ЖК "Святобор", ул. Львовская, 15 - "Инвест-Будресурс"

Святошинский р-н

Обсуждение новостроек на правом берегу Киева. Мониторинг строительства. Отзывы о Застройщиках. Форумы жильцов.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
32
43%
Плохо
7
9%
Нормально
6
8%
Хорошо
5
7%
Отлично
25
33%

Всего голосов : 75
Спостерігач новобудов Модератор Domik.ua
Ответов: 34934

По просьбе Инвесторов восстановлена тема в закрытом разделе.

Доступ выдаётся по желанию действующим Инвесторам.
Запрос высылайте на e-mail модератора: ekz-domik@ukr.net
Письмо должно содержать:
- Ваш e-mail, с которым зарегистрировались на общем форуме
- фото договора или его части (без личных данных), где виден объект инвестирования и печать

В этой теме по прежнему остаётся основное открытое обсуждение проекта.
користувач форуму
Ответов: 83
Уже есть закрытый форум, регистрируйтесь
користувач форуму
Ответов: 134
yanadm писал(а):Кстати, по поводу школ: в пешей доступности от дома есть школы 185, 40, русская 96 и восточных языков - действительно есть проблема - нужно сдать тестирование и набрать проходной балл, набор в школы и тестирование уже закончены. Местные учителя и директора меня в школах не скушали, когда я узнавала условия поступления в их школы. Но такая проблема есть на всех районах Киева. В частности на Оболони - большой конкурс в школу - 3-4 человека на место. В школе 40 действительно по 35 детей и есть конкурс, но там есть дети из соседних районов, ездят из частного сектора. Проблема в одном - набрать ребенку нужное количество баллов, от прописки или регистрации привилегий не добавляется нигде. Подключение дома к школе 40 будет через пару лет. Но я не уверена, что всем деткам нужен немецкий язык.

Всего 3-4 человека? На Оболони может быть.
А в нашем микрорайоне конкурс всего-то 16 человек в гимназии, 12 в 40-й, Академия закрывает младшие классы, вот 185 не знаю, но не меньше, да и возле него строится огромный Жк академический. ДА и уже пару лет есть районное прикрепление.
святоВор строит гостинки на 7-10 ТЫСЯЧ новых жителей! к живущим 29 тысячам! Сколько школ строит ваш офшорный застройщик?! - 0! Сколько садиков?! - 0!
Когда озвучили о проблеме хабину, то ОНО сказало, что готовО поставить лавочки! Куда деть тысячу детей из жк святовора - спросите хабина о индивидуальных лавочках
новий користувач
Ответов: 8
Karas писал(а):Всего 3-4 человека? На Оболони может быть.
А в нашем микрорайоне конкурс всего-то 16 человек в гимназии, 12 в 40-й, Академия закрывает младшие классы, вот 185 не знаю, но не меньше, да и возле него строится огромный Жк академический. ДА и уже пару лет есть районное прикрепление.
святоВор строит гостинки на 7-10 ТЫСЯЧ новых жителей! к живущим 29 тысячам! Сколько школ строит ваш офшорный застройщик?! - 0! Сколько садиков?! - 0!
Когда озвучили о проблеме хабину, то ОНО сказало, что готовО поставить лавочки! Куда деть тысячу детей из жк святовора - спросите хабина о индивидуальных лавочках

Есть необходимость в школах и садиках?! - это проблема местной власти, а не жителей.сторили всегда школы на определенное количество жителей, а не дома для школы. Поэтому, вопрос наполняемости школ и садов - к властям района или города.
користувач форуму
Ответов: 134
Инвестор47 писал(а):Есть необходимость в школах и садиках?! - это проблема местной власти, а не жителей.сторили всегда школы на определенное количество жителей, а не дома для школы. Поэтому, вопрос наполняемости школ и садов - к властям района или города.

к властям?! :faceoff: 6-) Да поэтому и суды идут!
участок под строительство дали на 212! квартир - почитайте выписку в прикрепленном файле. не говоря уже о том как передали.
А жадный инвестор увеличил всего-то в 12,5 раз, с 212 до 2632. Разницу улавливаете? И все в офшоры, а не в Украину. А заботился бы о инвесторах ваш злобудовник, то был бы хотя бы проект 2008 года - с садиком, инфраструктурой, торгово-оф.центром, и домов меньше и ниже, да и квартир в два раза меньше.
Даже своей основной компанией юдп он так не строит - посмотрите - риверстоун (7 га - 1300 квартир), парковый город (17 га, 8,5 на - зеленая зона и на 9,5! га - 3350 квартир), бульвар фонтанов (4,06 га, 811 квартир, подземный паркинг на 900 паркомест), новопечерские липки (19,5 га - 3900 квартир), а тут 4,5 га и 2632 гипсокартоновые гостинки.
20202_900.jpg
користувач форуму
Ответов: 78
Karas писал(а):
к властям?! :faceoff: 6-) Да поэтому и суды идут!
участок под строительство дали на 212! квартир - почитайте выписку в прикрепленном файле. не говоря уже о том как передали.
А жадный инвестор увеличил всего-то в 12,5 раз, с 212 до 2632. Разницу улавливаете? И все в офшоры, а не в Украину. А заботился бы о инвесторах ваш злобудовник, то был бы хотя бы проект 2008 года - с садиком, инфраструктурой, торгово-оф.центром, и домов меньше и ниже, да и квартир в два раза меньше.
Даже своей основной компанией юдп он так не строит - посмотрите - риверстоун (7 га - 1300 квартир), парковый город (17 га, 8,5 на - зеленая зона и на 9,5! га - 3350 квартир), бульвар фонтанов (4,06 га, 811 квартир, подземный паркинг на 900 паркомест), новопечерские липки (19,5 га - 3900 квартир), а тут 4,5 га и 2632 гипсокартоновые гостинки.

Вам наверное очень повезло и вы живете в двухуровневом пентхаусе☺😀? А мне вот денег хватило только на "гипсокартонную гостинку". ))))На данный момент построен один дом. Чего вы так переживаете, если суд запретил дальнейшее строительство?
користувач форуму
Ответов: 135
Это на счет на, что хватило Ваших денег. https://m.gazeta.ua/articles/real-estate/_skilki-kvartir-mozhna-kupiti-v-riznih-mistah-za-odnu-stolichnu/767333
Я не привык считать чужие, но Вы откровенно лукавите. Если все приедут в Киев, то цены только будут больше а условия жизни хуже. Предвидя Ваш вопрос, почему я тут живу, могу отправить, что родился тут и мои родители тоже и бабушки с дедушками тут родились. Поэтому знаю какой Киев был и во что его превращают этими ЖК и всевозможными торговыми центрами. Если бы действительно люди искали доступеое и комфортное жилье то врядли бы выбирали такое убожество как святовор, см ссылку в веху. И не надо рассказывать, что кто-то у кого-то должен спрашивать куда переселяться. Должны! Вы приезжаете в город, где живут люди то и по совести и по закону, общественность должна давать добро на все строительства. Так вот люди собрали более 10000 подписей, это только в электронной декларации, против такой застройки нашего района. И Вы должны с этим считаться, так же как и застройщик. Поэтому даже построенный дом вне закона, что и подтвердил очередной суд.
користувач форуму
ДЕПУТАТ КИЇВРАДИ: ТАКОГО БУДІВЕЛЬНОГО СВАВІЛЛЯ, ЯКЕ ЗАРАЗ ТВОРИТЬСЯ У КИЄВІ, НЕ БУЛО ПРИ ЖОДНІЙ ВЛАДІ (ВІДЕО)
http://intvua.com/news/politics/1492785650-deputat-kiyivradi-takogo-budivelnogo-svavillya-yake-zaraz.html
користувач форуму
Местный житель писал(а):Это на счет на, что хватило Ваших денег. https://m.gazeta.ua/articles/real-estate/_skilki-kvartir-mozhna-kupiti-v-riznih-mistah-za-odnu-stolichnu/767333
Я не привык считать чужие, но Вы откровенно лукавите. Если все приедут в Киев, то цены только будут больше а условия жизни хуже. Предвидя Ваш вопрос, почему я тут живу, могу отправить, что родился тут и мои родители тоже и бабушки с дедушками тут родились. Поэтому знаю какой Киев был и во что его превращают этими ЖК и всевозможными торговыми центрами. Если бы действительно люди искали доступеое и комфортное жилье то врядли бы выбирали такое убожество как святовор, см ссылку в веху. И не надо рассказывать, что кто-то у кого-то должен спрашивать куда переселяться. Должны! Вы приезжаете в город, где живут люди то и по совести и по закону, общественность должна давать добро на все строительства. Так вот люди собрали более 10000 подписей, это только в электронной декларации, против такой застройки нашего района. И Вы должны с этим считаться, так же как и застройщик. Поэтому даже построенный дом вне закона, что и подтвердил очередной суд.

Если бы в нашей стране не процветала коррупция не было бы проблем!
користувач форуму
Местный житель писал(а):ДЕПУТАТ КИЇВРАДИ: ТАКОГО БУДІВЕЛЬНОГО СВАВІЛЛЯ, ЯКЕ ЗАРАЗ ТВОРИТЬСЯ У КИЄВІ, НЕ БУЛО ПРИ ЖОДНІЙ ВЛАДІ (ВІДЕО)
http://intvua.com/news/politics/1492785650-deputat-kiyivradi-takogo-budivelnogo-svavillya-yake-zaraz.html

Определитесь, разрешение есть на постройку дома на 212 квартир или нет?
користувач форуму
Galaxy_1999 писал(а):Определитесь, разрешение есть на постройку дома на 212 квартир или нет?

Что касается 212 кв. то это один из фактов фальсификации документации для получения разрешения на строительство. 212 и 2700 кв.на 4,5 га., это две большие разницы в плене выполнения строительных норм по проектированию и строительству жилых домов. Но даже эти, незаконные разрешения, выданы на основание фальшивого акта на право использования земли! Не один суд, по сути дела, не подтвердил обратного. Были решения судов проигранных "громадой", по процедурным вопросам, но по сути дела не одного проигранного суда. Так, что только дело времени, подтверждение незаконности всего строительства и построенного дома в частности. Будет ли сноситься уже построенный дом? Есть прецедент по решению о сносе построенного ЖК в Киеве (информацию можно найти в интернете).
користувач форуму
Galaxy_1999 писал(а):Если бы в нашей стране не процветала коррупция не было бы проблем!

Если бы не процветала коррупция, не было бы проблемы с этой стройкой. Ее просто не было бы! Никто не позволил бы, ради обогащения отдельных личностей, уничтожить уникальный парк имеющий очень важную роль в экосистеме Киева.
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Не люблю писать в форумах, но в данной ситуации хочу высказаться как человек который ищет квартиру и живший определенное время на Святошин.
Люблю район, но купить нечего, аособенно учитывая что строиться святобор, из района сделают отстойник.
Вечные пробки, постоянные ремонты коммуникаций и соответственно отсутствие благ в квартире(хорошо чувствуется зимой без отопления). Говорят школы переполнены, месные жители возят детей на Борщагу или Берестейку.
А изюминка всего здоровенный ЖК в центре массива как слон в посудной лавке.
Отдельно хочется отметить что незаконный от одиозного застройщика и самой коррумпированной организации, не смотря на третий год войны так и не навели порядок. Печально!
Резюме: ЖК святобор кроме красивого парадного и кучи проблем за большие деньги ничего предложить не способен.
користувач форуму
Ответов: 35
Как быстро пускают в закрытый форум?
Написала письмо с просьбой и пока тишина.
Хотелось бы пообщаться с будущими соседями.
користувач форуму
Строительная трагедия в Киеве: какие кварталы превратятся в трущобы
Столица Украины сегодня застраивается новостройками, которые в скором времени превратятся в трущобы.
http://profidom.com.ua/stati/shkola-remonta-stroitelstvo/21848-stroitelnaya-tragediya-v-kieve-kakie-kvartaly-prevratyatsya-v-trushchoby
«Сегодня происходит трагедия — закладки завтрашних трущоб. Так называемые смарт-квартиры, смарт-дома и смарт-кварталы, которыми очень гордятся наши застройщики, завтра превратятся в трущобы. Эти минимальные квартиры, по 18-20 кв. м. не выдерживают никакой критики. Они лишены любого потенциала развития, поэтому будут дешеветь с поразительной скоростью»
Громадській активіст
Ответов: 172
Незаконне будівництво ЖК "Святобор" викликає дуже гострі протести місцевих мешканців.
Справа перейшла у площину судових розглядів.
Позов писав я.
Дякуючи ініціативній групі і юристам, які її підтримують Святошинський суд виніс ухвалу, якою на час розгляду заборонив будівництво і попри значну неохоту забудовник його зупинив.
У нас є всі підстави вважати, що ми виграємо справу і цієї незаконної забудови не буде.
http://reyestr.court.gov.ua/Review/66040880
Lif
користувач форуму
Ответов: 49
Александр Дядюк писал(а):Незаконне будівництво ЖК "Святобор" викликає дуже гострі протести місцевих мешканців.
Справа перейшла у площину судових розглядів.
Позов писав я.
Дякуючи ініціативній групі і юристам, які її підтримують Святошинський суд виніс ухвалу, якою на час розгляду заборонив будівництво і попри значну неохоту забудовник його зупинив.
У нас є всі підстави вважати, що ми виграємо справу і цієї незаконної забудови не буде.
http://reyestr.court.gov.ua/Review/66040880

Интересно эти ворюги на апелляцию будут подавать?
користувач форуму
Ответов: 21
Давно подали апеляцию и ее удовлетворили http://reyestr.court.gov.ua/Review/66862939

Стройка продолжается.
користувач форуму
renegade писал(а):Давно подали апеляцию и ее удовлетворили http://reyestr.court.gov.ua/Review/66862939

Стройка продолжается.

Признали, что ворюги!
Ну тут сложно поспорить.
Апелляция удовлетворена частично и отправлена в суд первой инстанции.
Ну врать, это для Вас обычное дело!
користувач форуму
Застройщик все надеяться на возвращение своего пахана, Яныка и потому радуется что может строить. Однако есть и другая сторона данной аферы, в чем убежденны все настоящие жители Киева и Святошин в частности: "чем больше уничтожит Нашу землю, тем больше, им придется восстанавливать", а бетон разбирать, ух как не просто и не дешево!
Пред.След.

Вернуться в Новостройки Киева. Правый берег

dsf

Обсуждение новостей