Подать объявление

ЖК Sofia Nova | София Нова | Мартынов | Новоселки, ул. Мира

ЗастройщикМартынов
Сдача ЖК2020 - 2023 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
146из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 32.
4/13%
5/16%
7/22%
6/19%
10/31%
1. . .2931. . .52
17 апр 2019 09:42
Спасибо!А ещё кто знает маскитные сетки входят в комплектацию окон или их уже каждый заказывает,когда делает ремонт?И на счёт электросчетчиков-они будут в квартире или на общей площадке?
17 апр 2019 09:48
Сетки не входят, счетчики на площадке, ну по крайней мере так в жк софия.
17 апр 2019 10:00
Скорее всего не входят, но не забудьте, что москитки нужно брать коричневые, тк белые на коричневых окнах будут смотреться убого!
Счетчики и два автомата на 25А по идее будут в общем коридоре на этаже.
17 апр 2019 15:20
Спасибо что проинформировали.Вот только как буду смотреться со стороны квартиры с белыми окнами коричневые маскитки?Жаль,что не входят в комплект,былобы проще.В основном производители окон не любят отдельно мелочевкой заниматься.
17 апр 2019 16:16
Доброго дня!
Придивляюся до даного ЖК, вроді непогано :) !
Які у Вас є сумніви до даного ЖК?
17 апр 2019 21:12
Цитата "Mironicha":
Спасибо что проинформировали.Вот только как буду смотреться со стороны квартиры с белыми окнами коричневые маскитки?Жаль,что не входят в комплект,былобы проще.В основном производители окон не любят отдельно мелочевкой заниматься.


Гравное чтобы соседям было красиво со двора в Ваши окна заглядывать.
18 апр 2019 06:35
Кстати, вопрос к уважаемой аудитории. Кто-то в курсе какого качества вода в Новоселках?
20 апр 2019 06:27
Я не знаю точно какого качества,но думаю не высшего.Поэтому, для перестраховки, в любом случае нужно ставить очиститель типа "Осмос" с минерализатором.Может кто знает лучшие виды очистителей,то сообщите,пожалуйста,чтоб пролистать в интернете.
24 апр 2019 11:18
Здравствуйте, недавно инвестировали в дом Мира 4.
На месте уточняли у представителя застройщика:
1. Вода - Киев
2. Канализация - Киев
3. Газ я так понимаю эксплуатационная тоже будет Киев. (не сталкивался, на практике, жил с электричеством, не скажу)
Все остальное автономное.

Договор заключал нотариальный, на гос. бланке. Все правки (точный адрес) и т.д. зафиксировали без проблем. Единственный нюанс это то что уже нужно будет платить налога за застройщика на сумму договора.

Как формируется 8,5% = 5% Единый налог + 1% ЕСВ + 1% Госпошлина + Военный сбор 1,5%

С момента моего последнего визита (первые числа апреля) по видео\фото вижу что мой дом вырос из фундамента до минимум 3х этажей, что очень радует :wow: . На майских скорее всего заеду посмотреть что происходит. :winky:
25 апр 2019 20:14
Нотариально заверенный договор-это ,конечно надежнее.Хотя в этом случае идёт переплата.Сумма светиться полная,соответственно 8,5%считают с нее.А при оформлении основного договоразанижают сумму в половину стоимость кв.,соответственно 8,5% будет с половины стоимости.
28 апр 2019 09:13
Цитата "FeedBack":
Правильно, но если типа без нотариуса то Оценочная стоимость занижена будет. Если с ним то полная.

На сколько знаю, то оценочную стоимость делает отдельный чувак за деньги ... И не вы как продавец или покупатель несёте какую-то ответственность, а именно тот чувак который делает справку о стоимости. По опыту скажу что всего лишь за 1500 грн, делают стоимость квартиры в 3 раза меньше. И без рисков для вас...
29 апр 2019 05:46
Посмотрите каким образом решили вопрос с фасадом и кондиционерами в соседних Кришталевых джерелах. Давайте подпишем коллективное письмо с просьбой о установке коробов для кондишинов чтоб не уродствовать дома самостоятельной хаотичной установкой блоков охлаждения. Дополнительно оплатим ето и будем иметь прекрасный вид фасадов.
29 апр 2019 10:49
Цитата "ТотЧтоНадо":
Посмотрите каким образом решили вопрос с фасадом и кондиционерами в соседних Кришталевых джерелах. Давайте подпишем коллективное письмо с просьбой о установке коробов для кондишинов чтоб не уродствовать дома самостоятельной хаотичной установкой блоков охлаждения. Дополнительно оплатим ето и будем иметь прекрасный вид фасадов.

Извините, но эти коробки (чисто на мой вкус) выглядят ещё хуже чем белый внешний блок кондиционера.
Насчёт хаотичности , Вы никак не заставите людей ставить кондиционеры в какой-то конкретной комнате . Все будут ставить там, где им удобно. Кто-то поставит во всех комнатах, мне тогда тоже во всех ставить, чтобы фасад красивый был? Может хватит предавать такое большое значение кондиционерам? Мы ещё не знаем как точно будут даже дома выглядеть . Да, «финальную» и «окончательную» и «остаточную» визуализацию нам скидывали сюда много раз, но присмотритесь- окна там белые, а в отделе продаж говорят, что будут коричневые (сейчас на них типа белые наклейки, которые снимут после завершения строительства).
29 апр 2019 17:28
Может и хватит. А может и нет. Это я сам решу. Во всех домах бизнес-класса такие короба предусмотрены изначально, так что наверное люди со вкусом там разобрались что белый корпус блока охладителя и торчащие шланги отвода конденсата не вписываются в общий ансамбль фасада дома. Вы можете говорить что каждый, кто приобрел себе квартиру может делать с ней что угодно и внутри и снаружи, устраивать по типу в ней срач, позволить котов или облепливать внешние стены как ему вздумается, но я с ними категорически не соглашусь, ето не частный дом. Короба нужны. Аккуратные. Ровные. Одинаковые. В цветовой гамме что подходит под общую стилистику. Мы ж с европейцами себя ассоциируем или с кем? Подскажите!
29 апр 2019 19:11
Я не ассоциирую себя ни с кем. К сожалению, данный комплекс не бизнес класса.
29 апр 2019 19:26
Я конечно извиняюсь, но человек вправе сам выбрать цвет стен в своей квартире. Животных я сама не держу, но не понимаю как вы будете запрещать это другим жильцам. Покупайте частный дом и там командуйте.
30 апр 2019 14:39
Добрый день!Не хочу ни кого обидеть,но коробки тоже не равятся.А если у людей северная сторона и они не хотят вешать кондиционер?Я так поняла,что их понатыкают под каждым окном?Хотя и торчащие в разнобой по всему фасаду шланги отвода так же не вариант.Я не считаю на данный момент это самой актуальной темой.Конечно,если большинство согласится их приобрести,то я тоже буду не против.
30 апр 2019 16:07
Всем привет, если корзины не предусмотрены застройщиком никто их ставить не будет, у застройщика есть правила по установки кондиционеров, я думаю они будут действовать и по софия нова, и так как у меня двухуровневая квартира и надо ставить минимум 4 кондиционера, я не буду ставить корзины которые не предусмотрены настройщиком!
30 апр 2019 19:08
привет, будущие соседи) подскажите, как там продвигается строительство первой очереди? по дому 2б в частности интересует 🙂
01 май 2019 05:40
2б застеклили один подъезд до 5 этажа включительно.
Что там внутри - непонятно )
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2931. . .52
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее