ЖК "Східна Брама", ул. Светлая, 3

Обсуждение новостроек на левом берегу Киева. Мониторинг строительства. Отзывы о Застройщиках. Форумы жильцов.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
41
75%
Плохо
4
7%
Нормально
4
7%
Хорошо
4
7%
Отлично
2
4%

Всего голосов : 55
користувач форуму
Ответов: 270
Investor1111 писал(а):люди могут прописаться в этом доме? кто-то уже прописан?

Ну да и в паспорте в отметке о прописке будет стоять " ЖК Схiдна Брама ") Или адрес все-таки получили?
користувач форуму
Ответов: 143
Да, проблем с пропиской нет.
Знаете, мы вот покупали эту квартиру,зная, что это объект Войцеховского, но деваться нам было некуда, никто не давал беспроцентной рассрочки на 5лет. Сейчас мы уже все выплатили и живем прекрасно во второй секции. Да, есть свои проблемы,но они решаемые. Жильцы создали свой кооператив и действуют от своего лица. Киевэнерго идет на встречу и готов подписать с нами договор о увеличении мощности, т.к. той, что у нас есть, едва хватает. Застройщик «пообещал» профинансировать ТУ. Если не профинансирует, тоже не беда. По подсчетам 10 000 грн с квартиры обойдется увеличение мощности. Жалко ли мне этих денег? Нет. Наша квартира стоит того. Удобное месторасположение, лес и метро, чистое озеро в Бортничах. Насчет станции Аэрации, все это фигня. Живем здесь почти год и за всю историю раза 3 я помню, чтоб запах плохой доносился.
користувач форуму
Ответов: 515
Valiklds писал(а):Да, проблем с пропиской нет.
.

Уточняю, Вы прописались в этом доме?
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Investor1111 писал(а):Уточняю, Вы прописались в этом доме?

Насколько я понимаю, прописаться в доме, которого не существует на бумаге (даже адреса нет) невозможно!
користувач форуму
Ответов: 131

Нет прописки, нет проблем:)
новий користувач
Ответов: 10
Итак) я инвестор 4-й секции, квартира без ремонта который должен был быть по договору, деньги за ремонт вернут когда-то потом, спасибо что достроили, НО, мы делаем ремонт с июня, все это время в секции монтируют один! Лифт пассажирский, по проекту их 3, все это время мы поднимаем материал по 100 грн за подъем (по Киеву такса 50), я так понимаю в ЖЭК тоже заносят, тк лично я заплатила уже около 4000 за подъемы материалов, отсюда вопрос как, можно монтировать/испытывать лифт 4,5 месяца? Мы все на грани, руководство или меняйте подрядчика, или решите вопрос, мы больше не будем молчать, если от нас нужны какие-то действия забастовка, огласка проблемы вы только скажите, почему не получив ремонта по договору, я таскаю материалы для этого же ремонта по 100 грн за подъем,?????
новий користувач
Знаете, мы вот покупали эту квартиру,зная, что это объект Войцеховского, но деваться нам было некуда, никто не давал беспроцентной рассрочки на 5лет. Сейчас мы уже все выплатили и живем прекрасно во второй секции. Да, есть свои проблемы,но они решаемые. Жильцы создали свой кооператив и действуют от своего лица. Киевэнерго идет на встречу и готов подписать с нами договор о увеличении мощности, т.к. той, что у нас есть, едва хватает. Застройщик «пообещал» профинансировать ТУ. Если не профинансирует, тоже не беда. По подсчетам 10 000 грн с квартиры обойдется увеличение мощности. Жалко ли мне этих денег? Нет. Наша квартира стоит того. Удобное месторасположение, лес и метро, чистое озеро в Бортничах. Насчет станции Аэрации, все это фигня. Живем здесь почти год и за всю историю раза 3 я помню, чтоб запах плохой доносился.
вы должны чётко осознавать что 50% квартир откажутся платить 10000 (я инвестор 4-й секции) где получить информацию о кооперативе?
новий користувач
Добавлю к предыдущему сообщению 100 грн за подъем мы платим за подъем на том лифте который типа монтируют 4.5 месяца
користувач форуму
Ответов: 40
Bazi писал(а):Добавлю к предыдущему сообщению 100 грн за подъем мы платим за подъем на том лифте который типа монтируют 4.5 месяца

Добрый день. Я инвестор 6 секции, и мне только предстоит все это "прочувствовать". А почему лифт платный? И когда установят в секции все лифты? Еще вопрос) Вы меняли окна и двери от застройщика? Так же были ли в квартире радиаторы отопления, счетчики, коробка распределительная (или как там правильно) на свет?
користувач форуму
Мы не прописались, потому что нам честно сказать, лень всем этим заниматьс, соседи сверху прописались.
користувач форуму
temik_ua писал(а):Добрый день. Я инвестор 6 секции, и мне только предстоит все это "прочувствовать". А почему лифт платный? И когда установят в секции все лифты? Еще вопрос) Вы меняли окна и двери от застройщика? Так же были ли в квартире радиаторы отопления, счетчики, коробка распределительная (или как там правильно) на свет?

Мы от всего отказывались и нам вычитали эту сумму из остатка рассрочки. Счетчики устанавливал застройщик.
користувач форуму
Bazi писал(а): вы должны чётко осознавать что 50% квартир откажутся платить 10000 (я инвестор 4-й секции) где получить информацию о кооперативе?

Никто не говорит, что точно надо платить эти 10 000. Это крайний вариант, самый худший. На данный момент застройщик подписал договор с кооперативом, в котором сказал, что будет финансировать ТУ.
користувач форуму
Floid писал(а):
Нет прописки, нет проблем:)

Возможно прописаться!
користувач форуму
Bazi писал(а): вы должны чётко осознавать что 50% квартир откажутся платить 10000 (я инвестор 4-й секции) где получить информацию о кооперативе?

Зарегестрируйтесь на форуме Схидна брама, там будет вся информация.
новий користувач
Добрый день. Я инвестор 6 секции, и мне только предстоит все это "прочувствовать". А почему лифт платный? И когда установят в секции все лифты? Еще вопрос) Вы меняли окна и двери от застройщика? Так же были ли в квартире радиаторы отопления, счетчики, коробка распределительная (или как там правильно) на свет?[/quote] Лифт платный, тк на ремонт нас запустили в июне, лифт был ещё на испытаниях, но он в виде отдолжения поднимает груз 300 кг за раз за 100 грн, и все платят, ему это вероятнее всего нравится по -этому лифт все ещё испытывают, думаю ЖЭК в доле, и никто не шевелится по прошествии 4.5 месяцев он все ещё говорит что лифт будет не скоро
домохозяйка со странным хобби
Ответов: 2130
Bazi писал(а):отсюда вопрос как, можно монтировать/испытывать лифт 4,5 месяца?

о невозможности легального запуска лифта в вашем доме я писала несколькими страницами ранее. потрудитесь отлистать.
там со ссылками на нормативку.
лифт у вас если и будет, то на честном слове и нелегально ибо иначе нельзя
новий користувач
абсолютно все равно на чем он у нас будет и листать и трудиться мне незачем, я хочу любой лифт хоть на честном слове, хоть на не честном, на любом, пусть запустят как в других секциях
користувач форуму
Ответов: 40
Bazi писал(а):абсолютно все равно на чем он у нас будет и листать и трудиться мне незачем, я хочу любой лифт хоть на честном слове, хоть на не честном, на любом, пусть запустят как в других секциях

Добрый день. А Вы меняли окна и двери от застройщика? Как их качество? И как у Вас обстояли дела с подводом отопления в квартиру? Стояли ли радиаторы? Подскажите пожалуйста.
новий користувач
Окна не меняли, качество окон среднее, фурнитуру лучше поменять, в эксплуатации не знаю, входные двери менять обязательно, разводка отопление есть ( трубы Rehau), батарей нет покупали сами
домохозяйка со странным хобби
Ответов: 2130
Bazi писал(а):я хочу любой лифт хоть на честном слове, хоть на не честном, на любом, пусть запустят как в других секциях

штрафы огромные тоже готовы из своего кармана платить за такой "запуск"?
вы действительно думаете что лифты сами по себе вот так запускаются - захотел поставил лифт и поехал?)) ну я имею в виду не в ваших домах, а в нормальных? 8-)
Пред.След.

Вернуться в Новостройки Киева. Левый берег

dsf

Обсуждение новостей