Подать объявление

ЖК "Воздухофлотский квартал", ул. Шолуденко, 1а - "bUd development"

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 161.
11/7%
7/4%
37/23%
59/37%
47/29%
1. . .194195196
15 июль 2019 13:00
Цитата "iranb":
Проблема затопления в комплексе (наглядное видео) https://www.youtube.com/watch?v=uWSACNDig50&feature=youtu.be

Наша Глава ОСББ, которая также является представителем застройщика никак ситуацию с подтоплением не комментирует и не выходит на связь.

По вине нынешней УК от нас уходит охрана, так как УК не платит им деньги. Об этом жильцам сообщили сами охранники. УК никаких обьяснений не дает. Также в этой УК есть большие долги перед ДТЭК по другому комплексу. ДТЭК судится с ними по этом поводу. Наш комплекс разваливается понемногу и его загоняют в долги.

Также в комплексе постоянные скачки напряжения электро сети.

У кто у Вас глава ОСББ? какое резюме можете в общем дать? И объясните, если не составит труда, зачем нужен ОСББ ещё если есть ЖЭК. Я инвестор Виктори, хочу понять с чем нам придется сталкиваться. На что обращать внимание. Буду благодарен за обратную связь.
15 июль 2019 13:57
Наша глава ОСББ - Засенко Надежда. Ее назначил главой застройщик, когда еще был владельцем комплекса, чтоб передать комплекс своей карманной управляющей компании. По хорошему, глава ОСББ должна представлять интересы комплекса и решать все вопросы с застройщиком, а также управляющей компанией. По факту она просто пережидает и тянет время чтоб закончилась гарантия на дом. Только официальный представитель комплекса (глава ОСББ) может писать офоциальные письма застройщику, управляющей компании и в другие инстанции...чтоб с таких писем был хоть какой-то толк. Также только глава ОСББ может запрашиать фин отчет в управляющей компании, чтоб проверить куда идут наши деньги.

Мой главный вам совет - как можно быстрее меняйте главу ОСББ а также карманную УК застройщика, когда вам их назначат. Пока дом строится, собирайтесь соседями и ищите варианты на пост главы, а также подбирайте управляющую компанию. Потом, когда дом будет сдан в эксплуатацию, все будут заняты ремонтом и им будет не до того. Мы вот уже год тянем с этим всем....да, сами виноваты...надеюсь, в ближайшем времени что-то поменяется.

Я здесь все это пишу, так как мне есть что терять (квартира и паркинг, которые потеряют в стоимости из-за этих некомпетентных людей). Надеюсь, застройщик также обратит внимание и примет хоть какие-то меры.
15 июль 2019 14:40
Засенко Надежда Петровна, человек от БУДа, глава ОСББ с момента его создания застройщиком. Также глава ОСББ и во Французком квартале.

Меняйте сразу как-только будет возможность, но перед этим желательно заставить застройщика устранить всё косяки по дому
15 июль 2019 14:52
Глава ОСББ -- карманная от застройщиков Надежда.. Переизбрать которую сейчас невозможно (из-за отсутствия голосов). Такая же невменяемая, как и нынешняя карманная УК от BUD-а.

Управляющая УК не брезгует брать наликом деньги за 'дополнительные' услуги вроде 'платного' душа охране или 'неофициальные' платежи за 380v для штукатурки. При этом не в состоянии составить нормальный список должников.

ЖК уже один раз частично отключали от электричества. Сегодня из-за некомпетентости УК повесили объявление что якобы охрана решила нас не охранять.. Хотя по факту УК просто не платит и люди охраняли бесплатно..

У жителей дома до сих пор нет прямых договоров на холодную воду. Застряло на том, что водоканал не хочет его принимать на баланс из-за каких-то недоделок.
15 июль 2019 15:17
Глава ОСББ у нас назначенная БУДом Засенко Надежда, от них она и деньги получает, резюме - кто платит, под того дудку она и пляшет, УК наша плевать хотела на ее запросы раскрыть доходно-расходную часть, а может она их и не подавала вовсе!
ЖЕКов у нас нет, у нас УК "Повітрофлотський сервіс" созданная БУДом тоже.
УК абсолютно халатно относится к своим обязанностям, деньги уходят непонятно куда. При этом с должниками никакой не проводится работы! Но зато все недоработки списываются на якобы долги, хотя по данным прошлого месяца от самой же УК, эти долги снизились в десятки раз по сравнению с тем, что было зимой!
15 июль 2019 16:01
Спасибо Вам, добрые люди, что не пожалели время!
Очень конечно печально, что на рассвете своей строительной деятельности застройщик ведёт такие черные схемы. Растеряет много инвесторов в будущих строищихся домах с таким подходом. Одно их пока спасает, хорошие места расположения домов.
04 авг 2019 21:09
Как у вас там с потопом? Кто-то двигаться начал? Главу ОСББ сменили?
10 авг 2019 18:38
Начну с положительных новостей:
1) за домами есть часть территории, которая принадлежит комплексу. Застройщик обещал ее обустроить и он начал это делать. Что там строят: детскую зону или спортивную площадку - неизвестно
2) возле дома была труба старой котельной. Трубу, как обещали, отключили и начали разбирать

Главу ОСББ на данный момент не переизбрали. Причин несколько:
1) нету желающих на эту должность.
2) пока застройщик не выполнит все обещания и не устранить недоделки, то менять не стоит. Единственная связь с застройщиком - через Надежду (текущею главу ОСББ от застройщика)
3) думаю, что будет не легко собрать 50%+1 подписей, тем более что контакты жильцов не кто не хочет давать.

Хочу подчеркнуть, что сама Надежда желает что бы ее уже отстранили. Она ходит на наши собрания и старается отвечать на вопросы в рамках своих полномочий.

Есть проблема с подключением к водоканалу: застройщик говорит, что проблема за водоканалом, а водоканал отвечает, что проблема у БУДа. Опят жильцам нужно решать эту проблему, пинать застройщика, что бы они начали нормально заниматься этим вопросом. (Про то что ЖЭК может воровать деньги жильцов, которые должны покрывать затраты на воду, мне вообще думать страшно)

Главная проблема комплекса остается ЖЕК (УК)!

Жители комплекса исправно платят за услуги. Скоро будет год с даты подписания договора на обслуживания: процент выплат за это время составляет примерно 90-95%. И при этом ЖЭК не как не борется с должниками, а только ноет, что у них нет денег. Как по мне долго всего 5% за такие услуги это очень хорошо. Финансовый отчет наш ЖЭК показывать тоже не хочет (тогда жители могут увидеть сверх прибыль ЖЭКа или воровство денег (другой причины я не вижу)). Практически все запросы от жителей игнорят.

По поводу проблем комплекса таких как потом и другие:
1) ЖЭКа сначала говорит, что это должен исправить застройщик
2) когда застройщик говорит, что ничего подобного, то ЖЭК начинает говорит, что у него нет денег, радуетесь тому что есть.
3) когда жители начинают юридически оформлять жалобы, то ЖЭК делает нам одолжение и обещает рассмотреть некоторые проблемы.

Также УК / ЖЭК начинает выдумывать свои правила: эту услуг вам не буду предоставлять, а эту буду только частично, а тут вообще свою фирму "Рога и копыта" подсуну. Ну вообщем ужас и беспредел полный.

Сейчас идет поиск новой УК, но некоторые жители еще думают договорится с текущей.
16 авг 2019 16:59
Подскажите, это усадка?
18 март 2021 13:35
Захоплення території МОП за сприяння УК БУДа в Повітрофлотському кварталі
Ось так придбаєте увартиру в новому проекті БУДа, погодитеся на карманну УК а вона потім буде "погоджувати" двері з комерціі в Ваш коридор - це ж "пожежний вихід" як вам? :ne figa sebe:
Перекрили частину МОП КОРИДОРУ будуть - хочуть штробити ДВЕРІ в комерційне приміщення
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .194195196
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx