Подать объявление

ЖК "Сяйво", Ирпень, ул. Университетская

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 108.
14/13%
14/13%
30/28%
18/17%
32/30%
1. . .9193. . .153
30 янв 2017 09:49
Здравствуйте уважаемые соседи! Вопрос обустройства крыши конечно интересный, но думаю что не здесь поскольку на форуме только несколько инвесторов а остальные? После задачи дома на собрании это будет актуально. А сейчас больше интересуют вопросы ведутся ли какие-то работы сейчас, когда начнут ставить лифты? И может у кого есть инсайдерская информация когда будет открыт доступ на стройку?
30 янв 2017 09:57
Цитата "pilia":
Здравствуйте уважаемые соседи! Вопрос обустройства крыши конечно интересный, но думаю что не здесь поскольку на форуме только несколько инвесторов а остальные? После задачи дома на собрании это будет актуально. А сейчас больше интересуют вопросы ведутся ли какие-то работы сейчас, когда начнут ставить лифты? И может у кого есть инсайдерская информация когда будет открыт доступ на стройку?


Вот и я о чём. Тут нас только несколько человек. Вопрос крыши и двора это будет потом, если что.
По работам. Кто их знает, что там делается.
Возможно сегодня жена сможет что то узнать когда будет платить по рассрочке.
На стройку обещали начать пускать в начале февраля. За допуском лучше сразу звонить в ОП.
30 янв 2017 10:13
Как показывает практика, когда доходит дело до сбора денег как минимум на домофоны, охраны, интернет, уборку територии - большинство умолкает, у всех сразу денег нет и никому ничего не надо.

Так что давайте сначала получим документы на квартиры и заселимся, поверьте, этот процесс будет достаточно затратным и нервным :)

P.S. Список выше просто для примера и не требует обсуждений.
30 янв 2017 10:15
:up:
30 янв 2017 11:51
Есть информация со стройки. Утепляют пенопластом коммерческий этаж. Без штукатурки пока. Холодно.
Приятно что не смотря на мороз, что то да делается. Больше информации сегодня не будет)
30 янв 2017 11:55
Цитата "Gorg79":
Есть информация со стройки. Утепляют пенопластом коммерческий этаж. Без штукатурки пока. Холодно.
Приятно что не смотря на мороз, что то да делается. Больше информации сегодня не будет)

Живу в районе вашего дома, каждый день проезжаю мимо него, то понемногу каждый день что-то делают, комерческий этаж буквально за день фасад утеплили) и вроде полностью утеплили и пошпаклевали углы домов)
30 янв 2017 12:15
Цитата "Gorg79":
Есть информация со стройки. Утепляют пенопластом коммерческий этаж. Без штукатурки пока. Холодно.
Приятно что не смотря на мороз, что то да делается. Больше информации сегодня не будет)


А не уточняли когда на стройку пускать будут?
30 янв 2017 12:23
Цитата "Gretta_":


А не уточняли когда на стройку пускать будут?


Это просто жена увидела с улицы. В ОП не ходила сегодня.
Позвоните. Может уже и пускают.
30 янв 2017 15:40
Когда будут пускать неизвестно, пока не сообщают
02 фев 2017 11:16
Салют!
Надо бы и мне первый вброс сделать - зачитывался вашим романом который создавался более года. Я из первой очереди, 5эт 31+40.
1. Добавлю про ОСББ - всегда проблема кому этим заниматься - обычно ответственный хочет больше денег, а другая сторона создает ОСББ чтобы меньше и рациональнее тратить этих же денег. Возможно от того что дом большой и много жильцов, с этим будет легче. На сколько я слышал, то нашим ОСББ будет заниматься тот же человек что и ведет сейчас Комфортный.
2. По всяким комунальным в Ирпене жуткий геммор, пока что кроме воды - их не слышно и не видно. Оно и понятно - борьба всегда вокруг энергоресурсов. Тут видел хвалили ЖК Рич Таун, так я вам скажу - унылые балаболы. Что у них за отдел продаж это вообще верх совершенства - "заплатите", вы им - "а вы доделайте", они вам - "это другой человек, вот с ним и разбирайтесь, а мне заплатите". "У нас нет вашего телефона", а когда капусту нужно поднести все есть. Так вот к чему это все - хоть это и меровская богодельня и сдали ее прошлым летом, а газа до сих пор нет. Я даже не знаю что нам дольше подключать будут газ или электрику, хоть по каким то тарифам. Наверное газ, так как электрика уже есть. Конечно такие переносы сроков были большим сюрпризом, но теперь вместе с вами буду с нетерпением ждать первых радостных новостей хоть о какой то энергии.
02 фев 2017 13:19
Цитата "JackD":
Салют!
Надо бы и мне первый вброс сделать - зачитывался вашим романом который создавался более года. Я из первой очереди, 5эт 31+40.
1. Добавлю про ОСББ - всегда проблема кому этим заниматься - обычно ответственный хочет больше денег, а другая сторона создает ОСББ чтобы меньше и рациональнее тратить этих же денег. Возможно от того что дом большой и много жильцов, с этим будет легче. На сколько я слышал, то нашим ОСББ будет заниматься тот же человек что и ведет сейчас Комфортный.

Да. Я тоже такое слышал и за умолчанием дом будет передаваться в это ОСББ.

2. По всяким комунальным в Ирпене жуткий геммор, пока что кроме воды - их не слышно и не видно. Оно и понятно - борьба всегда вокруг энергоресурсов. Тут видел хвалили ЖК Рич Таун, так я вам скажу - унылые балаболы. Что у них за отдел продаж это вообще верх совершенства - "заплатите", вы им - "а вы доделайте", они вам - "это другой человек, вот с ним и разбирайтесь, а мне заплатите". "У нас нет вашего телефона", а когда капусту нужно поднести все есть. Так вот к чему это все - хоть это и меровская богодельня и сдали ее прошлым летом, а газа до сих пор нет. Я даже не знаю что нам дольше подключать будут газ или электрику, хоть по каким то тарифам. Наверное газ, так как электрика уже есть. Конечно такие переносы сроков были большим сюрпризом, но теперь вместе с вами буду с нетерпением ждать первых радостных новостей хоть о какой то энергии.


Бюрократия она и в африке бюрократия. Будем смотреть что оно будет. Обещают в апреле и сейчас ждут потепления что бы начать ставить лифты, двери, котлы и прочее. Потеплеть, конечно, может именно в апреле, но кто же о этом нам скажет)
03 фев 2017 06:48
Бюрократия она и в африке бюрократия. Будем смотреть что оно будет. Обещают в апреле и сейчас ждут потепления что бы начать ставить лифты, двери, котлы и прочее. Потеплеть, конечно, может именно в апреле, но кто же о этом нам скажет)[/quote]


А так как потепление в феврале не обещают,то скорее всего как и в январе ничего толком не сделают! В результате за два месяца прошедших работ выполнено на пару процентов)), а за 2 месяца с учетом апреля, работы которые остались, выполнить не получится 6-)
03 фев 2017 08:43
Цитата "Lanz":
Бюрократия она и в африке бюрократия. Будем смотреть что оно будет. Обещают в апреле и сейчас ждут потепления что бы начать ставить лифты, двери, котлы и прочее. Потеплеть, конечно, может именно в апреле, но кто же о этом нам скажет)



А так как потепление в феврале не обещают,то скорее всего как и в январе ничего толком не сделают! В результате за два месяца прошедших работ выполнено на пару процентов)), а за 2 месяца с учетом апреля, работы которые остались, выполнить не получится 6-)[/quote]

Лифты, двери... Вторая очередь со стороны двора вообще не оштукатурена))
03 фев 2017 13:39
Цитата "Gretta_":



А так как потепление в феврале не обещают,то скорее всего как и в январе ничего толком не сделают! В результате за два месяца прошедших работ выполнено на пару процентов)), а за 2 месяца с учетом апреля, работы которые остались, выполнить не получится 6-)


Лифты, двери... Вторая очередь со стороны двора вообще не оштукатурена))[/quote]



В нашей ситуации есть две стороны медали. С одной мы хотим получить наши квартиры поскорее, начать делать ремонт и перевезти чемоданы. Очень хочется поскорее да побыстрее и поэтому мы не довольны тем, что стройка практически стоит и ни чего не делается. Сроки обещанные выглядят не реальными.
С другой стороны мы хотим не просто получить квартиры, а хотим получить дом сделанный качественно и без нарушений технологий.
Сейчас зима и все мокрые работы совсем никак делать нельзя. Зима будет и марте это факт последних лет.
Есть и будут временные потепления, как сегодня, но разве не понятно что рабочие не сидели и не ждали этого потепления в своих вагончиках?
Работы на фасаде начнутся только после установления стабильной плюсовой температуры, а раньше пусть и не лезут.
Придётся смирится с тем что окончания всех работ мы дождёмся до лета в реальности. Доделки всякие будут проводится уже в процессе оформления документов.
Есть масса случаев, когда последние работы в подъездах проводились застройщиком тогда когда инвесторы ремонт в квартирах делали.
06 фев 2017 08:07
Да, я с вами полностью согласна. По поводу погодных условий говорили еще до зимы, поскольку хочется, чтоб штукатурка держалась долго! Если честно, у меня нет времени часто бывать на стройке, но я как-то интуитивно верила, что вторую очередь хотя бы успели утеплить. После последнего фотоотчета была просто в шоке.
Поэтому я как раз и имею в виду, что, к сожалению, в доме остались не только внутренние работы, а достаточно много внешних.
В общем, делаю ставку на сдачу летом :)
06 фев 2017 09:52
Цитата "Gretta_":

В общем, делаю ставку на сдачу летом :)



Присоединяюсь)))думаю тоже что в первом месяце лета будет сдача!!!
06 фев 2017 15:21
Цитата "Lanz":



Присоединяюсь)))думаю тоже что в первом месяце лета будет сдача!!!


Если очень захотят, то могут сделать и раньше. Им же Сяйво 2 ещё продавать, не забываем. Конечно если захотят то отмазки найдут и что бы сдать в начале осени. Мы ж конечно молчать не будем?
У таких застройщиков, как наш всё строительство зависит от привлечения новых инвестиций и аппетитов учредителей.
Сейчас ставка у Ин Билд на том, что уже почти готов Сяйво и Сяйво 2 "строится аж мама не горюй" ( так они пишут на форуме). Много денег второй проект тянет...
06 фев 2017 16:16
Здравствуйте соседи. Сроки сдачи обсуждались на этом форуме уже много раз и я думаю что раньше первого месяца лета ждать сдачи не стоит. Уж не очень реально это. Меня больше беспокоит вопрос того что я уже 3 месяца не могу попасть на стройку и посмотреть из нутри что они там наделали. И причина по которой они не пускают какая-то не серьёзная. Меня это чесно говоря уже бесит, звонить каждую неделю и слышать в ответ то одно то другое то сколько то нету никого то просто нельзя. Думаю нам всем стоит поднять этот вопрос!!!
06 фев 2017 16:16
Здравствуйте соседи. Сроки сдачи обсуждались на этом форуме уже много раз и я думаю что раньше первого месяца лета ждать сдачи не стоит. Уж не очень реально это. Меня больше беспокоит вопрос того что я уже 3 месяца не могу попасть на стройку и посмотреть из нутри что они там наделали. И причина по которой они не пускают какая-то не серьёзная. Меня это чесно говоря уже бесит, звонить каждую неделю и слышать в ответ то одно то другое то сколько то нету никого то просто нельзя. Думаю нам всем стоит поднять этот вопрос!!!
06 фев 2017 16:21
pilia, поддерживаю, хочется попасть на стройку
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .9193. . .153
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее