ЖК "Воздухофлотский квартал", ул. Шолуденко, 1а - "bUd development"

Шевченковский р-н

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
8
5%
Плохо
7
5%
Нормально
33
22%
Хорошо
55
37%
Отлично
45
30%

Всего голосов : 148
користувач форуму
Ответов: 149
trjithukaw писал(а):Получили сегодня в жеке договор возмещения коммунальных услуг, стоимость охраны 186 грн. в месяц. Кто-то ориентируется в ценах этой сферы, это ненормальная цена или всё же приемлемая?

В Хоффмане 200 грн в месяц
користувач форуму
Ответов: 149
Дядя Ваня писал(а):давно не был на форуме- поэтому не в курсе событий
Скажите право собствености еше не офрмляют из-за неприсвоенного адреса?
но ключи жильцам выдают для тех кто хочет делать ремонт? Я правильно всё понял?

да, все верно
користувач форуму
Ответов: 342
hadejr писал(а):В Хоффмане 200 грн в месяц

Я в некоторых ЖК плачу консьержам 70 гривен. Правда они находятся на левом берегу.
щойно зареєструвався
Ответов: 1
trjithukaw писал(а):Получили сегодня в жеке договор возмещения коммунальных услуг, стоимость охраны 186 грн. в месяц. Кто-то ориентируется в ценах этой сферы, это ненормальная цена или всё же приемлемая?

Выше среднего. Но для адекватной оценки, нужно знать более детально перечень предоставляемых услуг.
користувач форуму
Ответов: 73
На мой вопрос "не дофига ли?" о тарифе 8 грн 68 коп за метр кв. мне ответили "Всё согласовано с главой ОСББ". Отсюда 2 вопроса:
1. Я пропустил общее собрание, где мы его выбирали?
2. Жэк и ОСББ работают вместе?
користувач форуму
Ответов: 396
Вообще то тариф согласовывается в КМДА.
користувач форуму
Ответов: 73
kreiser писал(а):Вообще то тариф согласовывается в КМДА.

Значит либо я не так понял, либо не так услышал )
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Вопрос по поводу охраны
Что подразумевается под охраной? Тетенька-консьержка лет за 60 на проходной, которая на каждое "я в гости" будет всех пропускать? Или может камеры на этажах? А если все-таки вскроет кто-то квартиру, кто на это должен реагировать и как быстро приедут? Потому что за те же двести гривен, немного доплатив, можно поставить квартиру на сигнализацию и это будет надежнее и спокойнее.
користувач форуму
Ответов: 102
Насколько я знаюречь идет о 4 постах круглосуточной охраны с обходом и мат отвественностью.

Стоимость охраны была существенно снижена благодаря инициативной группе. Жек предлагал дороже.

Охрана уже приступила к работе.

savchnk писал(а):Вопрос по поводу охраны
Что подразумевается под охраной? Тетенька-консьержка лет за 60 на проходной, которая на каждое "я в гости" будет всех пропускать? Или может камеры на этажах? А если все-таки вскроет кто-то квартиру, кто на это должен реагировать и как быстро приедут? Потому что за те же двести гривен, немного доплатив, можно поставить квартиру на сигнализацию и это будет надежнее и спокойнее.
щойно зареєструвався
Ответов: 3
dmldima писал(а):Насколько я знаюречь идет о 4 постах круглосуточной охраны с обходом и мат отвественностью.

Стоимость охраны была существенно снижена благодаря инициативной группе. Жек предлагал дороже.

Спасибо за подробный ответ :)
користувач форуму
Ответов: 59
Pincet писал(а):На мой вопрос "не дофига ли?" о тарифе 8 грн 68 коп за метр кв. мне ответили "Всё согласовано с главой ОСББ". Отсюда 2 вопроса:
1. Я пропустил общее собрание, где мы его выбирали?
2. Жэк и ОСББ работают вместе?

не було ніяких зборів. Інвестори не власники поки, тому забудовник сам створює ОСББ... і назначив свого главу ОСББ... а після того як станемо власниками то можемо зібрати 51% власників і внести зміни в статут, переобрати главу, і зробити що душа забажає. І так, поки є і Жек і ОСББ. Запутали все сильно.
користувач форуму
Ответов: 59
jeka_kubik писал(а):Старую трубу мы с Вами будем наблюдать в окна покуда не продастся тот участок под другую застройку и там выгонят новую свечку. Валять её на данный момент уже опасно для нашей новостройки, а по кирпичику разбирать - то тот участок земли не есть зоной компетенции нашего застройщика, вы же видели, как плотненько наша стройка ограждена забором. Вот до конца месяца как раз докрасят трубу на терминале А и разметку дорисуют в паркинге, ну и соберут урожай редьки с клумбы.

на рахунок розбору труби на зборах 11.07 один дяденька (чи то начальник стройки чи прораб??) розказав що як тільки буде опалювальний сезон, протестують нову трубу, все буде ок, а стару трубу знесуть легко, що є технології. На моє питання як будуть її зносити відповіли що вона "гарно і легко сяде"... і подивились на мене наче я таку єрунду некваліфіковану спитала.
користувач форуму
Ответов: 46
dmldima писал(а):Насколько я знаюречь идет о 4 постах круглосуточной охраны с обходом и мат отвественностью.

Стоимость охраны была снижена для жильцов терминала Б в то время как для жильцов терминала А она выросла. Благодаря инициативной группе
новий користувач
Ответов: 18
На месте инвесторов из терминала А, я бы вообще не платил за охрану по завышенным тарифам.

Кто-то знает, кто такие "инициативная группа" и почему они проводят тайные собрания? Карманные людишки застройщика?
користувач форуму
Ответов: 66
Может на различия в стоимости влияют какие то факторы? Вы о них поинтересовались?
користувач форуму
И как считается охрана, на квадратный метр площади? Или фиксированная стоимость?
користувач форуму
Ответов: 46
askd2 писал(а):Может на различия в стоимости влияют какие то факторы? Вы о них поинтересовались?

Жек предложил систему расчетов такую, при которой терминал Б оплачивал 3 поста, а терминал А- 1 пост (от количества подъездов). Инициативная группа выбрала свою охранную организацию, которая стоит столько же сколько предложенная охранная компания Жеком, но при их системе расчетов терминал А тоже должен оплачивать охрану нижних гейтов.
Инициативная группа- это в основном жильцы терминала Б. Они уже выбрали кандидата на главу ОСББ, который, кстати, будет проживать в терминале А и готовят свой статут.
користувач форуму
Форма оплаты предусматривает, что услуга охраны оказывается комплексу в целом. Охранники не сидят на месте, делают обходы територии, двора итд. Стоимость охраны делится на все квартиры.

Есть жильцы, которые против такой схемы и хотят оплачивать только за свой подьезд. Согласия по этому поводу не наблюдается.

Neighbor_VK писал(а):Жек предложил систему расчетов такую, при которой терминал Б оплачивал 3 поста, а терминал А- 1 пост (от количества подъездов). Инициативная группа выбрала свою охранную организацию, которая стоит столько же сколько предложенная охранная компания Жеком, но при их системе расчетов терминал А тоже должен оплачивать охрану нижних гейтсов.
Инициативная группа- это в основном жильцы терминала Б. Они уже выбрали кандидата на главу ОСББ, который, кстати, будет проживать в терминале А и готовят свой статут.
користувач форуму
Главу какого осбб ини выбрали? Того что создал застройщик без участия жильцов??
користувач форуму
askd2 писал(а):Главу какого осбб ини выбрали? Того что создал застройщик без участия жильцов??

Главу ОСББ никто не избирал. У нас даже право собственности нет. О чем вы.
Пред.След.

Вернуться в "bUd development"

dsf

Обсуждение новостей 

• ЖК Lux House

20 980 грн./м2

Елітний житловий комплекс "Lux House" в самому центрі Рівного

• ЖК Панська Долина

8 500 грн./м2

Новий житловий комплекс у м. Івано-Франківськ.

• КГ Гуровщина

от застройщика

Новый жилой комплекс в Киевской области.

• ЖК Злагода

12 470 грн./м2

Новий житловий комплекс у м. Винники

• ЖК Palladio

13 500 грн./м2

Показательный жилой комплекс вблизи Днепра