Подать объявление

ЖК Vlasna | Власна | AVM Development Group | Ходосовка, ул. Франко

ЗастройщикAVM Development Group
Сдача ЖК2018 - 2023 г.
Планировки
от 22 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
7из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 23.
15/65%
4/17%
0/0%
3/13%
1/4%
1. . .1113. . .29
30 июль 2018 16:28
В надежде найти ответы, пришла на этот форум, и увидела, что не одинока. Мы инвестировали в дом номер 2 в сентябре 2017 года. Очень огорчены ситуацией. Кроме сроков и плачевного состояния стройки, нам продали по факту совсем не ту квартиру, которую мы выбирали. Обнаружили мы это самостоятельно, спустя полгода, когда уже вытянули коробку. Мы взяли квартиру во "Власной", смотрящую на юг и с видом на "Мануфактуру". В результате оказалось, что наша квартира смотрит на север и во двор. Это был первый маячок о "порядочности" застройщика. И, конечно же, некомпетентная коммуникация со стороны Ирины и всего отдела продаж тоже свое дело сделала. Теперь совсем не представляю, что делать с этим жильем. Ждать, к большому сожалению, мы не имеем возможности. Нам предлагают продать, но система возврата денег звучит очень шатко и сомнительно.
30 июль 2018 17:10
Цитата "Investor Vlasna":
В надежде найти ответы, пришла на этот форум, и увидела, что не одинока. Мы инвестировали в дом номер 2 в сентябре 2017 года. Очень огорчены ситуацией. Кроме сроков и плачевного состояния стройки, нам продали по факту совсем не ту квартиру, которую мы выбирали. Обнаружили мы это самостоятельно, спустя полгода, когда уже вытянули коробку. Мы взяли квартиру во "Власной", смотрящую на юг и с видом на "Мануфактуру". В результате оказалось, что наша квартира смотрит на север и во двор. Это был первый маячок о "порядочности" застройщика. И, конечно же, некомпетентная коммуникация со стороны Ирины и всего отдела продаж тоже свое дело сделала. Теперь совсем не представляю, что делать с этим жильем. Ждать, к большому сожалению, мы не имеем возможности. Нам предлагают продать, но система возврата денег звучит очень шатко и сомнительно.

А как вы так могли купить не ту квартиру? По плану же видно какая квартира и какой стороны. И при заключении договора понятно же все.
А кто предлагает продать? И какая система возврата денег можете озвучит , если не секрет?
30 июль 2018 17:19
Цитата "Rit":

А как вы так могли купить не ту квартиру? По плану же видно какая квартира и какой стороны. И при заключении договора понятно же все.
А кто предлагает продать? И какая система возврата денег можете озвучит , если не секрет?

Да, все верно. На плане видно и именно на плане нам предложили южную квартиру с хорошим видом. В результате оказалось, что перепутали расположение дома. Либо же так сказали, что перепутали. Номер нашей квартиры совпадает, а на ее месте квартира с гораздо меньшим метражом и другой планировкой. Наша квартира оказалась с другой стороны дома, с другим номером и в северной части. В договоре у нас номер квартиры один, а по факту другой.
Нам особо никто не предлагал продавать. Мы сами эту тему подняли, на что получили ответ, что желающих достаточно и квартиру быстро купят, но деньги будут выплачиваться на протяжении полугода. Плюс они заберут себе, по одном версии, 5 процентов, по другой версии, 10 процентов от суммы. Бог с теми процентами, если это 5, но полгода получать оплату - это опасно.
30 июль 2018 18:35
Ну да, в договоре прописаны эти проценты и Написано возврат денег после продажи квартиры, но не поздее 6 месяцев. ( это я по памяти пишу, может немного не так, но суть та же).
Вот лично я думаю, что мы ввязались уже во все это и нужно ждать, пока не получим право собственности, а потом продавать. Иначе вычтут проценты - это раз. Но еще и полгода ждать деньги. И в другое жилье не вложить, и тут нет уже ничего.
А вы всю сумму оплатили?
У нас квартира тоже во дворы смотрит. Но мы и хотели на ту сторону.
30 июль 2018 18:45
Так вы идите в главный офис к юристу и заключите доп соглашение. Исправьте номер квартиры. Чтобы потом не возникло проблем. Ну я бы так сделала. У вас две комнаты или три?
30 июль 2018 18:50
Цитата "Rit":
Так вы идите в главный офис к юристу и заключите доп соглашение. Исправьте номер квартиры. Чтобы потом не возникло проблем. Ну я бы так сделала. У вас две комнаты или три?

В главном офисе утверждают, что не нужно ничего исправлять. Две комнаты у нас. Оплатить нам осталось уже немного. В сентябре последний платеж. Согласна, что остается только ждать. И надеяться.
30 июль 2018 18:52
Я думаю, что все будет хорошо. Сама очень волнуюсь, но надеюсь). Просто инвесторам нужно общаться и держаться вместе.
01 авг 2018 15:15
Добрый день. Я хочу вложить деньги в данный ЖК. Инвесторы подскажите что на сегодня с документами на дома 3, 4, 5. Есть ли документы на землю, на застройку, и как вообще на сегодня продвигается стройка данных домов. Заранее спасибо.
04 авг 2018 07:03
Уважаемые инвесторы!
Рады сообщить Вам о том, что многоквартирный дом "Власна-1" введен в эксплуатацию.
Декларация о готовности объекта к эксплуатации зарегистрирована 31.07.2018 года за номером: КС 141182121262. Проверить актуальность данной информации Вы можете на сайте Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ).
Менеджер свяжеться с Вами для уточнения удобной даты подписания основного договора.
04 авг 2018 08:11
Чудеса, застройщик первый раз сказал правду, если это именно тот дом конечно.
06 авг 2018 06:33
Ура! Поздравляю инвесторов)
Теперь ждем Власна №2
06 авг 2018 07:31
Где отчет о "подготовке подготовительных работ" по дому 2? Окна на 1 этаже установили?
06 авг 2018 08:05
Инвесторы дома №1 когда у Вас по договору должен был быть сдан дом, то есть на сколько застройщик пропустил сроки?
06 авг 2018 08:29
Это просто ужас! Что это за компания! Ничего добиться не возможно... Отчет о ходе строительства и тот в секрете!!! Очень жалею что связался с ABM,все как то не серьезно...
06 авг 2018 10:02
Цитата "alexrazor":
Инвесторы дома №1 когда у Вас по договору должен был быть сдан дом, то есть на сколько застройщик пропустил сроки?

На сколько я помню или 3 кв 2017, или 4 кв 2017.
06 авг 2018 10:06
А вооще они сейчас озвучивают ноябрь 2018, но я сомневаюсь. Даже если и введут то света, воды, газа еще несколько месяцев не будет. Газа точно. Поэтому ремонты уже на следующий год.
06 авг 2018 10:10
Цитата "Rit":
А вооще они сейчас озвучивают ноябрь 2018, но я сомневаюсь. Даже если и введут то света, воды, газа еще несколько месяцев не будет. Газа точно. Поэтому ремонты уже на следующий год.


Как раз не введут пока не будет света, воды, газа
06 авг 2018 11:20
Цитата "alexrazor":


Как раз не введут пока не будет света, воды, газа

Ну инвесторы построенных домов говорили, что газа небыло долго. Дома были введены уже. Не знаю почему. В другой ветке спросить можно у жителей Линца или Граца.
07 авг 2018 09:51
Цитата "alexrazor":
Чудеса, застройщик первый раз сказал правду, если это именно тот дом конечно.


Добрый день.

Хороший вопрос.
В реестре указано 2 декларации по одному адресу: с.Ходосівка, вул. Чорновола, 00
КС 141182121272 - підрядник 40355532 ТОВ "АВМ БІЛДІНГ ГРУП". Название подходящее.
КС 141182121262 - підрядник 40970064 ТОВ "БИЛДТРАНСГРУП". В отчете застройщика указан номер именно этой декларации.

Например, на сайте по ВЛАСНА есть раздел "Документы в порядке".
1. Документы на землю. По кадастровому номеру - это участок под Линц. Не под ВЛАСНУ.
2. Декларация на строительство. С.Ходосовка, ул.Феодосия Печерского. Это улица через новообуховскую трассу и въезд в Ходосовку мимо Мануфактуры. ВЛАСНА по ул. Чорновола.
3. Подключение э/энергии. На таунхаусы рядом. Среди кадастровых номеров нет участков под ВЛАСНУ.
В общем - документы не в порядке...

Уважаемый застройщик, выложите, пожалуйста, скан-копию декларации о готовности дома №1, чтобы была привязка к кадастровому номеру земельного участка.
Спасибо.
07 авг 2018 09:58
Инвесторы дома №1, расскажите, пожалуйста - есть ли у Вас электрика, вода, канализация, газ?
Разрешение на ремонты без этого не имеет смысла.
Ну без газа разве что можно еще потерпеть...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1113. . .29
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx