Подать объявление

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
от 28 700 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .2729. . .274
21 ноя 2014 09:33
3 этаж, кв.18
Всем привет. )
21 ноя 2014 09:41
4 этаж, кв. 25
Привет!
21 ноя 2014 09:53
Цитата "Fortis":
3 этаж, кв.18
Всем привет. )

Здравствуйте, сосед.
3 эт. 20 кв. 100%. - смс не получил.
Я изначально планировал Вашу квартиру.)

Счастливые обладатели 1к. с видом на Дом№2 - у кого какие идеи по планировке, ремонту и установке тамбурных дверей?
21 ноя 2014 10:05
Цитата "marsellas":

Здравствуйте, сосед.
3 эт. 20 кв. 100%. - смс не получил.
Я изначально планировал Вашу квартиру.)

Счастливые обладатели 1к. с видом на Дом№2 - у кого какие идеи по планировке, ремонту и установке тамбурных дверей?


marsellas, Вы на предыдущей ветке писали:
"СМСку пока не получал. У меня была серьезная претензия по квартире. Часть работ не была выполнена. В ОП откровенно валяли и включали дурака - было очень неприятно, когда откровенно лапшу на уши вешают. На мое заявление (которое подавалось более месяца назад) никакой реакции. Правда может просто тихо устранили недостаток и все. Посмотрим. Видимо сейчас приглашают на подписание Договора (или АКТа ) передачи квартиры жильцам. Приложение к этому акту мы подписывали при первом осмотре квартиры. Будьте внимательны к своему объекту.

Вопрос. Ув. жильцы, кто нибудь сталкивался с такой проблемой, как трещина стяжки по всей длине? (поперечная). Чем это чревато и о чем свидетельствует? Задумывался ли кто то о схеме прокладки труб отопления в стяжке? Есть чужой опыт повреждения труб при обустройстве пола."

На ветке Лидера писали, что с заморочками, но брали схему в ЖЕКе. Но схема-схемой, а где гарантии того, что проложено строго по схеме?
21 ноя 2014 10:10
В том то и дело, что гарантий нет - и это печально. Я так понимаю, что необходимо какими то приборами определять укладку трубопроводов в стяжке. К сожалению я в этом не специалист(
21 ноя 2014 10:24
касательно разводки труб отопления в полу мне сказали что дадут схему. гарантировать её правильность на 100% они не готовы, поэтому придётся учитывать разумно допустимую погрешность. если вдруг по факту трубы окажутся совсем в другом месте (не так как на схеме) ремонт за счёт подрядчика который прокладывал трубы.
21 ноя 2014 10:49
Цитата "marsellas":
В том то и дело, что гарантий нет - и это печально. Я так понимаю, что необходимо какими то приборами определять укладку трубопроводов в стяжке. К сожалению я в этом не специалист(


Когда включат отопление, сразу станет ясно где проложены трубы. По идее - пол в холе каждой кв. должен быть тёплым. У меня сейчас в кв. такая система разводки отопление - мне нравится - реально пол тёплый. Когда подписывали акт - спросили у менеджера, ну он не мог внятно ответить - будет пол тёплвм или нет....
21 ноя 2014 10:49
Доброго дня всем!
17 этаж, 148кв. :hi:
21 ноя 2014 10:50
по трещине стяжки сталкивался - у нас есть трещина. Когда приезжали проверять исправленния, привозили с собой специалиста по полу. Он сказал что это нормально - дом садиться, возможно появление трещин. Наша трещина на общее качество не влияет.
По трубам отписался на второй ветке.
21 ноя 2014 11:18
Соседи, добрый день. Я за карту. Если среди нас есть ИТ специалисты, то можно создать сайт/страничку с жильцами, как сделали для ЖК Лидер. Если таких людей нет, то можно вести учет в файле excel, такое даже я смогу сделать)) , выложить файл на обменник и обновлять периодически.
21 ноя 2014 11:21
Цитата "vadim_tmp":
касательно разводки труб отопления в полу мне сказали что дадут схему. гарантировать её правильность на 100% они не готовы, поэтому придётся учитывать разумно допустимую погрешность. если вдруг по факту трубы окажутся совсем в другом месте (не так как на схеме) ремонт за счёт подрядчика который прокладывал трубы.

Мне пришла мысль, что у тепловиков есть спец. приборы которые измеряют интенсивность инфракрасного излучения. Действительно, после включения отопления будет проще определить расположения труб. Если говорят, что на 100% гарантии схемы нет - то рисковать не стоит и лучше пригласить специалистов.
21 ноя 2014 11:30
Уважаемые соседи, добрый день!!!
Мы с 22 этажа, угловая трешка - на Богдановскую и мегамаркет.
Будем рады общению виртуальному и в скором времени реальному, в особености рады познакомиться с ближайшими соседями на этаже, над и под нами. Знаем, что под нами на 21 этаже квартира с хозяином.
по поводу схемы прокладки труб в полу - нам в ОП также обещали предоставить с допуском погрешности в 5 см. А это согласитесь, тоже может не спасти от неприятности при укладке паркета.
21 ноя 2014 11:36

Всем здравствуйте, 23й этаж, кв 198 (2ка на ЖД-вокзал/центр).

Номер квартиры можно посмотреть на сайте малахита - выбираете квартиру и нажимаете "загрузить планировку" - откроется PDF документ с планом квартиры и ее номером. Вот такой //malahyt.com.ua/public/files/plans/dom1 /23_25/d1_23-25_k3.pdf

21 ноя 2014 11:48
как раз пол в местах где проходят трубы не должен быть тёплый - трубы должны быть изолированы.
если на практике погрешность в 5см окажется реальной, то меня это устраивает (для наших строителей 5см это ого-го результат))))
21 ноя 2014 11:50
Ув. соседи!
Кто нибудь осуществлял в нашем доме смену квартиры, с доплатой за большую площадь? Если да - то поделитесь пожалуйста информацией.

И еще есть тема для обсуждения.
Думаю, что каждый отдает себе отчет в том, что конструкция дома является шумной, как и любой монолит. Вопрос к людям, которые до этого жили в подобных домах - стоил ли заморачиваться со звукоизоляцией или нужно просто расслабиться и привыкнуть к звукам, которые передаются по монолиту.
21 ноя 2014 11:54
Цитата "_igor_":
Всем здравствуйте, 23й этаж, кв 198 (2ка на ЖД-вокзал/центр).

Номер квартиры можно посмотреть на сайте малахита - выбираете квартиру и нажимаете "загрузить планировку" - откроется PDF документ с планом квартиры и ее номером. Вот такой //malahyt.com.ua/public/files/plans/dom1 /23_25/d1_23-25_k3.pdf

У нас квартиры похожи( отличаются балкон и метраж )
Вы как относитесь к стенке при входе?! В комнате 19,9!
Планируете снос?!
21 ноя 2014 12:06
Цитата "Bogdanka1":
У нас квартиры похожи( отличаются балкон и метраж )
Вы как относитесь к стенке при входе?! В комнате 19,9!
Планируете снос?!

Мы в свое время остановились на таком варианте //forum.domik.ua/zhk-ul-surikova-3-integ ral-bud-t21724-320.html#p466567
21 ноя 2014 12:32
12 этаж,кв.105
21 ноя 2014 12:38
Цитата "marsellas":
Ув. соседи!
Кто нибудь осуществлял в нашем доме смену квартиры, с доплатой за большую площадь? Если да - то поделитесь пожалуйста информацией.

И еще есть тема для обсуждения.
Думаю, что каждый отдает себе отчет в том, что конструкция дома является шумной, как и любой монолит. Вопрос к людям, которые до этого жили в подобных домах - стоил ли заморачиваться со звукоизоляцией или нужно просто расслабиться и привыкнуть к звукам, которые передаются по монолиту.


Пожив в монолитно-каркасном доме, планирую однозначно заняться вопросом звукоизоляции. В прошлом доме шум из нижней квартиры был сильно слышен и люди неадекватны - чуть не дошло до суда. Однозначно нужно общаться с соседями сверху и снизу - если соседи сверху делают под паркетом звукоизоляцию (она не очень крадет высоту, около 2 см), то можно не делать у себя звукоизоляцию потолка - она как раз наименее эффективна и крадет прилично высоты помещения. Соответственно у себя на полу однозначно планирую делать шумку, чтобы не слышать соседей снизу и чтобы они имели меньше поводов жаловаться что дети шумят или музыка.

И эти меры спасут от звуковых шумов, отнюдь не от ударных (топот, падение предметов, перетаскивание мебели) - они передаются по стенам и такую шумку делать дорого (по деньгам и уменьшению жилплощади) и 100% эффективной она не будет. Но даже отсутствие звуковых шумов - уже рулит )
21 ноя 2014 12:47
Цитата "marsellas":
Ув. соседи!
Кто нибудь осуществлял в нашем доме смену квартиры, с доплатой за большую площадь? Если да - то поделитесь пожалуйста информацией.

И еще есть тема для обсуждения.
Думаю, что каждый отдает себе отчет в том, что конструкция дома является шумной, как и любой монолит. Вопрос к людям, которые до этого жили в подобных домах - стоил ли заморачиваться со звукоизоляцией или нужно просто расслабиться и привыкнуть к звукам, которые передаются по монолиту.


Кто-то ранее в предыдущей ветке (или, может в Лидерской, не помню точно) писал, что в отделе продаж сказали, что расторжение текущего договора (со всеми вытекающими, как то штрафные санкции напр.) и заключение нового. Но это было ранее. Возможно, сейчас сменили подход. Звоните в ОП.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .2729. . .274
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее