Подать объявление

ЖК "Софиевская сфера", Софиевская Борщаговка, ул. Гетьманская

ЗастройщикСфера житлобуд
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
от 25 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
132из 220
Ваше общее впечатление о Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 67.
7/10%
5/7%
21/31%
23/34%
11/16%
1. . .6365. . .348
29 сен 2015 08:49
Цитата "Ko.li.ro":


Гарна відповідь,але вона не пояснює дискримінацію осіб,які платять розстрочку...
Якась образлива ваша думка. Ви собі там щось вирішите,а нас ніхто питати не буде. І нас таких, думаю, половина у цьому будинку.


Даремно Ви ображаєтесь. Якщо таких як Ви половина, то вирішувати все може Намаз не питаючи ні Вас, ні нас. Проте повторю свої сподівання на чесне ведення бізнесу з його боку
29 сен 2015 08:55
Хтось вже підписав основний договір?
Скільки ви оплачували за "5% від доходу фіз осіб", за оціночною вартістю (нам так казав Петро)? І були ще якісь додаткові оплати?
Поділіться своїм досвідом, адже завтра 30.09, і у всіх, хто оплатив повну вартість, має бути підписаний основний договір або продовжений.
29 сен 2015 09:20
Всего где то 8,5% от оценки +2500 грн нотариус
29 сен 2015 09:22
Як нам пояснили ми платимо 8,5 % від оціночної вартості,(ціна квартири зменшилася вдвічі) і відповідно сума відсотків зменшилася на кілька тисяч.
29 сен 2015 09:23
Цитата "brfoto21":
Всего где то 8,5% от оценки +2500 грн нотариус


Дякую! Оціночна приблизно на скільки відрізнялася?
29 сен 2015 09:25
Где то 5200-5500 за метр
29 сен 2015 09:44
Хто курує справу з замками? запишіть, будь ласка, +1 до гурту)
29 сен 2015 10:07
Цитата "Гість":
Хто курує справу з замками? запишіть, будь ласка, +1 до гурту)

Давайте кожен дасть свій номер телефону. Або краще пишіть номер квартири. Я до вас забіжу на вихідних.
29 сен 2015 11:50
Новости по газу:
Сегодна не смогли подключить 2-й подъезд так как не все были дома, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: завтра опять приезжает газовщик, поэтому надо обеспечить ЛИБО наличие хозяев, ЛИБО дать ключи мастеру. Газовая служба подключает подъездами, а не кв.
29 сен 2015 12:08
Цитата "Ko.li.ro":

Давайте кожен дасть свій номер телефону. Або краще пишіть номер квартири. Я до вас забіжу на вихідних.



0682029597, Тетяна.
29 сен 2015 12:45
Цитата "Oksana_SAS":
Новости по газу:
Сегодна не смогли подключить 2-й подъезд так как не все были дома, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: завтра опять приезжает газовщик, поэтому надо обеспечить ЛИБО наличие хозяев, ЛИБО дать ключи мастеру. Газовая служба подключает подъездами, а не кв.


Подскажите, пжл, я не сильно понимаю, какой подъезд у нас 2-ой?! т.к. исходя из нумерации квартир я живу в первом подъезде, а когда приходят службы, то начинают с другого подъезда... Вопрос - какой подъезд не посмотрели?!
29 сен 2015 13:07
Есть 3 дома, по 2м адресам: ул Гетьманская 9 и Гетьманская 9а. Соответственно 1 и 2 секции - 1 и 2 подъезд по Гетьманской 9, а 3 секция - 1 подъезд по Гетьманской 9а (это та, что ближе всего к Киевскому кварталу и стоит отдельно, где заседает наш Застройщик с компанией). Конкретно я писала о 2м подъезде по ул. Гетьманская 9.

Кстати, времянку убрали на Гетьманской 9.
29 сен 2015 13:14
Цитата "Oksana_SAS":
Есть 3 дома, по 2м адресам: ул Гетьманская 9 и Гетьманская 9а. Соответственно 1 и 2 секции - 1 и 2 подъезд по Гетьманской 9, а 3 секция - 1 подъезд по Гетьманской 9а (это та, что ближе всего к Киевскому кварталу и стоит отдельно, где заседает наш Застройщик с компанией). Конкретно я писала о 2м подъезде по ул. Гетьманская 9.

Кстати, времянку убрали на Гетьманской 9.


Таак, я писала про дом по Гетьманская 9. Я так понимаю мы с Вами из этого дома. И вопрос такой - по нумерации квартир - я живу в первом подъезд ( где времянка стояла), а работы все начинают с другого подъезда.... И в каком все же газовщики не смогли проверить квартиры?! :???:

Заранее спасибо)
29 сен 2015 13:47
там времянки везде стояли
со слов Димы - 2й подъезд, подключили ли 1й - не знаю.
29 сен 2015 13:48
Цитата "Гість":



0682029597, Тетяна.

в продолжение темы о замках - 0675057197 Александр
29 сен 2015 21:18
подписали предварительный договор, Ленина 126/15, 1я секция, 6й этаж, соседи привет!
Сдача в эксплуатацию в договоре - 30.06, ключи со слов Петра - в апреле. По платежам: как уже оговаривалось ранее - 8,5% от общей оценочной стоимости, которая составит 5200грн/м2. Возник вопрос по этому поводу у нашего юриста, но со слов Петра это всё делается в наших интересах, так что вам решать соглашаться или нет, они могут сделать оценку полной стоимости.
29 сен 2015 22:36
Цитата "Ko.li.ro":

Ем...я розумію, що офіційно ми не власники. Але хоч ЯКІСЬ!!! права ми маємо на цю квартиру. І також в праві вирішуваті питання, пов"язані з нашим комфортним проживанням. Не винні ж ми, що грошей не так багато, як хотілося...


Прошу прощения – в каком смысле вы официально не собственники? Я очень заинтересован в покупке метров у вас, из-за того и попал на этот форум, но читая обсуждение, и особенно прочитав ваше сообщение, мягко говоря, удивлен, если не сказать ошарашен. То есть вы живете в сданном доме, но не являетесь собственником квартиры? У вас при сданном доме нет на руках гос. акта на право собственности на данную квартиру? И что означает фраза “мы КАКИЕ-то права имеем на квартиру”? В смысле “какие-то”?
Или я что-то не так понял? Буду благодарен за пояснение.
29 сен 2015 22:46
Цитата "brfoto21":
Я изрядно поругавшись в Вадимом Николаевичем (нач. ЖЕКА) высказал ему что это мой счетчик мой автомат


Уважаемые жильцы, подскажите - читая ваше обсуждение, сложно не заметить, что застройщик на данный момент закрыл вам доступ к автоматам по электричеству, и у многих из вас это вызывает возмущение.
Подскажите, пожалуйста, согласно договору - кто есть собственник данных автоматов - вы, или застройщик? То есть если я куплю у вас квартиру - я буду собственником автомата, или ваш местный ЖЭК, застройщик, или кто-то еще? Пожалуйста, подскажите!
30 сен 2015 01:16
Цитата "А.Вавилов":


Прошу прощения – в каком смысле вы официально не собственники? Я очень заинтересован в покупке метров у вас, из-за того и попал на этот форум, но читая обсуждение, и особенно прочитав ваше сообщение, мягко говоря, удивлен, если не сказать ошарашен. То есть вы живете в сданном доме, но не являетесь собственником квартиры? У вас при сданном доме нет на руках гос. акта на право собственности на данную квартиру? И что означает фраза “мы КАКИЕ-то права имеем на квартиру”? В смысле “какие-то”?
Или я что-то не так понял? Буду благодарен за пояснение.


Если квартира куплена в рассрочку, собственником до полного погашения рассрочки будет застройщик. У вас будет только предварительный договор о покупке квартиры.
30 сен 2015 07:41
Цитата "А.Вавилов":


Доброго дня. При розстрочці квартира знаходиться у власності Забудовника і тільки після повної оплати розстрочки заключається основний договір і усі документи робляться під ваше ім"я. Прописуватися ніхто не має права.Так само при кредиті. Тільки тоді власником квартири стає Банк(з ним набагато більше проблем).
Поки ми платимо розстрочку у нас заключений Попередній договір", за яким ми прості інвестори.
Це нормальні процедури. У договорі все докладніше прописано. Не переживайте. Я щаслива, що маю тут квартиру. Було б. звичайно, більше грошей, виплатила би повністю.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .6365. . .348
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее