Подать объявление

ЖК "Воздухофлотский квартал", ул. Шолуденко, 1а - "bUd development"

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 161.
11/7%
7/4%
37/23%
59/37%
47/29%
1. . .178180. . .197
15 июль 2018 09:06
Ну так о том же о чем и написали. Я по тому и спросил, что там и кто определил.
15 июль 2018 09:24
Добрый день! Кто подписывал Акт приема-передачи? Какие замечания?
15 июль 2018 09:42
Цитата "askd2":
Главу какого осбб ини выбрали? Того что создал застройщик без участия жильцов??

Глава ОСББ будет от застройщика (после присвоения адреса, пока жек), но когда получим право собственности уже есть кандидат на главу ОСББ от инициативной группы. И сейчас статус прописывается таким образом, чтобы поменять главу ОСББ от застройщика на кандидата от инициативной группы. В согласовании статута принимает участие ограничение количество инвесторов и под давлением инвесторы будут просить застройщика принять именно их версию
15 июль 2018 11:53
Как так оперативно нашелся новый глава ? Еще никто никого не знает и в дом даже не заехали. И уже прям нашли подходящую кандидатуру ? :hm:

Я конечно за осбб с жильцами, но не хотелось, что бы через пол года всплыло, что новый глава с правлением распродал общие подвалы, крыши и т.п. Что часто имеет место в нашей стране.

Но по большому счету это же может сделать и текущее правление..
15 июль 2018 14:43
Цитата "dmldima":
Форма оплаты предусматривает, что услуга охраны оказывается комплексу в целом. Охранники не сидят на месте, делают обходы територии, двора итд. Стоимость охраны делится на все квартиры.

Есть жильцы, которые против такой схемы и хотят оплачивать только за свой подьезд. Согласия по этому поводу не наблюдается.



Что значит охранники не сидят на месте, а кто в это время находится на посту? И когда что-то случится он скажет: "я патрулировал территорию"?
15 июль 2018 19:28
У меня квартира в секции В ,но я и духом не слышал про собрание и выбор председателя.
15 июль 2018 20:26
Цитата "lyc1":
Ось варіант перепланування квартири типу 2 В, термінал А, кв. 49.


Lyc1 спасиибо! Приятно познакомится, у меня тоже 2В. Я рассматриваю вариант практически такой же планировки. Вы будуте стеклить лоджию? не хотите снести выход на лоджию и расширить комнату таким образом? я уточняла - стена в этом месте не капитальная, ее можно убрать.
15 июль 2018 21:48
Я так понимаю, что таки всё правильно услышал) ОСББ у нас собственно без самих співвласників и без их ведома. По поводу оплаты охраны я так же спросил не зависит ли от квадратных метров или других факторов, на что услышал ответ "вначале зависило, но потом решили просто разделить на все квартиры поровну". Кто именно так решил я не в курсе.
16 июль 2018 06:55
Соседи из терминала А, квартира 3а на 3м этаже, отзовитесь)
16 июль 2018 08:07
Цитата "Pincet":
Я так понимаю, что таки всё правильно услышал) ОСББ у нас собственно без самих співвласників и без их ведома. По поводу оплаты охраны я так же спросил не зависит ли от квадратных метров или других факторов, на что услышал ответ "вначале зависило, но потом решили просто разделить на все квартиры поровну". Кто именно так решил я не в курсе.


Так решила инициативная группа. Они пошли на несколько хитростей. Во-первых было озвучено, что фиксированный максимум за охрану с квартиры будет не выше 150 грн. Некоторые инвесторы идею поддержали, но таких меньше 20ти. После инициативная группа пришла в жек, сказала что есть подписи (но сколько подписей не сказала). В результате Жек сменил схему расчетов и подписал договор с охранной организацией, которую выбрала инициативная группа. Теперь все инвесторы подписывают 186 грн с квартиры, так как не знают условий, которые были раньше. А раньше было: терминал А- 3грн за кв.м (так как 1 подъезд), терминал Б-6 грн./кв. м., так как 3 подъезда. Что лучше, старая схема расчетов или новая- это вопрос. Суть в том, что несколько человек не должны сейчас принимать решение за всех и влиять на застройщика в таком ключе. Все решения должны приниматься коллективно большинством
16 июль 2018 10:11
Цитата "lazy-user":
На месте инвесторов из терминала А, я бы вообще не платил за охрану по завышенным тарифам.

Кто-то знает, кто такие "инициативная группа" и почему они проводят тайные собрания? Карманные людишки застройщика?

Наша инициативная группа это небезразличные инвесторки, благодаря которым вы имеете доступ в свои квартиры.Еще и под охраной! Кто-то же должен наводить порядок в доме.
16 июль 2018 17:42
Застекление! Застекление! Застекление! ЛОДЖИЯ ЛОДЖИЯ! Секция "А"

Ув. Жильцы. Что решено по окнам? Сегодня заказывали замеры от ребят, которые ов всем доме ставили окна. Цены еще нет. Только сегодня ушли на просчет. Изготовление окон занимает 2-3 недели. Можно скооперироваться и поставить одинаково и массово, в итоге не будет "шанхай" и будет скидка.

С другой стороны, надо понять - какие секции и какой ширины ставить, тк те "окошечки" по 55 см шириной - ну совсем не найс...

В общем, коллективный разум и инициативная группа помогай!
16 июль 2018 19:12
Цитата "Mr Chipo":
Застекление! Застекление! Застекление! ЛОДЖИЯ ЛОДЖИЯ! Секция "А"

Ув. Жильцы. Что решено по окнам? Сегодня заказывали замеры от ребят, которые ов всем доме ставили окна. Цены еще нет. Только сегодня ушли на просчет. Изготовление окон занимает 2-3 недели. Можно скооперироваться и поставить одинаково и массово, в итоге не будет "шанхай" и будет скидка.

С другой стороны, надо понять - какие секции и какой ширины ставить, тк те "окошечки" по 55 см шириной - ну совсем не найс...

В общем, коллективный разум и инициативная группа помогай!


Жек разработал проект под кажый терминал для каждой квартиры. Там Вы получите и размеры, и цвет. Сделано, так чтобы сочеталось с оконными рамами, общим фасадом и не портило вид.
16 июль 2018 19:15
Цитата "Neighbor_VK":


Жек разработал проект под кажый терминал для каждой квартиры. Там Вы получите и размеры, и цвет. Сделано, так чтобы сочеталось с оконными рамами, общим фасадом и не портило вид.


Но есть несколкьо "но":
- проект не учитывает реальность... хотя наличие окон и при этом не застекленных лоджий - это премия застройщику однозначно...
- в проекте настолько мелкие открывающиеся окошечки - что смысла в них в принципе нет...
- я не про проект писал сообщение, а про кооперацию...
16 июль 2018 19:53
Чем вас 55см не устраивают? Что вы туда высовывать собираетесь? Мало 55? Ну сделайте 60+- я не думабю, что с улицы эти лишние 5-7 см кто то заметит.
16 июль 2018 19:56
Как я понимаю, наша так называемая "инициативная группа" с охраной уже разобралась. Теперь она взялась за остекление ЖК. Теперь точно осталось только поставить своего голову ОСББ, а самим войти в комиссию. Супер!
16 июль 2018 20:02
Цитата "askd2":
Чем вас 55см не устраивают? Что вы туда высовывать собираетесь? Мало 55? Ну сделайте 60+- я не думабю, что с улицы эти лишние 5-7 см кто то заметит.


Высовывать.. ну вы мне льстите) но вообще даже вот посмотреть в закат, и подышать свежей пылью (воздухом) - 55 см оказывается мало для моих плечей... ну и потом, покупать кв на высоких этажах и смотреть в "бойницы" - ИМХО - нелепо как-то)

А вот про 60 см - мне идея понравилась, но опять же не хочу ситуации с "элегантом" на жилянской.. и дом красивый, а окна весь вид портят...
16 июль 2018 20:50
Цитата "Mr Chipo":
Застекление! Застекление! Застекление! ЛОДЖИЯ ЛОДЖИЯ! Секция "А"

Ув. Жильцы. Что решено по окнам? Сегодня заказывали замеры от ребят, которые ов всем доме ставили окна. Цены еще нет. Только сегодня ушли на просчет. Изготовление окон занимает 2-3 недели. Можно скооперироваться и поставить одинаково и массово, в итоге не будет "шанхай" и будет скидка.

С другой стороны, надо понять - какие секции и какой ширины ставить, тк те "окошечки" по 55 см шириной - ну совсем не найс...

В общем, коллективный разум и инициативная группа помогай!


Добрый вечер! а есть проект, как будет выглядеть застеклить лоджию? поделитесь, пожалуйста !
16 июль 2018 22:54
Цитата "ilonius":


Добрый вечер! а есть проект, как будет выглядеть застеклить лоджию? поделитесь, пожалуйста !


Да конечно, но он соответствует вашей квартире, и все чертежи находятся у нынешних представителей управляющей компании. Так, что пардоньте, не смогу помочь.
17 июль 2018 07:29
Цитата "Mr Chipo":


Да конечно, но он соответствует вашей квартире, и все чертежи находятся у нынешних представителей управляющей компании. Так, что пардоньте, не смогу помочь.[/qu

Понятно! У меня тоже терминал А, лоджия, поэтому я подумала у Вас есть отсканированный проект застекления :)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .178180. . .197
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx