчас начать обсуждение и подготовку к созданию осбб в наших домах, чтобы не оказаться в той же ситуации, что и наши соседи из Полесского. Их загоняют в нужную управляющую компанию.

Наберите в поиске фейсбука ЖК Поліський. И на форуме домика в их разделе тоже ссылка есть.


Добрий день.Обговорювати підготовку створення осбб ще рано.Саме на форумі Полеского у фейсбуці,активісти наголосили :1) СТВОРЕННЯ. Всім обов'язково прочитати ст. 6 ЗУ ( //zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2866-14/p arao57#o57). Створити можна тільки після реєстрації права власності більше половини квартир БУДИНКУ. Так шо ставимо питання на холд щонайменше на рік, поки не добудують 1-2 під'їзди (я про це казав 2 тижні тому, тепер ось законне підтвердження) . Ніяких осбб для під'їзду чи поверху (вчора хтось казав) в Законі немає.
2) СКІЛЬКИ ГОЛОСІВ потрібно для створення осбб - абсолютна більшість (50%+1, це дуже реально, якщо грамотно підготуватись!).
Так що треба чекати і трохи з часом спробувати організуватись.
03 ноя 2017 16:44
Светлана, Вы сами себе противоречите: с одной стороны обговаривать рано, а с другой - надо хорошо подготовиться.
Разумеется, никто не собирается создавать осбб из пары этажей (где Вы такое вычитали???). Разумеется, официально создать его можно после постройки дома и его сдачи в эксплуатацию.
Но! Принимать на баланс все сети, коммуникации, дом в целом (включая наличие ручек на окнах и дверях общего пользования, лампочек, "дыр" и прочих недоделок) нужно на зарегистрированное осбб. Иначе, если будет принимать жэк, то им пофиг: все затраты переложат на жильцов, никто не будет заставлять застройщика исправлять косяки.
И не забывайте, что сейчас выделяются специальные помещения для правления осбб. И эти помещения, попадая на баланс в жэк, загадочным образом исчезают. И если осбб создаётся после жэка, то выясняется, что у помещений есть владелец, и это не дом.
А дома, у которых есть на балансе такие общие помещения, сдают в аренду и используют средства на форс-мажоры и не только: поломка лифтов (а это часто в новом доме будет из-за перегруза при ремонтах. Сознательные все на словах, а не на деле), засорение канализации, оплата общего электричества, установка датчиков движения или таймеров на общий свет, замена выбитых стёкол (и такое бывает), и тд, и тп.

Проблема у жк Полесский в том, что сейчас люди разобщены и мало проинформированы. У инициативной группы там нет списков жильцов! Они не могут провести собрание и набрать эти необходимые 50%+1, так как нет возможности связаться со всеми и оповестить. У них живет (уже живет! То есть дом уже функционирует!) не больше 30% . А кто остальные - неизвестно.

Нам надо уже начинать готовиться.
Пока что это значит - знакомиться и обмениваться контактами. Участвовать в обсуждении, следить за событиями у ребят в Полесского. Не наступать на их грабли и использовать их опыт
03 ноя 2017 17:11
Поддерживаю, что уже сейчас нужно собирать контакты будущих жильцов\владельцев потому что потом окажется поздно. И решать по поводу осбб, создавать свое или попробовать примкнуть к Полесскому.
06 ноя 2017 08:58
Цитата з форуму активістів жк поліський а не мій особистий коментар
:1) створення. ......
2) скільки голосів потрібно для створення осбб - абсолютна більшість
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1012. . .78
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее