Подать объявление

ЖК "Воздухофлотский квартал", ул. Шолуденко, 1а - "bUd development"

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 161.
11/7%
7/4%
37/23%
59/37%
47/29%
1. . .191193. . .197
15 окт 2018 09:08
Уважаемые соседи. В подъездах домов ужасно испорчен ремонт бригадами по ремонту квартир, также они периодически ломают лифтыи грузовые и пассажирские, пассажирскими в том числе перевозят стройматериалы. Охрана не знает как с этим бороться. Что мы будем делать? От нас все зависит.
15 окт 2018 13:51
Цитата "Svit Lana":
Уважаемые соседи. В подъездах домов ужасно испорчен ремонт бригадами по ремонту квартир, также они периодически ломают лифтыи грузовые и пассажирские, пассажирскими в том числе перевозят стройматериалы. Охрана не знает как с этим бороться. Что мы будем делать? От нас все зависит.


Да в высоких секциях беда вообще, в низких пока ничего. А как бороться с нашими людьми, я думаю, что смысла в этом нет, только уехать в другую страну...
15 окт 2018 15:48
В жк парковые озёра поставили камеры и всех нарушителей (в плане порядка во дворе, парковок и и др проблем) постят в фейсбуке на созданной странице жк. Я там была, очень все аккуратно и чисто, и во дворе и в подъездах. Все бояться стать известными в дурном свете. Можно обратиться в наш «жэк» с такой инициативой, тк это в нашей стране работает и эммигрировать не обязательно ;)
15 окт 2018 19:24
Цитата "Svit Lana":
В жк парковые озёра поставили камеры и всех нарушителей (в плане порядка во дворе, парковок и и др проблем) постят в гугл на созданной странице жк. Я там была, очень все аккуратно и чисто, и во дворе и в подъездах. Все бояться стать известными в дурном свете. Можно обратиться в наш «жэк» с такой инициативой, тк это в нашей стране работает и эммигрировать не обязательно ;)


Так то уже жильцов постят, а. тут кого постить? Лица строителей? Я думаю жеку надо было этот вход со стороны двора обшить какими-то панелями, как лифты. Сейчас уже понятно что нужно будет все перекрашивать и менять навесной потолок, там уже кроме лифтов и входных дверей портить нечего, все убито в хлам. .
18 окт 2018 23:07
Цитата "Svit Lana":
Можно обратиться в наш «жэк» с такой инициативой, тк это в нашей стране работает и эммигрировать не обязательно ;)

Обратиться в наш карманный ЖЭК, навязанный застройщиком? На данный момент ЖЭК не может нанять нормальную охрану, которая бы обеспечила контроль порядка и пропускной режим. Соседи через день жалуются, на отсуствие охранника на посту, либо спящего полуобнаженным на общем диване. Позавчеры прорвало воду в ЖК, вчера прорвало канализацию, с ремонтом ЖЭК за 2 дня так и не справился, люди сидят без воды в квартире, за то в квартирах вода от прорвавшей канализации. Стены в местах общего пользования уже начали сбрасывать шуткатурку. Думаете они что то сделают?
19 окт 2018 04:32
Кишенькове ОСББ і ЖЕК - проблема не тільки нашого ЖК: для забудовника це чудова можливість заробляти не завищених тарифах. Але за ці гроші сервіс ніякий, проблеми оперативно не вирішуються, затікання не виправляють!
Проблема, що наш досі не вирішив питання з постійним постачанням електроенергії: з понеділка всі хто заселився включать кондиціонери на обігрів, боюся тимчасові відключення по декілька годин та застрягання мешканців в ліфтах почастішають. ось такe bUde. :@-:
19 окт 2018 04:39
Цитата "neil_m":

Обратиться в наш карманный ЖЭК, навязанный застройщиком? На данный момент ЖЭК не может нанять нормальную охрану, которая бы обеспечила контроль порядка и пропускной режим. Соседи через день жалуются, на отсуствие охранника на посту, либо спящего полуобнаженным на общем диване. Позавчеры прорвало воду в ЖК, вчера прорвало канализацию, с ремонтом ЖЭК за 2 дня так и не справился, люди сидят без воды в квартире, за то в квартирах вода от прорвавшей канализации. Стены в местах общего пользования уже начали сбрасывать шуткатурку. Думаете они что то сделают?


По охране согласен, лучше бы их поменят. Но по воде и стенам не соглашусь. Это же не ЖЕК забил канализацию так что 3 дня не могут прочистить. И не ЖЕКа строители отбивают стены. Это наша низкая культура создаёт все эти проблемы.
19 окт 2018 07:18
Цитата "AlexHD":


По охране согласен, лучше бы их поменят. Но по воде и стенам не соглашусь. Это же не ЖЕК забил канализацию так что 3 дня не могут прочистить. И не ЖЕКа строители отбивают стены. Это наша низкая культура создаёт все эти проблемы.

Охрана, кстати, тоже от инвесторов. Какая-то инициативная группа предложила. Охрана от застройщика еще в августе ушла.
19 окт 2018 07:57
Может инвесторы еще виноваты в том что постоянно пропадает свет? В том что лифты через день ломаются и застряют вместе с людьми? Мы живем в 21 веке, и даже в самой запущенной панельке работают лифты, которые в аварийных ситуациях не тупо останавливаются и висят пол дня, а как минимум опускаются на ближайший этаж даже без наличия электрики, чтобы люди могли выйти. И это обычные нормы. Я боюсь даже представить если пожар в доме. С нашим лифтом люди заживо згорят или задохнуться от дыма став заложниками лифта. И причина всему банальная. Жадность застройщика. Потому что лифт с полной комплектацией и программным обеспечением стоит чуточку дороже. По крайней мере такая информация есть. А по поводу грузового лифта, я впервые вижу лифт, который может принять в себя максимум 350 кг. Хотя по стандарту должен как минимум 1000 кг. на то он и грузовой. И к сожалению я каждый день открываю для себя все больше новых открытий в недостатках качества строительства, нулевой организации управления комплексом подкаблучным застройщику ЖЕКом, который не может быстро реагировать и решать самые простейшие и банальные вопросы и тд. Хотя тарифы за это обслуживание установили уже по полной программе, включив в смету массу левых услуг. И это только начало! Одним словом с каждым днем наш "Воздухофлотский квартал" превращается из заявленного раннее бизнес класса в обычный эконом вариант с завышенной стоимостью за кв.м. Рекомендую будущим инвесторам, которые интересуются другими объектами БУД, более серьезно взвесить все за и против. И ни в коем случае не слушать красивые сказки в отделе продаж.
19 окт 2018 09:54
Я с вами по лифтам согласен! Но вы зайдите в парадное со стороны двора в высокой секции, там уже нет живого места. Это тоже ЖЕК виноват? Или может это ЖЕК сверлит после 18:00 и работает перфоратором в выходные дни, что люди, которые уже живут не могут нормально существовать. Я ни в коем случае не говорю, что ЖЕК у нас хороший и что дом нормально функционирует, пока до этого еще далеко. Но я считаю, что жильцы нашего дома могут к кому-то предъявлять претензии только в том случае если они сами хоть какие-то правила и нормы выполняют!
А в нашем случае просто работает закон, какой ты так к тебе и обращаются.
P.S. я это не адресу лично вам. Но видя что делают мои соседи, проблемы с ЖЕКом уходят на второй план и с жалобами мне туда теперь даже стыдно обращаться!
19 окт 2018 11:30
Слушайте, это моя не первая инвестиция. И поверьте мне и моему опыту, мне есть с чем сравнивать. Такого дурдома и бардака как у БУД я еще не наблюдал нигде. Есть конечно ЖК эконом вариант, но извините там и цена другая. Я с вами совершенно согласен, от жильцов много чего зависит. Но если есть качественное обслуживание и управление, то таких проблем как у нас не должно быть. Но подозреваю что дело не только в ужасном обслуживании, но и в качестве строительства. Я каждый день наблюдаю за очередными сюрпризами в закрытом чате, которые описывают сами же инвесторы. Проблемы с лифтами, электричеством, водой, канализацией, бестолковой охраной, мусором, грязью, грибком на этажах с некачественной отваливающейся штукатуркой, отсутствием качественных стоков и сливов, и в итоге за все это навязали уже необоснованные максимальные суммы в коммунальных счетах. В которых уже заявлена завышенная и неоправданная стоимость. И это только по сути начало пути... Короче, бардак!
19 окт 2018 12:26
Я же не спорю, конечно хотелось бы лучшего. Я вот сегодня за свою квартиру 65,3 м2 (это та что в низкой секции 2-к) заплатил за содержание дома и охрану 749,54 грн.
На сегодня это 27 долл, много это или мало для Украины не знаю, с сегодняшней средней зп в стране. Но знаю точно что такие дешевые коммунальные платежи и охрана есть еще в Индии, Бангладеше, Непале и тд... Все качественное в нашем мире стоит денег и я думаю, что если завтра предложить хорошую охрану в нашем ЖК все начнут ныть, что дорого и ничего в итоге не произойдет...
19 окт 2018 13:18
Цитата "AlexHD":
Я же не спорю, конечно хотелось бы лучшего. Я вот сегодня за свою квартиру 65,3 м2 (это та что в низкой секции 2-к) заплатил за содержание дома и охрану 749,54 грн.
На сегодня это 27 долл, много это или мало для Украины не знаю, с сегодняшней средней зп в стране. Но знаю точно что такие дешевые коммунальные платежи и охрана есть еще в Индии, Бангладеше, Непале и тд... Все качественное в нашем мире стоит денег и я думаю, что если завтра предложить хорошую охрану в нашем ЖК все начнут ныть, что дорого и ничего в итоге не произойдет...

Я так понимаю это ваша первая квартира в новом доме. При чем тут Индия и Непал? А на Луне вообще бесплатно... Зачем сочинять? Исходя из ваших цифр выходит с охраной около 11,50 грн. за кв.м. Я могу вам привести в личку реальные примеры реальных ЖК бизнес и выше класса, где тариф около нашего, но уровень обслуживания и качество в разы выше. Мой реальный пример, ЖК бизнесс класса, 6,20 за кв.м плюс отдельно 150 грн. охрана (которая реально охраняет, а не бухает, как у нас в "Воздухофлотском квартале" пропуская всех подряд). Мою квартиру уже больше семи лет обслуживает обычная организация по типу ЖЕК, которым управляет с первого дня застройщик, которого не буду называть, так как воспримут как рекламу и забанят. Ни какого ОСББ нет, так как всех жильцов устраивает нормальное ведение хозяйства. По крайней мере люди в лифтах еще не сидели по пол дня. Грузовые лифты принимают спокойно 1000 кг. Все коммуникации работают исправно. А возникающие по ходу проблемы решаются мгновенно. Достаточно просто позвонить в дежурную, которая работает круглосуточно.
19 окт 2018 14:35
Цитата "AROMATOV":

Я так понимаю это ваша первая квартира в новом доме. При чем тут Индия и Непал? А на Луне вообще бесплатно... Зачем сочинять? Исходя из ваших цифр выходит с охраной около 11,50 грн. за кв.м. Я могу вам привести на форум реальные примеры реальных ЖК бизнес и выше класса, где тариф около нашего, но уровень обслуживания и качество в разы выше. Мой реальный пример, ЖК бизнесс класса, 6,20 за кв.м плюс отдельно 150 грн. охрана (которая реально охраняет, а не бухает, как у нас в "Воздухофлотском квартале" пропуская всех подряд). Мою квартиру уже больше семи лет обслуживает обычная организация по типу ЖЕК, которым управляет с первого дня застройщик, которого не буду называть, так как воспримут как рекламу и забанят. Ни какого ОСББ нет, так как всех жильцов устраивает нормальное ведение хозяйства. По крайней мере люди в лифтах еще не сидели по пол дня. Грузовые лифты принимают спокойно 1000 кг. Все коммуникации работают исправно. А возникающие по ходу проблемы решаются мгновенно. Достаточно просто позвонить в дежурную, которая работает круглосуточно.


Нет у меня не первая. На данный момент есть еще квартира от UDP и там все немного дороже. Были квартиры в: ЖК "Зеленый остров" (чуть лучше обслуживание, чем тут, но качество самой постройки у Ковальской немного ниже, чем тут), ЖК "Лидер", продал еще без ремонта, не знаю как обслуживание, застройщик оставил дом без двора и паркинга была решено продать, была квартира от КГС на Феодосийской (продано до ремонта, не понравилось место). А у Вас где квартира или от какого застройщика, что все так радужно?
19 окт 2018 15:38
К проблемам с канализацией и водоснабжением, сегодня добавились еще и отключения света. Застройщик не только не в состоянии ввести дом в жэксплуатацию в срок, но и обеспечить постоянное электроснбажение после введения.
19 окт 2018 20:16
Добрый вечер . У меня квартира в ФК2, но Ваш форум тоже читаю, так как застройщик и Ук те же. Какой у Вас тариф за метр кв. ? охрана во сколько обходиться? (как помню Вы охрану сами поменяли). На счет канализации в ФК2 теже проблемы, но ее забивают ремонтники, сливая остатки штукатурки в канализацию, но и застройщик у нас не предусмотрел "ревизию". На счет того, что входные группы у Вас уже повреждены, то виноваты Ваши ремонтники и охрана которая должна за этим следить. После окончания большинства ремонтов Вам предстоит ремонт входных групп. За чей счет не знаю, но думаю за Ваш. Как у Вас с исправлением и недоделками застройщика дела обстоят? У нас обещают поменять поврежденные стекло пакеты с лета, но уже конец октября, но так замены и нет.... УК напоминаем про них постоянно, пока толку нет.
20 окт 2018 09:21
- Недоделки делают вяло. Я бы сказал, что не делают. Если какая-то мелочь, то могут исправить, а остальное только обещания. (Лично я ждал долго, но потом забил)

- Тариф у меня 8,68 за метр (насколько я понимаю, то он немного отличается между домами)

- за охрану платим 186грн в месяц с квартиры. Да, хотелось бы улучшить качество услуг. В охраной компании мало опыта по охране комплексов, где много входов и выходов. Да, охрана выбрана нами, а знаете почему? Застройщик убрал свою охрану, когда еще дом не был сдан! И был выбор - дом без охраны или хоть какая-то!


Главная проблема в том, как застройщик реагирует на проблемы.
Он не спешит исправлять (и не будет исправлять) или улучшить качество жизни на ЖК. Примеры:
- лифт работает один из трех. И застройщик говорит, что так и должно быть. Например, в грузовом нет датчика перегрузки (макс. 350кг) и не работает кнопка вызова (нужно найти на каком этаже стоит лифт, и с этого этажа ехать)!!!
- нормальные интернет провайдеры в дом не допускаются. Застройщик говорит, что не видит в этом проблемы (навязывает какой-то свой)
- электрика подается через кабель от соседнего здания и оно постоянно сбоит. Застройщик говорит, что ничего не может сделать.
- ЖЭК не выполняет свои услуги полностью, а счет выставляет по полной (уборка снега, обслуживания 3-х лифтов, вывоз крупногабаритного мусора и т.д.). Наше подставное ОСББ (от застройщика и он там главный), не хочет вмешиваться в политику ЖЭКа.


Ощущение, что живешь не в своей квартире, а арендуешь у застройщика и ЖЭКа.
Нужно просить у "владельцев": закрыть двор, открыть лестницы , включить лифт, дать доступ провайдерам, охранять комплекс, который они не сдали и т.д.

Люди не покупайте у этого застройщика жилье!
20 окт 2018 09:34
Цитата "AlexHD":

Нет у меня не первая. На данный момент есть еще квартира от UDP и там все немного дороже. Были квартиры в: ЖК "Зеленый остров" (чуть лучше обслуживание, чем тут, но качество самой постройки у Ковальской немного ниже, чем тут), ЖК "Лидер", продал еще без ремонта, не знаю как обслуживание, застройщик оставил дом без двора и паркинга была решено продать, была квартира от КГС на Феодосийской (продано до ремонта, не понравилось место). А у Вас где квартира или от какого застройщика, что все так радужно?

Я совершенно не удивлен такому количеству названий ЖК в вашем сообщении. Вы хотите чтобы нас с вами на этом форуме воспринимали как злостных проплаченных агитаторов? У меня вообще складывается впечатление что на этом форуме в основном тусуются менеджеры с отдела продаж, которые тушат иногда горячие сообщения инвесторов у которых уже не хватает терпения. И это тоже прекрасно )))
20 окт 2018 11:01
Цитата "AROMATOV":

Я совершенно не удивлен такому количеству названий ЖК в вашем сообщении. Вы хотите чтобы нас с вами на этом форуме воспринимали как злостных проплаченных агитаторов? У меня вообще складывается впечатление что на этом форуме в основном тусуются менеджеры с отдела продаж, которые тушат иногда горячие сообщения инвесторов у которых уже не хватает терпения. И это тоже прекрасно )))


Если честно не очень понял ваше сообщение, вы меня обвиняете, что я с отдела продаж? Тогда можете зайти в гости ко мне я же ваш сосед в ЖК Воздухофлотский, номер квартиры могу скинуть в личку, у меня есть и в низкой секции квартира и в высокой. И да вы не ответили в коком ЖК вы сейчас живете что там все ок.
20 окт 2018 12:57
Да, полностью согласна с сообщениями выше...проблем у комплекса вагон и маленькая тележка, учитывая стоимость за кв метр и цены на коммуналку...в такой комплекс страшно заезжать, так как условия не просто не комфортные, а и опасные для жизни, учитывая ситуацию с постоянно поломанными лифтами. Изначально мы покупали жилье в бизнес классе, потом комплекс стал комфорт классом, а в итоге мы будем жить почти в экономе со стоимостью коммуналки бизнес класса. Вот далеко не весь перечень проблем на данный момент (и к-во нерешенных вопросов только накапливается):

очень завышена стоимость коммуналки
некомпетентное осбб, которое навязал застройщик
неработающие и ломающиеся лифты
грибок на этажах, а также в паркинге
некачественная отваливающеяся штукатурка
отсутствие качественных стоков и сливов
по сути нет обещанного закрытого двора
электричество
вода
канализация
плохая уборка территории
и т д
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .191193. . .197
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx