Подать объявление

ЖК "Воздухофлотский квартал", ул. Шолуденко, 1а - "bUd development"

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 161.
11/7%
7/4%
37/23%
59/37%
47/29%
1. . .5759. . .197
05 янв 2017 08:29
Всех с Новым годом. В отделе продаж сказали, что с марта нагонят все работы, я думаю перекинут рабочих с ФК-2. Ждем и верим))).
05 янв 2017 09:14
Цитата "PVK42":
Всех с Новым годом. В отделе продаж сказали, что с марта нагонят все работы, я думаю перекинут рабочих с ФК-2. Ждем и верим))).


Они говорят, что основная проблема это логистика, а не колличество рабочих на стройке. Возможно работы пойдут живее после того, как зальют площадку между терминалами А и В. В любом случае они не смогут возводить более, чем 4 этажа в месяц, а это значит, что к июлю-августу только закончат монолит на терминале А. Добавьте к этому сороку еще прокладку инженерных сетей и внешние и внутренние отделки (с учетом того, что кирпичная кладка будет осуществляться параллельно с возведением монолита).

То, как говорят некомпетентные менеджеры в ОП, что отделка и инженерные сети будут прокладываться и делаться параллельно с монолитом -- это нереальный сценарий априори! Это ведение за нос!
05 янв 2017 09:59
Цитата "omankos":


Они говорят, что основная проблема это логистика, а не колличество рабочих на стройке. Возможно работы пойдут живее после того, как зальют площадку между терминалами А и В. В любом случае они не смогут возводить более, чем 4 этажа в месяц, а это значит, что к июлю-августу только закончат монолит на терминале А. Добавьте к этому сороку еще прокладку инженерных сетей и внешние и внутренние отделки (с учетом того, что кирпичная кладка будет осуществляться параллельно с возведением монолита).

То, как говорят некомпетентные менеджеры в ОП, что отделка и инженерные сети будут прокладываться и делаться параллельно с монолитом -- это нереальный сценарий априори! Это ведение за нос!

По опыту ЖК Заречный. С момента полной готовности монолита, кирпичной кладки и остекления до введения в эксплуатацию 1 год. До заселения 1.5 года +/-.
05 янв 2017 10:28
В договоре задержка до полугода. То есть нужно рассчитывать на март 2018. Кстати Наш будинок вроде ввели в эксплуатацию,но до окончания, документов и заселения наверно ещё месяца три?
05 янв 2017 10:31
Цитата "Alexander3":
В договоре задержка до полугода. То есть нужно рассчитывать на март 2018. Кстати Наш будинок вроде ввели в эксплуатацию,но до окончания, документов и заселения наверно ещё месяца три?

На деле, задержка прописанная в договоре - не более чем формальность, которую можно встретить в договоре любого застройщика. На срок сдачи и действительные сроки задержек она не влияет, учитывать в расчете ее не стоит. Фактическое состояние дел, единственный показатель, в отсутствии инсайда. По документам, обычно, от 3х месяцев до полугода.
05 янв 2017 12:53
Добрый день! Подскажите, какие актуальные цены на квартиры в данном ЖК (интересуют 2-х комнатные квартиры). Спасибо
05 янв 2017 15:10
Цитата "Holster":
Добрый день! Подскажите, какие актуальные цены на квартиры в данном ЖК (интересуют 2-х комнатные квартиры). Спасибо

r.kostiuchenko@bud.com.ua напишите на этот адрес, вышлет полный актуальный прайс.
05 янв 2017 17:26
Цитата "omankos":


Они говорят, что основная проблема это логистика, а не колличество рабочих на стройке. Возможно работы пойдут живее после того, как зальют площадку между терминалами А и В. В любом случае они не смогут возводить более, чем 4 этажа в месяц, а это значит, что к июлю-августу только закончат монолит на терминале А. Добавьте к этому сороку еще прокладку инженерных сетей и внешние и внутренние отделки (с учетом того, что кирпичная кладка будет осуществляться параллельно с возведением монолита).

То, как говорят некомпетентные менеджеры в ОП, что отделка и инженерные сети будут прокладываться и делаться параллельно с монолитом -- это нереальный сценарий априори! Это ведение за нос!


Так а в чем проблема с логистикой? Они не могут материалы нормально доставлять на стройку? Зачем тогда было начинать строить сразу несколько гейтов, а не постепенно?
05 янв 2017 21:40
Просмотрела форум Нашего будинка, там есть сообщение Домик-новострой от 26.05.16:

У секціях №4 та №5 виконуються монолітні роботи по улаштуванню парапету покрівлі та монтаж сходових маршів і площадок. Цегляна кладка стін і перегородок виконується до 14-го поверху.

Если это считать датой, когда закончили коробку из монолита, то у них ушло 7 месяцев от окончания монолитных работ на последних секциях до сдачи дома. У нас последним будет готов терминал А, оптимистично к концу мая (ещё 15 этажей по 3-4 этажа в месяц), значит расчетный срок сдачи - конец 2017 года. А потом ещё от 3 до 6 месяцев на формальности (адрес, жэк, обмеры БТИ) до момента получения ключей и пакета документов.
Я так думаю (с) Мимино
05 янв 2017 23:08
Цитата "Mathilda":
Просмотрела форум Нашего будинка, там есть сообщение Домик-новострой от 26.05.16:

У секціях №4 та №5 виконуються монолітні роботи по улаштуванню парапету покрівлі та монтаж сходових маршів і площадок. Цегляна кладка стін і перегородок виконується до 14-го поверху.

Если это считать датой, когда закончили коробку из монолита, то у них ушло 7 месяцев от окончания монолитных работ на последних секциях до сдачи дома. У нас последним будет готов терминал А, оптимистично к концу мая (ещё 15 этажей по 3-4 этажа в месяц), значит расчетный срок сдачи - конец 2017 года. А потом ещё от 3 до 6 месяцев на формальности (адрес, жэк, обмеры БТИ) до момента получения ключей и пакета документов.
Я так думаю (с) Мимино


В целом согласен. Вполне логичные рассуждения.
Особенно согласен с тем, что 3-4 этажа в месяц это оптимистично, учитывая средний темп предыдущих месяцев.
В остальном же, такой прогноз имеет право на существование (до конца января, в конце которого, мы скорее всего не увидим ни 3х ни 4х этажей плюсом). Ну а если увидим, то средина 18го - весьма реальный срок... Если ...
06 янв 2017 13:24
Уважаемые знатоки, вопрос по инвестдоговору с "Олерон стандарт" - заверял ли кто-нибудь нотариально, дает ли это бОльшую уверенность в благополучном исходе? Очень важно! Спасибо за ответ. Поздравляю всех с Рождеством!
07 янв 2017 09:04
Изменений немного, терминал А - стены 11-го этажа

07 янв 2017 10:41
Всех с праздником :)

Спасибо за фото. А с терминалом В, 3 гейтом есть продвижения хоть какие-нибудь?
10 янв 2017 14:22
Свята закінчились, робота продовжується.

10.01
10 янв 2017 14:30
Спасибо большое за фоторепортаж)
10 янв 2017 15:51
Уважаемые форумчане, поделюсь опытом похода в отдел продаж.
Изначально данный объект казался мне очень привлекательным из-за цены и своего расположения - люблю я этот район.
Но вот что я узнал из общения в отделе продаж, которое было крайне неприятным из-за тона сотрудника ОП.

1. Рассрочка: рассрочка с привязкой к доллару (это нормально), НО (!!!) остаточная стоимость может увеличиваться бесконечное количество раз на неограниченный процент!!! И по договору инвестор никак не защищён. Т.е. чисто теоретически застройщик оставляет за собой право хоть каждый день повышать остаток рассрочки в миллион раз - и ОП мне это подтвердил.
2. Связь с Киевмиськбуд: как оказалось, они используют бренд КиевГорСтроя больше в рекламных акциях, у них свои подрядчики, девелоперы и т.п. КиевГорСтрой помогает только с оформлением бумаг. Т.е. "цеглину вони не з'їдять".
3. Гарантии Банка: сотрудник ОП сказал, что все стройки проинвестированы уже некой акционерной организацией (что не может быть правдой, т.к. компания продаёт квартиры не после сдачи дома, а в момент строительства!) и все эти счета находятся в никому неизвестном Банке "Кристал", туда же делают зачисления инвесторы. Если этот Банк как-то связан с застройщиком - сами понимаете, гарантий нет.
4. Количество одновременных строек: меня очень смутил факт, что БудДевелопмент внезапно появился в Киеве и до сих пор у них нет ни одного законченнного объекта для их же репутации, но появляются всё новые и новые стройки (сейчас их порядка 7). Немного странно, согласитесь. И по договору инвестор никак не застрахован, что его деньги не будут использованы для другой стройки, а пойдут конкретно на эту. С таким подходом, скоро строек может быть не 7, а уже 15.
5. Подключение к Гор.Сетям: представитель ОП сказал, что единственные документы, которые они не показывают инвестору - решения по подключениям к сетям (электро и водоснабжения) - странно. Представитель ОП очень удивился, почему для меня это важно. Хотя по опыту ЖК Срібной Вежи понятно, к чему могут привести тёрки между застройщиком и гор.администрацией по поводу сетей.
6. Поход на стройку: застройщик не устраивает поход на стройку для потенциальных инвесторов даже в построенную секцию, чтоб "вживую" оценить качество материалов и метраж. Почему? Техника безопасности? Нет, ведь можно делать организованные походы на выходных, когда краны и строители не работают, раздав инвесторам каски - так делают на других стройках.

Данный пост освещает моменты, на которые должен обратить потенциальный инвестор внимание при общении (пусть даже неприятном) с отделом продаж.

Из положительных моментов - это опять-таки расположение и, если верить ОП, количество проданных квартир (их довольно-таки много, что, надеюсь, не приведёт к открытию ещё новых строек).

Всем действующим инвесторам данного объекта желаю скорейшего ввода дома в эксплуатацию.
10 янв 2017 16:59
не представляю как там сейчас можно что-то показать, на этом этапе, и кто отвечать захочет, если вам на голову кирпич упадет, визуально можно оценить этапы стройки. Было бы куда вести сейчас. С остальным 50/50 согласна, куча новых строек, а движения по нашей скромные
10 янв 2017 18:33
Цитата "KARL.":
Уважаемые форумчане, поделюсь опытом похода в отдел продаж.
Изначально данный объект казался мне очень привлекательным из-за цены и своего расположения - люблю я этот район.
Но вот что я узнал из общения в отделе продаж, которое было крайне неприятным из-за тона сотрудника ОП...

Всем действующим инвесторам данного объекта желаю скорейшего ввода дома в эксплуатацию.


Здравствуйте,
Вы забыли добавить, что нет НИКАКОЙ ответственности застройщика за задержку строительства. Строго говоря, они вообще могут ничего не строить по данному договору. Через обозначенное время можете забрать свои средства (обесценившиеся к тому моменту), если будет с кого забирать.
Также нужно сказать про мутную офшорную схему взаимоотношений между фирмами, корни которой растут из офшоров. Об этом тут уже писали. Договора между фирмами не предоставляют (т.е. копии посмотреть можно, но приложить к договору нельзя).
Банк Кристал это условно бывший Террабанк, в котором у меня например слопали 2 депозита, потом выплатили в обесцененном виде через фонд гар.вкладов. Во всей цепочке фирм чувствуется мутное присутствие бывших кое-кого. Это как-бы тоже не радует.
Хоть мне тут никто не ответил насчет нотариального оформления договоров (очевидно форумчане не заинтересованы в новых инвесторах), полагаю что это все-таки необходимо, иначе вам принесут бумажку, подписанную кем-то по поручению кого-то, НО не в вашем присутствии. В суде это может не проканать. Нотариально заверить можно, но за ваш (наш) счет 1%. Читаю сейчас преддоговор КГС - его нотариальное заверение является основным условием, а 1% не платится (т.е. платится потом, при подписании основного договора).

Общение с ОП было супер вежливым, были ответы на все вопросы, тут все ок.

Для читателей из ОП: ключевым было отсутствие документальной связи между юрлицами (что потребовалось бы для судебного разбирательства, не дай Бог) и отсутствие санкций за просрочку. Может, имеет смысл откорректировать эти моменты? С учетом вышесказанного, было принято решение не инвестировать в этот ЖК, хотя изначально очень хотели.
10 янв 2017 19:54
Цитата "alexdk":


Здравствуйте,
Вы забыли добавить, что нет НИКАКОЙ ответственности застройщика за задержку строительства. Строго говоря, они вообще могут ничего не строить по данному договору. Через обозначенное время можете забрать свои средства (обесценившиеся к тому моменту), если будет с кого забирать.
Также нужно сказать про мутную офшорную схему взаимоотношений между фирмами, корни которой растут из офшоров. Об этом тут уже писали. Договора между фирмами не предоставляют (т.е. копии посмотреть можно, но приложить к договору нельзя).
Банк Кристал это условно бывший Террабанк, в котором у меня например слопали 2 депозита, потом выплатили в обесцененном виде через фонд гар.вкладов. Во всей цепочке фирм чувствуется мутное присутствие бывших кое-кого. Это как-бы тоже не радует.
Хоть мне тут никто не ответил насчет нотариального оформления договоров (очевидно форумчане не заинтересованы в новых инвесторах), полагаю что это все-таки необходимо, иначе вам принесут бумажку, подписанную кем-то по поручению кого-то, НО не в вашем присутствии. В суде это может не проканать. Нотариально заверить можно, но за ваш (наш) счет 1%. Читаю сейчас преддоговор КГС - его нотариальное заверение является основным условием, а 1% не платится (т.е. платится потом, при подписании основного договора).

Общение с ОП было супер вежливым, были ответы на все вопросы, тут все ок.

Для читателей из ОП: ключевым было отсутствие документальной связи между юрлицами (что потребовалось бы для судебного разбирательства, не дай Бог) и отсутствие санкций за просрочку. Может, имеет смысл откорректировать эти моменты? С учетом вышесказанного, было принято решение не инвестировать в этот ЖК, хотя изначально очень хотели.


В целом согласен, все это плохо и неприятно. Договор не защищает инвестора, изменение цены и т.д. и т.п. Логичный вопрос: в процессе выбора вариантов, какой то из застройщиков Киева предоставил другой, существенно отличающийся договор и условия?
Кристал банк - не самый известный, но в нем оплаты и по другим новостроям.
Огромная просьба, к выбравшим другой объект, с другими условиями - правильным договором, штрафами за просрочку и железобетонной надежности банком, озвучить какой именно объект подошел.
Есть подозрение, что этот ЖК будет не в Киеве, и скорее всего, даже не в Украине ))))
10 янв 2017 22:44
Сегодня завезли длинномер кирпича, так что скоро будут сдвиги в строительстве:)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .5759. . .197
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее