Подать объявление

ЖК "Східна Брама", ул. Светлая, 3

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 103.
79/77%
6/6%
9/9%
5/5%
4/4%
1. . .202204. . .218
14 сен 2017 06:44
Ну ни кто не думал, что ЖК Маргариту могут снести.....
14 сен 2017 09:08
Цитата "sapir":


об чем. за чем? люди квартиры купили, ремонтировали и живут давно.
Ваше пророчество от 22.08.2013 19:42 сейчас просто улыбает :hi:

К сожалению, инвесторы Мозаики, Синеозерного и других проблемных строек, не могут разделить Вашей радости и сильно сожалеют, что не прислушались к информации от "компетентного тролля".
Дай бог, чтобы в Браме всё было хорошо, но пока, дом не законный, нормальных коммуникаций нет, права собственности полулегальные. В перспективе всё эти проблемы станут гораздо серьезней. Но жить как-то можно, тут спору нет.
21 сен 2017 11:43
Чуть не купился на рекламу и не влез сюда... Хорошо что есть форумы :no:
21 сен 2017 13:48
Зранку під стіни столичної адміністрації вийшла частина ошуканих забудовником Войцехівським вкладників. Їх турбує ситуація, що склалася з арештом земельних ділянок під їх будинками, який наклала Генеральна прокуратура ще кілька років тому. Люди хочуть, щоб влада міста допомогла розблокувати питання виділення землі, і надала в прокуратуру гарантійний лист. Прокурори, в свою чергу, вийшли б з клопотанням до суду про зняття арешту. Це допоможе об’єднаним в кооперативи інвесторам оформити документи на приєднання до комунікацій, добудувати їх.

- Без розблокування земельного питання в суді, ми знову взимку будемо купувати електроенергію за будівельним тарифом, а це 2,5 грн. за кіловат. Враховуючи те, що в багатьох секціях немає опалення, знову доведеться грітися обігрівачами, а це виходить до 5 тисяч гривень в місяць з квартири. Але то не всі наші проблеми. В нас ще їх багато. –говорить голова ЖБК «Нашдім РЗФ» Микола Хорис.- Наш «будівельний майданчик» розташований в Дніпровському районі - це 7 споруд різного ступеню будівельної готовності, тому і виникли розбіжності в інтересах деяких мешканців.

Мітингуючих запросили до кабінету заступника голови КМДА Олександра Спасибка. Разом із головою постійної комісії Київради з питань містобудування, архітектури та землекористування Олександром Міщенком і помічниками посадовці розібралися в ситуації. Було запропоновано кілька варіантів виходу із складного становища.

Олександр Міщенко наголосив, що він перший серед депутатів Київради цього скликання прийшов на допомогу постраждалим від афери, і все, що стосується земельних питань виконувалося і надалі виконуватиметься швидко, але тільки в рамках закону. Алгоритм дій постраждалим відомий, їм самим треба пройти доволі складний «паперовий» шлях, який лежить і через створення детального плану території, на якій розташовані їх споруди.

Олександр Спасибко запропонував два конкретних плани дій. Але мешканцям обов`язково треба порозумітися і об’єднатися на договірній основі в одну організацію. Для цього
проведуть збори у райдержадміністрації. Якщо це не спрацює, то в запасі є ще один конкретний план.

-Ми з колегами вже неодноразово проводили «інтелектуальний штурм» на допомогу цим людям, і готові витратити стільки часу, скільки треба. Але громадянам треба заради спільної мети іноді поступатися один одному. Ми, як влада зацікавлені, аби ввести ошуканих вкладників з їх помешканнями в правове русло, аби вони змогли жити нормальним життям у своїх будинках, - сказав Олександр Спасибко.

- Зараз розглядалася одна з найважчих ситуацій серед колективів інвесторів, постраждалих від афери Войцехівського, - пояснює помічник Олександра Спасибка Костянтин Салій. – Коли деякі люди намагаються створювати в житлових комплексах декілька ЖБК. В інших колективах ситуація краща. Створено вже 9 ЖБК , останнім часом додалися «Сирецький гай» і «Синьоозерний». Вони діють за визначеною КМДА єдино правильною стратегією, працюють над зняттям арешту з своєї землі.

Нагадаємо, прокуратура накладала арешти на земельні ділянки, ще з 2012 року, і в той час це зіграло позитивну роль в зупинці незаконного будівництва. Зараз це вже заважає людям. Потрібно, щоб ЖБК відвели собі земельні ділянки і почали розбудовуватися. Земелю, як сподіваються в КМДА, поступово отримають всі законно зареєстровані ЖБК, у яких є будівлі або ті, хто вклав кошти, але будівництво знаходиться ще на рівні котловану або декількох поверхів. Ділянки, під забудову яких гроші з громадян зібрані не були, відводити ніхто не буде. А от «Нашбуд РЗФ» через чвари не поталанило. До речі, в цьому кооперативі 3 тисячі квартир, з них викупили лише 1800. Він один перекриває кількість всіх потерпілих від аферистів «Еліта-центр».

За оцінками КМДА, будівництво, пов'язане із структурами, що мають стосунок до Анатолія Войцеховського, велося на понад 40 об'єктах в різних районах Києва. Головне слідче управління Нацполіції наразі веде кримінальне провадження за фактами самовільного захоплення службовими особами компанії "Укогруп" 40 земельних ділянок, що належать громаді Києва. Протягом останніх років початок нових незаконних робіт було блоковано Київською адміністрацією.
11 окт 2017 08:54
люди могут прописаться в этом доме? кто-то уже прописан?
12 окт 2017 14:28
Цитата "Investor1111":
люди могут прописаться в этом доме? кто-то уже прописан?

Ну да и в паспорте в отметке о прописке будет стоять " ЖК Схiдна Брама ") Или адрес все-таки получили?
14 окт 2017 06:13
Да, проблем с пропиской нет.
Знаете, мы вот покупали эту квартиру,зная, что это объект Войцеховского, но деваться нам было некуда, никто не давал беспроцентной рассрочки на 5лет. Сейчас мы уже все выплатили и живем прекрасно во второй секции. Да, есть свои проблемы,но они решаемые. Жильцы создали свой кооператив и действуют от своего лица. Киевэнерго идет на встречу и готов подписать с нами договор о увеличении мощности, т.к. той, что у нас есть, едва хватает. Застройщик «пообещал» профинансировать ТУ. Если не профинансирует, тоже не беда. По подсчетам 10 000 грн с квартиры обойдется увеличение мощности. Жалко ли мне этих денег? Нет. Наша квартира стоит того. Удобное месторасположение, лес и метро, чистое озеро в Бортничах. Насчет станции Аэрации, все это фигня. Живем здесь почти год и за всю историю раза 3 я помню, чтоб запах плохой доносился.
14 окт 2017 08:04
Цитата "Valiklds":
Да, проблем с пропиской нет.
.

Уточняю, Вы прописались в этом доме?
14 окт 2017 09:57
Цитата "Investor1111":

Уточняю, Вы прописались в этом доме?


Насколько я понимаю, прописаться в доме, которого не существует на бумаге (даже адреса нет) невозможно!
14 окт 2017 21:09
Цитата "Valiklds":
Да, проблем с пропиской нет.


Нет прописки, нет проблем:)
16 окт 2017 05:54
Итак) я инвестор 4-й секции, квартира без ремонта который должен был быть по договору, деньги за ремонт вернут когда-то потом, спасибо что достроили, НО, мы делаем ремонт с июня, все это время в секции монтируют один! Лифт пассажирский, по проекту их 3, все это время мы поднимаем материал по 100 грн за подъем (по Киеву такса 50), я так понимаю в ЖЭК тоже заносят, тк лично я заплатила уже около 4000 за подъемы материалов, отсюда вопрос как, можно монтировать/испытывать лифт 4,5 месяца? Мы все на грани, руководство или меняйте подрядчика, или решите вопрос, мы больше не будем молчать, если от нас нужны какие-то действия забастовка, огласка проблемы вы только скажите, почему не получив ремонта по договору, я таскаю материалы для этого же ремонта по 100 грн за подъем,?????
16 окт 2017 06:26
Цитата "Valiklds":
Да, проблем с пропиской нет.
Знаете, мы вот покупали эту квартиру,зная, что это объект Войцеховского, но деваться нам было некуда, никто не давал беспроцентной рассрочки на 5лет. Сейчас мы уже все выплатили и живем прекрасно во второй секции. Да, есть свои проблемы,но они решаемые. Жильцы создали свой кооператив и действуют от своего лица. Киевэнерго идет на встречу и готов подписать с нами договор о увеличении мощности, т.к. той, что у нас есть, едва хватает. Застройщик «пообещал» профинансировать ТУ. Если не профинансирует, тоже не беда. По подсчетам 10 000 грн с квартиры обойдется увеличение мощности. Жалко ли мне этих денег? Нет. Наша квартира стоит того. Удобное месторасположение, лес и метро, чистое озеро в Бортничах. Насчет станции Аэрации, все это фигня. Живем здесь почти год и за всю историю раза 3 я помню, чтоб запах плохой доносился.
вы должны чётко осознавать что 50% квартир откажутся платить 10000 (я инвестор 4-й секции) где получить информацию о кооперативе?
16 окт 2017 12:07
Добавлю к предыдущему сообщению 100 грн за подъем мы платим за подъем на том лифте который типа монтируют 4.5 месяца
16 окт 2017 13:57
Цитата "Bazi":
Добавлю к предыдущему сообщению 100 грн за подъем мы платим за подъем на том лифте который типа монтируют 4.5 месяца

Добрый день. Я инвестор 6 секции, и мне только предстоит все это "прочувствовать". А почему лифт платный? И когда установят в секции все лифты? Еще вопрос) Вы меняли окна и двери от застройщика? Так же были ли в квартире радиаторы отопления, счетчики, коробка распределительная (или как там правильно) на свет?
16 окт 2017 15:14
Мы не прописались, потому что нам честно сказать, лень всем этим заниматьс, соседи сверху прописались.
16 окт 2017 15:16
Цитата "temik_ua":

Добрый день. Я инвестор 6 секции, и мне только предстоит все это "прочувствовать". А почему лифт платный? И когда установят в секции все лифты? Еще вопрос) Вы меняли окна и двери от застройщика? Так же были ли в квартире радиаторы отопления, счетчики, коробка распределительная (или как там правильно) на свет?


Мы от всего отказывались и нам вычитали эту сумму из остатка рассрочки. Счетчики устанавливал застройщик.
16 окт 2017 15:17
Цитата "Bazi":
вы должны чётко осознавать что 50% квартир откажутся платить 10000 (я инвестор 4-й секции) где получить информацию о кооперативе?

Никто не говорит, что точно надо платить эти 10 000. Это крайний вариант, самый худший. На данный момент застройщик подписал договор с кооперативом, в котором сказал, что будет финансировать ТУ.
16 окт 2017 15:18
Цитата "Floid":


Нет прописки, нет проблем:)

Возможно прописаться!
16 окт 2017 15:20
Цитата "Bazi":
вы должны чётко осознавать что 50% квартир откажутся платить 10000 (я инвестор 4-й секции) где получить информацию о кооперативе?

Зарегестрируйтесь на форуме Схидна брама, там будет вся информация.
16 окт 2017 15:48
Добрый день. Я инвестор 6 секции, и мне только предстоит все это "прочувствовать". А почему лифт платный? И когда установят в секции все лифты? Еще вопрос) Вы меняли окна и двери от застройщика? Так же были ли в квартире радиаторы отопления, счетчики, коробка распределительная (или как там правильно) на свет?[/quote] Лифт платный, тк на ремонт нас запустили в июне, лифт был ещё на испытаниях, но он в виде отдолжения поднимает груз 300 кг за раз за 100 грн, и все платят, ему это вероятнее всего нравится по -этому лифт все ещё испытывают, думаю ЖЭК в доле, и никто не шевелится по прошествии 4.5 месяцев он все ещё говорит что лифт будет не скоро
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .202204. . .218
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx