Подать объявление

ЖК Sofia Nova | София Нова | Мартынов | Новоселки, ул. Мира

ЗастройщикМартынов
Сдача ЖК2020 - 2023 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
146из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 32.
4/13%
5/16%
7/22%
6/19%
10/31%
1. . .3032. . .52
01 май 2019 18:33
ld4, спасибо за информацию)
02 май 2019 08:29
Цитата "Mironicha":
Нотариально заверенный договор-это ,конечно надежнее.Хотя в этом случае идёт переплата.Сумма светиться полная,соответственно 8,5%считают с нее.А при оформлении основного договоразанижают сумму в половину стоимость кв.,соответственно 8,5% будет с половины стоимости.


Конечно есть нюансы:
1. С учетом сравнительно недавно вступившего в действие закона, существенно занизить стоимость не удастся (перед этим продавал квартиру, консультировался, делал оценку с учетом нововведений). :)
2. Вопрос веры и шампанского, кто не рискует тот не пьет. Инвестирование в строительство это риск, застройщик ФОП самый большой риск из доступных на сегодня договоров инвестиции. Может чуть меньше выпью, когда буду заезжать, но все же хоть в чем то я постарался подстраховать свой выбора (страховка не бесплатная услуга) :)
02 май 2019 08:34
Цитата "ТотЧтоНадо":
Посмотрите каким образом решили вопрос с фасадом и кондиционерами в соседних Кришталевых джерелах. Давайте подпишем коллективное письмо с просьбой о установке коробов для кондишинов чтоб не уродствовать дома самостоятельной хаотичной установкой блоков охлаждения. Дополнительно оплатим ето и будем иметь прекрасный вид фасадов.


Последний раз, когда мы обсуждали этот вопрос с нашим представителем застройщика. Ответ был достаточно однозначный:
"Никто не разрешит портить фасад здания, кондиционеры\тарелки\солнечные панели и т.д. в не предусмотренных для этого местах (крыша), посмотрите на уже построенные дома в Софии"
02 май 2019 20:53
Обещали лифты Отис. (Надеюсь не обманут) В соседнем ЖК лифт г0уно полное, похожи или такие же как у меня в жк патриотике были... ломаются не успев войти в эксплуатацию...
04 май 2019 11:25
Цитата "Kir_rks":


Последний раз, когда мы обсуждали этот вопрос с нашим представителем застройщика. Ответ был достаточно однозначный:
"Никто не разрешит портить фасад здания, кондиционеры\тарелки\солнечные панели и т.д. в не предусмотренных для этого местах (крыша), посмотрите на уже построенные дома в Софии"


Да-да, именно так. Но действительно, посмотрите на готовые дома жк софия и жк софия резиденс, там везде висят кондиционеры возле окон. Я уже сбрасывал фотки в эту тему, могу повторить.

Тарелки и солнечные панели ставить не дадут, а кондиционеры - пожалуйста, только чтобы на голову никому не капало.
05 май 2019 14:39
Как-то так это выглядит в ЖК София/Резиденс :umnik:
05 май 2019 17:33
Все цивильно, я думаю в нас все будит так же, спасибо за фото!
06 май 2019 13:45
Добрый день всем!Может кто-то на выходных ездил и смотрел стройку?Что там нового?Фотографии никто не делал?Или просто опишите что да как там,плиз.
06 май 2019 14:01
Строители выходные с Пасхи были.
С понедельника начинают работать.
06 май 2019 14:48
Цитата "ld4":
Как-то так это выглядит в ЖК София/Резиденс :umnik:


Мой пост от части был сарказм ;)
Конечно я за, тем более мне проще 2х ярусная ближе к крыше, т.е. магистраль мне обойдется недорого ;)

Примерные рассценки с 1го сайта в гугле:
Установка фреоновой трассы дополнительной 24, за 1 метр, с монтажом 450
Установка фреоновой трассы дополнительной 30-50, за 1 метр, с монтажом 500

Не поймите неправильно, я за, но не все будут разделять общее мнение, когда цена установки кондиционера будет выше его стоимости.
13 май 2019 17:07
привет! поделитесь, пожалуйста, новостями со стройки 1 очереди :) спасибо!
16 май 2019 17:19
Здравствуйте соседи.. я теперь тоже инвестор... :thanks: :hi:
16 май 2019 20:13
Поздравляем) вы в первой очереди взяли?
17 май 2019 10:36
во второй очереди... мне не горит, а разница в 1000 грн с метра была...
19 май 2019 15:35
Приветствуем! Свежее, сегодняшнее видео со стройки

19 май 2019 21:31
Спасибо большое!
25 май 2019 15:34
Добрий вечір! Планую придбати квартиру в ЖК "Софія Нова" в першій черзі. Придбання роблю вперше :yes: Тому трохи нервую, щоб все було гаразд. Чи всі документи в порядку?
Яким чином оформляється право власності?
27 май 2019 12:33
Здравствуйте!
Хороший ЖК, хорошее местоположение, надежный застройщик, строит много лет и никаких проблем.
Из минусов: обманули с сдачей дома как минимум на пол года,а мы выбирали изначально София Нова из-за хороших сроков. Но это можно потерпеть, куда деваться, многие не строят в сроки.
Из советов, настоятельно не рекомендую связываться с менеджером Людмилой. Сначала хорошенькая, но как только деньги за квартиру заплатишь, превращается в очень противную хамку.
27 май 2019 17:51
Дякую за відповідь. :hi:
А є якась інформація на рахунок накладеного арешту земельної ділянки, на якій ведеться будівництво?
28 май 2019 13:13
Не знаю, кого и где обманули на полгода со сдачей, но год назад мне отдел продаж говорил, что первая очередь (дома 2, 2а, 2б) будут сданы в конце 3 кв. 2019 либо в 4 кв. 2019, а вторая очередь (дома 2в, 4, 6) будут сданы скорее всего весной 2020.

По поводу инвестирования - можете не сомневаться, квартиру получите +- в срок, застройщик выполняет свои обязательства.

Право собственности оформляется путем оплаты налогов (8,5% от оценочной стоимости квартиры + оплата услуг нотариуса), подписания нотариального договора купли-продажи и получения выписки из электронного реестра.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .3032. . .52
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее