Подать объявление

ЖК "Сяйво", Ирпень, ул. Университетская

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 108.
14/13%
14/13%
30/28%
18/17%
32/30%
1. . .7880. . .153
04 дек 2016 00:22
Цитата "Шпиля":


Много кто может не согласится не только из за вида из окна, люди же заказывали себе перепланировки, и даже если нам наш вид на ЖК Комфортный не очень нравится, мы все равно не будем меняться, так как квартира то под нас сделана, и думаю у многих так же. :yes:


Уже заказывали?
Ничего страшного квартир достаточно
(Квартира под нас сделана, простите это вы имеете ввиду отодвинуть кусок стены - гардеробную?- без шуток, просто не очень понятно что на данном этапе строительства может быть сделанного под хозяина)

Вы 50ка какого этажа?
04 дек 2016 10:18
Цитата "Urist_advocat":


Уже заказывали?
Ничего страшного квартир достаточно
(Квартира под нас сделана, простите это вы имеете ввиду отодвинуть кусок стены - гардеробную?- без шуток, просто не очень понятно что на данном этапе строительства может быть сделанного под хозяина)

Вы 50ка какого этажа?


Конечно уже, перепланировки заказывали у застройщика на этапе когда делали кладку, для того что бы потом самим стены не трогать. Нет мы не делали гардеробную, мы расширяли нишу в комнате за счет коридора, сделали ее такого размера как нам было нужно, и да, для меня это называется "сделано под нас", так как ниша меньшего размера категорически не устраивает.Ну и на балконе одну стену не ставили, ту которая не обязательная. Мы на этаже который вам не подходит, на 9-м)))))
04 дек 2016 11:54
Из этого тоже может быть толк! Из Ваших советов и у меня может что-то получится замечательное. Я тоже буду расширять нишу, но только за счет комнаты. Я одна, мне много места особо не нужно
04 дек 2016 12:14
А еще мне подходит 6й, 7й, 8й, 10й и так далее
04 дек 2016 15:29
Цитата "Urist_advocat":
Из этого тоже может быть толк! Из Ваших советов и у меня может что-то получится замечательное. Я тоже буду расширять нишу, но только за счет комнаты. Я одна, мне много места особо не нужно


Если вы одна и много места не нужно, то я бы советовал в той нише всё таки сделать гардеробную и не загромождать спальню всякими шкафами.
Вторую маленькую комнату объединить с кухней и получить большую кухню-студию.
Это я свой эскиз дизайн-проекта продаю бесплатно)

Мы будем так жить. В процессе когда появится ребёнок он будет лет до пяти всё равно с нами в спальне спать, а потом уж созреет возможность расширения жилплощади.
Сейчас хочется простора. Надоело жить на скромных метрах гостинки.
04 дек 2016 17:09
Горг79, что бы я без вас делала :pray: :notsure: :hi:

да я нишу буду побольше делать, а комнату не смогу обьединить, зона для работы нужна
04 дек 2016 18:09
Цитата "Urist_advocat":
Горг79, что бы я без вас делала :pray: :notsure: :hi:

да я нишу буду побольше делать, а комнату не смогу обьединить, зона для работы нужна


Работать можно на работе, а лучше не в каморке дома.
Ваш ник отображает профессию? Если да то как раз мы должны за консультациями обращаться.
04 дек 2016 18:28
Всегда рада. Да, моя профессия включает работу и на дому ;)
Да и к тому же зона отдыха и зона сна должны быть разные. Комфорт.
05 дек 2016 07:16
[quote="Urist_advocat"]Георг, не в подглядывать совсем дело. Психологический комфорт, я одна, без мужа и детей, друзья в Киеве, так что лучше улыбаться дедушке чем соснам:)

Ну можно познакомится и с соседями, и приглашать друг друга в гости, что бы не возникал дискомфорт ;) , ну а в общем будем надеяться что у Вас получится поменяться :yes:
05 дек 2016 08:33
Я вот вижу что у нас тут сформировался определённый круг владельцев квартир 50 кв. м., но совсем никого нет инвесторов соседних квартир 53 кв.м. Странно получается.
Или всё таки есть и такие тут?
05 дек 2016 08:40
Цитата "Urist_advocat":
Всегда рада. Да, моя профессия включает работу и на дому ;)
Да и к тому же зона отдыха и зона сна должны быть разные. Комфорт.


Тогда и я обращусь за советом и консультацией.

Нами подписан предварительный договор который имеет срок действия (по закону) до одного года. Срок подписания основного договора перенесён и в моём случае на время когда предварительный договор можно считать не действительным. Мы заключали договор в январе 2015 года.

Должен ли застройщик нам его продлить или мы можем ссылаться на пункт договора о том что он действует до полного выполнения сторонами своих обязательств?

Мой юрист говорит что должен, но тут нет опыта работы с договорами между физлицами.

Понятие и суть предварительного договора раскрыты в статьях 635 Гражданского и 182 Хозяйственного кодексов Украины, но в них есть противоречия. Как быть в нашем случае?
05 дек 2016 09:16
Нужно вовремя отравить "пропозицию" (предложение составить договор купли-продажи), успев до окончания срока предварительного договора. (Тоесть пойти к нотариусу и через него это сделать, что есть обязательным)

Более подробно:

Ст. 635 (ГК):

3. Обязательство, установленное предварительным договором, прекращается, если основной договор не заключен в течение срока (в срок), установленного предварительным договором, или если ни одна из сторон не направит другой стороне предложение о его заключении.

Статья 654. Форма изменения или расторжения договора

1. Изменение или расторжение договора совершается в той же форме, что и договор, который изменяется или расторгается, если иное не установлено договором или законом или не вытекает из обычаев делового оборота.


+ ст. 657 ГК
(Суды признают недействительными предварительные договоры купли-продажи недвижимости, если они не заверены нотариально. это к предыдущему вопросу на этом форуме )
05 дек 2016 09:56
Цитата "Urist_advocat":
Нужно вовремя отравить "пропозицию" (предложение составить договор купли-продажи), успев до окончания срока предварительного договора. (Тоесть пойти к нотариусу и через него это сделать, что есть обязательным)

Более подробно:

Ст. 635 (ГК):

3. Обязательство, установленное предварительным договором, прекращается, если основной договор не заключен в течение срока (в срок), установленного предварительным договором, или если ни одна из сторон не направит другой стороне предложение о его заключении.

Статья 654. Форма изменения или расторжения договора

1. Изменение или расторжение договора совершается в той же форме, что и договор, который изменяется или расторгается, если иное не установлено договором или законом или не вытекает из обычаев делового оборота.


+ ст. 657 ГК
(Суды признают недействительными предварительные договоры купли-продажи недвижимости, если они не заверены нотариально. это к предыдущему вопросу на этом форуме )


С нашей ситуации вытекает что статью 635 мы не можем применить, так как сторона 1 (застройщик) не имеет оснований для заключения основного договора. Соответственно нужно получается заключить не допсоглашение, а новый договор на новый срок?
Как же быть в случае оплаты рассрочки?
Мы платим рассрочку и каждый платёж у нас это отдельное допсоглашение.
Может применить формулировку о том что на момент заключения договора сторона 2 (инвестор) выплатила по обязательствам прописанным в предыдущем договоре № 000, сумму Х и обязуется оплатить сумму Y, до момента заключения основного договора?
05 дек 2016 11:19
не имеет оснований для заключения основного договора. ?
Это вы имеете ввиду в случае рассрочки?
Имеет (частичные выплаты уже были)

Примерно такая формулировка и будет но это уже к нотариусу ( его компетенция)

Не беспокойтесь :no:
вы не одни такие кто через выплату частями прошел )))
05 дек 2016 11:22
Цитата "Urist_advocat":
не имеет оснований для заключения основного договора. ?
Это вы имеете ввиду в случае рассрочки?
Имеет (частичные выплаты уже были)


Нет. Не в этом смысле.
Застройщик не имеет оснований для заключения основного договора с нами потому что дом не достроен.
По закону это ещё не дом, а стройка.
По рассрочке это уже вторая часть вопроса.
05 дек 2016 11:31
Вы на этом этапе ничего не трогайте. Через три месяца к нотариусу, когда дом достроят.

Но даже к стройкам ( и земельный вопрос), ГК имеет свои регулировки.
Тем более учитывая, что на руках есть предыдущие выплаты.
Вы не один такой на этом свете, не волнуйтесь. Дом совсем скоро будет готов
05 дек 2016 11:42
Цитата "Urist_advocat":
Вы на этом этапе ничего не трогайте. Через три месяца к нотариусу, когда дом достроят.

Но даже к стройкам, ГК имеет свои регулировки.
Тем более учитывая, что на руках есть предыдущие выплаты.
Вы не один такой на этом свете, не волнуйтесь. Дом совсем скоро будет готов


Суть моего вопроса был вот в чём:
1. Предварительный договор действует до одного года, а у нас этот договор истекает в январе.
2. К моменту, ориентировочного, срока сдачи в эксплуатацию договор уже будет просрочен и не действителен.

То что я не один это конечно успокаивает, но всё же. Нужно думать о возможных последствиях.
05 дек 2016 11:46
Горг, мой ответ : коротко и просто: идите к нотариусу, ставьте вопрос о продлении "предварительного договора"
Застройщик будет согласен.

Если нет - в судебном порядке требовать возврат денег учитывая квитанции об оплате ( 100 доказ)

Но это не в интересах застройщика ( репутация), он согласится. Боятся нечего. Чем раньше к нотариусу тем лучше.
05 дек 2016 12:04
Цитата "Urist_advocat":
Горг, мой ответ : коротко и просто: идите к нотариусу, ставьте вопрос о продлении "предварительного договора"
Застройщик будет согласен.

Если нет - в судебном порядке требовать возврат денег учитывая квитанции об оплате ( 100 доказ)

Но это не в интересах застройщика ( репутация), он согласится. Боятся нечего. Чем раньше к нотариусу тем лучше.

Сейчас начнется шухер :ne figa sebe: Все начнут терзать застройщика,нотариусов и юристов. Как говорил "Милославский"-это я удачно зашел. В этом случае я бы сказал,что один не вовремя задал вопроса,другая ответила. Многие об этом думали,но не решались озвучить.
05 дек 2016 12:08
[quote="Gorg79"]

Суть моего вопроса был вот в чём:
1. Предварительный договор действует до одного года, а у нас этот договор истекает в январе.
2. К моменту, ориентировочного, срока сдачи в эксплуатацию договор уже будет просрочен и не действителен.

А почему предварительный договор действует до года? я просто в договоре не нашла такого пункта, у нас просто тоже рассрочка. Там написано что основной договор должен быть заключен не позднее 2-го кварталу 2017 года так как срок нашей выплаты заканчивается в сентябре 2017 ( у нас на 1.5 года рассрочка), получается что если мы не выплатим рассрочку раньше, то нам еще на один квартал тоже надо будет перезаключать предварительный договор?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .7880. . .153
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее