Подать объявление

ЖК "Сяйво", Ирпень, ул. Университетская

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 108.
14/13%
14/13%
30/28%
18/17%
32/30%
1. . .9092. . .153
25 янв 2017 18:27
Цитата "Gorg79":


"опять здесь" мне кажется вы тут прошли мимо и ещё мне кажется вы из тех кого забанили ранее. Возможно Вы здесь нам про великого мецената Войцеховского пытались говорить ранее.
Любой дымоход подразумевает накопление сажи и она оседает внизу. Там её и чистить нужно. При чём тут конденсат в канале который должен быть всегда прогретым?
Давайте владельцам квартир на втором этаже системы всяческого дренажа ещё поставим, а так же люк для выборки мусора и пожарный кран ( на всякий случай) со шлангом повесим.
Ух...напридумал.

Да прочтите Вы внимательно что я написал. Про второй этаж писал не я. Я писал,что такой люк должен быть в каждой квартире.Причем здесь Войцеховский? Я Вас чем то обидел? Насчет кондесата,так это не я придумал,это физика:в дымоходе конденсируется влага,которая стекает в нижнюю часть дымохода.
25 янв 2017 18:39
Цитата "опять здесь":

Да прочтите Вы внимательно что я написал. Про второй этаж писал не я. Я писал,что такой люк должен быть в каждой квартире.Причем здесь Войцеховский? Я Вас чем то обидел? Насчет кондесата,так это не я придумал,это физика:в дымоходе конденсируется влага,которая стекает в нижнюю часть дымохода.

По поводу Войцеховского, наверное я погарячился. Ник опять возвратившегося, запутал. Прошу прощения. Кто вы были ранее здесь?
По поводу дымоходов, я реально не в курсе всех тонкостей, но сомневаюсь что там в этом коробе поместилоь 9 труб индивидуальных дымоходов. Явно что там дымоходы общего пользования. Может и не так, но в нашей квартире я такого не видел. Факт.
25 янв 2017 18:45
Цитата "опять здесь":

Да прочтите Вы внимательно что я написал. Про второй этаж писал не я. Я писал,что такой люк должен быть в каждой квартире.Причем здесь Войцеховский? Я Вас чем то обидел? Насчет кондесата,так это не я придумал,это физика:в дымоходе конденсируется влага,которая стекает в нижнюю часть дымохода.

Я понял вы бывший Investo, он же ЖК Грювальд, но про закрытый форум Войцеховского, в сравнении с нашим, было сообщение от вас.
25 янв 2017 18:49
Цитата "Gorg79":

По поводу Войцеховского, наверное я погарячился. Ник опять возвратившегося, запутал. Прошу прощения. Кто вы были ранее здесь?
По поводу дымоходов, я реально не в курсе всех тонкостей, но сомневаюсь что там в этом коробе поместилоь 9 труб индивидуальных дымоходов. Явно что там дымоходы общего пользования. Может и не так, но в нашей квартире я такого не видел. Факт.

Насколько я знаю,каждый атмосферный котел работает в отдельный дымоход,в противном случае продукты сгорания могут попадать в соседние квартиры при создании в них зоны низкого давления. Кстати это касается и вытяжной системы(в каждой квартиры свой колодец).Так будет правильно.
25 янв 2017 18:53
[quote="
25 янв 2017 19:32
Ребята не спорьте. Газовые котлы нам будут ставить "турбированые". Дымоход в доме имеет два канала. Первый для забора воздуха, второй для отвода продуктов горения. В продуктах горения газовых котлов сажи быть не должно. Слив конденсата , подключаемый к канализации имеет место только в котлах с теплообменником конденсирующим влагу из продуктов горения ( конденсатный котел ).
25 янв 2017 20:20
Цитата "Vi.P":
Ребята не спорьте. Газовые котлы нам будут ставить "турбированые". Дымоход в доме имеет два канала. Первый для забора воздуха, второй для отвода продуктов горения. В продуктах горения газовых котлов сажи быть не должно. Слив конденсата , подключаемый к канализации имеет место только в котлах с теплообменником конденсирующим влагу из продуктов горения ( конденсатный котел ).

Да для турбированных котлов все верно. Я же обозначил,что написанное мной относится к атмосферным. Для всех вас бесполезная информация.Простите,но удалить уже не могу. Будет для общего развития.
Интересно какие именно будут ставить котлы?
25 янв 2017 20:59
"FERROLI"
26 янв 2017 12:04
Добрый день, мы из второй очереди, 10ый этаж. Тут уже поднимался вопрос про формирование ОСББ, и если да - то может у кого-то есть опыт в данном вопросе, как это организовать правильно? Заранее спасибо.
26 янв 2017 14:13
Цитата "itendernress":
Добрый день, мы из второй очереди, 10ый этаж. Тут уже поднимался вопрос про формирование ОСББ, и если да - то может у кого-то есть опыт в данном вопросе, как это организовать правильно? Заранее спасибо.


Вопрос не поднимался.
ОСББ, по общению с ОП будет у нас за умолчанием. При создании его самые важные вопросы:
1. Нужен человек (с жильцов дома или наёмный) который имеет время, желание и главное стремление бороться с системой и всем что её окружает.
2. Нужен "наблюдательный совет" с жильцов, который будет активно следить за работой руководства ОСББ.
3. Самое главное. Пусть достроят, а потом всё будет. У нас просто дом, а не квартал. Сможем организовать его функционирование при желании.
28 янв 2017 18:04
В некоторых домах делают террасы на крыше дома ( уютное место с шашлыками лавочками и прочим), в центре Ирпеня есть такой новострой. Так комфортно, жильцы приходят всем нравится
29 янв 2017 18:16
Цитата "Urist_advocat":
В некоторых домах делают террасы на крыше дома ( уютное место с шашлыками лавочками и прочим), в центре Ирпеня есть такой новострой. Так комфортно, жильцы приходят всем нравится

Это совсем разные технологии устройства крыши. В данном случае крыша не эксплуатируемая и терраса не получиться,а жаль,было бы не плохо.
29 янв 2017 20:13
Можно крышу "отделать", скинуться жильцами и сделать там что нужно лично всем :hi:

вообще подумываю маленькую должность в осбб взять, совсем небольшую
29 янв 2017 21:11
с крышей сделать прочное покрытие (ремонт крыши для террасы)
30 янв 2017 06:37
Цитата "Urist_advocat":
с крышей сделать прочное покрытие (ремонт крыши для террасы)


Затратное это будет дело(. У нас шикарный парк через дорогу. Сомневаюсь что Ваша затея получит массовую поддержку.
Давайте сначала заселимся, поделаем ремонты, а там уж будем определятся с благоустройством двора, крыши и прочего.
30 янв 2017 08:49
Забыла я что-то про парк ))))

В парке опасно ночью например и чужие ходят
30 янв 2017 08:53
Цитата "Urist_advocat":
Забыла я что-то про парк ))))

В парке опасно ночью например и чужие ходят


Спать ночью нужно, а не по паркам ходить с ЧУЖИМИ )))
30 янв 2017 08:55
😂😂😂🖒
30 янв 2017 08:57
Цитата "Urist_advocat":
Забыла я что-то про парк ))))

В парке опасно ночью например и чужие ходят



Вы думаете, кто-то в трезвом уме и светлой памяти ночью пойдет на крышу? :)
Или, как минимум, ответственный за крышу, пропустит вас туда ночью и будет бдить? :)
30 янв 2017 09:24
я например часто страдаю бессонницей) по этому мне необходимо что-то такое придумать
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .9092. . .153
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее