Подать объявление

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
от 28 700 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .2830. . .274
21 ноя 2014 13:10
Добрый день соседи, 23 этаж, кв.199
21 ноя 2014 13:18
Цитата "vadim_tmp":
как раз пол в местах где проходят трубы не должен быть тёплый - трубы должны быть изолированы.
если на практике погрешность в 5см окажется реальной, то меня это устраивает (для наших строителей 5см это ого-го результат))))


В том то и дело, что они изолированы но не теплоиголированы (в каждой кв. видно, что трубки которые подходят к батарее изолированы, как сказал менеджер от механического поврежнения, а не теплоизоляцией). т.е. - тепло они должны отдавать и убдет тёплый пол.
21 ноя 2014 16:11
Привет, Соседи! 18 этаж, кв.156, Женя

по поводу создания списка жильцов могу подкинуть идею создания списка в Google docs чтобы все могли по ссылке зайти и добавить свою информацию
21 ноя 2014 16:43
Я создам документ со списком и схемой жильцов нашего дома, закину список на форум сегодня/завтра. Потом загрузим его на гугл докс, или ex.ua, например. Всех кто на форуме указал свою квартиру, впишу в этот документ.
21 ноя 2014 18:00
Цитата "vesnushkaya":

Кто-то ранее в предыдущей ветке (или, может в Лидерской, не помню точно) писал, что в отделе продаж сказали, что расторжение текущего договора (со всеми вытекающими, как то штрафные санкции напр.) и заключение нового. Но это было ранее. Возможно, сейчас сменили подход. Звоните в ОП.

Даже не сомневаюсь, что подход, в зависимости от конъюнктуры меняется. Поэтому хотелось бы узнать об опыте тех, кто реально столкнулся с этой процедурой (уже после получения оригинала закладной). Интересует больше юридическая сторона вопроса, а не штрафы по договору и тп.
21 ноя 2014 18:08
Цитата "Wish23":
Я создам документ со списком и схемой жильцов нашего дома, закину список на форум сегодня/завтра. Потом загрузим его на гугл докс, или ex.ua, например. Всех кто на форуме указал свою квартиру, впишу в этот документ.


может это лишнее, но предлагаю сделать чтобы список был недоступен для непричастных
21 ноя 2014 18:32
Цитата "Dmitry86":
...если соседи сверху делают под паркетом звукоизоляцию (она не очень крадет высоту, около 2 см), то можно не делать у себя звукоизоляцию потолка - она как раз наименее эффективна и крадет прилично высоты помещения. Соответственно у себя на полу однозначно планирую делать шумку, чтобы не слышать соседей снизу и чтобы они имели меньше поводов жаловаться что дети шумят или музыка.

И эти меры спасут от звуковых шумов, отнюдь не от ударных (топот, падение предметов, перетаскивание мебели) - они передаются по стенам и такую шумку делать дорого (по деньгам и уменьшению жилплощади) и 100% эффективной она не будет. Но даже отсутствие звуковых шумов - уже рулит )

Странно, я наоборот думал, что на потолке легче обустроить шумку в случае гипсокартона или натяжного потолка. Не понимаю, каким образом шумка делается на полу, кроме как если пол не на лагах (это зазор в 10 см. минимум) не думаю, что существует какой то материал толщиной в 2 см. и с высоким уровнем поглощения шумов.
21 ноя 2014 18:52
Привет всем с 11 этажа, 92 кв.!:)
Буду рада узнать соседей)
21 ноя 2014 19:40
Цитата "dizzyua":
Привет, Соседи! 18 этаж, кв.156, Женя

по поводу создания списка жильцов могу подкинуть идею создания списка в Google docs чтобы все могли по ссылке зайти и добавить свою информацию


На 18-ом я уже не одна, ура! :)
21 ноя 2014 19:51
Цитата "Dmitry86":
Оксана - конечно будем, в независимости от номера и расположения квадратных метров, цвета волос и вероисповедания! ;)

Видно как-то неправильно я посчитал, значит. На этаже 8 квартир, и добавление к номеру своей квартиры +8 должно дать квартиру соседей сверху :notsure:
Может у кого то есть документ с нумерацией квартир по этажам?
Можно будет сделать (при согласии жильцов) "карту жильцов дома" по квартирам, с именами и контактами.


Дмитрий, никого не хотела обидеть абсолютно.
Читая разные форумы, наблюдала, как люди в общении даже по сути с незнакомыми людьми переходят на недовольство, обвинения, упреки по поводу и без.
Очень хочется, чтобы отношения между жильцами нашего дома были добрососедскими с самого начала и всю дорогу:)
Надеюсь на понимание и поддержку всех!
21 ноя 2014 19:56
Цитата "vadim_tmp":


может это лишнее, но предлагаю сделать чтобы список был недоступен для непричастных


Поддерживаю и первую идею (создание документа - Wish23), и вторую (ограниченный доступ - vadim_tmp).
21 ноя 2014 20:26
отдал немного денег кому-то за воздух в районе 60 метров над землёй
;)
22 ноя 2014 08:08
Я с 3-го, кв.21, зовут Евгений, работаю в строительстве, с 24.11.2014 планировал плавно начинать ремонт. Буду рад знакомству с соседями.
22 ноя 2014 08:15
P.S. при приёмке квартир, рекомендую обращать внимание на оконную фурнитуру и расположение кранов и выводов стояков канализации и водоснабжения. Планы квартиры, схемы разводки отопления и закладных под электрику выклянчил с интеграловцев ещё весной - очень помогают при оценке объёмов СМР и выборе мебели/фаянса.

С уважением,
Евгений
22 ноя 2014 08:15
Уважаемые соседи, являюсь счастливым обладателем 21-й квартиры, сам работаю в строительстве, так что будем делать ремонты совместно.
После получения смс решил зарегистрироваться тут, чтобы принимать активное участие в решении проблем дома. В понедельник поеду попытаюсь забрать ключи и наметить фронт работ по электрике-сантехнике. :smoke:
Сразу отпишусь тов. marsellas: если трещины по стяжке, а не по перекрытию, то всё норм - устраняются в большинстве случаев цементным раствором без особых проблем . Наш дом в полной оснастке выстоял только одну зиму, да и то без отопления, поэтому следующих два-три года он будет отдавать влагу и давать усадку. При этом микротрещины и небольшое раскрытие швов - обычное явление. В ближайший год, я бы не торопился с укладкой кафеля на потолки и стены.
Касательно теплосчётчиков: ставить их можно в любое время, но их установка нецелесообразна без установки на батареи отопления "термоголовок", которые регулируют расход теплоносителя на каждом радиаторе. У нас, насколько я рассмотрел, идут обычные "под клик", цена вопроса каждой "головы" в пределах 180-300 грн. (зависит от исполнения и производителя). Себе буду брать до конца года через своих сантехников, если кому будут нужны - обращайтесь, закажем одной партией.
22 ноя 2014 09:50
Цитата "Br0nes1av":
Я с 3-го, кв.21, зовут Евгений, работаю в строительстве, с 24.11.2014 планировал плавно начинать ремонт. Буду рад знакомству с соседями.

Очень приятно! Мы рядом на этаже. кв. 20
22 ноя 2014 10:42
Цитата "Br0nes1av":
Я с 3-го, кв.21, зовут Евгений, работаю в строительстве, с 24.11.2014 планировал плавно начинать ремонт. Буду рад знакомству с соседями.

Андрей, кв. 18. Привет.)
22 ноя 2014 12:46
всем привет. 22й этаж, угловая трешка Богдановская-Стадионная.
рады новым соседям :)
22 ноя 2014 13:40
Когда весной покупали квартиру в ОП сказали что дом был зиму с отоплением.По обсуждениям вижу что это не так? :notsure:
22 ноя 2014 13:47
Цитата "sovushka":
Когда весной покупали квартиру в ОП сказали что дом был зиму с отоплением.По обсуждениям вижу что это не так? :notsure:


ОП, такой ОП. :rolleyes:
Как он мог быть с отоплением, если он не был достроен еще в то время?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2830. . .274
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее