Подать объявление

ЖК V - Квартал | Пятый Квартал | Perfect Group | ул. Межевая

ЗастройщикPerfect Group
Сдача ЖК2018 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 124.
10/8%
5/4%
15/12%
43/35%
51/41%
1. . .5153. . .246
27 июль 2017 07:57
Цитата "Pyfuctui":
Я инвестировал осенью в двушку,и мне дали кладовку за 1грн.но еще не перезванивали что бы оформить на нее документы.вроде и есть,а вроде и нет

А дали это как? На словах, или же закреплено документально?
27 июль 2017 08:00
Есть документ что она закреплена за моей квартирой.а должен быть еще пакет документов. Сказали когда все кладовку раздарятся и продадутся они будут делать все вместе
27 июль 2017 08:09
Цитата "Pyfuctui":
Есть документ что она закреплена за моей квартирой.а должен быть еще пакет документов. Сказали когда все кладовку раздарятся и продадутся они будут делать все вместе

А кладовка, которая на этаже, или та, что в подвале?
27 июль 2017 08:22
Цитата "Pyfuctui":
Есть документ что она закреплена за моей квартирой.а должен быть еще пакет документов. Сказали когда все кладовку раздарятся и продадутся они будут делать все вместе


У меня ситуация такая - в подарок к трёшке шла кладовка, правда маленькие разобрали уже, и мне в ОП сказали, что разницу к той кладовке, которые остались,придётся доплатить (вроде как за 1 метр) - цокольный этаж. Я согласилась. Внесли в список. Никаких документов с бронью не давали. В ОП пару недель назад мне сказали, что начнут документы на кладовки оформлять с августа в порядке очереди, где-то 10-20 шт в мес. Сама теперь переживаю, документов нет, им выгоднее эти кладовки продать...Я так понимаю, что условия акции "кладовка в подарок" менялись в разные периоды продаж кв.метров...Маякните здесь на форуме, кому в августе начнут звонить по кладовкам;-)
27 июль 2017 09:58
Цитата "irene-a":


У меня ситуация такая - в подарок к трёшке шла кладовка, правда маленькие разобрали уже, и мне в ОП сказали, что разницу к той кладовке, которые остались,придётся доплатить (вроде как за 1 метр) - цокольный этаж. Я согласилась. Внесли в список. Никаких документов с бронью не давали. В ОП пару недель назад мне сказали, что начнут документы на кладовки оформлять с августа в порядке очереди, где-то 10-20 шт в мес. Сама теперь переживаю, документов нет, им выгоднее эти кладовки продать...Я так понимаю, что условия акции "кладовка в подарок" менялись в разные периоды продаж кв.метров...Маякните здесь на форуме, кому в августе начнут звонить по кладовкам;-)


аналогичная история.
при покупке 3-хи кладовка в цоколое в подарок. размер 2,7 кв.м. вроде.
но таких уже не оказалось в нашем доме и предложили несколько вариантов на выбор:
1) будут искать кладовки 2,7 по все цокольным этажем всех трех домов.
2) доплатить за кладовку в цоколе нашего дома большей площади. за разницу в квадратах. по текущей цене. вроде 12 500было.
3) доплатить за кладовка на этаже. тоже чуть большей квадратуры и цена вроде была 14 500 за квадрат
4) вариант не озвучивали. но я думаю присутствует - отказать от акционной кладовки :)

мы выбрали кладовку на этаже с доплатой.

правда, документов никаких в ОП не дают.
раньше давали гарантийные листы. сейчас говорят, что все в процессе и начнут уже сразу оформлять договора. по срокам гдето первая декада августа
27 июль 2017 10:43
Цитата "sleekline":


аналогичная история.
при покупке 3-хи кладовка в цоколое в подарок. размер 2,7 кв.м. вроде.
но таких уже не оказалось в нашем доме и предложили несколько вариантов на выбор:
1) будут искать кладовки 2,7 по все цокольным этажем всех трех домов.
2) доплатить за кладовку в цоколе нашего дома большей площади. за разницу в квадратах. по текущей цене. вроде 12 500было.
3) доплатить за кладовка на этаже. тоже чуть большей квадратуры и цена вроде была 14 500 за квадрат
4) вариант не озвучивали. но я думаю присутствует - отказать от акционной кладовки :)

мы выбрали кладовку на этаже с доплатой.

правда, документов никаких в ОП не дают.
раньше давали гарантийные листы. сейчас говорят, что все в процессе и начнут уже сразу оформлять договора. по срокам гдето первая декада августа


Спасибо, успокоили. У нас правда был только вариант в цоколе, так как на этаже уже не было свободных...хотя мне вариант на этаже больше нравится. Тогда ждёмс...
27 июль 2017 11:16
Цитата "irene-a":


Спасибо, успокоили. У нас правда был только вариант в цоколе, так как на этаже уже не было свободных...хотя мне вариант на этаже больше нравится. Тогда ждёмс...


я конечно извиняюсь, но те что на этаже - это общая собственность по закону и продавать ее нельзя
27 июль 2017 11:36
Цитата "AO":


я конечно извиняюсь, но те что на этаже - это общая собственность по закону и продавать ее нельзя


А цокольный этаж, это не общая собственность?;-)
27 июль 2017 11:48
Цитата "irene-a":


А цокольный этаж, это не общая собственность?;-)

Общая, но читал что если застройщик под каким то видом сделает отдельные документы, может барыжить цоколем)
Хотя я думаю это тоже не законно, такие весчи общие, нужно между всеми поделить на безоплатной основе
27 июль 2017 12:12
Цитата "Rarara":

Общая, но читал что если застройщик под каким то видом сделает отдельные документы, может барыжить цоколем)
Хотя я думаю это тоже не законно, такие весчи общие, нужно между всеми поделить на безоплатной основе


Полностью с Вами согласна! Но в реальности, в наше время, на общие паркоместа блокираторы ставят и ты рядом же со своим домом, на своей парковке не можешь машину поставить после работы. Я не верю в "общее" и "бесплатно" сейчас.

Хочу узнать мнение инвесторов, форумчан по поводу парковки нашего ЖК. В ОП мне сказали 60 паркомест, наземная парковка. Так как будет закрытая территория (пока надеемся и верим) внутреннего двора, то на парковку это не распространяется. Какие варианты парковки есть ещё - вдоль Межевой (не так далеко, правда дорога будет не такая широкая), на стоянку Ретровиля (далековато), аренда в гаражном кооперативе (но после сдачи Кристер града и первых очередей Варшавского всё "вкусное" по разбирают)...понимаю, еще рано о таком думать, но всё же...плотность населения на нашем пятачке высокая планируется
27 июль 2017 12:51
Колись в варшавськом говорили що через дорогу за проспектом строять(не столицягруп) чи то строїтимуть багатоповерхову парковку, но там ціни казали будуть космічні, так як району і без варшавського нема куди машини ставити. Тому і ретровіль буде забитий і межева і наша парковка)
Шкода що в таких великих забудовників нема практики піклуватись за майбутніх жителів, робити парковку на 2-3 етажи під землею в будинку, навіть якщо і платну чи на продаж, думаю всі б були задоволені і у виграші.
27 июль 2017 13:07
Вероятно ещё что найдется кто-то "самый наглый" закроет забором територию парковки и будет впаривать за деньги парко место посуточно.
Для жильцов жк Яскравый возле амстора такое
27 июль 2017 14:27
Цитата "simao":

А где написано про "шарик" для трешки, подскажите? Это про кладовку на этаже?


Не, на шарик в цоколе. На этаже только за деньги.
27 июль 2017 14:31
Цитата "AO":

я конечно извиняюсь, но те что на этаже - это общая собственность по закону и продавать ее нельзя


В ОП говорили, что по документам она не "место общего пользования"
27 июль 2017 14:38
Цитата "swe_den":


В ОП говорили, что по документам она не "место общего пользования"


говорить можно разное, но ......
27 июль 2017 14:48
Цитата "AO":


говорить можно разное, но ......


Ну так их продают и дают на это помещение документы. Какие вопросы?
27 июль 2017 16:00
Цитата "swe_den":


Ну так их продают и дают на это помещение документы. Какие вопросы?


то есть если я вам дам документ от фирмы "рога и копыта" на здание КМДА, вы тоже купите?

есть нормы закона по которым кладовые на этаже - это собственость жильцов всего этажа.
этим очень ранее страдал УКРБУД пока не получил по рукам.


З.Ы. допускаю, что я не прав в данной ситуации и тут как-то законно все застройщик провернул/провернет.
27 июль 2017 20:51
Я тоже читал, что нельзя.
Потому и затянулрсь с продажами, мне нашептали что какие то проблемы с документами на них, знач что то мутят. Понял что все обещания с безопасным, уютным двором не более чем обман они делают все что бы максимум выжать с квартала забив на инвесторов.
Питаю надежду что сама квартира и каридоры хоть будут зделаны согласно указаным характеристикам и технологиям.
Знаю что должен быть подробный генплан, где его можно посмотреть?
Ещо раз почитал о 5м квартале и обратил внимание на слова:
- сдачу обещают в 4 квартале 2018 года, однако в ОП говорят о том, что инвесторы на ремонт смогут заходить во 2 квартале 2019 года.
Я надеюсь это не актуальная информация иначе это пипец в 20м году токо переберемся...
28 июль 2017 05:54
"Ещо раз почитал о 5м квартале и обратил внимание на слова:
- сдачу обещают в 4 квартале 2018 года, однако в ОП говорят о том, что инвесторы на ремонт смогут заходить во 2 квартале 2019 года.
Я надеюсь это не актуальная информация иначе это пипец в 20м году токо переберемся"


Возможно имеется в виду, что сдача дома будет в 4 квартале 2018 года, а отопление будут подключать уже в сезон с 2019-2020 гг...так как мало кто переберётся жить в начале 19 года...мои предположения...Знаю у знакомой была ситуация с Киевгорстроем, они одни из первых заселились и сделали ремонт,это было в начале года, еще много квартир не было продано иди не были заселены, и соответственно, все расходы на отопление дома в большей степени лягли на тех жильцов, которые уже заселились. А по поводу закрытой территории пока предлагаю не паниковать, а ждать сдачи, в реальности всё увидим и будем решать по ситуации. В порядочность застройщика мы можем только верить;-) Также как и его коммерческий интерес - выжать по-максимуму все из комплекса.
28 июль 2017 10:21
Цитата "AO":

то есть если я вам дам документ от фирмы "рога и копыта" на здание КМДА, вы тоже купите?

есть нормы закона по которым кладовые на этаже - это собственость жильцов всего этажа.
этим очень ранее страдал УКРБУД пока не получил по рукам.


З.Ы. допускаю, что я не прав в данной ситуации и тут как-то законно все застройщик провернул/провернет.



Если фирма "рога и копыта" является застройщиком здания КМДА со всеми неодходимыми докумнтами, то я бы купил )). А нормы закона, на которые все ссылаются но никто не дает конкретной ссылки на сам закон, вещь очень зыбкая и не дает гарантии выигрыша в суде. А вот замок на двери кладовки плюс документы на право собственности вещи более конкретные. Вообще общественная собственность — это разруха и срач между соседями. Вам оно надо? Лучше забронируйте себе кладовку, если еще остались.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .5153. . .246
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx