Подать объявление

ЖК "Воздухофлотский квартал", ул. Шолуденко, 1а - "bUd development"

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 161.
11/7%
7/4%
37/23%
59/37%
47/29%
1. . .4648. . .197
15 ноя 2016 15:53
Цитата "Alexander3":
Терминал А - кладка тоже идёт - работают
B2 - пока за забором не видно


В Б2 ничего не делают. На прошлой неделе грунт вывозили, видимо под паркинг.
15 ноя 2016 16:11
Блеск, за 2 дня на В1 аж 3 балкончика заложили....
Это же сколько там людей на секции то работает ? Один что ли !? И тот наверное однорукий..судя по темпам. :(
15 ноя 2016 16:42
Спасибо за фото. Да, сегодня после обеда несколько человек вяло топтались по територии. я не знаю, так много квартир продали, все интересуются столь медленным процесом строительства, а результата - 0. впереди зима, и понятно что отстанут еще больше((
15 ноя 2016 19:49
В Буде сказали, что до марта выгонят весь монолит по всем секциям и одновременно кирпич ложат. График работ не дождешься, писать заявление на это, бред какой-то. Чего ж не требовали заявлений на покупку квартиры, напишите заявление чтобы планировку посмотреть D-/
15 ноя 2016 19:54
Вы знаете, я, бывает, просматриваю форумы других ЖК, в т.ч. застройщиков, которые считаются надежными... и понимаю, что задержка сдачи - это, возможно, самая меньшая из наших проблем...
15 ноя 2016 19:57
Цитата "ua_Olga01":
Чего ж не требовали заявлений на покупку квартиры, напишите заявление чтобы планировку посмотреть D-/

Кстати, я звонила, спрашивала, почему такая разница в метраже между договором и планировкой на рендере... мне сказали, что рендер рисовали маркетологи, но тем не менее, метраж в договоре по итогу тоже может меняться.
Для тех, кто оплатил всю сумму сразу - это не проблема. Для тех, кто платит по рассрочке - это может быть issue, потому что превышенные метры будут возвращаться по базовой цене, а не по той, которую платили в последние месяцы.
15 ноя 2016 23:28
Цитата "Nissana":

Кстати, я звонила, спрашивала, почему такая разница в метраже между договором и планировкой на рендере... мне сказали, что рендер рисовали маркетологи, но тем не менее, метраж в договоре по итогу тоже может меняться.
Для тех, кто оплатил всю сумму сразу - это не проблема. Для тех, кто платит по рассрочке - это может быть issue, потому что превышенные метры будут возвращаться по базовой цене, а не по той, которую платили в последние месяцы.

В случае, если квартира по паспорту БТИ фактически будет больше (по площади), чем оплаченные квадратные метры, то необходимо будет осуществить доплату, и наоборот, если меньше, часть вложенных средств вернут. В подобных объектах (монолитный каркас), расхождения бывают ощутимыми (до 5м2 на 3х к кв.) как правило в большую сторону. Но не всегда и не обязательно. Все изложенное основано на опыте других объектов.
15 ноя 2016 23:34
Цитата "ua_Olga01":
В Буде сказали, что до марта выгонят весь монолит

Для реализации этого плана нужен почти в 2 раза больший темп, чем текущий. Кабы они не только сказали, а еще и показали это в отчете за текущий месяц.
16 ноя 2016 08:32
Цитата "ua_Olga01":
В Буде сказали, что до марта выгонят весь монолит по всем секциям и одновременно кирпич ложат. График работ не дождешься, писать заявление на это, бред какой-то. Чего ж не требовали заявлений на покупку квартиры, напишите заявление чтобы планировку посмотреть D-/



Я не знаю, кто вы, наверное сотрудник БУДа, но до марта вывести монолит на всех секциях -- это из разряда нереального. Давайте заключим пари?)

А писать заявление на получение графика робот это не бред! это цивилизованная практика. Это может быть бредом в компании БУД девелопмент, но если человек купил квартиру, то он имеет полное право узнать как продвигаются работы на его объекте. Бред, как по-мне, это не показывать этот график робот.
16 ноя 2016 08:35
ЗА ПОСЛЕДНИЕ 2 МЕСЯЦА - 2 или 3 ЭТАЖА.... ВОТ И ВСЕ КОММЕНТЫ
16 ноя 2016 10:30
сколько лет на рынке работает Буд? и все таки...какая свезь с КГС?!???мне кажется они сейчас должны очень стараться заработать репутцию, но судя по фактапока что у меня складывается двоякое мнение на их счет....поделитесь своимы мыслями по этому поводу.
16 ноя 2016 10:42
темпи робіт повинні бути активнішими, але обєктивно: за 2 місяці маємо +5 поверхів Термінал А і +4 Термінал В, тобто темп залишався 1 поверх/тиждень (+ закінчені роботи по фундаменту Gate2). Зрозуміло, що ми всі очікуємо +1 поверх в тиждень по кожному терміналу, але головне що будують стабільно.

Буд працює на свою репутацію, ЖК Зарічний і НашБудинок ніби без проблем із здачею, тому я думаю, що зроблять все, щоб здати Воздухофлотський, в якому 80% квартир продано. В умовах сильної конкуренції, їм потрібно здати вчасно, підтвердити своє реноме і активно будувати/продавати нові ЖК.
16 ноя 2016 12:31
Цитата "DayZ":
головне що будують стабільно.

На данный момент обсуждается не вопросы "достроят ли его вообще когда то", а "достроят ли в срок".
Главное, в этом случае, что темпы строительства не соответствую срокам завершения строительства.

Цитата "DayZ":

Буд працює на свою репутацію

Все украинские строительные компании работают на прибыль. Выбирая между прибылью и репутацией, уверяю выберут первое. Ведь репутации ради, можно было бы по первому запросу предоставить инвестору календарный график работ (он есть в любом проекте производства работ). Или же показать низкую клиентоориентированность и НЕ предоставить.

Цитата "DayZ":
В умовах сильної конкуренції, їм потрібно здати вчасно, підтвердити своє реноме і активно будувати/продавати нові ЖК.


К сожалению вовремя сдающих конкурентов в той же ценовой, в том же р-не назвать будет более чем затруднительно. В моем видении, рынок не переполнен порядочными вовремя сдающими застройщиками, отсюда и подозрения на счет обсуждаемого.
16 ноя 2016 13:40
да уж....выбирая в нашей стране застройщика для инвестирования - чувствуешь себя кроликом в логове змей. Инвестор - бесправное существо, которое должно просто молчать и ждать))) а потом радоваться результату, когда бы он не настал и какое бы качество не было.и что новые застройщики, что старые..правила одни. А не хочешь - покупай себе квартиру в ЖК "хрущ" и радуйся соседству с "прекрасным" контингентом
16 ноя 2016 13:48
и вот нравится мне Воздухофлотский и все тут. будем решать в его пользу я думаю
16 ноя 2016 14:19
Цитата "omankos":



Я не знаю, кто вы, наверное сотрудник БУДа, но до марта вывести монолит на всех секциях -- это из разряда нереального. Давайте заключим пари?)

А писать заявление на получение графика робот это не бред! это цивилизованная практика. Это может быть бредом в компании БУД девелопмент, но если человек купил квартиру, то он имеет полное право узнать как продвигаются работы на его объекте. Бред, как по-мне, это не показывать этот график робот.


Может не дочитали или не поняли, я возмущаюсь , почему не могу получить график работ без заявления, почему должна ехать куда-то. Я такой же работник буда как и Вы.
16 ноя 2016 15:43
Вставлю свої 5 копійок. Якщо подивитись в Експертизу, там вказана тривалість будівництва для кожної секції. Так от для Gate1 тривалість будівництва 7 місяців. Так от свайне поле почали робити в листопаді 2015 - рік назад. А отже вже запізнились на 5 місяців, і ще до завершення будівництва цієї секції далеко. Так що можете не сперичатись, точно вчасно не буде. Лиш би добудували і здали.
16 ноя 2016 21:06
Цитата "JuliaJJJJJ":
и вот нравится мне Воздухофлотский и все тут. будем решать в его пользу я думаю

Если сдача в срок не основной критерий, почему бы и нет, по остальным параметрам, мне тоже нравится.
Предлагаю к обсуждению некоторые пункты договора инвестирования. Интересны ваши комментарии.
тут о смысловой нагрузке можно только догадываться.
Во многих договорах встречал аналогичный пункт. Хотя по сути он не законен. Нельзя заранее обязать человека подписать в будущем что то там на ЛЮБЫХ условиях. Рабство отменили, их юристы наверное не в курсе ))).
Пересчет с точностью до 0,1м2. Несколько необычно, но справедливо т.к. пересчет в обе стороны. Хотя на форуме Заречного было немало несогласных с результатами замеров БТИ. Вреде как больше намеряли. В любом случае нужно быть готовым к доплате, т.к. отказаться доплачивать не получится, а при такой точности, доплаты будут у все (или почти у всех).
17 ноя 2016 09:09
Щодо деяких пунктів інвестиційного договору.....
моя думка така - по суті, (якщо взяти "ідеальну"систему) такі пункти можуть бути визнані в суді такими, що не відповідають чинному законодавству, а саме- ЦК, договори відповідно можуть оспорюватись(у випадку якщо саме на тлі таких пунктів будуть виникати в майб. суперечки і сторони не дійдуть згоди.) Ну не можна зобов'язати людину в майбутньому укласти договір настільки невизначений та абстрактний. (ні сторони не вказано , ні умов)..ну а якщо там сума буде космічна і взагалі не відповідна ринку то що? все одно - укладай?!Думаю юристи трохи "перемудрували"))
Але знову ж таки - всі ми бачили що підписували) і"в ідеалі" - чому не читали, не змінювали такі пункти" - договори ж у нас сторони укладають на рівних умовах.
Забудовник і себе перестраховує - йому потрібно передати на утримання будинок і всі пит організувати пов'язані з цим. і тому я розумію звідки "взявся"такий пункт.
Головне щоб здали будинок - а там можна створити ОСББ ....
17 ноя 2016 09:13
ну а пункт 8.5. я навіть якби була юристом БУДУ - прибрала б. щоб відрізнитись в більш юридично грамотну сторону від забудовників у яких він є)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .4648. . .197
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее