Подать объявление

ЖК V - Квартал | Пятый Квартал | Perfect Group | ул. Межевая

ЗастройщикPerfect Group
Сдача ЖК2018 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 124.
10/8%
5/4%
15/12%
43/35%
51/41%
1. . .5254. . .246
28 июль 2017 10:25
Цитата "irene-a":

Возможно имеется в виду, что сдача дома будет в 4 квартале 2018 года, а отопление будут подключать уже в сезон с 2019-2020 гг...


Как правило так и делают, никто не будет включать котельную греть пустой дом. Так что в 2020 заедут только самые шустрые, кто успеет за сезон сделать ремонт.
28 июль 2017 10:34
Цитата "swe_den":



Если фирма "рога и копыта" является застройщиком здания КМДА со всеми неодходимыми докумнтами, то я бы купил )). А нормы закона, на которые все ссылаются но никто не дает конкретной ссылки на сам закон, вещь очень зыбкая и не дает гарантии выигрыша в суде. А вот замок на двери кладовки плюс документы на право собственности вещи более конкретные. Вообще общественная собственность — это разруха и срач между соседями. Вам оно надо? Лучше забронируйте себе кладовку, если еще остались.


мне лично кладовки вообще не нужны.
ваш замок вырывается легко и документ - просто бумажка - говорю не дабы обидеть, а по опыту других объектов где так делали.

вот вам законы, читайте:
- ч. 2 ст. 382 ЦК України
- п. 6 ч.1 ст. 1 Закону України «Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку» від 14.05.2015 р. № 417-VIII
- ч. 1 ст. 382 ЦК України

дабы упростить поиски процитирую небольшой фрагмент:
приміщення загального користування, у тому числі допоміжні - Допоміжні приміщення багатоквартирного будинку, згідно із законом, призначені для забезпечення експлуатації будинку та побутового обслуговування його мешканців (колясочні, комори, сміттєкамери, горища, підвали, шахти й машинні відділення ліфтів, вентиляційні камери й інші підсобні та технічні приміщення);
28 июль 2017 11:20
Цитата "AO":


мне лично кладовки вообще не нужны.
ваш замок вырывается легко и документ - просто бумажка - говорю не дабы обидеть, а по опыту других объектов где так делали.

вот вам законы, читайте:
- ч. 2 ст. 382 ЦК України
- п. 6 ч.1 ст. 1 Закону України «Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку» від 14.05.2015 р. № 417-VIII
- ч. 1 ст. 382 ЦК України

дабы упростить поиски процитирую небольшой фрагмент:
приміщення загального користування, у тому числі допоміжні - Допоміжні приміщення багатоквартирного будинку, згідно із законом, призначені для забезпечення експлуатації будинку та побутового обслуговування його мешканців (колясочні, комори, сміттєкамери, горища, підвали, шахти й машинні відділення ліфтів, вентиляційні камери й інші підсобні та технічні приміщення);


Кладовки продают как нежилое помещение и на них идет отдельное право собственности.
вот ссылочка на закон //zakon5.rada.gov.ua/laws/show/ru/417-19
ст.1 п.3 (нежитлове приміщення - ізольоване приміщення в багатоквартирному будинку, що не належить до житлового фонду і є самостійним об’єктом нерухомого майна;)

а Вы перечислили вспомогательные помещения ст.1 п.2 (допоміжні приміщення багатоквартирного будинку - приміщення, призначені для забезпечення експлуатації будинку та побутового обслуговування його мешканців (колясочні, комори, сміттєкамери, горища, підвали, шахти і машинні відділення ліфтів, вентиляційні камери та інші підсобні і технічні приміщення);
которые не могут продаваться.

Во многих новостроях их не продают как нежилое помещение и люди делают самозахват, либо договариваются с ЖЕКом и им платят за кладовку (хотя ЖЕК не имеет права их продавать).
28 июль 2017 11:43
Цитата "Rarara":
Я тоже читал, что нельзя.
Потому и затянулрсь с продажами, мне нашептали что какие то проблемы с документами на них, знач что то мутят. Понял что все обещания с безопасным, уютным двором не более чем обман они делают все что бы максимум выжать с квартала забив на инвесторов.
Питаю надежду что сама квартира и каридоры хоть будут зделаны согласно указаным характеристикам и технологиям.
Знаю что должен быть подробный генплан, где его можно посмотреть?
Ещо раз почитал о 5м квартале и обратил внимание на слова:
- сдачу обещают в 4 квартале 2018 года, однако в ОП говорят о том, что инвесторы на ремонт смогут заходить во 2 квартале 2019 года.
Я надеюсь это не актуальная информация иначе это пипец в 20м году токо переберемся...



все правильно.
сдача 4 квартрал - это строительная готовность.
после этой стадии уходит 3-6 месяцев на оформление документов на квартиры. стандартные сроки для застройщиков.
формально доступ к квартирам можно получить только с документами и после этого приступить к ремонту.
может быть, конечно, пойдут на встречу и начнут пускать в квартиры сразу после строй готовности. но думаю, маловероятно...
28 июль 2017 13:41
Цитата "AO":

ваш замок вырывается легко и документ - просто бумажка - говорю не дабы обидеть, а по опыту других объектов где так делали.


Товарищи, которые так делают, попадают под действие уголовного кодекса и будут иметь дело с полицией и с судебными исками хозяина. А если так относится к документам, то и ваш договор с застройщиком (если он у вас есть, конечно), тоже бумажка. Товарищ ниже процитировал вам другие статьи приводимого вами закона, так что кладовка на этаже это не обязательно место общественного пользования. Предлагаю закрыть тему.
28 июль 2017 16:40
Если бы все так было по закону и легально они бы давно их розпродали, а так уже более чем пол года не могут получит документы на их оформление
29 июль 2017 07:02
А никто не интересовался в ОП какой ЖЕК будет?
30 июль 2017 20:31
Цитата "swe_den":


Товарищи, которые так делают, попадают под действие уголовного кодекса и будут иметь дело с полицией и с судебными исками хозяина. А если так относится к документам, то и ваш договор с застройщиком (если он у вас есть, конечно), тоже бумажка. Товарищ ниже процитировал вам другие статьи приводимого вами закона, так что кладовка на этаже это не обязательно место общественного пользования. Предлагаю закрыть тему.


на жилом этаже кладовки, это не коммерческая часть, 6 статья ЖК Украины.
так что никаким УК и полицией тут не пахнет.
кладовке в цоколе и подвале - это совсем другое дело.
цель моих постов просто показать инвесторам что они покупают. пишу исходя из опыта других объектов.
31 июль 2017 00:15
Цитата "AO":


на жилом этаже кладовки, это не коммерческая часть, 6 статья ЖК Украины.
так что никаким УК и полицией тут не пахнет.
кладовке в цоколе и подвале - это совсем другое дело.
цель моих постов просто показать инвесторам что они покупают. пишу исходя из опыта других объектов.


Вы могли бы привести примеры/названия других объектов, где такие кладовки строятся и при этом где такие кладовки раздаются-разбираются на бесплатной основе?
31 июль 2017 05:43
Цитата "инвестор из 8":


Вы могли бы привести примеры/названия других объектов, где такие кладовки строятся и при этом где такие кладовки раздаются-разбираются на бесплатной основе?


могу привести только личный опыт:
- ЖК Садовый
- ЖК Академ Парк
- ну и там где я сейчас живу в доме от ДБК-4
31 июль 2017 08:55
Цитата "AO":

на жилом этаже кладовки, это не коммерческая часть, 6 статья ЖК Украины.
так что никаким УК и полицией тут не пахнет.
кладовке в цоколе и подвале - это совсем другое дело.
цель моих постов просто показать инвесторам что они покупают. пишу исходя из опыта других объектов.


Дайте, пожалуйста, ссылку на закон, по которому кладовки на этаже обязаны быть местом общественного пользования. В 6 статье ЖК ни о чем таком не упоминается. Тут уже давали ссылку на: //zakon5.rada.gov.ua/laws/show/ru/417-19 , где сказано, что "У багатоквартирному будинку можуть також бути розташовані нежитлові приміщення, які є самостійними об’єктами нерухомого майна;" и далее "нежитлове приміщення - ізольоване приміщення в багатоквартирному будинку, що не належить до житлового фонду і є самостійним об’єктом нерухомого майна;". Здесь ни слова о расположении нежилых помещений.
31 июль 2017 10:59

Продолжают обещать:
https://www.44.ua/news/1744550

31 июль 2017 11:09
Цитата "Vladimir_Z":
Продолжают обещать:
https://www.44.ua/news/1744550


У Кличко видно весенне-летние обострение или к виборам уже начинают готовиться...
стал прислушиваться, что обещали сделать в ближайшей перспективе: мост на троещину, метро на троещину, на веник, на татарку. ремонт большенства мостов.

теперь осталось подождать утверждения бюджета Киева на след год и посмотреть, что и куда будет строить.
31 июль 2017 11:15
Цитата "Vladimir_Z":
Продолжают обещать:
https://www.44.ua/news/1744550

Будем надеяться что все-таки метро мы увидим в этом районе
31 июль 2017 12:31
Цитата "AlexPetro":

Будем надеяться что все-таки метро мы увидим в этом районе :winky:

Иначе случится транспортный коллапс
31 июль 2017 12:41
Цитата "Evgenium":

Иначе случится транспортный коллапс


Мне кажется он всё равно будет даже вместе с открытием метро...вряд ли все-все новые жители нескольких ЖК на нашем пятачке будут пользоваться только метро...дороги ведь не расширяют, даже если и строят. Правда сейчас такая ситуация со всеми новыми ЖК, выбора особо нет - Киев растёт, а с ним количество жителей и машин;-((( НО будем оптимистами - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! И метро будет, и дороги, и наши дома! :winky: D-/
31 июль 2017 13:13
Цитата "irene-a":


Мне кажется он всё равно будет даже вместе с открытием метро...вряд ли все-все новые жители нескольких ЖК на нашем пятачке будут пользоваться только метро...дороги ведь не расширяют, даже если и строят. Правда сейчас такая ситуация со всеми новыми ЖК, выбора особо нет - Киев растёт, а с ним количество жителей и машин;-((( НО будем оптимистами - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! И метро будет, и дороги, и наши дома! :winky: D-/

Проспект правды вроде как никогда загружен и не был
31 июль 2017 13:36
Цитата "AlexPetro":

Проспект правды вроде как никогда загружен и не был



Проспект Победы тоже широкий, а сейчас, даже без летнего ремонта на Нивках, проехать без тянучки нельзя! не скажу, что сейчас проспект Правды в час пик загружен, так как я по нему езжу чаще на выходных, но есть места (там , где круговое движение и т.д.), где могут быть проблемы, ул. Щербакова в часы пик также с тянучкой...всё индивидуально, хочется верить, что я ошибаюсь, и то новое кол-во жителей, которое появится, не создадут транспортного коллапса. Так как проекты и ширина улиц Киева, нарисованные в далёкие советские времена, не было рассчитано на такую его текущую заселённость, как и количество мостов;-) Опять таки пишу, что могу ошибаться и истинно верю, что всё будет ХОРОШО!
31 июль 2017 14:28
Ну есть же в Киеве районы где было тихо и пусто как сейчас у нас, а потом густо и тесно как будет у нас. Ну ничего, живут же как-то. Киев будет заселяться все больше и больше. Было тихо и спокойно на Межевой, а теперь местные приходят в ужас из старых панелек. Всему когда-то приходит конец, кому принципиально, то надо выбирать пригород или глушь непроходимую в Киеве, еще остались такие места, но все всему приходит конец когда-то.
01 авг 2017 12:16
Чого ви кіпішуєте? Київ переповнений, тож не чекайте що будуть пусті дороги. Місця всім вистачить. Все буде добре. Всі ми громадяни однієї держави 😀 ставтесь з повагою один до одного а всі інші труднощі можна подолали. І нарахунок власності, поважайте це базове право адже без цього все буде як при совкі"общєє" а одже нікому не потрібне. І комерція нам не зашкодить адже всі ми користуємось нею. Ті ж самі клієнти будуть бачити, якщо красиво та порядок, то смітити не будуть. А якщо у нас буде срач, то чого від інших чекати порядку. З повагою до всіх вас. Анатолій
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .5254. . .246
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее