Подать объявление

ЖК "Воздухофлотский квартал", ул. Шолуденко, 1а - "bUd development"

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 161.
11/7%
7/4%
37/23%
59/37%
47/29%
1. . .5860. . .197
10 янв 2017 22:48
Цитата "alexdk":


Здравствуйте,
Вы забыли добавить, что нет НИКАКОЙ ответственности застройщика за задержку строительства. Строго говоря, они вообще могут ничего не строить по данному договору. Через обозначенное время можете забрать свои средства (обесценившиеся к тому моменту), если будет с кого забирать.
Также нужно сказать про мутную офшорную схему взаимоотношений между фирмами, корни которой растут из офшоров. Об этом тут уже писали. Договора между фирмами не предоставляют (т.е. копии посмотреть можно, но приложить к договору нельзя).
Банк Кристал это условно бывший Террабанк, в котором у меня например слопали 2 депозита, потом выплатили в обесцененном виде через фонд гар.вкладов. Во всей цепочке фирм чувствуется мутное присутствие бывших кое-кого. Это как-бы тоже не радует.
Хоть мне тут никто не ответил насчет нотариального оформления договоров (очевидно форумчане не заинтересованы в новых инвесторах), полагаю что это все-таки необходимо, иначе вам принесут бумажку, подписанную кем-то по поручению кого-то, НО не в вашем присутствии. В суде это может не проканать. Нотариально заверить можно, но за ваш (наш) счет 1%. Читаю сейчас преддоговор КГС - его нотариальное заверение является основным условием, а 1% не платится (т.е. платится потом, при подписании основного договора).

Общение с ОП было супер вежливым, были ответы на все вопросы, тут все ок.

Для читателей из ОП: ключевым было отсутствие документальной связи между юрлицами (что потребовалось бы для судебного разбирательства, не дай Бог) и отсутствие санкций за просрочку. Может, имеет смысл откорректировать эти моменты? С учетом вышесказанного, было принято решение не инвестировать в этот ЖК, хотя изначально очень хотели.

Подскажите какие варианты и каких застройщиков расматриваете. По поводу инвестиционного договора, он везде и у всех типичный, ранее нвестировали в "Ковальскую" , договор у них с "Будкепитал" один в один, разница в сроке возврата денежных средств , тут вроде 120 дней, там 30 или 60 дней, при подписывании договора купли-продажи: тут 2% вешают на нас инвесторов, там 1 % "Ковальская" берет на себя , переуступка у "Ковальской" 5% , плюс "Ковальская" дает еще отдельным листом письмо-гарантию Остальное такое же, как с копирки писано. Ранее "Будкепитал" был "Роскапиталом", и помню , что та же "Ковальская" предлагала у них купить квартиры в "Зеленом Острове-2 ". Инвестиция - это риск, мы рискнули , теперь можем наблюдать и переживать. Уверена, что все будет хорошо, комплекс достроят. В прошлом году , когда мы инвестировали, как раз в это же время, в январе, вообще ничего не было, почти земля , за год хорошо построили, при потеплении догонят по срокам, думаю перекинут бригады с ФК-2 по закладке кирпичем , окон и внутренних работ. По поводу банка ,в Кристале и КГС ,и Столица груп, я видела по папкам проплачивали. Кстати ,У КГС не инвестиционный договор, а договор майновых прав вроде бы. Если Вам КГС более нравится, они тоже предлагают и продают квартиры в Воздухофлотском квартале. В общем ,пишите нам на форум, что нашли , какой объект и сбрасывайте для сравнения договор другого застройщика , для этого форум и существует.
11 янв 2017 07:49
Цитата "KARL.":

выходных, когда краны и строители не работают, раздав инвесторам каски - так делают на

Для справки: краны и строители работают каждый день, в том числе и на выходных с 8 и до 20 часов (а иногда и позже).

Цитата "KARL.":

Всем действующим инвесторам данного объекта желаю скорейшего ввода дома в эксплуатацию.

Спасибо.
11 янв 2017 08:27
Цитата:

Подскажите какие варианты и каких застройщиков расматриваете. По поводу инвестиционного договора, он везде и у всех типичный, ранее нвестировали в "Ковальскую" , договор у них с "Будкепитал" один в один, разница в сроке возврата денежных средств , тут вроде 120 дней, там 30 или 60 дней, при подписывании договора купли-продажи: тут 2% вешают на нас инвесторов, там 1 % "Ковальская" берет на себя , переуступка у "Ковальской" 5% , плюс "Ковальская" дает еще отдельным листом письмо-гарантию Остальное такое же, как с копирки писано. Ранее "Будкепитал" был "Роскапиталом", и помню , что та же "Ковальская" предлагала у них купить квартиры в "Зеленом Острове-2 ". Инвестиция - это риск, мы рискнули , теперь можем наблюдать и переживать. Уверена, что все будет хорошо, комплекс достроят. В прошлом году , когда мы инвестировали, как раз в это же время, в январе, вообще ничего не было, почти земля , за год хорошо построили, при потеплении догонят по срокам, думаю перекинут бригады с ФК-2 по закладке кирпичем , окон и внутренних работ. По поводу банка ,в Кристале и КГС ,и Столица груп, я видела по папкам проплачивали. Кстати ,У КГС не инвестиционный договор, а договор майновых прав вроде бы. Если Вам КГС более нравится, они тоже предлагают и продают квартиры в Воздухофлотском квартале. В общем ,пишите нам на форум, что нашли , какой объект и сбрасывайте для сравнения договор другого застройщика , для этого форум и существует.


У КГС сейчас не майноправа, а ПОПЕРЕДНІЙ ДОГОВІР
КУПІВЛІ-ПРОДАЖУ КВАРТИРИ. Дата ввода тоже не прописана и санкций тоже нет (этот вопрос с ними еще не обсуждался). Понятно, что инвестирование в недвиж по сути это вопрос доверия: отдал деньги, сиди жди и надейся. НО в случае с КГС преддоговор подписывается непосредственно с КГС по доверенности и заверяется нотариусом. В Воздухофлотском же название Буд девелопмент нигде не фигурирует, дог подписывается просто с ТОВ (подпись ставит неизвестно кто не в вашем присутствии), действующей якобы по поручению другого юрлица. Давайте сравним степень доверия к КГС и ТОВ Опейрон или как-то так.
Варианты на эту примерно сумму на правом берегу есть, в том числе на вторичке и по переуступке. Но не так близко к центру. Удивил только Интергал с Нивки-парк - полное отсутствие документов на строительство. Воздухофлотский по расположению очень понравился. Уверен что все будет хорошо, всем инвесторам желаю скорой сдачи комплекса в эксплуатацию.
11 янв 2017 10:22
Цитата "Mope":

Для справки: краны и строители работают каждый день, в том числе и на выходных с 8 и до 20 часов (а иногда и позже).

ну это строжайшее нарушение, так что тссс :) в выходные на стройках могут быть только нешумные работы, т.к. напротив и внизу жилые дома, а это точно исключает работы крана.

Другие застройщики действительно водят на стройку. Лично меня интересовали студии в уже построенной 7-этажной секции, где уже стоят окна. Что мешает меня туда провести? Ну, увы, не могу я представить в пространстве 36 м2 - мне надо увидеть это лично.

Не хотелось бы тут делать рекламу кому-то, а то скажут, что я представитель ОП, достаточно зайти на Лун.юа и посмотреть другие стройки вокруге и пообщаться с ОП. Там совсем другой тон общения хотя бы. С тобой общаются мило и с улыбкой, а не пытаются выставить, что ты задаёшь абсурдные вопросы, если спрашиваешь что-то помимо того, куда выходят окна и сколько будет паркомест.
11 янв 2017 10:37
Цитата "KARL.":

Другие застройщики действительно водят на стройку. Лично меня интересовали студии в уже построенной 7-этажной секции, где уже стоят окна. Что мешает меня туда провести? Ну, увы, не могу я представить в пространстве 36 м2 - мне надо увидеть это лично.

Некоторые водят. Пример: ЖК "Заречный" - первые заселенные 4 дома - просмотров не было, та же ситуация и с 5м, даже после введения в эксплуатацию.
Цитата "KARL.":

Не хотелось бы тут делать рекламу кому-то, а то скажут, что я представитель ОП,

Вы сделайте пожалуйста рекламу, только с конкретными фактами отличия в договоре и условиях. Уверен многим инвесторам это поможет сделать правильный выбор.
Цитата "KARL.":

... достаточно зайти на Лун.юа и посмотреть другие стройки вокруге и пообщаться с ОП. Там совсем другой тон общения хотя бы. С тобой общаются мило и с улыбкой ...


На Лун, нет данных, которые освещали бы отличия договоров или информировали о просмотрах. Будет ли улыбаться менеджер, когда вы подписываете кабальную сделку, плюсом не считаю... Возможно он улыбается по совсем другой причине ))))
11 янв 2017 11:25
Поддерживаю на счет своеобразной манеры общения ОП. Очень грубо бывает отвечают, особенно мужчина чей стол кажись стоит по центру, как заходишь в отдел продаж (имени, к сожалению, не помню).
11 янв 2017 11:31
вид на стройку со стороны Старокиевского, 17 этаж
11 янв 2017 11:34
Спасибо за непривычный ракурс))
Что-то наш Mentolomann с батутом совсем о нас забыл)
11 янв 2017 11:46
Цитата "iranb":
Поддерживаю на счет своеобразной манеры общения ОП. Очень грубо бывает отвечают, особенно мужчина чей стол кажись стоит по центру, как заходишь в отдел продаж (имени, к сожалению, не помню).


да-да, именно с ним мы и общались
11 янв 2017 13:05
Когда ЖК Старокиевский продавали был вид на город, теперь на Воздухофлотский :faceoff:
11 янв 2017 17:23
Цитата "alexdk":


Здравствуйте,
Вы забыли добавить, что нет НИКАКОЙ ответственности застройщика за задержку строительства. Строго говоря, они вообще могут ничего не строить по данному договору. Через обозначенное время можете забрать свои средства (обесценившиеся к тому моменту), если будет с кого забирать.
Также нужно сказать про мутную офшорную схему взаимоотношений между фирмами, корни которой растут из офшоров. Об этом тут уже писали. Договора между фирмами не предоставляют (т.е. копии посмотреть можно, но приложить к договору нельзя).
Банк Кристал это условно бывший Террабанк, в котором у меня например слопали 2 депозита, потом выплатили в обесцененном виде через фонд гар.вкладов. Во всей цепочке фирм чувствуется мутное присутствие бывших кое-кого. Это как-бы тоже не радует.
Хоть мне тут никто не ответил насчет нотариального оформления договоров (очевидно форумчане не заинтересованы в новых инвесторах), полагаю что это все-таки необходимо, иначе вам принесут бумажку, подписанную кем-то по поручению кого-то, НО не в вашем присутствии. В суде это может не проканать. Нотариально заверить можно, но за ваш (наш) счет 1%. Читаю сейчас преддоговор КГС - его нотариальное заверение является основным условием, а 1% не платится (т.е. платится потом, при подписании основного договора).

Общение с ОП было супер вежливым, были ответы на все вопросы, тут все ок.

Для читателей из ОП: ключевым было отсутствие документальной связи между юрлицами (что потребовалось бы для судебного разбирательства, не дай Бог) и отсутствие санкций за просрочку. Может, имеет смысл откорректировать эти моменты? С учетом вышесказанного, было принято решение не инвестировать в этот ЖК, хотя изначально очень хотели.


Полезная информация для "подумать". Особенно по ответственности за задержку строительства. Мне интересно, какому банку сейчас можно доверять и какие застройщики работают с этим надежным банком.
11 янв 2017 17:42
Цитата "Ivan_Ivan_":

Мне интересно, какому банку сейчас можно доверять

В свете сегодняшних событий, мне тоже интересно...(
11 янв 2017 19:03
Цитата "Ivan_Ivan":

Мне интересно, какому банку сейчас можно доверять


Наполнило:
Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых.
12 янв 2017 15:27
Насколько я знаю, застройщик юридически не имеет права пускать клиента на стройку до момента ввода дома в эксплуатацию - по технике безопасности. Это мне подтвердила знакомая, которая работает в Укрбуде, причём она не офисная мышь, раз в неделю бывает на стройке и все эти вещи хорошо знает :) Если другие застройщики пускают смотреть, то варианта два: либо пускают неофициально, вплоть до того что инвестор "за бутылку" договорился с охраной в выходной, когда никого нет; либо застройщик официально водит смотреть квартиры в уже сданной первой очереди, чтобы вы могли оценить качество внутренних работ, этажность (и даже планировку, если квартиры в разных очередях похожи). У меня так подруга инвестировала в строящийся дом в Яскравом, предварительно посмотрев пару квартир в заселенных домах
12 янв 2017 16:17
Цитата "kvestor":


Наполнило:
Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых.


Та да, в нашей ситуации сейчас осталось только шуточки шутить и на лучшее надеяться. Как говорится надежда умирает последней...
13 янв 2017 12:34
Нормальная у нас ситуация. Не хуже и не лучше других. Всё будет круто :yes:
13 янв 2017 12:42
Цитата "Pincet":
Нормальная у нас ситуация. Не хуже и не лучше других. Всё будет круто :yes:


Вот, прочел, и будто снова в отделе продаж побывал ))) Где подписать?

В целом же все будет хорошо... Когда то и у кого то... Наверное ... Хотя, кто знает ...
13 янв 2017 12:50
От ваших стонов, душевных переживаний и крика души на этом форуме ситуация поменяется чуть меньше, чем никак. Проблемы Вы сможете обнаружить на 100% новостроев Украины и у 100% застройщиков. В связи с этим мой пост выше. Боитесь рисковать, вкладываете только в сданные проекты. Другого рецепта нет.
13 янв 2017 12:59
Цитата "Pincet":
От ваших стонов, душевных переживаний и крика души на этом форуме ситуация поменяется чуть меньше, чем никак. Проблемы Вы сможете обнаружить на 100% новостроев Украины и у 100% застройщиков. В связи с этим мой пост выше. Боитесь рисковать, вкладываете только в сданные проекты. Другого рецепта нет.


Согласен полностью.
16 янв 2017 09:02

Цікавий рейтинг забудовників і аналітика від Forbes:
//forbes.net.ua/ua/magazine/forbes/14267 14-vibuduvali-na-slavu-rejting-najbilshi h-ukrayinskih-zabudovnikiv#7

bUd в рейтингу відсутній... тому для успішної боротьби за кошти інвесторів, які виводяться з банківської системи і теоретично могли б бути вкладені в нові проекти, bUd повинен суттєво активізувати роботи на Воздухофлотському, що реально дозволить здати комплекс вчасно.

Конкуренція за інвесторів на ринку дуже сильна, тому показуючи низькі темпи будівництва Воздухофлотського Кварталу, bUd втрачає нових інвесторів і програє активнішим конкурентам, які показують хорошу динаміку будівництва і вчасну здачу обєктів.
Свята закінчилися, до роботи!

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .5860. . .197
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее