Подать объявление

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
от 28 700 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .271272273
18 июнь 2020 15:34
Находимся на стадии подписания окончательного договора на право собственности квартиры.
По плану в квартире только электричество. Все наши многочисленные вопросы по поводу того, сколько электричества подведено в 4-м доме к 2-3 комнатным квартирам, до сих пор оставленны без ответа. Как нам рассказали уже находящиеся в ЖК люди, у застройщика какая-то своя посредническая энергокомпания, которую "всучивают" жителям вместо Киевэнерго. Кто-то знает про энергокомпанию в ЖК? Застройщик игнорирует это вопрос.
18 июнь 2020 15:36
В данном нам договоре о купле-продаже (приобретения права собственности на кваотиру) есть очень опасный пункт, в котором написано следующее: "ПОКУПЕЦЬ зобов’язується протягом 3-х робочих днів з моменту реєстрації права власності на КВАРТИРУ, укласти договір з ТОВ «___», яка є балансоутримувачем будинку, в якому знаходиться КВАРТИРА, та надати копію такого Договору ПРОДАВЦЮ протягом 5-ти календарних днів з моменту його укладання. У випадку порушення ПОКУПЦЕМ умов, визначених в даному пункті цього Договору, ПОКУПЕЦЬ сплачує на користь ПРОДАВЦЯ неустойку у розмірі 100 (сто) гривень за кожен день такого прострочення." Фактически подписав такой договор, покупатель соглашается на все условия договора с третей стороной, невидя содержания этого договора! Еще угрожают сразу штрафом. Нам не известно ни одного пункта ни в одном действующем законе Украины, который обязывал бы подписывать подобный пункт, который фактически связывает по рукам и ногам. Покупаешь кота в мешке. Кто пытался оспорить этот пункт?
18 июнь 2020 17:25
Думаю ніхто. До підписання прямих договорів із Київенерго за усе платить забудовник, ще й за комерційним тарифом. Забудовнику звісно не цікаво дарувати вам воду, світло і обслуговувати територію за свій рахунок. Щоб оскаржувати необхідно мати альтернативний варіант врегулювання відносин між постачальником і споживачем послуг, у вас є ідеї з цього приводу?
22 июль 2020 15:18
Добрый день!
Кто-то в курсе о сроках сдачи/текущем положении дел по дому? Поделитесь :)
05 авг 2020 15:18
вот тоже интресно
но, думаю что кроме застройщика никто не знает
уже и камера перестала работать
06 авг 2020 07:54
5 дом уже достроен. Поэтому, видимо, и камеру выключили. Ждут документов от ДАБІ.
10 сен 2020 08:47
добрый день.
кто что знает?
какие новсти?
подались в ДАБИ или еще нет?
когда ключи ?
спасибо
15 сен 2020 19:40
Здравствуйте! Присматриваем квартиру на 3 этажу в Вашем ЖК. Уважаемые потенциальные соседи, подскажите:
Выбрали квартиру с большой террасой на 3 этаже. 1)Кто-то может подсказать, в такой террасе вообще есть смысл или только бычки буду убирать от соседей сверху?
2)Как обстоят дела с парковкой? Сколько стоит подземный паркинг и реально ли его ещё купить?
3) как обслуживающая компания выполняет свои обязательства, все чисто/убрано отремонтировано или есть нюансы?
4) кто уже зимовал, в квартирах тепло?
5) как вообще качество строительства?

Всем откликнувшимся - спасибо и лучи добра:)
16 сен 2020 13:02
1. По поводу террасы сложно сказать, будет зависеть видимо от соседей сверху.
2. Бесплатная парковка обычно вся занята. Есть парковка в мегамаркете 1000 грн. ночная/дневная (2000 грн. кругосуточная). Около недели назад было около 17 паркомест свободных к продаже. Но цена за самый дешевый - 25к долларов и до 35к. Как по мне, цена неадекватная, учитывая что например на Печерске можно с рук купить за 14-15к.
3. Нюансы есть, но думаю плюс минус как и в любом другом ЖК. Вопросы решаются, это главное.
4. В квартирах тепло, отопление работало на "минималках".
5. По качеству строительства лично у меня больших претензий не было, при приёмке квартиры были проблемы с балконным блоком (отклонение на 1.5 см), но проблему устранили. Как у других не знаю.
16 сен 2020 19:01
Павел, спасибо большое за ответ! Сегодня отдел продаж сказал, что терраса выходит на рампу мегамаркета, немного расстроилась, уже и не знаю поеду ли смотреть. Не очень хочется смотреть как разгружают товар😂
01 ноя 2020 19:18
Добрый вечер! Подскажите, кто-нибудь знает когда будут выдавать ключи от квартир в 5м доме? Обещали еще в августе. Уже ноябрь начался и до сих пор тишина :(
01 ноя 2020 22:00
Добрый вечер! Позвоните в отдел продаж, они дадут Вам контактный номер человека, с которым вы договоритесь о просмотре.
03 ноя 2020 13:25
MB85,вы меня не так поняли. Посмотреть и принять (подписать акт) они уже месяц приглашают, но при этом говорят, что ключи еще не дают. На ремонт зайти нельзя.
11 ноя 2020 09:54
И еще вопрос к жителям 3 дома, а возможно и других домов: чем в итоге закончилась история с зоной отдыха на крыше 3 дома, между высокими секциями?

В ОП сначала говорили что это общественное пространство для жителей ЖК, потом что там что-то "решается" между владельцами и УК, интересно что сейчас


Застройщик опять обманул жильцов и продал консьержные в подьездах 2 и 3, где есть выходы на зону отдыха, налево для создания в них наливаек. Теперь нет никакой возможности контролировать кто там будет в зоне отдыха на крыше. Сейчас идет судебная тяжба. С учетом контингента из домов и общежитий напротив - без контроля там будет рассадник алкашей и бухариков с песнями и драками.

Плюс ЖЭК при создании ОСББ, так вот ЖЭК украл все оборудование и все предметы обстановки из этой зоны - все что можно было унести - унесено.

Не решен вопрос по туалетам и по уборке, там их просто нет. Если во дворе малолетние детишки, на глазах умильных родителей, обсырают и обсыкают газоны, то на крыше они будут просто гадить по углам.

В конечном результате зона закрыта, потому что пользоваться ей по факту без вложения денег нельзя - это просто крыша. Тем более что большинству жильцов такой вид "отдыха" не нужен и даром, за исключением пары тройки горлопанов, но и у них запал заканчивается на словах "давайте собирайте деньги".

З.Ы. Кстати пока не спилили лавочки на ул.Богдановской под домом - вся эта шобла бухих и агресивных жителей из общаг и хостелов напротив спокойно пила водку на этих самых лавочках и блевала в парадных. Пламенный привет обещаниям Застройщика и отдела продаж про "закрытую территорию комплекса".
21 янв 2021 12:27
Отримано Сертифікати про прийняття в експлуатацію п’ятого будинку комплексу «Малахіт».

Інформація на сайті ЖК
30 дек 2021 05:17

Подскажите, какая плата за обслуживание территории и другие платежи.

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .271272273
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее