Подать объявление

ЖК "Софиевская сфера", Софиевская Борщаговка, ул. Гетьманская

ЗастройщикСфера житлобуд
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
от 25 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
132из 220
Ваше общее впечатление о Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 67.
7/10%
5/7%
21/31%
23/34%
11/16%
1. . .6264. . .348
28 сен 2015 10:42
Цитата "Oksana_SAS":


Обязательно спрошу, буду разговаривать сегодня около 5.

Дякую, просто такі питання треба вирішувати особисто. А коли я мала змогу в будній день приїхати і ставила тисячу питань, то тисячу перше забула))))

Я продублюю цю вимогу,коли приїду в їхній офіс.
28 сен 2015 10:44
Цитата "anna.b":

Есть договор. Дата: до 30 июля 2016. (хотя на сайте информация 4й квартал 2015). Т.е. по документам все должно быть полностью готово до 30 июля 2016, но в отделе продаж сказали, что ключи могут отдать где-то февраль-март 2016 (после окончания стройки, потом уже будет подключение всех коммуникаций и т.д.)


Спасибо большое за ответы, Анна)
28 сен 2015 12:12
1.Относительно домофона. Я трубки смотрела пока не покупала так как ни по цене ни по дизайну они мне не нравятся.Чтобы попасть в подъезд достаточно купить ключ который стоит 45 грн. На первое время это нормально а дальше можно пробовать решать вопрос с выбором другой компании для сервиса, когда жильцов будет большинство. 2.В части подключения стационарного света в квартиру у меня вообще никаких замечаний нет. До момента подключения на щитке в квартире был установлен автомат 25А , по факту в квартире нашла записку о том что:"Внимание в квартире подключено стационарное электричество" Проверили свет есть. 3. В части расширения вытяжки . Не приятно, что нас уведомили об этом после того, как некоторые из нас уже успели сделать ремонт.И я не исключение.К моему удивлению после того как проштробили стену убрали за собой, обои аккуратно розрезаны, думаю после инспекции смогу привести все в порядок.😊 Хорошего всем дня! PS. У нас не самый худший застройщик.Для сравнения рекомендую Вам почитать отзывы на форумах по ЖК с аналогичными сроками сдачи 😊
28 сен 2015 12:27
Цитата "DenNata":
К моему удивлению после того как проштробили стену убрали за собой, обои аккуратно розрезаны

Вам пощастило - "акуратно розрізані обої"
28 сен 2015 14:45
Цитата "Sergey_SAS":

Все просто, как лопата: в витой паре UTP (интернет кабель, торчит со стены) для передачи информации (в нашем случае) используется 4 провода из 8-ми возможных. Остается не задействована синяя пара и коричневая, так вот насколько я помню, "домофонщики" просто повесили трубку на синюю пару. Все гениальное просто.
Только вот скорости интернета возрастают, потом будем как в хрущевках - сопли по подъезду нового кабеля...

а що придумали з кабелем від трубки до розподіл коробки?)
чи встигли заховати її під стяжку?)
28 сен 2015 17:52
Итак, уважаемые мои соседи, медленно, но всё же в оговоренные застройщиком сроки наш дом становится всё более пригодным для жизни :)
Сегодня я задавал вопрос Дмитрию по поводу доступа к купленным мною счётчикам воды и электроэнергии. И в ответ услышал, что такого доступа мне не дадут, поскольку будут против соседи по считку :) В связи с этим хотелось бы знать мнение соседей, действительно ли они против чтобы каждый из нас имел ключик от считка(квартиры 30-35 в первой секции).
По поводу домофона. Не оспаривая его полезность категорически не приемлю навязанную застройщиком процедуру установки. Я понимаю, что на сегодняшний день владельцем большинства квартир является уважаемый Намаз. Однако, если меня после получения права собственности на квартиру я оставляю за собой право самостоятельно определять предпринимателя, у которого я буду покупать или не покупать услугу по контролю доступа к моей собственности. И если предприниматель, с которым договорился господин Намаз до продажи мне квартиры меня не устроит - я оставляю за собой право требовать бесплатных ключей от домофона :)
Гораздо сложнее с ОСББ. На сегодняшний день ещё нет оснований говорить, что так называемый ЖЕК нас не устраивает по тарифам и качеству услуг. И я рассчитывая на порядочность в ведении бизнеса нашим застройщиком искренне надеюсь,что таких оснований не появится. В противном случае вопрос о создании ОСББ или переизбрании его правления мы сможем инициировать только после того как получим большинство на общем собрании владельцев квартир (без учёта тех, кто выплачивает рассрочку :) )
28 сен 2015 18:37
Получилось как я и предполагал.
Целый день рабочие сидели без электрики и ждали когда приедет электрик от подрядчика и посмотрит почему в квартире нету электроенергии. На мои замечания что скорее всего автомат в щитовой выключен никто не реагировал и вот в 18-00 прошел целый день. Я изрядно поругавшись в Вадимом Николаевичем (нач. ЖЕКА) высказал ему что это мой счетчик мой автомат наконец то пришел мастер электрик. Открыл своими волшебными ключиками щиток и ооо БОЖЕ автомат почему то выключен!!! Я говорю как так, он говорит выбило наверно....и я сказал еще раз выбьет я беру лом и аккуратненько снимаю все замочки. ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ УШЕЛ НА ТО ЧТО Б ВКЛЮЧИТЬ ЭТОТ АВТОМАТ. Так что мне как по все равно на мнение соседей по этажу если они не хотят пусть не получают ключ а я потребую ключ себе. И вижу по воде та же картина будет.
По поводу домофона 2 бесплатных ключа на каждую квартиру и вопрос с домофонами решен. Кто хочет тот ставит кто нет тот имеет свободный доступ к своей квартире.
ОСББ или ЖЕК конечно решим как будет продано много квартир и большинство решат что и как. Но пока так как есть это ппц....
И еще ЛИФТ КОГДА БУДЕТ!!!!???? Вадим Николаевич, Дима и КО к Вам обращаюсь!!! У меня 9 этаж я уже устал носить все на руках. Электрику в дом подали...где лифтеры??
2,3 секции как у вас с лифтом?
28 сен 2015 18:54
Не работает,и думаю что его вкл в последнюю очередь
Насчет ключа от счётчиков-полностью с Вами согласна,буду завтра спрашивать так как сегодня его не застала.
Меня вот все больше и больше волнует что сегодня 28сент.,а газа и отопления все нет и уверенности что они все сделают за 2дн тоже нет.
28 сен 2015 18:59
Оксана а Вы не переживайте ) его и не будет через 2 дня.
По квартирный обход не провели еще?! НЕТ. Только на это уйдет 1-2 дня. Потом по любому найдут недоделки на их устранение тоже время нужно будет. Потом этот проверяющий подписать должен бумажки явно передать их куда то. И потом еще физически вентиль должны открыть. Так что если к 10-15 числу будет газ будет хорошо.
29 сен 2015 05:48
Доброго всім дня. Таке питання, перший підїзд, вода вчора-сьогодні є?
29 сен 2015 06:20
Цитата "Sancho_S":

а що придумали з кабелем від трубки до розподіл коробки?)
чи встигли заховати її під стяжку?)

Не успели :( но он прихожей почти весь спрятался. Лень уже было заморачиваться.
29 сен 2015 07:55
Цитата "newroomy":
Доброго всім дня. Таке питання, перший підїзд, вода вчора-сьогодні є?


У моєї сусідки часто пропадає. У неї вікна виходять на двір, де наша парковка. Хтось ставить сантехніку і забуває увімкнути центральний вентиль.
29 сен 2015 07:58
Цитата "El_Gato":
В противном случае вопрос о создании ОСББ или переизбрании его правления мы сможем инициировать только после того как получим большинство на общем собрании владельцев квартир (без учёта тех, кто выплачивает рассрочку :) )


Ем...я розумію, що офіційно ми не власники. Але хоч ЯКІСЬ!!! права ми маємо на цю квартиру. І також в праві вирішуваті питання, пов"язані з нашим комфортним проживанням. Не винні ж ми, що грошей не так багато, як хотілося...
29 сен 2015 08:01
Побачила питання про воду. В другому підїзді вчора ввечері також на пару хвилин пропала вода. Потім зявилася, але дуже слабкий напор. У когось такіж проблеми були?
29 сен 2015 08:25
Hot news:
1. Оформление ЖЭКа: на этой недели должна состоять сессия сельского совета и на ней должны утвердить наш ЖЭК.
2. Газовщика пока нет, но по инормации от Димы\ЖЭКа что сегодня будут подключать газ.Ждут.
3. Паять трубы для воды\отопления будут до след.недели, сегодня перешли на 2-ю секцию.
4.Ключи от счетчиков - вопрос будет сегодня решаться на планерке. Согласно слов ЖЭКа - это категорическое нежелание застройщика, так как переживает что украдут счетчики. Я сказала, что мы все можем поговорить с застройщиком чтобы нам дали эти ключи, ну, или как вариант, собрать подписи.
5. Резметка парковки - будет, как только оформится ЖЭК.
6. Домофонщики - никакого договора с ЖЭКом у них нет, это выбор и решение застройщика.
7. Ручки на окнах, свет в лестничных пролетах, ручки на входных дверях - сегодня\завтра будут устраняться эти недочеты.
8. Детская площадка - no news.

Есть открытые вопросы от ЖЭКа:
1. Активно набирается штат, нужны: инженер, экономист, сантехник, электрик, уборщики, дворник.
2. Вопрос с почтовыми ящиками: есть ящики по 95грн, если кто согласен себе ставить - то надо принемти 95грн нач. ЖЭКа.
3. Есть предложение поставить доп.двери на этажах, чтоб разделить правую и левую часть, зачем - немного не понимаю, но просили обсудить.
29 сен 2015 08:30
Цитата "Oksana_SAS":

3. Есть предложение поставить доп.двери на этажах, чтоб разделить правую и левую часть, зачем - немного не понимаю, но просили обсудить.


А як вони до лічильників будуть добиратися? Чи вони ще будуть у нас ключ вимагати?

А поштові скриньки ми ще маємо купувати? У нормальних будинках вони відразу ставляться і безкоштовно!
Відчуваю, на розмітку парковки на фарбу будуть збирати з нас гроші...
29 сен 2015 08:36
Цитата "Ko.li.ro":


Ем...я розумію, що офіційно ми не власники. Але хоч ЯКІСЬ!!! права ми маємо на цю квартиру. І також в праві вирішуваті питання, пов"язані з нашим комфортним проживанням. Не винні ж ми, що грошей не так багато, як хотілося...


Не існує питань, які б адекватні люди не могли вирішити між собою шляхом переговорів :)
29 сен 2015 08:37
Я так понимаю что ключи будут и у них, и у нас. Но это мое понимание.
Насчет почт.ящиков - в договоре о них не слово, так что Застройщик на ничего не должен, а покупать или нет - это дело каждого...
Насчет разметки - машины сейчас ставят как хотят, так как место еще позволяет, но когда пойдет массовое заселение - надо будет немного ужиматься, разметка только поможет.
29 сен 2015 08:40
Свежая информация.
1) В щитке который в коридоре стоит 2 автомата. 40-ка(диф автомат) и 25-ка(простой)
электрика приходит к 40-ке дальше идет на счетчик и дальше на 25 и уже после в квартиру.
Тойсть в квартиру 25-ка. Тогда зачем идем до этого всего 40-ка?
Второй момент когда вы в квартире дотронулись до розетки и у вас в вашем квартирном щитке есть диф автоматы то выбьет не ваш а тот который в коридоре.
И вам нужно будет ждать электрика чтоб включить в квартиру электроенергию.

Поднял я данный вопрос с Намазом, главным архитектором и возможным будушим начальником ЖЕКА. на что получил ответ что они не будут давать доступ к нашим щиткам поскольку мало ли кто там может что сделать. Типа подключится на прямую без счетчика и т.п или кого то током шандарахнет. Но вопрос что а как тогда ждать электрика жека то сказали все наладится и электрик будет прибегать мгновенно. Во что я не верю!
Хотя там физически доступ к автоматам и счетчику это разные щетки. Тойсть можно дать доступ только к автоматам!!!


2) Лифт. Сейчас идут переговоры и может вскоре подпишут договор с компанией которая будет обслуживать лифты. И вот когда подпишут тогда включат. Срок неделя. Думаю реально дней 10 нам ждать.


3) ГАЗ. Самое сладкое напоследок. Сегодня может будет поквартирный обход.
После этого еще нужно подписать документы снять пломбу с общедомового крана, и опломбировать счетчики по квартирам. РЕАЛЬНО на это уйдет 2 НЕДЕЛИ по моим прикидкам.
Так что готовтесь.

4) Попросил НАМАЗА чтоб сделали наконец ответственного что б информировать людей на форуме и вообще.
29 сен 2015 08:42
Цитата "El_Gato":


Не існує питань, які б адекватні люди не могли вирішити між собою шляхом переговорів :)


Гарна відповідь,але вона не пояснює дискримінацію осіб,які платять розстрочку...
Якась образлива ваша думка. Ви собі там щось вирішите,а нас ніхто питати не буде. І нас таких, думаю, половина у цьому будинку.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .6264. . .348
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее